Guns.ru Talks
Право на оружие
"Может быть, мне кто-нибудь скажет, за что изы ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Может быть, мне кто-нибудь скажет, за что изымали бейсбольные биты? "

Дэмьен
P.M. Ц
25-8-2015 01:16 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 18:26


Я все понимаю про борьбу с преступностью, но, может быть, мне кто-нибудь скажет, за что изымали бейсбольные биты? Под запрещенные законом вещи они не попадают, под вещи, приобретаемые в особом порядке (по разрешительным документам) - тоже. Это спортивный инвентарь. На основании чего у меня могут изъять мою законную купленную собственность?


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
25-8-2015 01:17 Дэмьен
Операция "Невод": оружие, биты, ножи posadfm.ru
505 x 316

22 августа пресс-служба ГУ МВД по городу Москве сообщила, что с 20.00 21 августа до 3.00 22 августа по указанию начальника ГУ МВД по городу Москве генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина в столице прошло общегородская операция "Невод".

Основными задачами рейда стали предупреждение, выявление и пресечение правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе проверка технического состояния эксплуатируемых транспортных средств, проверка территории обслуживания на предмет брошенного и разукомплектованного транспорта, мест отстоя и разборки угнанных и похищенных транспортных средств, а также выявление незаконной перевозки запрещённых к обороту предметов и веществ.

Особое внимание в ходе комплексного мероприятия уделялось выявлению лиц с агрессивной манерой вождения, а также усилению борьбы с преступлениями с использованием транспортных средств.

В мероприятии приняли участие более 2 тысяч полицейских, в том числе сотрудники подразделений ГИБДД, ОМОНа, кинологической службы ГУ МВД по городу Москве, а также 80 сотрудников ЦСН БДД МВД России, представители частных охранных предприятий и общественных организаций.

В ходе рейда полицейскими досмотрено более 10 тысяч транспортных средств на предмет перевозки запрещенных предметов и веществ.

В результате обысков транспорта изъято 15 единиц травматического и пневматического оружия, 312 бит, 183 единицы ножей и схожих с ними предметов, а также наркотические вещества.

За время проведения мероприятия правоохранители раскрыли 46 преступлений и задержали 19 граждан, находящихся в розыске.

К административной ответственности привлечены более 2,5 тысяч водителей. В том числе около 1,6 тысяч за управление транспортным средством с неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, из них свыше 1,2 тысяч - за превышение уровня тонировки.

Порядка 500 водителей - за невыполнение требований сигналов светофора, свыше 200 - за управление транспортным средством без документов, предусмотренных ПДД РФ, около 140 - за управление транспортом в состоянии опьянения, более 100 - за выезд на встречную полосу движения.

На спецстоянку помещено около 150 единиц транспорта.

Также в ходе операции были выявлены факты использования поддельных государственных регистрационных знаков, фальшивых водительских удостоверений.

Обнаружено более 20 единиц транспорта, в конструкцию которых неправомерно внесены изменения и около 30, находящихся в розыске, в том числе за кражи и угоны.

В последующем такие мероприятия будут проходить регулярно, предупредила пресс-служба ГУ МВД по городу Москве.

Имеет ли отношение название операции к известному творению Пушкина о рыбаке и рыбке, пресс-служба не сообщает. Но сказка невольно вспоминается. "Отпусти ты, старче, меня в море, дорогой за себя дам откуп: откуплюсь, чем только пожелаешь... "

click for enlarge 505 X 637 35.2 Kb
Фото с сайта ПЕТРОВКА,38

дезерт игл
P.M. Ц
25-8-2015 01:27 дезерт игл
Изымают и правильно делают
Force3110i
P.M. Ц
25-8-2015 12:58 Force3110i
Очередной "столичный" долбо... зм в сплошной их череде.
DesertGhost
P.M. Ц
26-8-2015 08:06 DesertGhost
Да все просто. Нынче любую первую попавшуюся машину остановить - можно попасть на знающего законы гражданина, который под запись на регистратор попросит причину остановки объяснить и все такое прочее. А объявлен "невод" - пожалте бриться! Объявили мероприятие официально - специально, чтоб палок понасрубать, город прошерстить. А биты - это так, от делать нехрен. Думаю - кто-то за эту самодеятельность с битами поимеет неприятностей, если народ понакатает заяв.
DesertGhost
P.M. Ц
26-8-2015 11:38 DesertGhost
У разрешителей есть официально выпущенный Регламент. Они по нему и работают. С точностью до буквы. Вопрос законности или незаконности данного документа - вопрос не к разрешителям.
DesertGhost
P.M. Ц
27-8-2015 18:27 DesertGhost
А еще есть категория для которых даже и закон не закон

Были такие личности во все времена и во всех странах. И будут. Только погоды они не делают, ибо их не так много, да и не стоят они со страждущими в одной очереди, так что - помех не создают, это уж точно.
Guns.ru Talks
Право на оружие
"Может быть, мне кто-нибудь скажет, за что изы ...