Guns.ru Talks
Право на оружие
ПнО упускает инфоповод. Почему?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПнО упускает инфоповод. Почему?

samrat
P.M. Ц
8-8-2015 19:35 samrat
Очень хочу спросить именно на эту тему. Конкретизирую: днями банда двуногих зверей изрубила мачетами сотрудника МЧС. Парень стал инвалидом. Почему данный инфоповод обойдён гордым молчанием? Почему нет очередного обращения к властям на тему легализации ношения оружия? Могу поделиться идеей обращения: "Дорогие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, Правительства, товарищ Президент. Все вы регулярно проявляете заботу о народе регулярно отклоняя все поправки направленные на либерализацию оружейного законодательства, и вот я, Е. Никулин ощутил эту "заботу" в полной мере. За это хочу пожать Ваши мужественные руки..... да вот больше нечем... да и не за что." Ну или как-то так.
Conquistador777
P.M. Ц
8-8-2015 20:43 Conquistador777
Вы серьёзно думаете, что с теми, кто одновременно принимает дырявые миграционные законы и ужесточает оружейное законодательство, возможен какой-то разговор?
Дэмьен
P.M. Ц
8-8-2015 21:16 Дэмьен
Originally posted by samrat:

ПнО упускает инфоповод. Почему?


Originally posted by samrat:

Почему данный инфоповод обойдён гордым молчанием? Почему нет очередного обращения к властям на тему легализации ношения оружия? Могу поделиться идеей обращения: "Дорогие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, Правительства, товарищ Президент. Все вы регулярно проявляете заботу о народе регулярно отклоняя все поправки направленные на либерализацию оружейного законодательства, и вот я, Е. Никулин ощутил эту "заботу" в полной мере. За это хочу пожать Ваши мужественные руки..... да вот больше нечем... да и не за что." Ну или как-то так.

Я уже писал относительно подобных происшествий 2 года назад - даже если на улицах по каким-то причинам начнут убивать в десять или в двадцать раз больше, чем убивают сейчас, это ни в малейшей степени не повлияет на легазизацию КС для физлиц. И даже если начнут убивать в 100 раз больше - без разницы.
Каждый сам кузнец своего счастья. И каждый должен сам заботиться о своей безопасности и о своей вооружённости, в таких вопросах надеяться надо только на самого себя, а не на кого-то ещё.

F@ll$chirm_1977
P.M. Ц
9-8-2015 05:48 F@ll$chirm_1977
Originally posted by Conquistador777:

Вы серьёзно думаете, что с теми, кто одновременно принимает дырявые миграционные законы и ужесточает оружейное законодательство, возможен какой-то разговор?


+100500!!! Они нас считают рабами, недочеловеками, скотом, а таковым оружия не полагается!
samrat
P.M. Ц
9-8-2015 20:10 samrat
Знаете, люди, вы мне напоминаете, нашу любимицу Яровую. Она как-то совершенно справедливо вызвала на депутатский ковёр министра образования за "изумительный" учебник истории. Далеко не с первого раза приехала какая-то "Тося-пистося" заместитель министра . Классически "отпсакалась" на все вопросы. Яровая харкнула кровью и желчью в камеру и... ничего дальше не произошло. Ни представлений на имя президента, никакой работы, вообще. И тут тоже самое. Или движение ведёт борьбу в рамках правового поля, и использует все поводы. Даже если это выглядит цинично. Или одно из двух.
Arbusoff
P.M. Ц
9-8-2015 20:35 Arbusoff
Originally posted by Rasvet:

Единственно плохо то что наша власть в их руках. Но вечно так не бывает


Это их власть в их руках. Власть, сила, оружие, деньги. Вы ничего не сможете сделать бе3 своей силы, оружия, денег. Побеждает сильнейший а сила у них. Рыпаться пока смысла нет. Рохлин хотел рыпнуться - тут же похоронили. И Немцова тоже. Героев нету, кончились.
Originally posted by Rasvet:

Иосиф Джугашвили передушил эту мразь. Правда одну не заметил рядом с собой, что стоило ему жизни в 53 году.


Пауки в банке, нас это как то касается? Народ это вообще расходный материал, на Руси с народом никогда не считались.
Arbusoff
P.M. Ц
9-8-2015 23:58 Arbusoff
Originally posted by Rasvet:

Мне сложно говорить об этом, но напавшие были не русской национальности а кто "не ясно".


Почитайте 3десь,
newsru.com
может вам станет более понятно что происходит что то не то в мире. Некоторые аналогии ре3ни прослеживаются.
Afrika
P.M. Ц
10-8-2015 10:16 Afrika
samrat:
... Почему данный инфоповод обойдён гордым молчанием? Почему нет очередного обращения к властям на тему легализации ношения оружия?...

Потому что в организации некому этим заниматься.

lenta.ru

Дэмьен
P.M. Ц
10-8-2015 10:44 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

Потому что в организации некому этим заниматься.

Вы не совсем таки правы, на сей раз

Originally posted by samrat:

и... ничего дальше не произошло. Ни представлений на имя президента, никакой работы, вообще. И тут тоже самое. Или движение ведёт борьбу в рамках правового поля, и использует все поводы. Даже если это выглядит цинично. Или одно из двух.

