Guns.ru Talks
Право на оружие
"...а зачем им в городе автомат?" 'чтобы писто ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"...а зачем им в городе автомат?" 'чтобы пистолеты не отобрали'?

Дэмьен
P.M.
13-7-2015 12:13 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 9:01


" .. . Кстати, интересная вещь - а зачем им в городе автомат? Или, как в интернете пишут, 'чтобы пистолеты не отобрали'?

Вполне резонно, если учесть, что патрульные до сих пор носят стандартную кобуру, из которой и в спокойной обстановке пистолет не сразу достанешь. Если память мне не изменяет, в советской милиции был норматив: достать оружие и произвести первый выстрел - четыре секунды. Да, я повторю - четыре секунды! Чему вы удивляетесь? Оружие носится в закрытой кобуре, с включенным предохранителем и без патрона в патроннике. Извините, но достать пистолет из кобуры под легкой курткой и произвести два выстрела для более-менее тренированного гражданина норма - 1,5-1,7 секунды. Причем произвести не просто выстрелы, а прицельные, по стандартной мишени I.P.S.C. Отстрелять по двум мишеням - четыре выстрела, норма - 2,6 секунды. Замечу, норматив не спортивный, когда используется специальная кобура, а повседневная, для скрытого ношения.
Ну да, скажете вы, откуда у простого гражданина пистолет? Повезет, если резинострел есть или газовая хлопушка, на которой впору мушку спилить, чтобы анальное отверстие не повредили (когда хулиганы в задницу эту железку засунут). Уже слышу возражения некоторых товарищей с их главным аргументом против 'свободной продажи' боевого короткоствольного оружия для граждан: 'а у вас хватит духу выстрелить в человека?' Когда вижу эти ряхи, смакующие слово 'свободное', рука к пистолету тянется, ей-Богу! Запомните, слуги народа, во-первых, - не свободная, а лицензированная! Примерно так же, люди в России владеют гладкоствольным и нарезным охотничьим оружием. Во-первых, у каждого человека свой уровень психологической подготовки. Среди моих знакомых много служивших и много воевавших - не думаю, что они войдут в глубокий гамлетовский ступор 'быть аль не быть, стрелять аль погодить изшо', если жизни будет угрожать опасность. Вторая группа - люди не воевавшие, но рефлексы отработаны до автоматизма ежедневными тренировками. Откуда там время на подумать? Мигнула в мозгу лампочка 'смертельно опасно' - и все, получите и распишитесь. Ах, вы уже не дышите? Ну надо же, тогда можете не расписываться. Лежите, сейчас из морга приедут, поедете с ними. Третья группа граждан - да, испугаются до дрожи в коленях и заикания, но, как правило, они и в повседневной жизни не оказывает никакого сопротивления. Ни хамству, ни агрессии отпора не дадут: Кстати, у таких и оружия никогда не бывает - они его неосознанно боятся. Для них оружие - это образ чего-то страшного, символ силы, которой они привыкли подчиняться, а не управлять. Само оружие не стреляет и не убивает - убивает человек. Оружие - это инструмент. Еще одним аргументом будет следующий - у вас отнимут пистолет и пойдут с ним грабить! О ужас: Это значит, каждый день нахожусь под пристальным вниманием преступников? Страсти какие! Каждое утро, бегая по парку, я встречаю старичка, выгуливающего ньюфаундленда по имени Раджа. Это они следят!? Так и знал, везде протянулись руки мафиозных структур, которые разрабатывают ужасные планы, как бы половчее дать мне по голове и отобрать Глок. Нет? Не этот старичок? А кто? Паренек, ждущий на углу девушку из соседнего подъезда? Точно! У него под курткой не букетик цветов, а обрезок водопроводной трубы, чтобы оглушить и забрать: Опять не он? А кто? Ах, шпана, гуляющая по городу и пристающая к прохожим с целью обчистить их карманы? Вполне возможно, но, как ни странно, у них тоже имеется голова на плечах и она не только 'а еще я туда ем'. Вот и представьте, что для хулигана будет проще - отобрать у законопослушного гражданина боевой пистолет (полученный для самозащиты), рискуя получить пулю, или купить на черном рынке газовый пистолет, с которым так же удобно грабить обывателей, практически ничем не рискуя. Практически - потому, что есть шанс нарваться на вооруженного обывателя, который просто пристрелит нападающего, причем на совершенно законных основаниях. Так что нападение с целью завладеть оружием - это сказка для детей младшего школьного возраста."
Игорь Негатин
"Охотник на ведьм"

