Guns.ru Talks
Право на оружие
Папа Франциск: производители оружия не могут н ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Папа Франциск: производители оружия не могут называть себя христианами!

Дэмьен
P.M. Ц
29-6-2015 19:38 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 19:12

Недавно во время встречи с верующими города Турин, в Италии, Папа Франциск сделал несколько политических заявлений.

После своей длинной тирады о войнах, политике и доверии, он заявил:

'Люди - менеджеры, бизнесмены - которые называют себя христианами и занимаются при этом производством оружия. Они не вызывают доверия. Лицемерие сегодня стало новой валютой.. . Они говорят одно, а делают совсем другое'.

Кроме того, инвестирование в оружейную индустрию, понтифик назвал не 'христианским делом'.

С одной стороны, священник такого уровня и должен говорить о мире и человеколюбии. Но довольно странно слышать такие послания от человека, в подчинении которого находится небольшая, но обученная и хорошо вооруженная армия.

Также не стоит забывать про старинные традиции, которые связывают банк Ватикана и оружейную компанию 'Beretta'.

'Лицемерие сегодня стало новой валютой' - Папа Франциск выразился очень точно.

zbroya.info ..

598 x 336

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
29-6-2015 19:41 Дэмьен
Мурадин Жане
Немного о "лицемерии". Оружейная Папы Римского:
320 x 240

vk.com

Conquistador777
P.M. Ц
29-6-2015 20:25 Conquistador777
Маразм у старика. А врагам христиан, видимо, можно.
Хорошими христианами были Дмитрий Донской, Иван Грозный, Ян Собеский.
Но что бы они сделали, если бы в руководствовались балабольством таких пустышек.
samrat
P.M. Ц
29-6-2015 20:54 samrat
Conquistador777: согласен.
Его предшественники предавали анафеме алебарды и арбалеты, при этом содержа охрану из швейцарской гвардии, основной строй которой состоит из первой линии алебардистов и арбалетчиков за ними. Да что они только не проклинали.
click for enlarge 451 X 735  54.9 Kb
андрей444
P.M. Ц
29-6-2015 21:05 андрей444
Маразм

+
DesertGhost
P.M. Ц
29-6-2015 22:58 DesertGhost
Ян Собеский-сильный пример,да.... "Патриот", присягавший на верность шведскому королю, воевавший против казаков Хмельницкого, убежденный поклонник французского монарха, назначенный на должность верховного главнокомандующего польской армии в честь его бракосочетания с Луизой Лагранж. Не сумев отразить наступление османов, быстренько переметнулся и попытался создать польско-французко-османский союз против Австрии. По жизни страдал от ожирения, подагры, камней в почках и незалеченного сифилиса.
Пионер- всем ребятам пример!
Conquistador777
P.M. Ц
29-6-2015 23:31 Conquistador777
Не сумев отразить наступление османов?! Да Вы жжете
Afrika
P.M. Ц
30-6-2015 08:30 Afrika
Дэмьен:

Папа Франциск: производители оружия не могут называть себя христианами!

Он такого не говорил - в тесте же совсем другое.

DesertGhost
P.M. Ц
30-6-2015 09:27 DesertGhost
Не сумев отразить наступление османов?! Да Вы жжете


"
Ян Собеский стремился к укреплению королевской власти и вступил в борьбу с Бранденбургом за Восточную Пруссию. Между тем продолжалась война с турками. В августе 1674, пойдя на значительные уступки украинским казакам и заручившись их поддержкой, Ян Собеский двинулся освобождать захваченную турками Подолию. 24 августа 1675 он нанес поражение турецко-татарскому войску под Львовом. Продолжение войны с Османской империей противоречило интересам покровителя Собеского - Франции, которая была союзником турок. В июне 1675 с Франция и Речь Посполитая заключили секретный договор, по которому Ян Собеский должен был заключить мир с Турцией и не помогать Австрии в ее борьбе с османами. 2 февраля 1676 Собеский был коронован в Кракове под именем Яна III. В октябре 1676 с Турцией был заключен Журавинский мир, по которому две трети Украины были возвращены Польше, а остальная часть закреплялась за казаками при опеке Порты". (с)

