Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

paradox
P.M. Ц
10-8-2015 21:22 paradox
Кондопогу думаю знают и помнят

там кс отдыхает.
ппш и сайга рулят
Khiv
P.M. Ц
11-8-2015 00:33 Khiv
Originally posted by paradox:

там кс отдыхает.
ппш и сайга рулят


у ппш с патронами тяжело,
у сайги с восстановлением работоспособности (не все сайги одинаково полезны (ц))
как дп огражданен, интересно
Дэмьен
P.M. Ц
11-8-2015 13:14 Дэмьен
Originally posted by Khiv:

у ппш с патронами тяжело,


Где?
Уж года два как и 9х19 и 7,62х25 в России в свободной в лицензионной продаже. А 9х19 сейчас вообще один из самых дешёвых патронов.

Khiv
P.M. Ц
11-8-2015 16:08 Khiv
подскажите адресок, где
Originally posted by Дэмьен:

7,62х25


в наличии
kosmos007
P.M. Ц
12-8-2015 17:52 kosmos007
Originally posted by Цепятыч:

Это не вся Карелия, не "примазывайтесь". У Кондопоги особая история по вопросам противостояния


Уважаемый, "примазаться" и в мыслях не было.. . хотя у меня там родня живет и я о данных событиях знаю от близких а не из новостей...
и дело тут в отношении людей друг к другу, взаимовыручка, чувство плеча.. . чего кстати последнее время не часто встречается.
Крикунов желающих что то изменить несчетное полчище, а как до дела дойдет 99 из 100 в кусты бегут и приговаривают: "это не мои проблемы.. . меня не касается, вот если был бы ствол тогда да - все бы сразу порешали... " В реальности ничего бы не изменилось - также хвост поджав в кусты.. ну или милиция помогите.. . Увы но у нас поговорка мистера Кольта (Бог создал людей разными, а г-н Кольт уравнял их в правах) не работает, потому что всем плевать друг на друга.. .
Дэмьен
P.M. Ц
12-8-2015 19:19 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Увы но у нас поговорка мистера Кольта (Бог создал людей разными, а г-н Кольт уравнял их в правах) не работает, потому что всем плевать друг на друга...

Даже если "всем действительно плевать друг на друга", то в чём неравенство относительно владельцев Кольтов, у кого-то калибр больше, а у кого-то меньше?

kosmos007
P.M. Ц
12-8-2015 21:34 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Даже если "всем действительно плевать друг на друга", то в чём неравенство относительно владельцев Кольтов, у кого-то калибр больше, а у кого-то меньше?




Нет я имел ввиду то, что свободное ношение оружия в целом ничего не изменит, преступность не сильно зависит от вооруженности населения, а вот от сплоченности населения думаю зависит.. . согласитесь что в обществе где все готовы придти на выручку соплеменнику точно не будет пощады злоумышленнику.. . хотя в какой-то мере это и утопия!) но все же все зависит от нас самих... .
Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 06:27 Дэмьен
Originally posted by Khiv:

подскажите адресок, где


Originally posted by Khiv:

в наличии

Даже у меня есть как Техкрим двух видов, так и Фьоччи оболочка.
forumguns/shop/747.html

Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 06:30 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

хотя в какой-то мере это и утопия!)

Я помню как при советах нам обещали коммунизм к 2000 году и одновременно полное искоренение преступности. И что у нас было к 2000 году?

Цепятыч
P.M. Ц
13-8-2015 06:58 Цепятыч
хотя у меня там родня живет

Я тоже знаком с этим городом, с 75 года. И знаю, что такие события там не впервой(не в Карелии, а именно в Кондопоге), только объект противостояния был другой. Кстати, карелов среди местных жителей ещё поискать надо, все приехали откуда то, с пол века назад.
kosmos007
P.M. Ц
13-8-2015 12:36 kosmos007
Originally posted by Цепятыч:

И знаю, что такие события там не впервой(не в Карелии, а именно в Кондопоге)), только объект противостояния был другой.


Интересно, расскажите о каких именно событиях вы вспомнили....
Originally posted by Цепятыч:

Кстати, карелов среди местных жителей ещё поискать надо, все приехали откуда то, с пол века назад.


