Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владимир Маркин выступил против свободного оборота оружия в России

paradox
P.M.
6-8-2015 19:04 paradox
Directorverona:

До того как эти типы захватили власть, тоесть до 17 года, в любом оружейном магазине свободно продавалось оружие. У них видимо энурез кипятком начинается от одной мысли, что народ будет вооружен и сможет защищать свои права без их участия.

во первых- до 14го.
во вторых, с 17го по 34й продавалось по партбилету.
это я про кс.
а мелкашки и дробовики в ссср продавались в худшем значении слова "свободно" аж до 60х годов

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 19:17 Дэмьен
kosmos007:
Уважаемый Дэмьен, мне все же очень любопытно при каких обстоятельствах вы окажете помощь раненому и обезвреженному обидчику, и дождетесь скорой помощи и полиции, ведь честному законопослушному человеку именно так и стоит поступить, и если я не прав то поясните почему.
Да кстати если вы хотите сказать что в случае смерти злодея помощь можно не оказывать, то хочу вас предостеречь что факт смерти устанавливается квалифицированным медиком а не стрелком. И прекращать реанимацию потерпевшего нельзя до момента констатации факта смерти...

во время боевого столкновения нет времени на церемонии и на проявления этики и вежливости. Бить или не бить лежачего во время боя? Добивать или не добивать? Представляет ли лежащий без движения поверженный соперник, а в бою не соперник, а враг- потенциальную опасность?
Моё мнение таково, что всё же лучше с гарантией подавлять сопротивление врага во время боя или же лишать его возможности к самостоятельному передвижению, нежели рисковать и прикидывать- а встанет ли он ещё в ближайшее время или не сможет, а нет ли у него под одеждой оружия, которым он, придя в себя и очнувшись, сможет реально угрожать?? Ведь в природе иногда встречаются индивидуумы, умеющие прятать во рту лезвие, например, или скрывать ножи в складках, в швах одежды, а после их эффективно применять...

Добивать или не добивать? Холодный расчёт или уважение к жизни и здоровью поверженного врага, для кого что важнее??
Ведь человек, это не зверь. Он может представлять гораздо большую опасность, в некоторых случаях. Это у зверя, у упавшего зверя, лежащего без движения, по крайней мере, присмотревшись внимательно, можно уверенно различить состояния мозговой и мышечной активности или расслабленности, понять может ли он представлять опасность или нет. Если у лежащего без движения зверя уши приподняты- он жив и продолжение боя скорее всего неизбежно. А вот, если уши опущены, продолжение боя полностью исключено и зверь, что называется- дошёл...
В отличии от зверя, по виду лежащего без движения человека, подобные выводы сделать несколько сложнее.

********

-По какому-то недоразумению, иначе и сказать затрудняюсь, в нашей стране, в России, граждане не могут официально приобретать средства, позволяющие эффективно снижать, при возникновении необходимости, подвижность противника. Я говорю сейчас о наручниках, фиксаторах пальцев и о подобном.. .
Чем именно обоснован запрет на продажу гражданам специальных средств, для меня совершенно непонятно, честно говоря.
В своё время, уже после Армии, на гражданке, я однажды оказался в ситуации, когда мне пришлось продержать в положении "носом в землю" целую группу лиц. До приезда сотрудников милиции. Тогда полиция ещё называлась милицией.
Сколько времени сотрудники милиции после получения вызова будут добираться до места происшествия, я знать не мог. Ничего хотя бы мало-мальски пригодного для того, чтобы локализовать действия противника, у меня, как на зло, в тот раз при себе не было. Вот и пришлось.. . гарантированно выводить из строя, выражаясь согласно принятой в среде военных терминологии.
Можно, конечно, начать упрекать меня в том, что я тогда совершил. Но.. . иногда срабатывает и воплощается в жизнь один простейший и совершенно естественный принцип: если не ты, то- тебя. Естественный отбор. Или- ты, или- тебя.. . И кто из нас что предпочёл бы выбрать, в подобном случае?


Лучик надежды http://www.proza.ru/2014/05/01/1660


kosmos007:

а как их вычислить, этих самых преступников и прочих педофилов???? Тот же Чекотило был примерным.. . до поры до времени!

Надо как можно больше практиковаться.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:18 kosmos007
Originally posted by paradox:

иногда очень хочется, межпрочим...
а чем владелец пистолета от меня отличается?


