Guns.ru Talks
Право на оружие
О перспективах легализации оборота КС в России ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О перспективах легализации оборота КС в России: cегодня пообщался с М.Ю.Барщевским...

Дэмьен
P.M.
7-6-2015 13:03 Дэмьен
-А вот как мне говорил в октябре 2013 года Александр Порфирьевич Торшин - "Через 2 года добьёмся легализации, сперва хранения, а после и ношения".

-Разговоры разговорами, но будем реалистами - в нынешней ситуации легализация нарезного короткоствола невозможна, на это никто из ответственных лиц не пойдёт.

Дэмьен
P.M.
7-6-2015 13:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by М.Ю.Барщевский:

будем реалистами - в нынешней ситуации легализация нарезного короткоствола невозможна, на это никто из ответственных лиц не пойдёт.

И что самое интересное - этому человеку я верю.


Gogi07
P.M.
7-6-2015 14:22 Gogi07
цитата:
будем реалистами - в нынешней ситуации легализация нарезного короткоствола невозможна, на это никто из ответственных лиц не пойдёт

Почему? Чего боятся?
цитата:
М.Ю.Барщевский:

цитата:
И что самое интересное - этому человеку я верю.

А я нет. Он как рыба-прилипала при каждой власти подвизается.
proflamer
P.M.
7-6-2015 14:32 proflamer
цитата:
в нынешней ситуации

А чем нынешняя ситуация отличается от предыдущих (и от будущих)?
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 14:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Gogi07:

А я нет. Он как рыба-прилипала при каждой власти подвизается.

Я с ним общаюсь 8 лет. В т.ч. и по работе. И он меня не подводил ни разу.

цитата:
Originally posted by proflamer:

А чем нынешняя ситуация отличается от предыдущих (и от будущих)?

Мы приближаемся к "пику нестабильности".

У нас в стране и так очень много оружия, а проблем - ещё больше (С) В.В.Путин, 2012 год.


цитата:
Originally posted by Gogi07:

Почему? Чего боятся?

Дополнительно вооружать население.

samrat
P.M.
7-6-2015 18:17 samrat
Лично у меня в последнее время имеются только две гипотезы "почему нет": 1 - Банальное чинопочитание + карьерное самосохранение. Главный сказал:"что-то как-то не очень" и подчинённые ответили "есть". 2 - Объективные предпосылки. Которые с началом "кризиса" получили некоторые подтверждения. Вспоминаю историю: до 37-го года посылторг продавал пистолеты по почте. Но когда стала очевидна необходимость комплектации резервов и запасов в виду надвигающейся войны - прекратил. Если предположить высокую вероятность столкновения России и США в ближайшие год-полтора, тогда всё становиться на свои места, каждый ствол надо класть в арсеналы. Но тогда удивительно почему продаются карабины Вепрь? Ведь каждый из них, это пулемёт которому заменили изношенный ствол. А пулемёт стране нужнее. Отчасти это подтвердили недавние учения НАТО в Норвегии. Выяснился огромный недокомплект всего и вся, особенно лёгкой стрелковки в кадрированных частях ФРГ. Хотя, конечно, гипотеза 1 несравненно вероятнее.
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 18:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Лично у меня в последнее время имеются только две гипотезы "почему нет": 1 - Банальное чинопочитание + карьерное самосохранение. Главный сказал:"что-то как-то не очень" и подчинённые ответили "есть". 2 - Объективные предпосылки. Которые с началом "кризиса" получили некоторые подтверждения.

И ещё добавлю - если разрешить оборот готовых изделий, то на сколько же у нас упадёт оборот ПМ-образных газовиков и 371-ых?

samrat
P.M.
7-6-2015 18:32 samrat
Дэмьен: я думаю вообще исчезнет. Кому будут нужны все эти "эрзац дильды с проблемами"? А вот травматические патроны на 30Дж думаю остануться, как средство обучения при отработке ситуаций и поединков.
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 18:44 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Дэмьен: я думаю вообще исчезнет.

А я уверен, что останутся наравне с прочими. Ввиду их дешевизны и ремонтопригодности даж на коленке, кроме уж совсем тяжёлых случаев.

цитата:
Originally posted by samrat:

Кому будут нужны все эти "эрзац дильды с проблемами"?

А что у них за проблемы? В чём именно?

samrat
P.M.
7-6-2015 19:04 samrat
Дэмьен: если предположить развитие ситуации по благоприятному сценарию, то развитие пойдёт по пути наименьшего сопротивления: в имеющийся ЗоО допишут ещё по паре строк в пару мест. Как это предлагалось в одном законопроекте. И получится ситуация, когда за один и тот-же набор денежных затрат и усилий человек может получить три существенно различных результата: нормальный(КНО), ненормальный(ОООП), и "странно пахнущий"(газюк). Поскольку люди в массе своей мыслят правильно и трезво, то спрос на два вторых результата просто исчезнет.
proflamer
P.M.
7-6-2015 19:08 proflamer
цитата:
samrat:
до 37-го года посылторг продавал пистолеты по почте