300 x 387

vk.com

МастерКух!
P.M.
14-7-2015 04:16 МастерКух!
Все верно.
DesertGhost
P.M.
14-7-2015 14:25 DesertGhost
Вот и представьте, что для хулигана будет проще - отобрать у законопослушного гражданина боевой пистолет (полученный для самозащиты), рискуя получить пулю, или купить на черном рынке газовый пистолет, с которым так же удобно грабить обывателей, практически ничем не рискуя.


Даже и представлять нечего. Отобрать пистолет НАМНОГО проще, чем купить. Риска - ноль, подошел , ударил, забрал пистолет. Или вы в каждом прохожем будете видеть хулюгана - злоумышленика? Никто не будет бегать с табличкой "отниму пистолет незадорого". Обычная труба в рукаве, да просто кастет на руке- рука в кармане.Не успеете вы отреагировать. В давешние времена Мухаммеда Али ограбили - дали трубой по башке и кошелек отобрали. А , думаю, Мухаммедов Али среди ваших друзей не очень много наберется? А уж женщины-то, на 100% не будут носить оружие в жутко - тактиЦких кабурах. Вне сомнения - в дамской сумке будет пистоль лежать. До первого гопника, пожелающего эту самую сумку забрать.
DesertGhost
P.M.
14-7-2015 21:46 DesertGhost
Rasvet:

Даже если и даст по голове то очень рискует получить пульку от другого гражданина который это увидит. Но это не у нас, это может быть только в нормальном обществе.

То-то сейчас прям все кидаются на защиту ограбляемого индивидуума.. . Прям так и кидаются, в колонну по трое.. . Или это, как в мультфильме-".. . Это потому, что у меня велосипеда не было... " ?
Ни хрена никакого риска. Любой пустой переулок, подъезд, лифт, сквер и т.д.

Conquistador777
P.M.
14-7-2015 23:13 Conquistador777
DesertGhost:


Даже и представлять нечего. Отобрать пистолет НАМНОГО проще, чем купить. Риска - ноль, подошел , ударил, забрал пистолет. Или вы в каждом прохожем будете видеть хулюгана - злоумышленика? Никто не будет бегать с табличкой "отниму пистолет незадорого". Обычная труба в рукаве, да просто кастет на руке- рука в кармане.Не успеете вы отреагировать. В давешние времена Мухаммеда Али ограбили - дали трубой по башке и кошелек отобрали. А , думаю, Мухаммедов Али среди ваших друзей не очень много наберется? А уж женщины-то, на 100% не будут носить оружие в жутко - тактиЦких кабурах. Вне сомнения - в дамской сумке будет пистоль лежать. До первого гопника, пожелающего эту самую сумку забрать.

DesertGhost:

То-то сейчас прям все кидаются на защиту ограбляемого индивидуума.. . Прям так и кидаются, в колонну по трое.. . Или это, как в мультфильме-".. . Это потому, что у меня велосипеда не было... " ?
Ни хрена никакого риска. Любой пустой переулок, подъезд, лифт, сквер и т.д

Безоружному бросаться на вооруженного - нет никакого риска? Про осторожность и дистанцию безопасности когда-нибудь слышали? Если бы так все было просто, то и у сотрудников силовых структур оружие бы отбирали на каждом шагу.
Да и за ОООП почему-то сейчас так никто не охотится.

БАТ-2
P.M.
15-7-2015 10:33 БАТ-2
То-то сейчас прям все кидаются на защиту ограбляемого индивидуума

А с чем кидаться, с кулаками, чтобы, как раз, и получить по башке?