"Понимая, что окончательное поражение могущественной Османской империи можно нанести только объединенными силами всей Европы, Собеский в 1686 пошел на заключение 'Вечного мира ' с Россией, по которому отказался от претензий на Левобережную Украину, Киев, Черниговские и Смоленские земли. В свою очередь Россия присоединилась к Священной лиге - антиосманской коалиции, в которую входили Речь Посполитая, Священная Римская империя и Венеция. Война с турками приняла затяжной характер. Собескому удалось очистить от турок Подолию, но более значимых плодов полякам получить не удалось из-за противодействия Габсбургов, опасавшихся усиления своего северного соседа. Сопротивление магнатов и интриги венского и берлинского дворов не позволили Яну Собескому ввести в Речи Посполитой наследственную монархию. Особое неудовольствие внутри страны вызывал произвол королевы, которая раздавала государственные должности за деньги. К концу правления Яна Собеского престиж королевской власти в Польше значительно ослаб."(с)

DesertGhost
P.M. Ц
30-6-2015 14:08 DesertGhost
Таких казаков не было ни когда

То, что вы знаменитый знаток истории - я в курсе.Только вот, ни разу не смогли подтвердить ни одного своего мнения, к сожалению. А хотелось бы. Думается, что единственный потомственный казак - это вы.
А так-то, для самообразования, можете почитать, если не лениво.Впрочем, вы же снова скажете, что веры истории нет, и доверяете только себе самому.. .
rushist.com

Официальная историческая литература, так-то...

Spiridonov
P.M. Ц
30-6-2015 15:08 Spiridonov
А чего это тогда церковь освящает оружия? И чего это в библии написано "продай одежду и купи меч"? Благо, я не христианин, мне можно иметь оружие в любом случае :-)
DesertGhost
P.M. Ц
30-6-2015 17:26 DesertGhost
А чего это тогда церковь освящает оружия

Да церковь сейчас чего хошь освящает... От дач до мотоциклов.. . У нас в городе, например, освятили полдесятка перекрестков, особо аварийных. А водителям, почему то, больше хотелось бы хорошего асфальта...
DesertGhost
P.M. Ц
30-6-2015 20:10 DesertGhost
Вопросов больше не имею))) Собссно, как и обычно)
Sleepyman
P.M. Ц
1-7-2015 19:25 Sleepyman
и это главное говорит организатор крестовых походов
samrat
P.M. Ц
1-7-2015 19:35 samrat
Sleepyman: его предшественники были на редкость юмористичными стариками, назначат какого-нибудь борзого и резкого отморозка герцогом Багдадским и отправят в крестовый поход не имеющий ни единого шанса на успех! И попробуй не пойди!
Sleepyman
P.M. Ц
1-7-2015 19:40 Sleepyman
Originally posted by samrat:

И попробуй не пойди!

тут же ему содомию по всему собору устраивают

samrat
P.M. Ц
1-7-2015 20:59 samrat
Нет, сначала от церкви отлучают.... .
Дэмьен
P.M. Ц
1-7-2015 21:44 Дэмьен
Sleepyman. Просьба свои гомосексуальные фантазии приберечь для 226-ого раздела. Здесь о них рассказывать не надо.

Предупреждение.

Sleepyman
P.M. Ц
1-7-2015 22:07 Sleepyman
Originally posted by Дэмьен:

Просьба свои гомосексуальные фантазии приберечь для 226-ого раздела


не надо выдавать желаемое за действительность


что такое 226 раздел кстати?

Originally posted by Дэмьен:

Предупреждение.


хватит ко мне клеиться
Дэмьен
P.M. Ц
1-7-2015 23:30 Дэмьен
Originally posted by Sleepyman:

Sleepyman

Я предупреждал. Видимо, моё предупреждение не возымело должного действия.

Придётся мне в летнюю жару растапливать баньку.. .

Originally posted by Sleepyman:

что такое 226 раздел кстати?


Там поймут. Это рыдальня для тех, кого не поняли здесь или кого прогнали отсюда.

Spiridonov
P.M. Ц
2-7-2015 14:25 Spiridonov
Rasvet:

Православная церковь освещает оружие на защиту Отечества. Для этого существует определенный чин. Гражданское оружие по этому чину не освещается так как является инструментом для охоты, спорта. Поэтому охотничье ружье можно освятить как обычную вещь.
И Русская Православная Церковь (РПЦ) не имеет ни какого отношения к нынешней римской католической церкви (РКЦ).


Во-первых, я ничего не писал о православной церкви, а во-вторых освящали оружие как для защиты, так и для нападения
Дэмьен
P.M. Ц
2-7-2015 19:01 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

Нападение ,это очень спорный момент. В любом случае наша светлая Рать стояла за Отечество.


Личного врага прости, врага религии игнорируй, врага Отечества убей (С)

DesertGhost
P.M. Ц
2-7-2015 22:57 DesertGhost
Rasvet:

. Нападение ,это очень спорный момент. В любом случае наша светлая Рать стояла за Отечество.

