Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 21:02 Дэмьен
Originally posted by paradox:

так у нас есть право. мы просто о снижении стоимости. наградной 50-100, а нам бы 3-5. наградной любой купить может

Я считаю что необходимо наоборот повышать расценки на справки, лицензии, разрешения, на само оружие и пр., поскольку это простейший способ отсечь от официального оружия немалую часть тех, кому оружием лучше реально не владеть.

Originally posted by paradox:

наградной любой купить может

Если за претендента на наградное не замолвят слово наверху - деньгами вопрос не решить. Недавняя история владельцев одного из подмосковных ормагов у многих на слуху - поругался с теми, с кем не надо ругаться, начал пальцевать, и прощай блат и хорошие отношения, добро пожаловать в мужики в категорию обычных непривелегированных граждан...

paradox
P.M.
6-8-2015 21:21 paradox
Если за претендента на наградное не замолвят слово наверху -

за сто кило и замолвят..
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 21:25 Дэмьен
Originally posted by paradox:

за сто кило и замолвят..

Такой подход дискредитирует саму идею награждать оружием исключительно людей достойных. Если награждать оружием за деньги, тогда теоретически любое быдло способное заплатить входной взнос может вступить в круг избранных, а это слава Богу не так.

paradox
P.M.
6-8-2015 21:41 paradox
Такой подход дискредитирует саму идею награждать оружием исключительно людей достойных

но это факт
теоретически любое быдло способное заплатить входной взнос

даже и практически
а это слава Богу не так.

так, так!
Directorverona
P.M.
6-8-2015 22:22 Directorverona
Еще в прошлом году один знакомый помощник депутата барыжил наградными стволами, спецталонами и номерами, предлагал мне.. . 200 кусков зеленых тогда было.. . Так что по поводу того что продается, то это факт 100%
Мне не понятно другое, почему я живущий одной ногой тут, а другой там на загнивающим западе, за то что имею там легально десяток стволов короткоствола, тут я за то же самое буду преступник? Я тот же самый и тут и там, никого не убиваю, не граблю и не насилую. Но тут мне светит статья, за то что там все в норме закона.
Мне лично короткоствол нужен для собственного удовольствия и для спорта, ни в кого стрелять я из него даже в страшном сне не собираюсь и даже для самообороны если и использую его, то в самом крайнем случае из всех возможных.
В стране где я живу очень либеральный закон об оружии, но весьма строгая ответственность за его нарушение. Попался пьяный за рулем - прощай оружие, выпил со стволом в кармане - тоже прощай. В России вполне можно фильтровать всякое быдло и больных на голову, достаточно анализировать кандидата по базам данных нарущений ПДД, опросить соседей, проверить по оперативным учетам, тестирование на полиграфе в конце концов, возрастной ценз поднять. И опять же, у криминалитета оружие уже есть и без всяких справок. Право на короткоствол в России нужно и это законное право будет, если не при этом главаре, то при другом. А у таких как Маркин собственного мнения нет по определению, его мнение это то, что сверху мнение.
paradox
P.M.
6-8-2015 22:27 paradox
200 кусков зеленых тогда было

без лоха и жизнь плоха. приходите, я вам за сотню сделаю, без аванса
Directorverona
P.M.
6-8-2015 22:38 Directorverona
DesertGhost:

Интересно, кто мешает уже сейчас людям, у которых есть оружие, защищать свои права? Или защищать кошерно только с КС? Или те у которых сейчас есть оружие- это совсем не те люди, а те люди, у которых нет - они на порядок правильнее и лучше, и они, получив ствол - немедленно кинуться права защищать?
Типа - без пистолета я- тварь дрожащая, а с пистолетом - я право имею?
Нет уж... Если без пистолета человек - чмо, то получив пистолет он будет лишь чмом с пистолетом!

С пистолетом у человека есть шанс отбиться от преступника, это раз; с пистолетами в карманах у определенного процента населения очень маловероятно, что эти преступники будут вообще нападать. Это уже игра в русскую рулетку для них.
Емея пистолет, например, могла бы остаться целой моя знакомая, которую избили чурбаны в спальном районе москвы и сняли шубу, или моя соседка, с которой содрали серьги вместе с ушами теже чурбаны. Таких историй я могу припомнить еще.
И не надо комментариев, типа женщина не справится с оружие и тд., в стрелковых видах спорта женщины показывают зачастую лучшие результаты нежели мужчины и даже в практической стрельбе, где счет идет на доли секунд - молниеносно извлекают оружие и четко поражают мишени на зависть многим мужикам.

