Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

paradox
P.M.
7-8-2015 16:00 paradox
Дмитрий-111:

А этот пример как раз за то что люди должны быть вооружены.
.

как раз в этом примере ничего не изменилось бы.
стрелка с длинной и точной винтовкой, удобно залегшего у окна за капитальной стеной- из пестика можно снять только при фантастической везучести и пристрастной божьей помощи.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 16:07 Дэмьен
kosmos007:

Шанс и без КС есть, но с пистолетом он несколько побольше, правда не сильно больше, процентов на пять - десять.. . А вот чувство ложного превосходства оно в данном случае вырастет на двести процентов...
То что будет вариант "Русской Рулетки" это точно.. . Правда далеко не каждый способен быстро принять решение в экстремальной ситуации, многие могут попросту испугаться и даже не вспомнить про спасительный пистолет. Разбойное нападение всегда неожиданность а не результат светской беседы и у нападающего всегда будет преимущество - фактор неожиданности!) Да и господа разбойники тоже далеко не лохи и думаю учтут факт вооруженности жертвы, что в свою очередь удар кулаком по лицу может заменить на нож под ребра или выстрел в упор в тело жертвы (по принципу: лучше я его сразу вальну ато не дай бог у него пестик и он меня застрелит).

А зачем Вы вообще берётесь рассуждать о том, чего не знаете и к чему не имеете отношение? Вы носили когда-нибудь пистолет? Сперва попробуйте, поймите каково это - а после рассуждайте, но уже по делу. Теоретизировать можно долго и без толку, а по настоящему важны только практика и обмен реальным опытом.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:18 kosmos007
Originally posted by horizont78:

Есть еще автомобиль!
Тоже чрезвычайно опасное оружие в руках агрессивно настроенного индивида!!!
Запретить?


уважаемый я не настаиваю на запрете чего- либо, а лишь обращаю внимание на то что система не идеальна, и люди которые пользуются этой системой не идеальны!)
Абсолютно правильным быть невозможно!) особенно для всех окружающих.
И я лишний раз обращаю внимание собравшихся на то что даже проверенный комрад может отмочить такой номер, что хоть стой хоть падай...
Я не против легализации оружия и не против КС в целом, но при этом хотелось бы быть уверенным в том, что люди, в большинстве своем, получившие право на свободное ношение огнестрельного оружия и право на его применение для самообороны и защиты близких будут его использовать грамотно и обдуманно!!! У вооруженного человека должно быть хорошо развито здоровое чувство ответственности за свои действия!!!
Я уверен что нужно воспитывать у людей эти качества, а это очень большая работа и весьма не дешевая! Искренне уверен что в школах необходимо вводить позабытый предмет НВП, на занятиях по ОБЖ обучать правилам поведения с оружием и оказанию первой помощи при огнестрельных ранениях, взрослое население должно обучаться стрельбе в тирах и сдавать нормативы по типу ГТО, также проходить обязательные курсы по мед.помощи и правилам обращения с оружием, дабы возникло массовое понимание что такое оружие и с чем его едят!)
Медицинские учреждения должны получить все необходимое для оказания помощи при огнестрельных ранениях и персонал должен пройти подготовку!
Вот после реализации всего выше сказанного я буду двумя руками ЗА свободное ношения оружия!)
kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:26 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

А зачем Вы вообще берётесь рассуждать о том, чего не знаете и к чему не имеете отношение? Вы носили когда-нибудь пистолет? Сперва попробуйте, поймите каково это - а после рассуждайте, но уже по делу. Теоретизировать можно долго и без толку, а по настоящему важны только практика и обмен реальным опытом.


