Guns.ru Talks
Право на оружие
Политолог Вячеслав Мальцев: сколько убийств со ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Политолог Вячеслав Мальцев: сколько убийств совершается в России...

Дэмьен
P.M. Ц
10-9-2015 00:23 Дэмьен
369 x 163

Право на оружие как залог демократии

Вячеслав Мальцев: 'Что такое оружие в Соединенных Штатах? Почему оружия у людей в Соединенных Штатах в сотни раз больше, чем у полиции и армии? Потому что есть вторая поправка Конституции - право на оружие. Право на самооборону? Нет. Право на оружие для того, чтобы защитить свою семью? Нет. Это право для того, чтобы защитить демократию. Твое оружие, это твое право использовать его против государства, если оно оборзеет. Вооруженный народ - это источник власти. Безоружный народ - это всегда рабы'.
В США один за другим произошли два кровавых случая со стрельбой и жертвами. В связи с этим американские политики вновь подняли вопрос о запрете свободного приобретения и ношения оружия.

Так, сегодня в городе Сансет (штат Луизиана) мужчина зарезал женщину и застрелил полицейского. Подозреваемый Харрисон Ли Вайли напал на двух общающихся между собой женщин. Одна из них, сестра мэра соседнего города Гран-Кото Шэймека Джонсон вскоре скончалась, а вторая - жена нападавшего - была госпитализирована. Прибывшего на место происшествия полицейского Харрисон Ли Вайли также застрелил. Позже преступник забаррикадировался на АЗС, но оперативно был схвачен.

А днем ранее, 26 августа, произошло событие, всколыхнувшее весь интернет. Уволенный сотрудник американского телеканала WDBJ7 Вестер Ли Флэнаган в прямом эфире расстрелял журналистку и ее респондента, а вскоре выложил кровавый ролик в сети. Это произошло, когда репортер Элисон Паркер брала интервью у бизнесвумен Вики Гарднер. Зрители стали свидетелями выстрелов и криков, а также увидели краем лицо убийцы. В результате Паркер и оператор Адам Уорд были убиты, а Вики Гарднер госпитализирована.

Сам виновник жесткого реалити-шоу Вестер Ли Флэнаган обвинил убитых журналистов телеканала в расистских взглядах. По словам его работодателей, чернокожий убийца работал старательно, но высоко по карьерной лестнице не поднимался, а также часто ссорился с коллегами. Видимо, он везде видел расистский мотив и решил таким образом проявить себя, о чем не раз намекал. Уходя от полицейской погони, Флэнаган вылетел с трассы, попытался покончить с собой и скончался уже в больнице.

Как считает политик Хилари Клинтон, вину за эти происшествия нужно возлагать на Барака Обаму и его кабинет, которые не делают никаких шагов по запрету оборота оружия в гражданской сфере.

На эту тему корреспонденту 'Петрогазеты' интервью дал известный политолог и оппозиционер Вячеслав Мальцев.

400 x 268

- Наверное, это вполне предсказуемое заявление Хилари Клинтон как кандидата в президенты США. Но надо признать, что подобного рода ЧП в Соединенных Штатах уже давно стали 'фронтовыми сводками'. Может, американское общество больно и ему пора завязывать с играми в ковбоев? Или Вашингтон не пойдет на ограничение прав и свобод своих граждан, невзирая ни на какие жертвы?

- Посмотрите, сколько убийств совершается в России. А ведь здесь нет разрешений на продажу и ношение оружия. Но количество убийств здесь в пять раз выше, чем в Америке. Посмотрите, какое количество насильственных преступлений совершается в Китае. Там уже ни один десяток детских садов вырезан безо всяких пистолетов.

То есть, те страны, в которых запрещено свободное ношение и хранение оружия, как правило и являются самыми криминальными. Те страны, города, штаты, в которых разрешено скрытное ношение оружия, там всегда самая низкая преступность. Именно - скрытное. Потому что когда задавали вопрос заключенным, то три миллиона человек заявили, что они хотя бы раз отказались от совершения преступления, думая, что у жертвы может быть оружие. То есть - минус три миллиона преступлений. Нам такого и не снилось.

Я понимаю, Обама очень хочет войти в историю, не только как миротворец внешний, но и как миротворец внутренний. Хочет освободить народ от оружия. Но что такое оружие в Соединенных Штатах? Почему оружия у людей в Соединенных Штатах в сотни раз больше, чем у полиции и армии? Потому что есть вторая поправка к Конституции - право на оружие. Право на самооборону? Нет. Право на оружие для того, чтобы защитить свою семью? Нет. Это право для того, чтобы защитить демократию. Твое оружие, это твое право использовать его против государства, если оно оборзеет. Вооруженный народ - это источник власти. Безоружный народ - это всегда рабы, как в России.

Только вооруженный народ может быть источником власти. Если на улицу выйдут двести вооруженных россиян, наше руководство не сможет противопоставить этому ничего. Вот чего оно боится, поэтому держит нас безоружными.

В Соединенных Штатах есть малые города, в которых не совершалось преступлений с 1953-54 годов. Можете вообще себе это представить? И тут выясняется, что на тридцать тысяч жителей в городе приходится тридцать две тысячи единиц оружия. Что там может случиться в этом городе, где оружия больше, чем людей? Потому что против человека с ружьем может выйти только человек с ружьем. Человек с рупором тут не справится. Так устроен мир, к сожалению, и ничего в нем в ближайшее время не изменится.

Если в Соединенных Штатах благодаря молитвам Обамы или молитвам других демократов вдруг запретят оружие, то там будет только хуже. Вот если не было бы пистолета у негра сумасшедшего, который перестрелял журналистов в торговом центре, он разве бы их не убил? Да он бы взял нож или топор и пошел убивать. Что теперь топоры с ножами запрещать, если он бешеный? Да полмира таких ненормальных и бешеных! Как от них можно защититься? Только с помощью оружия и никак иначе.