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 22:42 Дэмьен
Originally posted by paradox:

даже и практически


Originally posted by paradox:

так, так!

1. Тогда вопрос - а почему и для чего в стране существует практика доступа к наградному оружию людей случайных, недостойных, что надо "в консерватории исправить"?

2. И вопрос номер два - но если наградное оружие появляется у человека недостойного, который никаких подвигов не совершал, а скорее даже наоборот, то неужели не понятна вся фальшивая подоплека случившегося, что "царь ненастоящий"?

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 22:48 Дэмьен
Originally posted by Directorverona:

Мне не понятно другое, почему я живущий одной ногой тут, а другой там на загнивающим западе, за то что имею там легально десяток стволов короткоствола, тут я за то же самое буду преступник? Я тот же самый и тут и там, никого не убиваю, не граблю и не насилую. Но тут мне светит статья, за то что там все в норме закона.

А это временное явление и оно будет ликвидировано. В своё время, при советах, у нас и валютные операции были под запретом, и бизнесменов называли спекулянтами и норовили прессовать, секса как такового не было, и за тунеядство статья была, и гомосексуалистов ссылали в места не столь отдалённые. А сейчас вышеуказанные явления стали нормой жизни и гонений за подобное не практикуется. И точно также со временем будет с короткостволом. И мы будем с улыбкой вспоминать нынешние времена, какие трудности нам приходилось зачастую преодолевать, как замалчивалось наличие в стране теневого оборота оружия и т.п.

Directorverona
P.M.
7-8-2015 04:21 Directorverona
Уж скорее бы! Как почитаешь тут ветки про продажу бланков под разные калибры, разверток под патронники, ммг патронов с целыми капсюлями и символически деактивированное оружие - диву даешься! Ну не проще ли продавать это всё в магазинах легально! Понятно, что этим делом занимается восновном прыщавая молодежь, но это здоровые подростковые интересы. Почему 18 летнему парню в нашей стране можно ездить на танке и стрелять из града, а иметь пистолет и в 80 нельзя?
DesertGhost
P.M.
7-8-2015 08:29 DesertGhost
Почему 18 летнему парню в нашей стране можно ездить на танке и стрелять из града, а иметь пистолет и в 80 нельзя?

Видимо потому, что многие "хотящие пестик" пишут под мужским именем, хотя зарегистрированы под женским. А вот, тем не менее, стиль написания - как-то очень знаком))))
я живущий

Directorverona
новая

Вы уж определитесь, чей вы клон))))

paradox
P.M.
7-8-2015 08:34 paradox
то неужели не понятна вся фальшивая подоплека случившегося

конечно, понятна..
kosmos007
P.M.
7-8-2015 09:00 kosmos007
Originally posted by Directorverona:

С пистолетом у человека есть шанс отбиться от преступника, это раз; с пистолетами в карманах у определенного процента населения очень маловероятно, что эти преступники будут вообще нападать. Это уже игра в русскую рулетку для них.



Шанс и без КС есть, но с пистолетом он несколько побольше, правда не сильно больше, процентов на пять - десять.. . А вот чувство ложного превосходства оно в данном случае вырастет на двести процентов...
То что будет вариант "Русской Рулетки" это точно.. . Правда далеко не каждый способен быстро принять решение в экстремальной ситуации, многие могут попросту испугаться и даже не вспомнить про спасительный пистолет. Разбойное нападение всегда неожиданность а не результат светской беседы и у нападающего всегда будет преимущество - фактор неожиданности!) Да и господа разбойники тоже далеко не лохи и думаю учтут факт вооруженности жертвы, что в свою очередь удар кулаком по лицу может заменить на нож под ребра или выстрел в упор в тело жертвы (по принципу: лучше я его сразу вальну ато не дай бог у него пестик и он меня застрелит).
paradox
P.M.
7-8-2015 09:08 paradox
а не результат светской беседы

правда, милицейская статистика говорит, что 90% убийств и ттп наступает после более-менее продолжительной дискуссии и только 10% внезапно кирпичом по затылку
kosmos007
P.M.
7-8-2015 09:18 kosmos007
Originally posted by paradox:

правда, милицейская статистика говорит, что 90% убийств и ттп наступает после более-менее продолжительной дискуссии и только 10% внезапно кирпичом по затылку



не спорю. но я писал про РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ, а оно не бывает с беседами...
А так то да в случае "беседы" есть время подготовиться и даже предупредить оппонента о вероятном применении оружия)))
paradox
P.M.
7-8-2015 09:22 paradox
РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ, а оно не бывает с беседами...