Основное население Кондопоги изначально - этнические русские приехавшие в 20-х годах на большую стройку (Кондопожская ГЭС и Кондопожский ЦБК), после войны была вторая волна приезжих на всесоюзную стройку (кстати как и в остальных частях Карелии)... . Но и местных там изначально хватало, просто в кондопожском районе по сути один более менее крупный город Кондопога, в котором проживает порядка 80% населения района вот собственно оставшиеся 20% - и есть "аборигены"... . Но не стоит забывать что и в самой Кондопоге живет не малая часть местных.. . итоговое соотношение по району примерно 50/50.. . что не мало для почти 100 лет сотрудничества с континентальной Россией... !)
От себя могу добавить что местное население хоть и обладаем не малым миролюбием, но весьма своеобразно относится к чужакам (приезжим) и далеко не сразу идет на полноценный контакт, хотя и не ведет себя агрессивно.. . А примеров с исчезнувшими красными комиссарами и прочими "доброжелателями" там более чем.. . "Зори там тихие и места диковатые!)"
kosmos007
P.M. Ц
13-8-2015 12:52 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Я помню как при советах нам обещали коммунизм к 2000 году и одновременно полное искоренение преступности. И что у нас было к 2000 году?


Однако коммунизм строили все вместе.... !)
БАТ-2
P.M. Ц
13-8-2015 13:14 БАТ-2
Однако коммунизм строили все вместе.... !)

Если разрешите поправить
Коммунизм строила партия и обманутый народ.
Причем, партия прекрасно понимала, что долго все это не выстоит. Это стало понятно со строительством стены в Берлине. И развал ни для кого из членов этой партии не стал каким-то шоком. Они не стали массово стреляться. Многие из них спокойненько уехали на Запад, как будто ничего не случилось.
Причем, обманывать народ начали сразу с 17-го года.
При этом, конечно нужно признавать, что в СССР было много сделано хорошего. Но это не отменяет остального.

Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 13:22 Дэмьен
Originally posted by БАТ-2:

партия прекрасно понимала, что долго все это не выстоит.

Если б не "ветер перемен" и горстка алчных воров новой формации - стояла бы и дальше и строили бы мы коммунизм до сих пор, но ломать не строить, честно говоря немного жаль великую державу и есть чувство ностальгии по 80-ым.
Когда Горбачёв начал выступать с лозунгами "Перестройка! Ускорение! Демократизация! Гласность!" - это ещё не было приговором стране, хотя он вообще не понимал даже как правильно ломать надо, не говоря уж про строить.
Доломали после, в начале 90-ых, целенаправленно и коллективно.

kosmos007
P.M. Ц
13-8-2015 17:45 kosmos007
Originally posted by БАТ-2:

При этом, конечно нужно признавать, что в СССР было много сделано хорошего. Но это не отменяет остального.


Не отменяет чего именно.. . не совсем понятно.
Originally posted by Дэмьен:

Если б не "ветер перемен" и горстка алчных воров новой формации


Увы, но "ветер перемен" скорее не заслуга властей а их упущение, тут основной упор надо делать на население (его взгляды и убеждения), а что касается воров тут тоже все не однозначно, далеко не все скоммуниздили власти... !))
Originally posted by Дэмьен:

Доломали после, в начале 90-ых, целенаправленно и коллективно.


Вот с этим утверждением не поспоришь !))
Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 18:04 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Увы, но "ветер перемен" скорее не заслуга властей а их упущение

Если дряхлого на ладан дышащего старца поставить пробежать марафонскую дистанцию то не факт, что всё обойдётся для него нелетально. И точно также получилось с СССР - там, где надо было действовать не торопясь и осторожно, сразу врубили пятую. Естестно, всё пошло в разнос.

БАТ-2
P.M. Ц
14-8-2015 20:32 БАТ-2
Не отменяет чего именно.. . не совсем понятно.

Сразу скажу я не антисоветчик, но:
-запрет на частную предпринимательскую деятельность, хотя, например, те же артели работали во время ВОВ и показали высокую производительность, но их советское руководство отмело как ненужное.
-репрессии, хотя сейчас спорят, что их не было.
-тюремная психбольница Минздрава СССР
-чудовищная перегруженность экономики военными тратами.
-огромная орава партийных бездельников, которые с утра до утра втирали людям, которые пашут иногда с утра до утра, что скоро жить станет лучше и веселее и поэтому пахать надо лучше и лучше, чтоб быстрее настало светлое будущее. А это значительная часть населения, оторванная от производительного труда.
-центральное планирование. Представьте, государство планирует, сколько мне надо носков в этом году. Как оно может это сделать, если только я могу знать сколько мне необходимо. А это специалисты. И сколько таких специалистов были оторваны от реально необходимой аналитической работы, чтобы сосчитать, сколько стране надо носков, это же бред.
и многое другое, но это уже к специалистам.