Уважаемый Демьен, поверьте я имею достаточный опыт обращения с огнестрельным оружием, и поскольку также как и вы являюсь частью одного с вами общества, то считаю что у меня есть право обсуждать данную тему.. . такая вот у меня гражданская позиция!)
А что касается конкретных процентов то пусть это будет мое личное мнение ИМХО! у вас есть другие цифры, реальные и подтвержденные? ОК, я не против, дайте ссылку на эти данные и я приму их за истину!)
Conquistador777
P.M.
7-8-2015 16:31 Conquistador777
kosmos007:

уважаемый я не настаиваю на запрете чего- либо, а лишь обращаю внимание на то что система не идеальна, и люди которые пользуются этой системой не идеальны!)
Абсолютно правильным быть невозможно!) особенно для всех окружающих.
И я лишний раз обращаю внимание собравшихся на то что даже проверенный комрад может отмочить такой номер, что хоть стой хоть падай...
Я не против легализации оружия и не против КС в целом, но при этом хотелось бы быть уверенным в том, что люди, в большинстве своем, получившие право на свободное ношение огнестрельного оружия и право на его применение для самообороны и защиты близких будут его использовать грамотно и обдуманно!!! У вооруженного человека должно быть хорошо развито здоровое чувство ответственности за свои действия!!!
Я уверен что нужно воспитывать у людей эти качества, а это очень большая работа и весьма не дешевая! Искренне уверен что в школах необходимо вводить позабытый предмет НВП, на занятиях по ОБЖ обучать правилам поведения с оружием и оказанию первой помощи при огнестрельных ранениях, взрослое население должно обучаться стрельбе в тирах и сдавать нормативы по типу ГТО, также проходить обязательные курсы по мед.помощи и правилам обращения с оружием, дабы возникло массовое понимание что такое оружие и с чем его едят!)
Медицинские учреждения должны получить все необходимое для оказания помощи при огнестрельных ранениях и персонал должен пройти подготовку!
Вот после реализации всего выше сказанного я буду двумя руками ЗА свободное ношения оружия!)

Безусловно. Ох помню я нашёл в детстве советский учебник по НВП, выучил его до дыр. Да и учителя по НВП, ОБЖ, физухе у меня отличные были. А ГТО уже ввели, я сдавал его на соревнованиях у себя в Липецкой области в июне.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:35 kosmos007
И что касается моей писанины в целом - это мое мнение, я не претендую на истину в первоисточнике, у нас в стране гласность, оно (мнение) может меняться со временем, я поэтому и интересуюсь данной темой, ибо чем больше информации тем лучше. И не стоит воспринимать меня как злобного противника свободного ношения оружия и хоплофоба!) скорее я сомневающийся!)
paradox
P.M.
7-8-2015 16:39 paradox
но при этом хотелось бы быть уверенным в том, что люди, в большинстве своем, получившие право на свободное ношение огнестрельного оружия и право на его применение для самообороны и защиты близких будут его использовать грамотно и обдуманно!!!

такой уверенности нет даже в отношении полиции ни в одной стране- что не является поводом для её разооружения.
с другой стороны, существующая система выдачи разрешений на дс де-факто доказала свою эффективность- ибо с легальным гражданским оружием происходит гораздо меньше преступлений, чем с ножами, нелегальным, служебным или боевым оружием.
поэтому выдача разрешения на кс как минимум владельцам нарезного не приведет к значительному росту неправомерного или неосторожного применения пистолетов.
не приведет и резкому снижения количества преступлений.
легальный кс поможет нескольким конкретным людям, которые смогут его применить и возможно, приведет к гибели нескольких невиновных.
все эти количества исчезающе малы.
kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:39 kosmos007
Originally posted by Conquistador777:

А ГТО уже ввели, я сдавал его на соревнованиях у себя в Липецкой области в июне.