Всегда, во всех военных конфликтах, во все времена? Или были исключения?

DesertGhost
P.M. Ц
3-7-2015 08:26 DesertGhost
Не было, хотя понимаю о чем хотите сказать, но у меня уже есть ответ на то, что еще не сказано.

Ну, я не против... Давайте сделаем некоторый экскурс в Историю-)))
Начнем:
Обоснуйте, пожалуйста наличие "Стояния за Отечество светлой Рати" при походе Олега на Константинополь. Дату сами вспомните, или подсказать? Кстати, заодно решите для себя - викинги, например, которым Олег денег отвалил за участие в походе и пообещал время на проведение грабежей, а также часть от полона - они тоже в качестве "Светлой Рати" за Отечество - лупцевали греков и византийцев? (кстати -христиан, да?)
Потом я еще пару примеров приведу, пока учите историю Руси-)))
DesertGhost
P.M. Ц
3-7-2015 11:39 DesertGhost
А зачем. В вашей истории все равно мало, что об этом сказано. Но византийцы приняли сие как должное, значит было за, что. Со стыда они не записали в своих летописях об этом. Потом была только вечная дружба, правда которая стоила потери Кавказа в последствии.
И Вещий Олег был язычником. Русь крестилась через 80 лет.

Бред с начала и до конца. Снова слились с ответа.Я ж говорю - учите историю. Не "мою", как изволили выразиться, а Историю .
И это... Не говорите никому, что отношения с Византией в Древней Руси послужили потере Кавказа, а то засмеют)

DesertGhost
P.M. Ц
3-7-2015 14:09 DesertGhost
Про кавказ вы наверно правы, Русь ни когда не теряла его. Просто был момент кода там немножко побесчинствовали хазары и сгинули по возвращению туда князя Киевского Святослава Храброго. Ну а потом переданная византийцам как братьям Тьмутараканское княжество, было запущено ими и заброшено по причине чего и появился бред о великой черкесии. Но и это тоже было временным событием.. .


Ох... Жаль вы не гражданин страны 404... Как ученый - были бы весьма востребованы. Они примерно те же "факты" про своих пращуров выкладывают.. . И про княжества, и про копание морей, и про Царьградские походы тоже. И сливаются с темы - точно также забавно, без каких- либо подтверждений документальных))
Sleepyman
P.M. Ц
3-7-2015 14:38 Sleepyman
Originally posted by DesertGhost:

И сливаются с темы - точно также забавно, без каких- либо подтверждений документальных


все документы были уничтожены врагами нации!
дабы никто не знал о великом прошлом

максимум этот ответ можно получить))

Originally posted by Rasvet:

Про кавказ вы наверно правы, Русь ни когда не теряла его. Просто был момент кода там немножко побесчинствовали хазары и сгинули по возвращению


а почему тогда там монобровых масса а не блондинов с голубыми глазами?

по этой логике мы и монголию не потеряли и персия до сих пор наша

Conquistador777
P.M. Ц
3-7-2015 14:59 Conquistador777

click for enlarge 900 X 600  66.4 Kb
Conquistador777
P.M. Ц
3-7-2015 15:00 Conquistador777
Вот Вам блондины с голубыми глазами. Самый крутой кавказец в мире и самый сильный кавказец в мире.
Conquistador777
P.M. Ц
3-7-2015 15:03 Conquistador777

300 x 400
Sleepyman
P.M. Ц
3-7-2015 15:16 Sleepyman
Originally posted by Conquistador777:

Вот Вам блондины с голубыми глазами. Самый крутой кавказец в мире и самый сильный кавказец в мире.


давай его в профиль посмотрим

на его самый русский клюв

DesertGhost
P.M. Ц
4-7-2015 01:35 DesertGhost
Кстати, автор памятника- кто? Или ВАША "история" об этом тоже умалчивает?
Sleepyman
P.M. Ц
4-7-2015 08:19 Sleepyman
пора предать анафеме всех производителей (пытается вернуть тему в русло)
Conquistador777
P.M. Ц
4-7-2015 13:05 Conquistador777
In gun we trust.
Sleepyman
P.M. Ц
4-7-2015 19:02 Sleepyman
Originally posted by Rasvet:

Производителей чего, резиноплюек


Originally posted by Sleepyman:

предать анафеме всех производителей


Sleepyman
P.M. Ц
4-7-2015 19:55 Sleepyman
Originally posted by Rasvet:

И водки с коньяком тоже?