по сути не чем, но меня смущает тот факт что пистолет можно скрытно носить и применить в замкнутом пространстве проще, представьте ситуацию: КС легализовали вы едите в транспорте и у вас возникает конфликт с попутчиком, он выхватывает пистолет и стреляет в вас... . вы до момента выстрела не будете к нему готовы! а подобных мудаков с травматами огромное множество.. . одним словом общество, т.е. люди не осознают ценности чужой жизни и владение боевым КС им этого не добавит.. .
kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:19 kosmos007
Originally posted by paradox:

во первых- до 14го.
во вторых, с 17го по 34й продавалось по партбилету.
это я про кс.
а мелкашки и дробовики в ссср продавались в худшем значении слова "свободно" аж до 60х годов




да было такое.. .
kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:25 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

во время боевого столкновения нет времени на церемонии и на проявления этики и вежливости.


Уважаемый я задал вам конкретный вопрос, будьте добры ответить конкретно!
повторюсь:
"мне все же очень любопытно при каких обстоятельствах вы окажете помощь раненому и обезвреженному обидчику, и дождетесь скорой помощи и полиции"
kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:26 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

Надо как можно больше практиковаться.


позвольте в чем практиковаться, психопатам оружие давать??
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 19:26 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

представьте ситуацию: КС легализовали вы едите в транспорте и у вас возникает конфликт с попутчиком, он выхватывает пистолет и стреляет в вас... . вы до момента выстрела не будете к нему готовы!

А причём здесь вообще легализация КС? Нелегализованный КС, он по-Вашему какой-то особенный, что ли, не такой как легализованный и его в автобусе везти нельзя?

Originally posted by kosmos007:

позвольте в чем практиковаться

В распознании. А то помните, наверное, как было с Вайпером-Федоровичем? Aж цельная ВОВГО не смогла распознать в нём душегубца.. . Конечно понятное дело, что Ратников и его ближайшее окружение люди бумажные, "юристы" и от земли весьма далёкие. Но тем не менее...

paradox
P.M.
6-8-2015 19:28 paradox
представьте ситуацию: КС легализовали вы едите в транспорте и у вас возникает конфликт с попутчиком, он выхватывает пистолет и стреляет в вас.

представил.
в случае отсутствия кс он ткнет мне шариковой ручкой в глаз или ножом в живот.
в отличии от кс, для покупки ножа или шариковой ручки не надо медицинских справок, которые почти не купить, не надо отстрела, который вообще не купить и не надо двух-трех тыщщ баксов, сколько будет стоить кс и еще дорогосоящей страховки к нему.
а из травмата потому легко и радостно и палят, что пребывают в счастливом заблуждении, что жмура не будет.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:33 kosmos007
Originally posted by paradox:

в отличии от кс, для покупки ножа или шариковой ручки не надо медицинских справок,


согласен с вами, но при таком вооружении у вас больше шансов выжить нежели против КС
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 19:33 Дэмьен
Originally posted by paradox:

в отличии от кс, для покупки ножа или шариковой ручки не надо медицинских справок, которые почти не купить, не надо отстрела, который вообще не купить и не надо двух-трех тыщщ баксов, сколько будет стоить кс и еще дорогосоящей страховки к нему.

Позвольтес, о каких-таких справках и об отстреле чего Вы здесь начали рассуждать?

kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:36 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

А причём здесь вообще легализация КС? Нелегализованный КС, он по-Вашему какой-то особенный, что ли, не такой как легализованный и его в автобусе везти нельзя?


можно возить где угодно и нелегальный КС, но вот шансов нарваться на него как-то поменьше, да и размахивать нелегальным даже без применения уже чревато лишением свободы....
извиняюсь тут штрафом не отмажешься..
Alex20041
P.M.
6-8-2015 19:39 Alex20041
paradox:

во первых- до 14го.
во вторых, с 17го по 34й продавалось по партбилету.
это я про кс.
а мелкашки и дробовики в ссср продавались в худшем значении слова "свободно" аж до 60х годов

Приобретать гладкоствол и мелкашки можно было в СССР, в охотмагазине с 16 лет, помоему до 1959 года. Без всяких бумажек! И не постреляли всех в округе подростки и "алкошня ватная". А сейчас некоторые уроды за быдло народ считают. Чуть из говна голову высунули и туда "элита". Бояться что их стрелять начнут. Да на таких у народа веревка и топор всегда были, без стволов!

paradox
P.M.
6-8-2015 19:43 paradox
Позвольтес, о каких-таких справках и об отстреле чего Вы здесь начали рассуждать?