Это должно быть массовым явлением, а не единичными случаями, сдача нормативов ГТО должны быть нормой для населения!) как за хлебом сходить.
У нас на предприятии например по биатлону проводят ежегодное первенство. желающих принять участие правда не так много.. .
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 16:40 Дэмьен
Дмитрий-111:
Почему нельзя разрешить КС людям владеющим не один год нарезным оружием, не имеющим приводов, не стоящих на учете в разных диспансерах, не пьющих за рулем (по крайней мере).
Ну вообщем адекватным, дающим себе отчет в том, что в руках у них не игрушка а оружие, которое может быть использовано только в трезвом уме и только в крайнем случае.

Пожалуйста, покупайте. КС есть в продаже. И патроны к КС в продаже встречаются, даже магнум к 1911 видел сегодня в "Люберецком арсенале". И чего ж не купить, если уж хочется?

kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:41 kosmos007
Originally posted by paradox:

такой уверенности нет даже в отношении полиции ни в одной стране- что не является поводом для её разооружения.
с другой стороны, существующая система выдачи разрешений на дс де-факто доказало свою эффективность- ибо с легальным гражданским оружием происходит гораздо меньше преступлений, чем с ножами, нелегальным, служебным или боевым оружием.
поэтому выдача разрешения на кс как минимум владельцам нарезного не приведет к значительному росту неправомерного или неосторожного применения пистолетов.
не приведет и резкому снижения количества преступлений.
легальный кс поможет нескольким конкретным людям, которые смогут его применить и возможно, приведет к гибели нескольких невиновных.
все эти количества исчезающе малы.



Вот именно.. . Отсюда и мои сомнения растут.
Conquistador777
P.M.
7-8-2015 16:44 Conquistador777
kosmos007:

Это должно быть массовым явлением, а не единичными случаями, сдача нормативов ГТО должны быть нормой для населения!) как за хлебом сходить.
У нас на предприятии например по биатлону проводят ежегодное первенство. желающих принять участие правда не так много...

Биатлон - отличный вид спорта. Даёт сочетание силы и выносливости и меткость. У меня знакомый лыжник-биатлонист более 30 раз подтягивается в 51 год.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:45 kosmos007
Originally posted by Conquistador777:

Биатлон - отличный вид спорта. Даёт сочетание силы и выносливости и меткость. У меня знакомый лыжник-биатлонист более 30 раз подтягивается в 51 год.


Вот это правильно!!!
paradox
P.M.
7-8-2015 16:48 paradox
Отсюда и мои сомнения растут.

однако судя по количеству преступлений со служебным оружием, шанс быть застреленным ни за что полицаем или военным у вас гораздо больше, чем законопослушным гражданином.
от разрешения кс статистически не изменится ничего.
с течением времени немного уменьшится уличный спонтанный криминал.
kosmos007
P.M.
7-8-2015 16:56 kosmos007
Originally posted by paradox:

однако судя по количеству преступлений со служебным оружием, шанс быть застреленным ни за что полицаем или военным у вас гораздо больше, чем законопослушным гражданином.
от разрешения кс статистически не изменится ничего.
с течением времени немного уменьшится уличный спонтанный криминал.


Согласен с вами...
Недавно отсматривал на YOUTUBE подборку видео из США и Канады про применение полицейскими оружия в результате которого погибли или пострадали невиновные, жутковато было... . а самое страшное что при таком раскладе отстреливаться бесполезно.. . просто безвыходность какая- то(((
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 16:59 Дэмьен
Originally posted by paradox:

от разрешения кс статистически не изменится ничего. с течением времени немного уменьшится уличный спонтанный криминал.

Cомневаюсь, сильно сомневаюсь в том, что количество преступлений на улицах уменьшится. Поскольку слишком уж либерально отношение к засилию мигрантов, коих уже легион на Руси, а они всё прибывают и прибывают и несть им числа. И пока, за то время, что к нам приезжает 100 тысяч новых голодных до лёгкой наживы иноземцев - дай Бог один местный обзаведётся стволом. Перекос явно не в пользу сил Добра...