Если, действительно, при скрытом ношении КС (то есть, Вы сначала десяток людей, а может и больше, приложите, а у какого-то, наконец, окажется КС) будут постоянно нападать для завладения им, то почему в странах, где КС уже носится, этой проблемы нет. Может у молдаван, эстонцев, литовцев, болгар и американцев глаза на затылке, или у них у всех череп упрочнен в задней части, или у них какие-то другие бандиты. Более пугливые.
Например, у кого? У Американцев? Интеллигент и мыслитель, по кличке Гоблин, постоянно уверяет, что у нас какие-то супер преступники.
А я сижу и думаю: да, действительно у нас супер ниндзя вместо бандитов. Не то, что какие-то там латиноамериканские банды, которые людей на куски живьем режут. Эти совсем трусишки. От одного осознания, что у прохожих оружие, сразу в штаны наваливают. А наши бандиты, вот это реально бандиты. Конечно!

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 14:47 DesertGhost
Про осторожность и дистанцию безопасности когда-нибудь слышали?

Я-то слышал. И оружие в дамской сумочке я не ношу.А чтоб отобрать у человека пистолет, при условии , что человек этого не ожидает ежесекундно - много ума не надо. А уж если этот самый пистолет лежит в сумке (а где ему еще лежать, например, у женщины) - это уже совершенно не ее пистолет))
Дэмьен
P.M.
15-7-2015 16:55 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

чтоб отобрать у человека пистолет, при условии , что человек этого не ожидает ежесекундно - много ума не надо.

А почему же тогда полицейские или охранники часто ходят вооружённые пистолетами? Это ж такие риски...

Дэмьен
P.M.
15-7-2015 16:57 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

DesertGhost

Кстати, весьма интересна было бы узнать соотношение количества владельцев пистолетов, к количеству тех, у кого пистолет когда-либо был отобран.

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 17:15 DesertGhost
Дэмьен:

А почему же тогда полицейские или охранники часто ходят вооружёнными пистолетами? Это ж такие риски...

а) полицейского защищает закон, тем более, что полицейский с оружием - при исполнении.
б)полицейский - обладает, (должен, по крайней мере), некими навыками. препятствующими отбору пистолета.
в) полицейский - не носит пистолет в сумке, следовательно,"на рывок" взять сумку не выйдет, владельца нужно ... того... В основном - так и происходит, убивают - из-за оружия.
г) охранники, вооруженные пистолетами - редко ходят где попало.
д) количество отобраных (похищенных) пистолетов на сегодняшний день не очень велико, но есть. Больше - резинострелов и наградных. Больше - именно похищенных, из квартир и автомобилей. Думаю, что небольшое , на сегодняшний день, количество таких случаев объясняется именно небольшим количеством таскаемого оружия. Или тем, что тот, кто , на сегодняшний день, имеет право ношения - это люди "не все подряд".

Дэмьен
P.M.
15-7-2015 17:15 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

за ОООП почему-то сейчас так никто не охотится.

Потому, что 371-ые чаще всего продаются даже без предъявления паспорта.

Дэмьен
P.M.
15-7-2015 17:16 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

а) полицейского защищает закон

А того, кто не служит в полиции - закон не защищает?

Originally posted by DesertGhost:

б)полицейский - обладает, (должен, по крайней мере), некими навыками. препятствующими отбору пистолета.


Если Ганзу покурить, то здесь чуть ли не у каждого второго есть подобные навыки ))

Originally posted by DesertGhost:

а) полицейского защищает закон, тем более, что полицейский с оружием - при исполнении. б)полицейский - обладает, (должен, по крайней мере), некими навыками. препятствующими отбору пистолета. в) полицейский - не носит пистолет в сумке, следовательно,"на рывок" взять сумку не выйдет, владельца нужно ... того... В основном - так и происходит, убивают - из-за оружия.

А много ли на улицах встречается тех, кто безошибочно отличает безоружного прохожего, от того, кто скрытно несёт с собой ценный пистолет?

