Guns.ru Talks
Право на оружие
Статистика Генпрокуратуры: Россия тонет в волн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статистика Генпрокуратуры: Россия тонет в волне жестокого криминала

Дэмьен
P.M. Ц
11-9-2015 15:02 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 13:32

Статистика Генпрокуратуры: Россия тонет в волне жестокого криминала Сокращение полиции и снижение доходов испортили статистику

Падение уровня доходов населения и массированное сокращение полиции незамедлительно привели к закономерному росту преступности в России, свидетельствуют данные Генеральной прокуратуры РФ. В некоторых регионах страны рост криминальных показателей составил десятки и даже сотни процентов.

Согласно свежей статистике надзорного ведомства увеличение преступности отмечено в 61 регионе РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на публикации в российской прессе. Наиболее заметна криминализация в Ярославской области (прирост на 27%), Адыгее (на 23%) и Бурятии (на 19%).

В гепрокуратуре с беспокойством отмечают, что почти на 6% увеличилось число особо тяжких преступлений, таких как убийства и разбои. К примеру в республике Адыгея их стало больше на 183%, в Орловской области - на 62%.

Кроме того, выросло число преступлений, связанных с мошенничеством. В этом виде криминала на первом месте оказалась Псковская область. Прирост числа преступлений по соответствующей статье УК РФ, составил 110%.

Тревогу вызывает тот факт, что на 8,3% увеличилась за год преступность среди несовершеннолетних. Помимо этого на 2,1% больше криминальных действий совершается в публичных местах.

Рост преступности среди мигрантов составил 5,3%. В статистике преобладают граждане граждане стран СНГ.

Эксперты считают, что это может быть связано как с более тщательной регистрацией преступлений, так и с ухудшением экономической ситуации в целом, вызванной кризисом.

Кроме того, немалую роль сыграло сокращение на 10% или 100 тысяч человек численности работников Министерства внутренних дел РФ.

Источник: mk.ru ..


550 x 412

vk.com

Guns.ru Talks
Право на оружие
Статистика Генпрокуратуры: Россия тонет в волн ...