Guns.ru Talks
Право на оружие
Депутат Роман Худяков: Надо выдать оружие всем ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Депутат Роман Худяков: Надо выдать оружие всем, кроме идиотов!

Дэмьен
P.M. Ц
2-9-2015 14:22 Дэмьен
Надо выдать оружие всем, кроме идиотов!

250 x 166
Роман Худяков

Легализация оружия в России поможет предотвратить трагедии, подобные произошедшим в московской школе и в храме на Сахалине. На этом настаивает депутат Госдумы Роман Худяков. 'Если бандиты будут знать, что у других россиян есть официальное оружие, то на преступление, возможно, не пойдут - побоятся получить пулю в лоб', - заявил депутат:

'Сахалинскому стрелку', накануне открывшему стрельбу в кафедральном соборе Воскресения Христова, предъявлено обвинение. Следственное управление СК России по Сахалинской области обвиняет 24-летнему Степана Комарова по части 2 статьи 105 УК РФ 'Убийство двух и более лиц'.

Напомним, Комаров, работавший в охранном агентстве 'Центурион', открыл стрельбу по прихожанам и церковнослужителям во время воскресной службы. Погибли двое человек, еще шестеро человек были ранены.

'Такого количества жертв удалось бы избежать, имей кто-то рядом пистолет', - заявил депутат Госдумы от фракции ЛДПР Роман Худяков.

'Наблюдая трагические события - стрельбу в московской школе и в церкви на Сахалине, - я еще сильнее убедился в целесообразности легализации оружия в России, - продолжает настаивать депутат. - В обоих случаях далеко не само наличие оружия стало причиной. Тот, кто поставил себе цель убить людей, все равно сделал бы это. Не нашел бы огнестрельное оружие - нашел бы в интернете способ изготовления самодельной бомбы. И тогда ущерб был бы гораздо больше. Он мог бы взять нож в руки, лопату, в конце концов: Здесь в первую очередь важен вопрос контроля оружия владельцами. Если разобрать трагедию в Отрадном, то мальчик взял оружие из сейфа отца, который хранил ключ в открытом доступе, к тому же поощрял увлечение сына оружием. 'Сахалинский стрелок' работал охранником в ЧОП. Следует разобраться, как могли взять на работу охранником психически больного человека? Я убежден, что сама легализация оружия поможет предотвратить подобные трагедии', - уверен член фракции ЛДПР.

По словам Худякова, сейчас люди чувствуют себя совершенно незащищенными. Легализация оружия в первую очередь даст гражданам возможность защищать свою жизнь.

'Преступники, бандиты - это те же самые люди. Если они будут знать, что у других россиян есть официальное оружие, то прежде, чем совершить какое-то преступление они хорошо подумают, потому что у предполагаемой жертвы может оказаться пистолет, и преступник получит пулю в лоб. Граждане Российской Федерации имеют полное право выбора: иметь оружие или не иметь', - уверен парламентарий.

Конечно, прежде чем давать людям оружие, надо разработать закон о самообороне, отмечает депутат. И в этом вопросе можно опереться на опыт других стран.

'Наше правительство почему-то не верит нашим людям, считая их за быдло, которое завтра возьмет в руки оружие и пойдет стрелять друг друга. В той же самой Молдове нет ничего подобного, притом, что у каждого молдаванина есть оружие. Мы что, хуже, чем молдаване или американцы? Я считаю, что мы можем нормально владеть оружием, если его не давать кому попало. Мы должны сделать все возможное для того, чтобы оградить идиотов от оружия. А значит надо ужесточить закон по выдаче левых справок, с помощью которых получают разрешение на оружие. Должен быть нормальный контроль и тогда наше общество будет помогать полиции бороться с такими мерзавцами', - заявил Роман Худяков.

Так, медиков, которые выдают 'левые' справки о психическом состоянии, депутат предложил сажать на срок от 5 до 10 лет. А полицейским, за выдачу разрешений на оружие сомнительным лицам, давать 10 лет тюрьмы.


vooruzhen.ru

oktogen
P.M. Ц
7-9-2015 11:01 oktogen
А вот и кандидатик первый.
samrat
P.M. Ц
12-9-2015 19:28 samrat
Завтра это чудо у нас баллотируется аж в губернаторы!

------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Guns.ru Talks
Право на оружие
Депутат Роман Худяков: Надо выдать оружие всем ...