на ствол в рф надо две справки.
и отстрел нарезного раз в пять лет.
нет оснований, что с кс будет иначе.
kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:45 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

Приобретать гладкоствол и мелкашки можно было в СССР, в охотмагазине с 16 лет, помоему до 1959 года. Без всяких бумажек! И не постреляли всех в округе подростки и "алкошня ватная".


Воспитание людей иное было, общество сильно изменилось с того времени.. . я вот не верю что если современному "ватному алкашу" подростку дать пистолет то он не поиграет в шутер с пацанами пославшими его на куй и расквасившими ему нос, причем не важно за что.. . или не шмальнет в злобного соседа за замечание не курить в подъезде и т.п.
Alex20041
P.M.
6-8-2015 19:47 Alex20041
kosmos007:

можно возить где угодно и нелегальный КС, но вот шансов нарваться на него как-то поменьше, да и размахивать нелегальным даже без применения уже чревато лишением свободы....

А легальным будете размахивать, то точно все будет. Потом хрен отмажитесь. А вот нелегальный ствол после отстрела я сброшу и попробуй докажи, что я стрелял.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:48 kosmos007
Все рассуждения о свободе в оружейной тематике хороши до тех пор пока, не дай бог конечно, свободно приобретенное оружие не применят против Вас и Ваших близких.. .
paradox
P.M.
6-8-2015 19:48 paradox
но при таком вооружении у вас больше шансов выжить нежели против КС

шансы абсолютно одинаковы.

среагировать что на нож, что на ствол- время одинаково.
а вот если вы среагировали, наличие кс у вас сильно повышает ваши шансы на защиту от повторной атаки

paradox
P.M.
6-8-2015 19:50 paradox
kosmos007:

. я вот не верю что если современному подростку дать пистолет

что значит "дать"?
у него не будет ни справок, ни денег на сам кс

Alex20041
P.M.
6-8-2015 19:53 Alex20041
kosmos007:

Воспитание людей иное было, общество сильно изменилось с того времени.. . я вот не верю что если современному подростку дать пистолет то он не поиграет в шутер с пацанами пославшими его на куй и расквасившими ему нос, причем не важно за что.. . или не шмальнет в злобного соседа за замечание не курить в подъезде и т.п.

Воспитание? А сейчас вы население в РФ быдлом считаете? Кто мешает взять и ни за что ломом соседа уебать или машину поджечь? В окно бутылку кинуть со смесью зажигательной, ножом пырнуть на худой конец. Ни кто не мешает! Что часто так делают? По самым криминальным районам МО, могу сказать, что морду набить могут, телефон отработать, а убивать просто так.. . Так это редкость.

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 19:54 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

можно возить где угодно и нелегальный КС, но вот шансов нарваться на него как-то поменьше

А Вам сейчас гораздо чаще встречаются те, у кого с собой есть легальный КС?

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 19:57 Дэмьен
kosmos007:

размахивать нелегальным даже без применения уже чревато лишением свободы....
извиняюсь тут штрафом не отмажешься..

По весне случай был. Вёз человек с собой АК. Просто так. 30 т.руб. "штрафа". И всем было хорошо, и АК поехал дальше

kosmos007
P.M.
6-8-2015 19:58 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

А легальным будете размахивать, то точно все будет. Потом хрен отмажитесь. А вот нелегальный ствол после отстрела я сброшу и попробуй докажи, что я стрелял.


ну вот еще один "адовый" стрелок... . печалит тот факт, что и легальный ствол можно потерять или утопить, и поверьте таких и сейчас не мало "нелегализованных утерянных утопленников"
Повторюсь дело тут не в оружии а в обществе, конкретно в человеке...
До тех пор пока мы не начнем уважать друг друга и не осазнаем бесценность даже самой поршивой жизни мы не заслуживаем права на свободное ношение оружия, иначи мы просто перестреляем друг друга за полгода... .
Alex20041
P.M.
6-8-2015 19:58 Alex20041
kosmos007:
Все рассуждения о свободе в оружейной тематике хороши до тех пор пока, не дай бог конечно, свободно приобретенное оружие не применят против Вас и Ваших близких...

Свободно картошка в магазине продается. На оружие еще разрешение получить нужно.

kosmos007
P.M.
6-8-2015 20:00 kosmos007
Originally posted by Дэмьен:

А Вам сейчас гораздо чаще встречаются те, у кого с собой есть легальный КС?


а что у вас на районе все с нелегальными ходят от мала до велика????
тогда вам танк нужен!) для безопасности и индивидуальный бункер вместо квартиры!)
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 20:01 Дэмьен
paradox:

на ствол в рф надо две справки.
и отстрел нарезного раз в пять лет.
нет оснований, что с кс будет иначе.