Originally posted by Sleepyman:

предать анафеме всех производителей


Дэмьен
P.M. Ц
5-7-2015 16:11 Дэмьен
604 x 339

Могут ли христиане иметь оружие?

'Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо
для безопасности свободного государства,
право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться'.

Вторая поправка к Конституции США

Библейское обоснование Второй поправки к Конституции США
3 часа ночи. Ты просыпаешься от глубокого сна, услышав какие-то звуки на первом этаже. Кто-то ломится в твой дом! Что делать? Ты хватаешься за телефон, но он не работает. Выбегаешь в коридор.

Там в гостиной какой-то незнакомец. Он поворачивается к тебе, и ты видишь в его руке большой нож. Незнакомец требует: "Приведи сюда свою жену!"

Что делать?

Что ты будешь делать? Думаешь, сигнализация испугает его? Или пистолет помешает ему навредить твоей жене?

Могут ли христиане использовать смертоносную силу, чтобы защитить членов своей семьи?

Много лет я считал, что право "хранить и носить оружие не должно нарушаться". Это является частью Конституции США. И мне казалось, это самое надежное обещание из всех других прав признанных Конституцией.

Однако, это все было лишь теорией до "Брэди Билла" ("Брэди Билл" - это закон США, принятый в 1993 году, который требует проверки анкетных данных перед покупкой оружия. Теперь, оружие может быть продано гражданину только с одобрения ФБР).

Я немного стрелял с сыновьями из пистолета и из винтовки в лагере. Но оружие не было частью моей жизни. Мой отец бросил охоту еще до моего рождения. Я никогда не служил в армии, поэтому оружие для меня существовало только где-то в телевизоре и в книгах, а не в реальной жизни.

Когда же я понял, что законопослушных граждан пытаются разоружить, я пошел и купил пистолет для защиты семьи. Я купил подержанный Smith and Wesson 38 special и вместе со старшим сыном стал осваивать стрельбу в закрытых помещениях. Я прошел обучение и стал хранить оружие под замком в доме.

Защита дома и семьи с оружием в руках
Но как христианин, я стал задавать себе вопрос: "Основано ли на Библии право защищать свой дом и свою семью с оружием в руках?"

Я обнаружил, что Библия имеет много чего сказать об оружии. Слово "меч" встречается более 400 раз в Ветхом и в Новом Заветах.

Первый отрывок, в котором установлено право использовать смертоносную силу для защиты дома, я нашел в Исход 22:2-4:

"Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему;"

Моисеев Закон, установленный Богом для израильского народа, заявлял, что если вор убит на месте преступления в ночное время, то владелец дома не несет за его смерть ответственность. Если это произошло днем, то убийство вора является преступлением. Но обратите внимание - речь не идет об угрозе членам семьи. Вор (не насильник, не убийца) покушается только на имущество.

В Новом Завете Иисус считал естественным право на защиту своего дома. Луки 11:21-22:

"Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;

когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет всё оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него."

Безопасность в доме появляется в результате вооружения, а не разоружения.

Законопослушные граждане, владеющие оружием, являются залогом мира в своих сообществах. Оружие в доме это сдерживающий фактор против насильственных преступлений.

Самый удивительный отрывок из всего, что я нашел, это повеление Иисуса своим последователям продать одежду и купить оружие. Луки 22:36-38:

"Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и сумý; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;"

:Они сказали: Господи! вот, здесь два меча. Он сказал им: довольно."

Иисус не запрещает ученикам иметь оружие. Более того - у некоторых из них оружие уже было. Он даже предложил способ покупки оружия.

"Продай одежду" - показывает важность наличия оружия во время путешествий. Данное место Писания не может быть истолковано аллегорически. Если предположить что речь идет о каком-нибудь "духовном мече", то продавать нужно "духовную одежду" :такое толкование влечет за собой еще целую вереницу необоснованных спекуляций, чтобы обосновать предвзятое отношение к оружию.

Иисус запретил ученикам использовать оружие во время своего ареста. Матфея 26:47-52:

"И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;"

Иисус оставил ученикам право на ношение оружие, но напомнил им об ответственности за использование. Также он напомнил, что использование оружия создает риск эскалации конфликта.

Но почему Иисус повелел Петру спрятать меч? В евангелии от Иоанна 18:36 объясняется почему его последователи не сражаются:

"Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."

Он не сказал, что его ученики не имеют права сражаться. Но поскольку Царство Его "не от мира сего", то последователи Иисуса не используют материальное оружие, чтобы вести духовную войну. Мы не пытаемся распространять Евангелие с помощью меча. Те, кто пытался это делать покрыли позором христианство.