Panarin
P.M. Ц
14-8-2015 22:21 Panarin
Вообще интересно, как товарищ "БАТ-2" так много знает об СССР, если оный развалился когда ему было 5 лет?
Я не ради конфликта решил написать, а так - подискутировать:
Originally posted by БАТ-2:

-запрет на частную предпринимательскую деятельность

Тут надо определиться, что вы имеете ввиду? Предпринимателей - спекулянтов? коих сейчас развелось на каждом шагу, торгуют всем - от хлеба и до вертолетов.. . Это предприниматели?
На самом деле от этого запрета была одна только польза, можно рассказать какая - но это уже будет отдельная тема.
А кооперативы были, производственные, сельскохозяйственные и даже разрешалось своими пирожками на рынке торговать.
Originally posted by БАТ-2:
-тюремная психбольница Минздрава СССР

А это что за организация? Из нее наверное Чубайс сбежал вместе с остальными?
Originally posted by БАТ-2:
-чудовищная перегруженность экономики военными тратами.

= миллионы рабочих мест, высокооплачиваемых + развитие науки
Originally posted by БАТ-2:
-огромная орава партийных бездельников, которые с утра до утра втирали людям

Тут согласен, но сейчас эта огромная орава стала еще больше и устроена более хаотично, бессистемно и действия этой оравы гораздо плачевней для народа, чем тогда.
Originally posted by БАТ-2:
Представьте, государство планирует, сколько мне надо носков в этом году.

Это изврат. Мы больше строили самолетов, чем шили носок. Это и сыграло злую шуктку, вместе с окончанием репрессий. Если сейчас грамотно осудить и отправить в лагеря 2/3 населения, то доллар опять будет стоить 70 копеек и мы снова начнем летать на наших самолетах, из аптек исчезнут БАДы "лошадиная сила", начнем делать солнечные батареи дешевле чем в Китае, свои квадроциклы, компьютеры и так далее. Но через 50 лет и только после репрессий.
paradox
P.M. Ц
14-8-2015 23:20 paradox
БАТ-2:

Это стало понятно со .

приходом хрущева

paradox
P.M. Ц
14-8-2015 23:23 paradox
Дэмьен:

Когда Горбачёв начал выступать с лозунгами "Перестройка! Ускорение! Демократизация! Гласность!" - это ещё не было приговором стране, .

так потому что горбачев не говорил, что он идейный наследник хрущева.
он наоборот обещал вернуться к якобы ленинским принципам, а по существу что обещал- обещал именно сталинскую экономику.
что всем было мило- ибо идиотизм отдельных сторон послесталинского ссср всем был виден

paradox
P.M. Ц
14-8-2015 23:26 paradox
-запрет на частную предпринимательскую деятельность, хотя, например, те же артели работали во время ВОВ

видите- вам тоже сталинская экономика нравится
-центральное планирование

самое смешное- во всем мире существует
Дэмьен
P.M. Ц
15-8-2015 15:21 Дэмьен
Originally posted by Panarin:

Если сейчас грамотно осудить и отправить в лагеря 2/3 населения, то доллар опять будет стоить 70 копеек и мы снова начнем летать на наших самолетах, из аптек исчезнут БАДы "лошадиная сила", начнем делать солнечные батареи дешевле чем в Китае, свои квадроциклы, компьютеры и так далее. Но через 50 лет и только после репрессий.

А кого сейчас репрессировать? За последние лет 20-25 население страны сменилось процентов на 70, мигранты заместили местных. Вы мигрантов репрессировать согласны?

Originally posted by Panarin:

сейчас эта огромная орава стала еще больше и устроена более хаотично, бессистемно и действия этой оравы гораздо плачевней для народа, чем тогда.

Предлагаете вернуть в Уголовный Кодекс статью, карающую за тунеядство лишением свободы?

БАТ-2
P.M. Ц
15-8-2015 16:00 БАТ-2
Вообще интересно, как товарищ "БАТ-2" так много знает об СССР, если оный развалился когда ему было 5 лет?

Интересуюсь, читаю.
На глазах у моих родителей развалилась огромная могучая страна. На моих глазах пытаются уничтожить то, что осталось, поэтому и мне и Вам просто необходимо разобраться в причинах. Чтобы хоть наши внуки имели возможность нормально пожить.

Дэмьен
P.M. Ц
15-8-2015 16:12 Дэмьен
Originally posted by БАТ-2:

Чтобы хоть наши внуки имели возможность нормально пожить.

В нашей стране все времена непростые (С)

На самом деле, видимо тем, кому неспокойная российская действительность не нравится, проще уезжать из страны, нежели дожидаться здесь каких-то "спокойных времён". Уверен на 100 процентов, что у последующего поколения россиян проблем будет не меньше, чем у нынешнего.

Panarin
P.M. Ц
15-8-2015 18:49 Panarin
Originally posted by Дэмьен:
А кого сейчас репрессировать? За последние лет 20-25 население страны сменилось процентов на 70, мигранты заместили местных. Вы мигрантов репрессировать согласны?

Это где 70% у нас эмигранты?
Про репрессии я конечно загнул, но лечить общество надо точно.
Originally posted by Дэмьен:
Предлагаете вернуть в Уголовный Кодекс статью, карающую за тунеядство лишением свободы?