Какие справки? Для покупки сейчас нужна только лицензия ЛПР на приобретение спортивного нарезного оружия, неоткрытая или же открытая в том магазине, куда приехал покупатель и в которой ещё не выбраны все единицы и доверенность на ответственное лицо, если лицензия выписана не на него. Всё. Вот так мы сейчас покупаем короткоствол.

Originally posted by kosmos007:

а что у вас на районе все с нелегальными ходят от мала до велика????

С легальным-то мало кто засвечивается, а нелегального на районе хватает, естественно, чай не в тайге живём, а часть мегаполиса как никак.

Originally posted by Alex20041:

На оружие еще разрешение получить нужно.

Хм.. . Разрешение, говорите?
Не так давно был случай. Покупал у меня один старый ганзовец прошлой зимой импортную помпу. Познакомились мы через 112-ый раздел, приехал он ко мне с лицензией и с аусвайсом в магазин, я ему лично в лучшем виде лицензию заполнял.

И между делом, пока писал, я ему напоминаю о том, что мол теперь в течении 14-ти календарных надо поставить её на учёт, после получить разрешение и...

А он мне в ответ:

-Нет. Официальная у меня уже есть точ такая же практически. А эта покупается специально под "утопление"...


kosmos007
P.M.
6-8-2015 20:01 kosmos007
Originally posted by paradox:

у него не будет ни справок, ни денег на сам кс


у выпившего бати возьмет... .
Alex20041
P.M.
6-8-2015 20:03 Alex20041
kosmos007:

ну вот еще один "адовый" стрелок... . печалит тот факт, что и легальный ствол можно потерять или утопить, и поверьте таких и сейчас не мало "нелегализованных утерянных утопленников"
Повторюсь дело тут не в оружии а в обществе, конкретно в человеке...
До тех пор пока мы не начнем уважать друг друга и не осазнаем бесценность даже самой поршивой жизни мы не заслуживаем права на свободное ношение оружия, иначи мы просто перестреляем друг друга за полгода....

Можно и х.. й с дуру сломать. Если вы считаете что народ в РФ глупый, тупой, не образованый... . А я не адовый стрелок) А тот кого угнетателем народных масс называют) Представитель так сказать внутренних органов))) В прошлом действующий, теперь обучающий.

paradox
P.M.
6-8-2015 20:03 paradox
Всё. вот так мы сейчас покупаем короткоствол.

короткоствол мы покупаем для хранения в тире.
я про хранение дома и ношение дс.
кс если разрешат дома- будет так же
Alex20041
P.M.
6-8-2015 20:05 Alex20041
kosmos007:

у выпившего бати возьмет....

Возмет топор, лом, молоток, бензин, нож, кувалду..... . А еще и изнасиловать может. Так, что каждый мужик- потенциальный насильник! По лицензии нужно, у кого длиннее 9см, у того уже оружие))))

kosmos007
P.M.
6-8-2015 20:07 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

Воспитание? А сейчас вы население в РФ быдлом считаете? Кто мешает взять и ни за что ломом соседа уебать или машину поджечь? В окно бутылку кинуть со смесью зажигательной, ножом пырнуть на худой конец. Ни кто не мешает! Что часто так делают? По самым криминальным районам МО, могу сказать, что морду набить могут, телефон отработать, а убивать просто так.. . Так это редкость.


ну зачем на крайности переходить, быдлом я никого не считаю и такого не говорил, а вот то что мы не уважаем окружающих это факт! припарковал машину на "чужом месте" утром поехал колеса покупать, поругался с соседом дверь говном намазали, это так по мелочи.. . у нас например мусорку перенесли на другой конец двора (метров на сто) так "культурные люди" месяц мусор на старое место кидают и "срать хотели" на объявление написаное ЖЭК.. . или у вас такого нет и подобное не есть быдлячество, какое оружие в свободном ношении, боже упаси!(
kosmos007
P.M.
6-8-2015 20:08 kosmos007
Originally posted by Alex20041:

Возмет топор, лом, молоток, бензин, нож, кувалду..... . А еще и изнасиловать может. Так, что каждый мужик- потенциальный насильник! По лицензии нужно, у кого длиннее 9см, у того уже оружие))))




улыбнулся... .
kosmos007
P.M.
6-8-2015 20:10 kosmos007
Originally posted by paradox:

короткоствол мы покупаем для хранения в тире.
я про хранение дома и ношение дс.
кс если разрешат дома- будет так же



замечательно что я не один так думаю!)
Дэмьен
P.M.
6-8-2015 20:11 Дэмьен
Originally posted by paradox:

мы покупаем для хранения в тире.