оно, конечно, чаще сзади- но и оно нередко начинается с "мужик, дай закурить".
kosmos007
P.M.
7-8-2015 09:26 kosmos007
Originally posted by paradox:

оно, конечно, чаще сзади- но и оно нередко начинается с "мужик, дай закурить".


И пока мужик дает закурить его и вырубают.. . ну не станем же мы на каждого просящего закурить реагировать выниманием пистолета и предупредительным выстрелом в тушку)))
paradox
P.M.
7-8-2015 09:30 paradox
И пока мужик дает закурить

лично я всегда напрягаюсь.
особенно, если несколько.
kosmos007
P.M.
7-8-2015 09:40 kosmos007
Но ведь не нападают на вас при каждой просьбе закурить, ни группой ни по одиночке!)) А если запланируют напасть то до факта нападения вы как бы не в курсе, а значит фактор неожиданности для вас сохраняется, хоть вы и можете чего- либо заподозрить, вот правда можете и не успеть вовремя достать и применить, особенно в случае группы лиц: один с вами говорит а другой в этот момент нападет вы пытаетесь его сдержать подключается второй и т.п.
Я например сильно сомневаюсь что они не справят затеянное в подобной ситуации, уделать группу лиц слаженно работающих может только Рэмбо или Терминатор и только в кино..... .
DesertGhost
P.M.
7-8-2015 10:49 DesertGhost
Originally posted by Directorverona:

Мне не понятно другое, почему я живущий одной ногой тут, а другой там на загнивающим западе, за то что имею там легально десяток стволов короткоствола, тут я за то же самое буду преступник? Я тот же самый и тут и там, никого не убиваю, не граблю и не насилую. Но тут мне светит статья, за то что там все в норме закона.
__________

Будь я на месте законодателя - вообще бы зарубил на корню возможность владения оружием на территории России для лиц с двойным гражданством. Нехрен стараться сидеть на двух стульях сразу. нравится там, за речкой? Вот туда и двигайте,живите по нравящимся вам законам.

paradox
P.M.
7-8-2015 11:11 paradox
Но ведь не нападают на вас при каждой просьбе закурить, ни группой ни по одиночке!))

почему- один раз попытались..
давненько..
кстати- резиноплюй отпугнул- хотя и не попал.
paradox
P.M.
7-8-2015 11:13 paradox
, вот правда можете и не успеть вовремя достать и применить

можно успеть- можно не успеть.
при отсутствии можно только не успеть..
Conquistador777
P.M.
7-8-2015 11:33 Conquistador777
kosmos007:

Шанс и без КС есть, но с пистолетом он несколько побольше, правда не сильно больше, процентов на пять - десять.. . А вот чувство ложного превосходства оно в данном случае вырастет на двести процентов...
То что будет вариант "Русской Рулетки" это точно.. . Правда далеко не каждый способен быстро принять решение в экстремальной ситуации, многие могут попросту испугаться и даже не вспомнить про спасительный пистолет. Разбойное нападение всегда неожиданность а не результат светской беседы и у нападающего всегда будет преимущество - фактор неожиданности!) Да и господа разбойники тоже далеко не лохи и думаю учтут факт вооруженности жертвы, что в свою очередь удар кулаком по лицу может заменить на нож под ребра или выстрел в упор в тело жертвы (по принципу: лучше я его сразу вальну ато не дай бог у него пестик и он меня застрелит).

Бред. На 5-10%? Откуда цифры?
Если преступники хотят ограбить, далеко не значит, что они готовы ввязаться в перестрелку и убивать.

Дмитрий-111
P.M.
7-8-2015 12:34 Дмитрий-111
Почему нельзя разрешить КС людям владеющим не один год нарезным оружием, не имеющим приводов, не стоящих на учете в разных диспансерах, не пьющих за рулем (по крайней мере).
Ну вообщем адекватным, дающим себе отчет в том, что в руках у них не игрушка а оружие, которое может быть использовано только в трезвом уме и только в крайнем случае.
paradox
P.M.
7-8-2015 12:39 paradox
Почему нельзя разрешить КС

потому что наградной бизнес очень прибыльный.
это единственная причина.
paradox
P.M.
7-8-2015 12:49 paradox
Если преступники хотят ограбить, далеко не значит, что они готовы ввязаться в перестрелку и убивать.