А разве их не запретили в 1918 году (декрет "О сдаче оружия")?
samrat
P.M.
7-6-2015 19:10 samrat
Немного отвлекусь от темы: некоторое время назад мой дремучий мозг посетила мысль о РСР-пневматичке. Начал считать затраты и понял, что проще подождать нарезного и купить мелкан и карабин на базе калаша. Дешевле выходит.
samrat
P.M.
7-6-2015 19:14 samrat
proflamer: потом разрешили. Правда продавали всякие мелканы под патроны типа .32АСР В общем "нестроевое" наследие царского режима. А надвигающаяся война родила мобилизационные планы в которых появилось много-много штатных единиц, которым положен пистолет. И выяснилось, что пистолетов производится мало, а единиц, которым он положен, с учётом потерь, этих самых единиц, много. И нужно много пистолетов в арсенале.
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 19:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Дэмьен: если предположить развитие ситуации по благоприятному сценарию, то развитие пойдёт по пути наименьшего сопротивления: в имеющийся ЗоО допишут ещё по паре строк в пару мест. Как это предлагалось в одном законопроекте. И получится ситуация, когда за один и тот-же набор денежных затрат и усилий человек может получить три существенно различных результата: нормальный(КНО), ненормальный(ОООП), и "странно пахнущий"(газюк). Поскольку люди в массе своей мыслят правильно и трезво, то спрос на два вторых результата просто исчезнет.

Тюю.. . События последних дней в соседнем государстве наглядно показывают, сколь невелико доверие у народа к властям, и сколь неохотно народ идёт на легализацию собственных арсеналов. А поскольку у нас примерно тож самое, то смею предположить, что от накопленного и от дешёвого и надёжного обыватель не будет спешить отказаться. К тому же - некоторые не захотят легализовываться и светиться просто из принципа, я лично знаю немало и таких.

Дэмьен
P.M.
7-6-2015 19:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Немного отвлекусь от темы: некоторое время назад мой дремучий мозг посетила мысль о РСР-пневматичке. Начал считать затраты и понял, что проще подождать нарезного и купить мелкан и карабин на базе калаша. Дешевле выходит.

У РСР и у нарезняка всё ж таки разные области применения. Если только просто по бумаге не работать.

medved 73
P.M.
7-6-2015 19:56 medved 73
цитата:
Дэмьен:

И что самое интересное - этому человеку я верю.

А Торшину стало быть ты не верил?!

Дэмьен
P.M.
7-6-2015 20:12 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

А Торшину стало быть ты не верил?!

Летом 2015-го я не столь наивен, каким был осенью 2013-го, на втором Съезде "Право на оружие". Cейчас я просто не верю большинству из тех в "Право на оружие", кому помогал тогда.

Gogi07
P.M.
7-6-2015 20:13 Gogi07
цитата:
Если предположить высокую вероятность столкновения России и США в ближайшие год-полтора, тогда всё становиться на свои места, каждый ствол надо класть в арсеналы.

Ну да, ну да, наганы, ТТ и ПМы, а то воевать нечем будет.
цитата:
События последних дней в соседнем государстве наглядно показывают, сколь невелико доверие у народа к властям, и сколь неохотно народ идёт на легализацию собственных арсеналов. А поскольку у нас примерно тож самое, то смею предположить, что от накопленного и от дешёвого и надёжного обыватель не будет спешить отказаться. К тому же - некоторые не захотят легализовываться и светиться просто из принципа, я лично знаю немало и таких.

+
medved 73
P.M.
7-6-2015 20:25 medved 73
цитата:
Дэмьен:

Летом 2015-го я не столь наивен, каким был осенью 2013-го, на втором Съезде "Право на оружие". Cейчас я просто не верю большинству из тех в "Право на оружие", кому помогал тогда.

Представляешь а АЮ Ратников про это давно говорил

Spiridonov
P.M.
7-6-2015 20:35 Spiridonov
цитата:
samrat:
Если предположить высокую вероятность столкновения России и США в ближайшие год-полтора, тогда всё становиться на свои места

Вы сами-то верите в то, что написали? Какое столкновение? А если оно и будет, то думаете не ядерным оружием будут воевать а Макарычами?

Spiridonov
P.M.
7-6-2015 20:37 Spiridonov
Короткоствола в России не будет, пока краб на троне сидеть будет и пока в госдуме большинство будет из партии едим Россию
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 20:52 Дэмьен
цитата:
medved 73:

Представляешь а АЮ Ратников про это давно говорил

Александр Юрьевич знает о взаимоотношениях внутри организации "Право на оружие" только по наслышке ( в т.ч. и с моих слов ). Александр Юрьевич финансово не заинтересован в расширении оборота оружия, в отличии от меня. Tак что, его мнение, в данном случае - объективным показателем не является.

medved 73
P.M.
7-6-2015 21:02 medved 73
цитата:
Дэмьен:

Александр Юрьевич знает о взаимоотношениях внутри организации "Право на оружие" только по наслышке ( в т.ч. и с моих слов ). Александр Юрьевич финансово не заинтересован в расширении оборота оружия, в отличии от меня. Tак что, его мнение, в данном случае - объективным показателем не является.