Еще один стих часто используют, чтобы обосновать пацифизм Исаия 2:4:

"И перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."

Призывает ли этот стих нас прямо сейчас разоружаться? Нет. Этот стих описывает грядущее Царство Бога, которого еще нет на Земле. В то время на земле будет такой мир, что оружие нам не понадобится.

Но до наступления этого времени мы должны быть готовы защищать себя. Сейчас мы должны следовать повелению из книги Иоиля 3:10:

"Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: 'я силен'."

Но разве Иисус не сказал нам, что мы должны "подставить другую щеку"? Матфея 5:39:

"А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую."

Описана ситуация, которая не несет угрозы для жизни. Мы должны претерпеть несправедливость к себе, ради мира. Но это не снимает с христиан ответственность защищать своих ближних от преступного посягательства на жизнь в свободном обществе.

Может ли христианин при каких-то обстоятельствах лишить человека жизни? Что это значит, когда Библия говорит "Не убий"?

Шестая заповедь, это абсолютный запрет всех убийств? Нет! Речь идет о преднамеренном несанкционированном убийстве, а не о законной самообороне.

Апостол Петр писал, что верующие не должны быть убийцами в 1 Петра 4:15:

"Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое."

Умышленное убийство всегда является нарушением нравственного закона Божия.

Является ли Бог пацифистом?
Второй вопрос, который я задавал себе: "Является ли Бог пацифистом?"

Он использовал меч, чтобы ограничить доступ Адама и Евы к Эдемскому саду после грехопадения (Бытие 3:24). Он стоял с мечом преграждая путь Валааму и его ослице (Числа 22:23). Он явился Иисусу Навину в образе военного командира с мечом в руке (Навин 5:13-14). Он носит меч на бедре (Псалом 44:4). Он имеет меч обоюдоострый (Откровение 2:12).

Он говорит, что умерщвляет во Второзаконие 32:39:

"Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."

Бог не пацифист. Он убил многих в потопе, и как показано в Библии, имея меч Он использует его для восстановления мира и справедливости.

Разоружение законопослушных граждан
Как относиться к тому, что правительство пытается добиться мира, конфискуя оружие у законопослушных граждан? В Библии описан такой случай 1 Цар.13:19:

"Кузнецов не было во всей земле Израильской; ибо Филистимляне опасались, чтобы Евреи не сделали меча или копья.

И должны были ходить все Израильтяне к Филистимлянам оттачивать свои сошники, и свои заступы, и свои топоры, и свои кирки, когда сделается щербина на острие у сошников, и у заступов, и у вил, и у топоров, или нужно рожон поправить.

Поэтому во время войны [Михмасской] не было ни меча, ни копья у всего народа, бывшего с Саулом и Ионафаном, а только нашлись они у Саула и Ионафана, сына его."

В Библии конфискация оружия это метод, который использует правительство для того, чтобы сделать из свободных людей послушных рабов.

Вывод
Право хранить и носить оружие это не просто фрагмент из Конституции США. Это право данное Богом в нашем грешном мире. Основанное на Библии.

Право на защиту семьи проходит через всю Библию от Ветхого Завета до Нового. Идея, что христиане должны поддерживать правительство, которое разоружает граждан не соответствует воле Божией для нашей эпохи.

Официальное разоружение передаст наши улицы и нашу безопасность в руки вооруженных преступников и занятых сотрудников полиции, которые не могут гарантировать нам безопасность.

Хотя христиане обязаны с оружием в руках защищать свои семьи, нет никакого библейского оправдания для убийства из мести, ненависти или политических убеждений. Христианство никогда не должно распространятся с помощью "меча".

И в то же время, у нас есть право на самооборону. Но мы должны решать, когда уместно воспользоваться этим правом, а когда не уместно. Существуют сложные решения в нашем мире зла. Я надеюсь, что мне никогда не придется использовать смертоносную силу для защиты своей семьи.

Но если мне придется это делать, я знаю, что это основано на Библии.

Вторая поправка к Конституции США, дающая право "хранить и носить оружие" основанная на Библии и должна быть поддержана христианами, доверяющими Библии.

И наоборот - всякая попытка правительства разоружить законопослушных граждан должна встретить сопротивление со стороны тех, кто воспринимает Библию всерьез.

Перевел Арсений Гужва.


vk.com

Sleepyman
P.M. Ц
5-7-2015 16:38 Sleepyman
Originally posted by Дэмьен:

Могут ли христиане иметь оружие?


предать анафеме всех христиан
Guns.ru Talks
Право на оружие
Папа Франциск: производители оружия не могут н ...