Изменить сейчас положение в лучшую сторону кардинально может только приход к власти ярого русофила, страстно любящего как Россию, так и её коренные народы, который заботился бы о сохранении популяции аборигенов, а не приезжих.

paradox
P.M.
7-8-2015 17:09 paradox
сильно сомневаюсь в том, что количество преступлений на улицах уменьшится.

если кс разрешат и если правоприменительная практика поменяется- постепенно уменьшится.
не сильно, но уменьшится
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 17:20 Дэмьен
Originally posted by paradox:

если кс разрешат и если правоприменительная практика поменяется- постепенно уменьшится. не сильно, но уменьшится

А я ещё раз говорю, что корень проблемы не в этом. Проблема в том, что преступность за последнее время сменила окрас. И пока один местный вооружается - по его душу едет голодная орда.
Так мы никогда не обезопасимся, даже если разрешить открытое ношение длинноствола совместно с выписыванием лицензий на отстрел - нас числом давят.

kosmos007:

Согласен с вами...
Недавно отсматривал на YOUTUBE подборку видео из США и Канады про применение полицейскими оружия в результате которого погибли или пострадали невиновные, жутковато было... . а самое страшное что при таком раскладе отстреливаться бесполезно.. . просто безвыходность какая- то(((

Не смотрите больше такие видео. Особенно на ночь. Ни к чему.

paradox
P.M.
7-8-2015 17:37 paradox
А я ещё раз говорю, что корень проблемы не в этом

так разве я спорил???
я просто сказал, что произойдет с разрешением кс.
по самой проблеме в принципе согласен.
paradox
P.M.
7-8-2015 17:40 paradox
я обьясню, какой криминал уменьшится.
вечерком стоят ещё не сидевшие ребята, пиво пьют.
скучно, делать нечего и догнаться не на что.
постояли бы еще 20 минут и разошлись- а тут мимо- раз! лох с пузом, порфелем, в очках и дорогих часах в хорошем костюме.
"мужик, дай закурить" (с)
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 17:46 Дэмьен
Originally posted by paradox:

я просто сказал, что произойдет с разрешением кс.

А ещё, учтите - многие из числа мигрантов тоже не прочь вооружиться на нашей земле. И им лицензии с разрешениями не нужны. И мы в их глазах отнюдь не добрые хозяева, которые пустили гостей в дом на ночлег и накормили-напоили-работу дали, а дичь а претенденты на ту часть земного пространства, которую они хотели бы сделать своей собственностью.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 17:50 Дэмьен
Originally posted by paradox:

я обьясню, какой криминал уменьшится. вечерком стоят ещё не сидевшие ребята, пиво пьют. скучно, делать нечего и догнаться не на что. постояли бы еще 20 минут и разошлись- а тут мимо- раз! лох с пузом, порфелем, в очках и дорогих часах в хорошем костюме. "мужик, дай закурить" (с)

Cейчас такие встречаются всё реже и реже. А всё чаще и чаще - голодные Шамили на Нексиях. Думаете, зачем они к нам приехали?

paradox
P.M.
7-8-2015 17:56 paradox
Cейчас такие встречаются всё реже и реже.

полно.
с ппс-никами поговорите.
просто 5 из 10 не заявляют, 4 отбиваются или убегают или только одно регистрируют
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 18:06 Дэмьен
Originally posted by paradox:

полно. с ппс-никами поговорите.

Я уже много раз писал о том, где живу. С утра выхожу погулять с собакой - и только один-два местных человека из десяти встречается. В лучшем случае. И возле дома почти не осталось машин с местными номерами. И из приоткрытых окон квартир доносится иноземная речь.
На десятки таксистов с характерной внешностью - только один славянин. А на маршрутках наших уже и не видно. И на автобусах тоже. Всё. Приплыли.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 18:45 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Я уже много раз писал о том, где живу. С утра выхожу погулять с собакой - и только один-два местных человека из десяти встречается. В лучшем случае. И возле дома почти не осталось машин с местными номерами. И из приоткрытых окон квартир доносится иноземная речь.
На десятки таксистов с характерной внешностью - только один славянин. А на маршрутках наших уже и не видно. И на автобусах тоже. Всё. Приплыли.