я общаюсь регулярно по дружески с см.
они говорят, даже при организованном и внезапном нападении в половине случаев "что-то пошло не так" и появляется шанс.
а остальные 80% преступлений- у жертвы изначально был шанс и время
kosmos007
P.M.
7-8-2015 13:47 kosmos007
Originally posted by paradox:

почему- один раз попытались..
давненько..
кстати- резиноплюй отпугнул- хотя и не попал.



это были делитанты))))
когда-то хотел купить резиноплюй, но остановило меня то, что в ответ могут из реального угостить, ну или наваляют по взрослому шоб не пугал людей плеткой... . одним словом это в какой-то мере провокация оппонента((
kosmos007
P.M.
7-8-2015 13:50 kosmos007
Originally posted by Conquistador777:

Бред. На 5-10%? Откуда цифры?
Если преступники хотят ограбить, далеко не значит, что они готовы ввязаться в перестрелку и убивать.




а вы погуглите про эффективность применения пистолетов...
вот например пистолет vs нож в первом же посте... !)
paradox
P.M.
7-8-2015 13:55 paradox
но остановило меня то, что в ответ могут из реального угостить

как я люблю эту позицию- спилить мушку и запастись вазелином.. .
kosmos007
P.M.
7-8-2015 14:04 kosmos007
Originally posted by Дмитрий-111:

Почему нельзя разрешить КС людям владеющим не один год нарезным оружием, не имеющим приводов, не стоящих на учете в разных диспансерах, не пьющих за рулем (по крайней мере).
Ну вообщем адекватным, дающим себе отчет в том, что в руках у них не игрушка а оружие, которое может быть использовано только в трезвом уме и только в крайнем случае.


Вот тут реально не понятно почему бы и не разрешить...
Например есть 10 лет нарезного стажа, хорошая характеристика, характер нордический)), весь положительный дальше некуда...
Но увы даже и такие люди чудят, хоть и крайне редко...
У нас в области года три назад в Майнском районе случай был: взрослый дядя положительный дальше некуда, опытный охотник, стаж владения - больше чем мне лет.. . Толи он поругался с женой то ли еще чего, короче выпил с горя и его переклинило.. . взял карабин открыл окно в доме и начал расстреливать прохожих как сурков, хлоднокровно и безжалостно, вызвали полицию, те на штурм его хаты пошли все как положено. а этот крендель взял и застрелился... . и до сих пор никто не понял какого хрена ему не хватило.... ((( а людей он убил и вполне реально, стрелял в голову.. .
kosmos007
P.M.
7-8-2015 14:06 kosmos007


как я люблю эту позицию- спилить мушку и запастись вазелином...


не я кулаком и монтировочкой люблю пояснять свою жизненную позицию... . хватило в моей жизни ребятишек которых научил держать середочку...
Бывало и сам не хило выхватывал но свое при себе оставлял, ни с кем не делился...
Conquistador777
P.M.
7-8-2015 14:21 Conquistador777
kosmos007:

а вы погуглите про эффективность применения пистолетов...
вот например пистолет vs нож в первом же посте... !)

Как предположения в первом посте доказывают приведённые цифры в 5-10%?
Может быть в ветке IPSC спросом насчёт умения стрелять и эффективности применения?
Или криминальную статистику найдёте, где вооружённые побеждали в конфликтах против безоружных на 5-10% чаще?

horizont78
P.M.
7-8-2015 14:39 horizont78
Поучаствую.
Хочу иметь КС на законном основании. Аргументы, что народ не готов.... , воспитание не то.. . не понимаю и не согласен.
Почему, имея законные основания быть владельцем 5-ти гладких и 5-ти нарезных стволов, меня надо подозревать в отсутствии адекватного поведения с КС в кармане?
Не понимаю.... .
paradox
P.M.
7-8-2015 15:06 paradox
Почему,

потому что наградной бизнес очень прибыльный.

