Guns.ru Talks
Право на оружие
Михаил Гольдреер: Пострелять в России? Проблема...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Михаил Гольдреер: Пострелять в России? Проблема...

Дэмьен
P.M. Ц
2-9-2015 11:51 Дэмьен
370 x 370

Я - активный сторонник движения "Право на оружие", то есть участвую в борьбе за то, чтобы граждане нашей страны имели право и возможности на вооружённую самооборону с помощью личного оружия, нормальных пистолетов и револьверов, вместо нынешних травматов-резинострелов.

Уже много копий сломано в спорах по этой проблеме, но есть один момент, который способен объединить меня и моих единомышленников со множеством наших оппонентов. Потому что и среди них присутствует масса любителей оружия, которым хочется просто пострелять в тире из самых разнообразных образцов.

А, между тем, в нашей стране практически невозможно удовлетворить такое желание. Советская система стрелковой подготовки в рамках ДОСААФ лежит в руинах, почти все тиры по стране не действуют, на их восстановление нужны огромные средства. Частные стрелковые клубы малочисленны и очень дороги, а тирчики с духовыми ружьишками интересны только детям. И к тому же в нашей стране к использованию в тирах и стрелковых клубах разрешён крайне ограниченный, если не сказать убогий, ассортимент оружия. Вершиной этого ассортимента являются спортивные варианты пистолетов "Викинг" и "Глок", из которых мне довелось пострелять в олимпийском стрелковом комплексе в Москве.

А, между тем, во всех странах, даже в пресловутой Англии, где с 1997 года почти такие же запреты на оружие, как и в России, можно свободно найти тиры и стрельбища, где тебе предложат любые образцы со всех концов света и всех эпох.

Ну ладно! Допустим нельзя давать у нас в оборот частным тирам настоящее боевое оружие, пока.. . Но через ту же систему ДОСААФ можно было бы за плату давать возможность любителям стрелять из такого оружия в тирах и на полигонах армейских частей, или в тирах полиции.

Во Франции все владельцы личного короткоствола запросто тренируются в полицейских тирах, полиция на этом зарабатывает, да ещё дополнительно контролируя таких владельцев. А в Израиле частные тиры активно используются армией для стрелковой подготовки солдат и офицеров.

В общем, вот ссылка youtube.com , где я подробно исследую проблему на стрельбище и в тире Израиля, а вот текст viperson.ru , где рассказано об этом видео.

Источник: Випперсон Автор: Гольдреер Михаил Маркович Страна: Россия

02.09.2015 00:52


http://www.vooruzhen.ru/news/139/8826/

bs2500
P.M. Ц
2-9-2015 14:43 bs2500
"хочется просто пострелять в тире из самых разнообразных образцов" - ???
Да хочется спокойно (законно) хотя бы из своего )))
Guns.ru Talks
Право на оружие
Михаил Гольдреер: Пострелять в России? Проблема...