вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Загадка

Дэмьен
P.M. Ц
15-7-2015 18:23 Дэмьен
180 x 180

"Курсантам второго курса Волгоградской академии МВД России (серьезная контора, выпускающая будущих следователей и судей) была задана такая задача: 'Директор коммерческого банка был похищен и содержался в квартире на 12 этаже без воды и пищи. Его неоднократно избивали, требуя выдать шифры сейфов в банке. На третью ночь, когда охранявшие его двое вымогателей уснули, похищенный развязал себе руки, взял у одного из спящих пистолет и двумя выстрелами убил их'. Письменные решения этой задачи, в которых действия похищенного признавались правомерными, были в явном меньшинстве. В остальных учащиеся усматривали либо превышение пределов необходимой обороны, либо вообще отсутствие ситуации необходимой обороны."


Теперича чуток расшифрую:

1. Банкир. Обычный человек, не спортсмен, которого три дня не кормили, не поили и сильно били. То есть на третью ночь он уже еле живой.

2. Бандиты. Двое, по обыкновению из спротсменов. Ну или просто уголовники, в данном случае без разницы. На третью ночь сыты, довольны жизнью, уснули скорее всего потому, что разморило от сытости и благости. Наверняка караулили посменно, но караульный закемарил.

3. Дверь. Наверняка заперта. Ключ в кармане у кого-то из бандитов. 12 этаж, я напомню.

Теперь непосредственно сам вопрос, который курсантам никто так и не задал: ЧТО ИМЕННО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ БАНКИР ЧТОБЫ НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН И НЕ СЕСТЬ ЗА ЭТО?

Вот попробуйте ответить.


Источник: МаксПарк Автор: Владимир Бевх

26.06.2015 23:09


http://www.vooruzhen.ru/news/95/8553/

proflamer
P.M. Ц
16-7-2015 10:34 proflamer
ЧТО ИМЕННО ДОЛЖЕН БЫЛ СДЕЛАТЬ БАНКИР ЧТОБЫ НЕ НАРУШИТЬ ЗАКОН И НЕ СЕСТЬ ЗА ЭТО?

Застрелиться (если не уверен, что может молчать, как партизан). И тайна шифров была бы сохранена, и СМИ бы написали о героическом поступке самопожертвования, и законы нарушены по минимуму - кража и незаконное владение КСом в течение короткого времени.

А вот если поставить задачу ещё и остаться живым - тогда всё значительно, значительно сложнее.. .

Erosion
P.M. Ц
16-7-2015 13:52 Erosion
Предложу два варианта:
1) Молча завалить и свалить - два трупа спишут на бандитские разборки.
2) Разбудить, и стрелять в уже стоящих на ногах, в грудь а не в спину. Рискованно, конечно, но тут уже каждый сам выбирает свой путь.
Spiridonov
P.M. Ц
16-7-2015 15:12 Spiridonov
Направить пистолет на преступников, заставить их лечь мордой в пол и вызвать полицию