Я большую часть жизни проходил с оружием. За это время я пресек огромное количество преступлений - и грабежей, и ограблений. Потому что мне никто ничего не сделает, если у меня на боку пистолет. Имея какие-то этические ограничения, я чувствую себя хозяином, гражданином и могу вмешиваться в любые ситуации, даже не дожидаясь приезда полиции.

И это главное. Такое происходит и в Израиле, где основная масса народа вооружена. Там когда кто-то выбегает с бомбой на улицу, в него сразу начинают палить со всех сторон. Если бы там не было оружия, их бы всех там давно повзрывали.

Поэтому каждая власть обязана вооружать свой народ. Чтобы все реформы при этой власти были необратимыми. Прямая демократия может основываться только на праве народа на оружие. Как показывает история, никогда не имели оружия только порабощенные народы. И только хозяева и господа всегда были вооружены.

Источник: Петербургска газета Автор: Андрей Апалин Страна: США

09.09.2015 01:14


http://www.vooruzhen.ru/news/98/8833/

андрей444
P.M. Ц
10-9-2015 08:43 андрей444
Где Вы видели в России демократию?
DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 18:50 DesertGhost
И это главное. Такое происходит и в Израиле, где основная масса народа вооружена. Там когда кто-то выбегает с бомбой на улицу, в него сразу начинают палить со всех сторон.


Боюсь, топикстартер никогда не был в Израиле.Иначе - не писал бы подобную бредятину.
DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 18:52 DesertGhost
Посмотрите, какое количество насильственных преступлений совершается в Китае. Там уже ни один десяток детских садов вырезан безо всяких пистолетов.


Откуда это, вообще?!
Вроде как юрист... И в погранвойсках, вроде как, служил.. . И в участковых - вроде, пару лет прослужил... Покуролесил, конечно, в Саратовской думе в процессе борьбы с Аяцковым, но нельзя же клоунаду продолжать бесконечно, даже под предлогом любимой им композиции Фреди Меркюри... Пусть даже Аяцков и развалил его бизнес напрочь...
DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 20:29 DesertGhost
Rasvet:

Из китая. Было там, неоднократно.

Стандартно. Попрошу ссылку про вырезанные детсады.

DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 20:31 DesertGhost
Rasvet:

И в чем бредятина.

В тексте. От первого слова до последнего. Вы, насколько я понимаю, тоже не были в земле обетованной?

DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 21:33 DesertGhost
Я-был в Израиле, и друзья у меня в тамошней армии есть, и в магаве-тоже. Поэтому и заявляю со всей ответственностью про бред саратовского депутата.
БАТ-2
P.M. Ц
10-9-2015 22:45 БАТ-2
Попрошу ссылку

Да вон, только последний случай на железнодорожной станции, где 30 трупов и более 100 раненых. Неужели не видели эту новость?

БАТ-2
P.M. Ц
10-9-2015 22:53 БАТ-2
А по детским садам, вот только несколько случаев:

В Китае сегодня 30-летний мужчина, вооруженный топором, убил четырех человек, в том числе девочку дошкольного возраста.
Еще два человека, в том числе ребенок, получили серьезные ранения. Это произошло в городе Гонгий в провинции Хэнань в центре страны.
Нападавший был задержан. Как сообщают местные власти, он - душевнобольной.

В августе на востоке Китая работник одного из детских садов ножом ранил восемь детей.

12 мая 2010 года в результате нападения на детский сад в китайской провинции Шэньси преступник зарубил шестерых малышей и одного воспитателя. Более 20 детей было ранено.

30 апреля того же года в городе Вэйфан китайской провинции Шаньдун мужчина напал с молотком и ранил пятерых учеников подготовительного класса начальной школы. Затем он облился бензином и поджег себя, удерживая двоих детей. Учителя успели спасти их от огня. Нападавший скончался.

29 апреля вооруженный ножом, напал на детей в детском саду в провинции Цзянсу, ранения получили 28 детей и трое взрослых - двое учителей и охранник. Незадолго до этого в провинции Гуандун на юге страны мужчина нанес ножевые ранения 18 детям и одному преподавателю начальной школы, он был задержан.

20 августа 2010 года неизвестный с ножом ворвался в детский сад на востоке Китая - в провинции Шаньдун. Инцидент произошел в то время, когда родители забирали детей домой. В результате ЧП погибли трое детей, а также один воспитатель. Кроме того, ранения получили около 20 человек, в том числе дети.

Кстати, и в Ютубе можете найти видео таких нападений.

DesertGhost
P.M. Ц
10-9-2015 23:16 DesertGhost
Rasvet:

Это вы скорее у них есть, чем они у вас, говорить лишнее там не будут даже маме родной если она осталась в России.

Израиль-он весь окупированная территория. И борьба с террором-она повсеместна, а не только в приграничных кибуцах. В крупных городах-даже более напряженно.Никакого таскания оружия гражданами-нет и в помине. Более того-находясь, например, весь день в центре города, гражданин может пять-шесть разза день подвергнуться самому пристальному досмотру. Представляю, как взвыли бы наши демократы, если б у нас такое запустить, хотя б на несколько дней.

DesertGhost
P.M. Ц
11-9-2015 10:28 DesertGhost
Это вы скорее у них есть, чем они у вас, говорить лишнее там не будут даже маме родной если она осталась в России.

Еще раз говорю - это друзья и бывшие сослуживцы. Часть из них уехала, уже будучи офицерами (тут, в СССР), попав под сокращение армии.Общаемся между собой, в гости ездим,хоть и нечасто.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Политолог Вячеслав Мальцев: сколько убийств со ...