Это ничего не даст, у нас образование в огромной жопе, наука в жопе, производство в жопе - рубль этому ярчайший пример. Кругом одни зомби помешанные на потреблении. Муравейник социально лучше организован чем наша страна.
Есть много путей решения этих проблем, они не всегда гуманны по отношению к народу тянущему функциональную нагрузку.
Самый простой способ это мотивация, сейчас мотивация однобока и построена на комплексе развития одного индивида, а так же развитие тормозит капиталистический строй в котором результат коллективного труда присваивается единицами.
Originally posted by БАТ-2:
поэтому и мне и Вам просто необходимо разобраться в причинах.

Последние события на Украине - объясняют все. это маленький театр имени 26 декабря 1991 года. Причины развала СССР просты, этому помогли, помогли хорошо. К тому времени наверху засели предатели, предатели были так же и в КГБ, Армии, Милиции и так далее. Их воспитывали специально. И своей цели добились. Дальше разваливать уже некуда, все уже стабилизировано: мы им сырье - металлы, углеводороды и так далее - они нам самолеты, машины, даже мистрали хотели впарить. Посмотрите вокруг, ведь у нас уже не выпускаю лекарств, за исключением элементарных препаратов, не делают самолетов (то что делают 99% импорт по деталям. Одежда, жратва, электроника, транспорт, станки и механизация, все импортное. Военка еще как то держится, но не долго. Когда текущая власть исчерпает себя (ведь ни кто не вечен) начнется новый виток экспансии товаров уже стратегического назначения - оружия и т.п.

Нужен опять железный занавес, нужна стимулируемая инженерная и научная деятельность, у нас есть все для этого. Нужно работать так, как развивался Китай. Только так.

Что бы не оффтопить тут, могу сказать еще следующее - процветание оружейных заводов как раз и строится на выпуске гражданского оружия, да нам нужно снять все ограничения (кроме автоматического огня и калибра) с гражданского оружия, нам нужно упростить процедуру получения разрешений и регламент их продления. Нам нужно больше стрельбищ, тиров и так далее. Оружейники должны создавать сотни моделей гражданского оружия на любой вкус и цвет, причем качество должно быть на первом месте. Это подстегнет экономику как производственную, так и сырьевую. Ну и так далее.
Я например с удовольствием имел бы коллекцию малокалиберных пистолетов и револьверов, ну люблю я с них стрелять. Тупо по мишенькам.

Такие дела товарищи...


click for enlarge 1280 X 898 303.1 Kb

Дэмьен
P.M. Ц
15-8-2015 19:08 Дэмьен
Originally posted by Panarin:

Это где 70% у нас эмигранты?

Процентов 30 трудоспособного населения осталось сейчас в современной России из тех, кто населял её 25 лет назад. Остальные - кто в лучший мир переехал, кто за пределы страны. А им на смену приехали сами знаете кто...

Panarin
P.M. Ц
15-8-2015 19:19 Panarin
Originally posted by Дэмьен:
Процентов 30 трудоспособного населения осталось сейчас в современной России из тех, кто населял её 25 лет назад.

Я немного не понимаю, что вы имеете в виду?
В данный момент только я знаю минимум 10-15 высококлассных спецов которые могут разрабатывать и строить транспортные и подъемные машины, роботов, автоматику, программы и так далее. Но они работают на дядю за копейки, они никогда не стартанут вверх, это кредитные доноры банкиров, больше ни где они не требуются. Этим людям от 23 и до 42 лет.

И таких очень много, это не эмигранты. И я как раз говорил о их развитии, а вместе с ними и страны.

Дэмьен
P.M. Ц
15-8-2015 19:41 Дэмьен
Originally posted by Panarin:

Я немного не понимаю, что вы имеете в виду?

Да ладно, Бог с ними

БАТ-2
P.M. Ц
15-8-2015 23:05 БАТ-2
процветание оружейных заводов как раз и строится на выпуске гражданского оружия, да нам нужно снять все ограничения (кроме автоматического огня и калибра) с гражданского оружия, нам нужно упростить процедуру получения разрешений и регламент их продления. Нам нужно больше стрельбищ, тиров и так далее. Оружейники должны создавать сотни моделей гражданского оружия на любой вкус и цвет, причем качество должно быть на первом месте

На 1000% согласен

Directorverona
P.M. Ц
19-8-2015 01:41 Directorverona
В штатах вон огнемёты разрешили продавать! А вы калибры с автоогнем не хотите.. . Все б нашему человеку запретов и побольше, и побольше.. .
Directorverona
P.M. Ц
19-8-2015 01:46 Directorverona
И вообще, я предлагаю запретить всё и всем! Навсегда! Это будет наш ответ на ихние санкции!!!

Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 7 )