И что вы измените в этом направлении с оружием в руках, а главное как именно?
paradox
P.M.
7-8-2015 18:53 paradox
Я уже много раз писал о том, где живу

так "понаехалитут" тоже на такой же гопстоп и решаются.
и даже у нас все не так плохо.
плохо, но не так.
все-таки от местной власти сильно зависит
kosmos007
P.M.
7-8-2015 18:55 kosmos007
Originally posted by paradox:

так "понаехалитут" тоже на такой же гопстоп и решаются.
и даже у нас все не так плохо.
плохо, но не так.
все-таки от местной власти сильно зависит



согласен и от себя добавлю, что многое зависит от уровня культуры населения!)
paradox
P.M.
7-8-2015 19:04 paradox
И что вы измените в этом направлении с оружием в руках,

пистолет лично в ваших (или моих) руках сильно увеличит ШАНСЫ (именно шансы) на выживание в случае возникновения непосредственной угрозы вашей жизни.
что в течении всей вашей жизни может и не возникнуть.
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 19:10 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

И что вы измените в этом направлении с оружием в руках, а главное как именно?

В декабре 2013 года я закончил писать книгу "Уличная война". Книга основана на реальных событиях и рассказывает о борьбе коренного населения Подмосковья с засилием мигрантов и о реальном обороте оружия в Подмосковье на тот период.
Но я до сих пор её не опубликовал нигде, поскольку неохота во-первых прослыть Вайпером-2, а во-вторых в книге описывается очень много лазеек в обход закона, и польза от опубликования такого материала на вряд ли перекроет вред, последствия могут быть нежелательными.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 19:16 Дэмьен
Originally posted by paradox:

так "понаехалитут" тоже на такой же гопстоп и решаются.

Я с середины нулевых торгую оружием и боеприпасами и Вы скорее всего просто не представляете себе - сколько приезжих последнее время просит либо продать им что-то "просто так", либо конкретно просит помочь в получении разрешительных документов как на оружие, так и просто на жительство и т.п. Не к добру это.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 19:18 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

от себя добавлю, что многое зависит от уровня культуры населения!)

Так происходит замещение коренного населения на инородцев, неужели Вы это не замечаете? И о чьей культуре можем говорить Вы или я - о нашей или об "их"?

Conquistador777
P.M.
7-8-2015 20:12 Conquistador777
kosmos007:

И что вы измените в этом направлении с оружием в руках, а главное как именно?

Вы думаете, эту проблему можно решить без оружия?

Conquistador777
P.M.
7-8-2015 20:14 Conquistador777
Дэмьен:

Я с середины нулевых торгую оружием и боеприпасами и Вы скорее всего просто не представляете себе - сколько приезжих последнее время просит либо продать им что-то "просто так", либо конкретно просит помочь в получении разрешительных документов как на оружие, так и просто на жительство и т.п. Не к добру это.

Так продайте им картечь из 12-го с доставкой в голову.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 20:17 kosmos007
Россия - многонациональная страна в которой проживает огромное множество разных народов с различной культурой и вероисповеданием, в нашей стране говорят на разных языках, но всех на объединяет общее государство и глубоко уходящие в историю отношения....
Среди моих друзей много людей разных национальностей, есть татары, чуваши, мордва, немцы, эстонцы, лезгины, курды, азербайджанцы, армяне, турки- месхетинцы, финны , белорусы, украинцы, евреи.. . они верят в разных богов, говорят на разных языках, имеют разные интересы в жизни но при этом все мы общаемся и дружим, помогаем друг другу...
Все они по разным причинам оказались в Ульяновске и остались здесь жить и никто не кому не мешает.. . Я не сомневаюсь в их честности и порядочности.. .
Собственно и сам я не русский, этнически я карел, иногда разговариваю с родственниками на родном карельском или финском, и ничего страшного в этом не вижу!) Меня вполне устраивает что мой сын дружит с двумя братьями лезгинами, очень кстати верные и друзья и очень честные ребята.. .
короче дело не в цвете кожи или национальности дело в вашей сути, или нормальный человек или нет.. . А у придурков и бандитов нет национальности - их везде хватает!)
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 20:26 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