Originally posted by DesertGhost:

г) охранники, вооруженные пистолетами - редко ходят где попало.


Мало ли охранников сторожат объекты, на которых на них возможно напасть с целью завладения оружием? Они ж не Кремль охраняют...

Originally posted by DesertGhost:

д) количество отобраных (похищенных) пистолетов на сегодняшний день не очень велико, но есть. Больше - резинострелов и наградных. Больше - именно похищенных, из квартир и автомобилей. Думаю, что небольшое , на сегодняшний день, количество таких случаев объясняется именно небольшим количеством таскаемого оружия. Или тем, что тот, кто , на сегодняшний день, имеет право ношения - это люди "не все подряд".

А может быть, всё ж таки проще найти того, кто просто продаст ствол ( или же поможет с заготовкой ), нежели выходить на "трофейную охоту"?

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 17:25 DesertGhost
от того, кто скрытно несёт с собой ценный пистолет?

Так и продаж массовых -то нет. Закон больших чисел - есть большие продажи - есть большое количество народу с ношением - есть больше раздолбаев, светящих оружие - есть больше желающих это оружие отобрать.
DesertGhost
P.M.
15-7-2015 17:26 DesertGhost
А того, кто не служит в полиции - закон не защищает?

Есть некая разница. В номере статьи.
DesertGhost
P.M.
15-7-2015 17:27 DesertGhost
здесь чуть ли не у каждого второго есть подобные навыки ))

Я в курсе. Снайперы/боксеры/рукопашники. Правда, бокс - по переписке, в основном, а стрельба - в комп. играх.
Дэмьен
P.M.
15-7-2015 17:30 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Так и продаж массовых -то нет.

Бум спал года 4 назад, сейчас у народа официально зарегистрированных стволов реально чуть больше чем нужно, больше выставляют на трансфер, чем добавляют в арсенал.

Originally posted by DesertGhost:

Закон больших чисел - есть большие продажи - есть большое количество народу с ношением - есть больше раздолбаев, светящих оружие - есть больше желающих это оружие отобрать.


Что требуется для того, чтобы продажи увеличились скачкообразно, я уже года полтора назад писал, но только написанное мною тогда было воспринято определённым контингентом довольно бурно и своеобразно а потому я не буду повторяться

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 18:42 DesertGhost
а потому я не буду повторяться

Помнится даже - согласились со мной, что у среднестатистического человека с оружием на кармане - нет шансов против злоумышленника, построившего план отбора этого оружия? Что это - только вопрос подбора времени и места?
DesertGhost
P.M.
15-7-2015 18:56 DesertGhost
Мало ли охранников сторожат объекты, на которых на них возможно напасть с целью завладения оружием? Они ж не Кремль охраняют...

Много. И нападений с целью завладения в этом году около десятка.

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 19:57 DesertGhost
CENTURION:


Мухаммад.
Уася.

Такие вы во всём.

Кассиус Клей...
Уася!

Дэмьен
P.M.
15-7-2015 21:16 Дэмьен
DesertGhost:

Много. И нападений с целью завладения в этом году около десятка.

Много? Интересно, а в тех штатах США, в которых ношение оружия возведено в культ и где в полный рост действует знаменитая Вторая поправка, нападений с целью завладения оружием случается в среднем больше или меньше?

P.S. Помнится, Михаил Юрьевич Барщевский рассказывал о том, что когда в штате Флорида официально узаконили скрытое ношение оружия, там не просто кривая преступности резко спикировала вниз, а количество уличных грабежей за год уменьшилось ЕМНИП в 100 раз.

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 21:20 DesertGhost
Много- это я вам ответил на вопрос, много ли мест, где ЧОО стоят с оружием, и где возможно нападение ради завладения оружием.
Дэмьен
P.M.
15-7-2015 21:23 Дэмьен
DesertGhost:

Помнится даже - согласились со мной, что у среднестатистического человека с оружием на кармане - нет шансов против злоумышленника, построившего план отбора этого оружия? Что это - только вопрос подбора времени и места?