Я уже отписывался по вопросу 2 года назад, да и здесь - несколькими постами выше. Ваше личное вооружение - это Ваше личное вооружение. А борьба - это борьба. И нелепо апеллировать к кому бы то ни было, когда сам слаб.
Вооружаться чем-то или нет, это личное дело каждого. Для меня лично наиболее показателен пример священника из Ельца Николая Калабухова. Он не пенял на власть и на Путина, а когда на него напали и он счёл должным расстрелять отморозков, то так и сделал. И по большому счёту совершенно неважно, какой револьвер он носил с собой на подобный случай - зарегистрированный или нет.
Тот, кто всерьёз занимается вопросами вооружения и самообороны - так и так часто где-то в чём-то в раскосе с законом, при любой власти.

Originally posted by samrat:

samrat

Как Вы считаете, когда ножи было запрещено носить, я их носил или нет?

Originally posted by Arbusoff:

Это их власть в их руках. Власть, сила, оружие, деньги. Вы ничего не сможете сделать бе3 своей силы, оружия, денег. Побеждает сильнейший а сила у них. Рыпаться пока смысла нет.


Уважаемый. Движение "Право на оружие" не позиционирует себя как оппозиционное к ныне действующей власти. Такова уж ( по крайней мере ) воля основателя движения.
Accademic
P.M. Ц
10-8-2015 11:10 Accademic
Почему данный инфоповод обойдён гордым молчанием?

В социальных сетях пост был, писать обращение или нет решает правление, коллегиально, возможно, не успели, возможно решили подождать. Однако прецедент не замалчивается точно.

samrat
P.M. Ц
10-8-2015 19:44 samrat
Дэмьен: ну ножик-то и у меня всегда был.
samrat
P.M. Ц
10-8-2015 19:46 samrat
Большое спасибо всем отклинувшимся. "Очень жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха. Кстати где он?"(с)
Дэмьен
P.M. Ц
10-8-2015 19:59 Дэмьен
Originally posted by samrat:

ну ножик-то и у меня всегда был.

Так не потому, что кто-то разрешил, а по необходимости? Верно?

samrat
P.M. Ц
11-8-2015 20:04 samrat
Дэмьен: скорее по здравому размышлению. Что-то подозревал.
Дэмьен
P.M. Ц
11-8-2015 21:38 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Дэмьен: скорее по здравому размышлению. Что-то подозревал.

Я во второй половине 80-ых - начале 90-ых жил на самой криминальной городской окраине, бывший рабочий посёлок, не так давно ставший частью города, где взрослое население наполовину качалось наполовину спивалось, а чуть позже ко всем тогдашним проблемам добавилась ещё и героиновая, в ту пору у нас просто-напросто опасно было передвигаться налегке или в одиночку. Те времена прошли, привычки остались.

Дэмьен
P.M. Ц
28-8-2015 00:46 Дэмьен
Originally posted by Arbusoff:

Это их власть в их руках. Власть, сила, оружие, деньги. Вы ничего не сможете сделать бе3 своей силы, оружия, денег. Побеждает сильнейший а сила у них. Рыпаться пока смысла нет. Рохлин хотел рыпнуться - тут же похоронили. И Немцова тоже. Героев нету, кончились.

Однако, если, так сказать, начать проводить параллели, то удалось же в своё время даже педерастам - легализоваться. Они реально стремились к легализации, они смогли заместить собой часть этой самой "власти", они создали нечто напоминающее лобби на самом верху. И они добились таки своего - гонения были отменены, уголовную статью упразднили.
Точно также надо действовать и легализаторам оружия, если они хотят законодательных перемен на самом деле, а не просто собрались поговорить об этом

Дэмьен
P.M. Ц
28-8-2015 22:44 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Однако, если, так сказать, начать проводить параллели

И судя по немедленно последовавшему оживлению в среде педерастов Не болит голова у дятла ...
- я всё совершенно верно подметил.

DesertGhost
P.M. Ц
29-8-2015 22:03 DesertGhost
А вы хотели бы, чтоб любители оружия пошли по пути легализующихся представителей ЛГБТ? Не нанесет ли это некоторого урона имиджу, и захотят ли многие нормальные люди, не любители эпатажа, следовать этим путем?
Дэмьен
P.M. Ц
1-9-2015 13:49 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

А вы хотели бы, чтоб любители оружия пошли по пути легализующихся представителей ЛГБТ?

Я давно говорил и говорю - только метод замещения хоплофобов во властных структурах способен всерьёз повлиять на законотворчество. И не суть важно чьим путём следовать, важно добиваться успехов на этом пути.

А многих ли хоплофобов смогла заместить за прошлый год организация "Право на оружие"? А многих ли депутатов за прошлый год организации удалось склонить на свою сторону?

Вот и получается, что по факту оружейное лобби есть, но рычагов воздействия и эффективных инструментов у лобби нет.

Originally posted by DesertGhost:

Не нанесет ли это некоторого урона имиджу

Тем, кто нынче при власти - не плевать ли на имидж? Вот в соседней теме Кожевникову обсуждаем Кожевниковой кости перемываем, а она об этом даже и не знает

Gromootvod_1970
P.M. Ц
1-9-2015 14:25 Gromootvod_1970
Originally posted by Дэмьен:

а она об этом даже и не знает


Да я думаю ей это абсолютно побоку.. .
Как в пословице: "Плюй в глаза всё божья роса".. .
DesertGhost
P.M. Ц
1-9-2015 18:04 DesertGhost
А Кожевниковой-и должно быть до лампочки. Ее поставили на должность- она кивает по команде. Вот если вдруг кивать не в такт начнет- тут вот ее уже должно будет многое волновать, в том числе и мораль.
oktogen
P.M. Ц
7-9-2015 11:07 oktogen
Нужны кандидаты в депутаты кто не заляпался.
Списки нужны.
Guns.ru Talks
Право на оружие
ПнО упускает инфоповод. Почему?