Я лично в заявлении на получение лицензии писал не так, а - для оптовой и розничной торговли.

Originally posted by paradox:

кс если разрешат дома- будет так же

То это вообще мало что изменит, что есть он что его нет, в масштабах страны и от общего нынешнего количества реальных владельцев.

Alex20041
P.M.
6-8-2015 20:22 Alex20041
Вообще весь разговор от том, нужен или не нужен КС.. . У меня ствол уже более 20 лет... . В городе не ношу. А вот за городом, считаю нормальной альтернативой гладкостволу ( на всякий случай). Считаю, что глупо запрещать КС, при наличии у населения 35 миллионов других стволов. При разрешении КС, кому нужно, тот купит, кому не нужно, тот нет. Кому то лучше баночку вазелина с собой носить и свисток. Кому нужно убить, тот убьет и без КС. Зато сократиться волна ограблений и других преступлений, жулики они натура очень ссыкливая по натуре.. . Но и от кирпичем по башке ни какое оружие не спасет.. . Поэтому все относительно в этой жизни....
Alex20041
P.M.
6-8-2015 20:28 Alex20041
kosmos007:

ну зачем на крайности переходить, быдлом я никого не считаю и такого не говорил, а вот то что мы не уважаем окружающих это факт! припарковал машину на "чужом месте" утром поехал колеса покупать, поругался с соседом дверь говном намазали, это так по мелочи.. . у нас например мусорку перенесли на другой конец двора (метров на сто) так "культурные люди" месяц мусор на старое место кидают и "срать хотели" на объявление написаное ЖЭК.. . или у вас такого нет и подобное не есть быдлячество, какое оружие в свободном ношении, боже упаси!(

Так извините под дверь насрать Вам и в Германии могут ( хотя скорее всего настучат на вас полиции). А в штатах можете чутка выйти из белых районов и такое увидеть.. .
А про то что вы написали.. . Ведь могли бы и "убить" из за парковки, но не убили же.... .
Люди разные везде. Во всем мире. Но убивать по пустякам.... . Вряд ли!!

Когда слушаешь таких оппонентов.. . "Васька хулиган, дай ножик он всех зарежет" так и у Вас, дай стволы, всех убьют. 35 миллионов в РФ легалных стволов (30%) от количества населения, че то трупы кучами не лежат на улицах....

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 20:31 Дэмьен
Originally posted by kosmos007:

мы не заслуживаем права на свободное ношение оружия


А может быть, в нашей стране пока проще вообще без такого права - а как оно cейчас есть? Зачем мечтать о том, чего нет? Лучше синица в руке, чем журавль в небе (С)

Alex20041
P.M.
6-8-2015 20:35 Alex20041
Дэмьен:


А может быть, в нашей стране пока проще вообще без такого права а как есть? Зачем мечтать о том, чего нет? Лучше синица в руке, чем журавль в небе (С)

Да не) лучше свисток и баночка вазелина, как в гейропе))))

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 20:45 Дэмьен
Originally posted by Alex20041:

Да не) лучше свисток и баночка вазелина, как в гейропе))))

Не) Мне лично путинские духовные скрепы чужды Я уж лучше по старинке, согласно традициям

Дэмьен
P.M.
6-8-2015 20:58 Дэмьен
kosmos007:

Уважаемый я задал вам конкретный вопрос, будьте добры ответить конкретно!
повторюсь:
"мне все же очень любопытно при каких обстоятельствах вы окажете помощь раненому и обезвреженному обидчику, и дождетесь скорой помощи и полиции"

Я всячески стараюсь избегать подобных обстоятельств, разменял пятый десяток, трошки поседел, мне славы и без того хватает, я в герои кримсводок не рвусь. В мои годы если самообороняться применять, то лучше как по Высоцкому - и кто кого переживёт тот и докажет что был прав когда припрут.

paradox
P.M.
6-8-2015 20:59 paradox
Дэмьен:


А может быть, в нашей стране пока проще вообще без такого права - а как оно cейчас есть? Зачем мечтать о том, чего нет? Лучше синица в руке, чем журавль в небе (С)

так у нас есть право.
мы просто о снижении стоимости.
наградной 50-100, а нам бы 3-5.
наградной любой купить может


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владимир Маркин выступил против свободного обо ... ( 3 )