Если организовать грабёж грамотно, эффект неожиданности вполне может сработать против неподготовленного обывателя.

P.S. А ведь наверняка есть среди нас и такие, кто постоянно только и ждёт чтобы на него напали, и страстно жаждeт испробовать наконец-таки на нападающем ( на нападающих ) тот или иной постоянно носимый с собой девайс

DesertGhost
P.M.
15-7-2015 23:10 DesertGhost
Дэмьен:

Если организовать грабёж грамотно, эффект неожиданности вполне может сработать против неподготовленного обывателя.

P.S. А ведь наверняка есть среди нас и такие, кто постоянно только и ждёт чтобы на него напали, и страстно жаждeт испробовать наконец-таки на нападающем ( на нападающих ) тот или иной постоянно носимый с собой девайс

Таких, кто ждет- их видно невооруженным глазом, ибо- диагноз.

Дэмьен
P.M.
16-7-2015 11:41 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Таких, кто ждет- их видно невооруженным глазом, ибо- диагноз.

А охранник на объекте? Он же заступает на пост специально для того, чтобы при случае отразить нападение?

DesertGhost
P.M.
16-7-2015 13:52 DesertGhost
Он же заступает на пост специально для того, чтобы при случае отразить нападение?

В его обязанностях - оборона объекта? Это для меня новость)))Для охраны имущества собственника - так обычно звучит предназначение.. . Вроде как - нет вооруженного нападения (именно нападения, а не проникновения) так и стрелять нельзя? Пойду почитаю Закон о частной детективной и охранной....
Erosion
P.M.
16-7-2015 13:56 Erosion
А сколько, по вашему надо перебить людей, что бы найти у одного из них пистолет? И зачем он нужен в таком случае?
DesertGhost
P.M.
16-7-2015 14:12 DesertGhost
А сколько, по вашему надо перебить людей

А нисколько. Ровно половина обладателей, например, газюков - светят ими вовсю - это ж панты! Происходит ровно также, как и с ограблениями. Наобум - почти никогда не грабят, если только наркоманы- обдолбавшись. Присматриваются , выбирают жертву с толстым лопатником, засвеченным, например в магазине/баре/ресторане. Точно также и с оружием. Случайно - это редко, если только из машины/дачи сопрут.
Дэмьен
P.M.
16-7-2015 14:27 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

В его обязанностях - оборона объекта? Это для меня новость)))Для охраны имущества собственника - так обычно звучит предназначение.. . Вроде как - нет вооруженного нападения (именно нападения, а не проникновения) так и стрелять нельзя? Пойду почитаю Закон о частной детективной и охранной....

Перед тем, как заступить на пост, охранник проходит инструктаж. И как его инструктировали перед заступлением на пост, так он ( теоретически ) и должен действовать.

DesertGhost
P.M.
16-7-2015 14:37 DesertGhost
Дэмьен:

Перед тем, как заступить на пост, охранник проходит инструктаж. И как его инструктировали перед заступлением на пост, так он ( теоретически ) и должен действовать.

Серьезно? А Закон, соответственно, ему не указ? Директор сказал - стреляй на звук - бери и стреляй? Не говорите глупостей, плиз. Не верю, что не читали соответствующий Закон. Охранник и обучение проходит и квалификацию каждый год подтверждает, отвечая на вопросы по программе. в том числе и по применению. Там все предельно ясно расписано и никаких "инструктажей перед заступлением на пост" - там нет и никогда не было.

Дэмьен
P.M.
16-7-2015 14:44 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Серьезно?

У меня ЧОП "Правопорядок" - буквально за стенкой.

Дэмьен
P.M.
16-7-2015 14:46 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

А Закон, соответственно, ему не указ? Директор сказал - стреляй на звук - бери и стреляй?

Охранника на работу кто нанимает? Директор? И если охранник не справляется со своими обязанностями, кто его увольняет? Директор?