kosmos007

То есть, Вы хотите сказать, что если подобно Собянину, который усилием политической воли очистил Москву от рекламы, очистить Россию от приезжих, то уровень нынешнeй преступности не изменится и коренное население будет совершать преступлений не меньше, чем сейчас совершают приезжие?

kosmos007
P.M.
7-8-2015 20:29 kosmos007
Originally posted by Conquistador777:

Вы думаете, эту проблему можно решить без оружия?


В истории множество примеров вооруженных решений межнациональных, этнических, классовых и прочих конфликтов, правда все они очень кровавые и самое интересное состоит в том что решения так и не было, а вот трупов, инвалидов обездоленных и осиротевших не сосчитать!(( После подобных зачисток обычно стороны поистратившись слегка притихают на некоторое время а потом конфликт разгорается с новой силой... .
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 20:29 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Вы думаете, эту проблему можно решить без оружия?

Легко. Для этого требуется исключительно политическая воля совмещённая с жесточайшими экономическими рычагами, ставящих приезжих в положение, делающее их дальнейшее проживание на новых территориях либо невозможным, либо крайне затруднительным.

kosmos007
P.M.
7-8-2015 20:32 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

То есть, Вы хотите сказать, что если подобно Собянину, который усилием политической воли очистил Москву от рекламы, очистить Россию от приезжих, то уровень нынешнeй преступности не изменится и коренное население будет совершать преступлений не меньше, чем сейчас совершают приезжие?


Скорее всего да, а если и изменится то не очень сильно, повторюсь ГОВНА везде хватает.. . а у бандита (вора, убийцы, насильника и т.д.) нет национальности!
Дэмьен
P.M.
7-8-2015 20:35 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

Скорее всего да

Да? А с чем, по Вашему мнению, это будет связано? И какого рода преступления будут преобладать?

Originally posted by kosmos007:

у бандита (вора, убийцы, насильника и т.д.) нет национальности!

Распространённое заблуждение.

Conquistador777
P.M.
7-8-2015 20:36 Conquistador777
Дэмьен:

Легко. Для этого требуется исключительно политическая воля совмещённая с жесточайшими экономическими рычагами, ставящих приезжих в положение, ставящее их дальнейшее проживание на новых территориях либо невозможным, либо крайне затруднительным.

Воля это воля, а оружие это оружие. И проблему эту решать нам, за нас никто не решит.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 20:39 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Воля это воля, а оружие это оружие. И проблему эту решать нам, за нас никто не решит.

В 2013 году один из моих знакомых сказал: этой стране необходимо скорейшее кровопускание!


Originally posted by Conquistador777:

Conquistador777


Вы с ним согласны? Или Вы сторонник "бархатных революций"?

Originally posted by Conquistador777:

проблему эту решать нам, за нас никто не решит.


Хорошо. В Купле-продаже травматического и газового DENI не так давно подал яркий пример анти-толерантности и отказался рассматривать в качестве возможных покупателей своего личного оружия инородцев.

Я ещё 3 года назад предлагал ввести повышающие коэффициенты для приезжих. На всё. Включая квартплату, энергоносители, продукты питания, медикаменты, товары и услуги. То есть, хочешь жить здесь - плати вдесятеро дороже, чем платят за тоже самое местные. Или уезжай. Conquistador777, Вы хотя бы отчасти единодушны по таким вопросам с DENI и со мной?


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 5 )