дубль два.
paradox
P.M.
7-8-2015 15:11 paradox
не я кулаком и монтировочкой люблю пояснять свою жизненную позицию

чем тогда вас резиноплюй напугал?
за монтировочку вас точно так же не раздумывая угостят из реального, если смогут
Дмитрий-111
P.M.
7-8-2015 15:28 Дмитрий-111
Originally posted by kosmos007:

Вот тут реально не понятно почему бы и не разрешить...
Например есть 10 лет нарезного стажа, хорошая характеристика, характер нордический)), весь положительный дальше некуда...
Но увы даже и такие люди чудят, хоть и крайне редко...
У нас в области года три назад в Майнском районе случай был: взрослый дядя положительный дальше некуда, опытный охотник, стаж владения - больше чем мне лет.. . Толи он поругался с женой то ли еще чего, короче выпил с горя и его переклинило.. . взял карабин открыл окно в доме и начал расстреливать прохожих как сурков, хлоднокровно и безжалостно, вызвали полицию, те на штурм его хаты пошли все как положено. а этот крендель взял и застрелился... . и до сих пор никто не понял какого хрена ему не хватило.... ((( а людей он убил и вполне реально, стрелял в голову...


А этот пример как раз за то что люди должны быть вооружены.
Настрелял бы он столько людей если бы после первого залпа ему полетело бы в обратку от неравнодушных и вооруженных людей.
Этот пример говорит о том что существует системная ошибка при выдаче и продлении лицензий на оружие. И здесь нужно быть внимательней и доверить это дело профессионалам, а не медичкам из института.
Вообщем составляющих тут много. Но если каждый владелец охотничьего оружия не палит из окна, значит большинство адекватных людей.
Дмитрий-111
P.M.
7-8-2015 15:30 Дмитрий-111
Originally posted by paradox:

потому что наградной бизнес очень прибыльный.
это единственная причина.


А вот это мне даже в голову не пришло.
При том уровне коррупции который в РФ и не желанием с ней бороться, пожалуй соглашусь с Вами на 100%.
horizont78
P.M.
7-8-2015 15:41 horizont78
kosmos007:

Вот тут реально не понятно почему бы и не разрешить...
Например есть 10 лет нарезного стажа, хорошая характеристика, характер нордический)), весь положительный дальше некуда...
Но увы даже и такие люди чудят, хоть и крайне редко...
У нас в области года три назад в Майнском районе случай был: взрослый дядя положительный дальше некуда, опытный охотник, стаж владения - больше чем мне лет.. . Толи он поругался с женой то ли еще чего, короче выпил с горя и его переклинило.. . взял карабин открыл окно в доме и начал расстреливать прохожих как сурков, хлоднокровно и безжалостно, вызвали полицию, те на штурм его хаты пошли все как положено. а этот крендель взял и застрелился... . и до сих пор никто не понял какого хрена ему не хватило.... ((( а людей он убил и вполне реально, стрелял в голову...

Есть еще автомобиль!
Тоже чрезвычайно опасное оружие в руках агрессивно настроенного индивида!!!
Запретить?

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 15:41 Дэмьен
Directorverona:
Уж скорее бы! Как почитаешь тут ветки про продажу бланков под разные калибры, разверток под патронники, ммг патронов с целыми капсюлями и символически деактивированное оружие - диву даешься! Ну не проще ли продавать это всё в магазинах легально! Понятно, что этим делом занимается восновном прыщавая молодежь, но это здоровые подростковые интересы. Почему 18 летнему парню в нашей стране можно ездить на танке и стрелять из града, а иметь пистолет и в 80 нельзя?

Когда можно просто пойти в магазин и купить - это неинтересно. Тогда нет интриги.

А на постсоветском пространстве особенно ценятся те люди, которые умеют доставать то, что в магазинах не продаётся. Вот для них раздолье сейчас, самое настоящее раздолье. Оригиналы, перествол, реставрация, трубки, изготовление боеприпасов - это их епархия.
Но - посторонних в свой круг эти люди пускают неохотно. По вполне понятным причинам.

Дэмьен
P.M.
7-8-2015 15:55 Дэмьен
DesertGhost:

Видимо потому, что многие "хотящие пестик" пишут под мужским именем, хотя зарегистрированы под женским. А вот, тем не менее, стиль написания - как-то очень знаком))))

quote:
я живущий

Directorverona
новая
Вы уж определитесь, чей вы клон))))


Directorverona
новая

Вы уж определитесь, чей вы клон))))

1. DesertGhost. Нет никаких оснований полагать - что Directorverona чей-то клон.

2. А у кого какой пол проставлен в профайле - это его личное дело, на Ганзе не практикуются гонения по половому признаку.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 4 )