DesertGhost
P.M.
16-7-2015 14:51 DesertGhost
Охранника на работу кто нанимает? Директор? И если охранник не справляется со своими обязанностями, кто его увольняет? Директор?

И что? Раз нанимает директор - охранник руководствуется не законом, а указаниями директора? Можно ссылочку на законодательный акт? Ну, не уподобляйтесь уже Расвету.. .

DesertGhost
P.M.
16-7-2015 14:53 DesertGhost
У меня ЧОП "Правопорядок" - буквально за стенкой.


А у меня через дорогу - резиденция губернатора- и что? И на столе - отчетные документы 132-х ЧОПов... И что?
" а у нас в квартире газ, а у вас?... "(с)
Дэмьен
P.M.
16-7-2015 15:44 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

И что? Раз нанимает директор - охранник руководствуется не законом, а указаниями директора? Можно ссылочку на законодательный акт? Ну, не уподобляйтесь уже Расвету...


Originally posted by DesertGhost:

И что?

Я таки так и не получил ответа на --->


Originally posted by Дэмьен:

Охранника на работу кто нанимает? Директор? И если охранник не справляется со своими обязанностями, кто его увольняет? Директор?


DesertGhost
P.M.
16-7-2015 15:54 DesertGhost
И принимает директор и увольняет директор. За неправомерное применение оружия охранником - директор тоже ответит, согласно Регламенту. А в тюрьму - сядет охранник. И при этом - совершенно безразлично, выполнял ли он инструкции директора, или сам себе правила придумывал.
Дэмьен
P.M.
16-7-2015 16:06 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

И принимает директор и увольняет директор. За неправомерное применение оружия охранником - директор тоже ответит, согласно Регламенту. А в тюрьму - сядет охранник. И при этом - совершенно безразлично, выполнял ли он инструкции директора, или сам себе правила придумывал.

Во-первых, хорошо известно - какой контингент последние годы устраивается на работу охранниками.

А во-вторых, над руководствами большинства ЧОПов дамокловым мечом висит факт отсутствия служебных патронов в официальной продаже ( вернее, в продаже они как раз таки кое-где ещё есть, встречаются, а вот лицензии на их приобретение вот уже шестой год не выписываются ), поэтому применение оружия охранниками вне зависимости от обстоятельств применения категорически не приветствуется.

DesertGhost
P.M.
16-7-2015 20:41 DesertGhost
На приобретение "девятки"обычной- никаких проблем бумагу получить, у нас, по крайней мере. Наоборот-ЦЛРР требует раз в год, минимум, стрельбы с шестиразрядниками проводить. А уж патроны к всяким сайгам- хоть ведрами, только списывать успевай.
Дэмьен
P.M.
16-7-2015 22:13 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

На приобретение "девятки"обычной- никаких проблем бумагу получить, у нас, по крайней мере.

1. На 9х17? А по подробнее, пожалуйста.
2. А где закупаются те, у кого есть "бумага"?

Originally posted by DesertGhost:

А уж патроны к всяким сайгам- хоть ведрами, только списывать успевай.


Это понятно, при желании "найти" можно любую партию.
DesertGhost
P.M.
17-7-2015 09:40 DesertGhost

1. На 9х17? А по подробнее, пожалуйста.
2. А где закупаются те, у кого есть "бумага"?

Естественно, 9х17 , и ИЖи и ПКСК , которые у охранников (почему-то ничего другого у нас в регионе нет) - они ж на них...
Закупаются - до прошлого года была Военохотовская структура, через них брали, сейчас - коммерческая сеть есть, достаточно серьезная, общероссийская. Привозят без проблем, правда под заказ, чтоб свободно лежали - такого нет, но и затруднений нет особых.

DesertGhost
P.M.
17-7-2015 18:02 DesertGhost
Или подчиненные мышей не ловят, сами так сказать с, решили с..

Нужды нет "мышей ловить". Я немножко по другому профилю. Да и на ганзе - не год и не два.

Guns.ru Talks
Право на оружие
"...а зачем им в городе автомат?" 'чтобы писто ... ( 1 )