я про кс а не о взаимоотношениях а кто что знает по наслышке я думаю он скоро от пишет у себя в разделе
Если ты имеешь ввиду продавать оружие как булочки в магазине? То да не заинтересован
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 21:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

я про кс а не о взаимоотношениях


КаЭс КаЭсом. У кого-то он есть, у кого-то его нет, всё как обычно. А взаимоотношения в коллективе это взаимоотношения в коллективе.

medved 73
P.M.
7-6-2015 21:17 medved 73
Я про отношения не говорил!с чего ты их приплел ???
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 21:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

Если ты имеешь ввиду продавать оружие как булочки в магазине? То да не заинтересован


У меня нет сведений о том, что у Александра Юрьевича есть доля в оружейном бизнесе. Как в легальном, так и в теневом. Каждый должен заниматься своим делом, как я, так и Александр Юрьевич.

цитата:
Originally posted by medved 73:

Я про отношения не говорил!с чего ты их приплел ???

Ладно. Проехали.

medved 73
P.M.
7-6-2015 21:51 medved 73
цитата:
так и в теневом
был тут на ганзе один тенивик представляешь приняли его красиво так ласты закрутили по дуроскопу показывали ты тоже рискуешь стать звездой экрана!!!
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 21:54 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

был тут на ганзе один тенивик представляешь приняли его красиво так ласты закрутили по дуроскопу показывали ты тоже рискуешь стать звездой экрана!!!



Кому суждено сгореть, тот точно не утонет (С)

sixforest
P.M.
7-6-2015 22:15 sixforest
цитата:
будем реалистами - в нынешней ситуации легализация нарезного короткоствола невозможна, на это никто из ответственных лиц не пойдёт.И что самое интересное - этому человеку я верю.

О наконец дошло
Программа следующего съезда ПНО:
1. Мужики (и дамы) нас на2.71бали расходимся.
2. Все.
Дэмьен
P.M.
7-6-2015 23:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

нас на2.71бали расходимся.

Нну совсем таки расходиться не надо, я считаю.
Своё будущее на ближайший год ( лично ) вижу таким - как юрлицо вступлю в Российский Союз Оружейников. Возможно, Союзу будет польза от меня.

Дэмьен
P.M.
7-6-2015 23:30 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

Программа следующего съезда ПНО:

Пока не факт, что он состоится.

medved 73
P.M.
8-6-2015 00:13 medved 73
цитата:
Дэмьен:


Своё будущее на ближайший год ( лично ) вижу таким - как юрлицо вступлю в Российский Союз Оружейников. Возможно, Союзу будет польза от меня.
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?(С)

а ты что делать то умеешь кроме как из под полы маслятами торговать !?

Дэмьен
P.M.
8-6-2015 00:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

а ты что делать то умеешь кроме как из под полы маслятами торговать !?

А что тебе нужно?

medved 73
P.M.
8-6-2015 00:22 medved 73
цитата:
А что тебе нужно?

мне ничего вот как ты можешь пригодится в РСО это интересно!
Дэмьен
P.M.
8-6-2015 00:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

мне ничего

Я тебя понял.

цитата:
Originally posted by medved 73:

вот как ты можешь пригодится в РСО это интересно!

Будущее - покажет.

samrat
P.M.
11-6-2015 20:16 samrat
Дэмьен: странные какие-то персонажи набежали, чуть-что не получилось - сразу кладут в штаны и кричат: "наеб@ли!" и вспоминают стройотряды и стройбаты. Целых 2(две) организации, пусть и со своими причудами каждая, куча заинтересованных людей, какая-никакая известность. Всё не так плохо, даже на фоне "низких результатов"! Никто не вечен, ничто не вечно, да были промахи и ошибки. Ну и что? У кого их нет?
__________
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Дэмьен
P.M.
11-6-2015 20:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Дэмьен: странные какие-то персонажи набежали, чуть-что не получилось - сразу кладут в штаны и кричат: "наеб@ли!" и вспоминают стройотряды и стройбаты. Целых 2(две) организации, пусть и со своими причудами каждая, куча заинтересованных людей, какая-никакая известность. Всё не так плохо, даже на фоне "низких результатов"! Никто не вечен, ничто не вечно, да были промахи и ошибки. Ну и что? У кого их нет?

Напоминаю для некоторых, кто возможно позабыл: я лично с тех самых пор как присоединился к движению "Право на оружие" постоянно твердил ( и сейчас повторяю ) - для меня во всём этом процесс важнее результата.

Red1970
P.M.
12-6-2015 20:13 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

для меня во всём этом процесс важнее результата


Которого - НЕТ!)))) Стас, да хватит уже о "результатах деятельности", мыслите трезво.
Дэмьен
P.M.
13-6-2015 13:17 Дэмьен
Originally posted by Red1970:

Которого - НЕТ!)))) Стас, да хватит уже о "результатах деятельности", мыслите трезво.

Ещё раз повторяю - вне всякой зависимости от результата меня интересует только сам процесс. Надеюсь, теперь понятнее объяснил

Originally posted by Red1970:

Red1970

Вы что, всякий раз когда занимаетесь любовью с женщиной, к примеру, думаете только о том, чтобы в результате данной "практической деятельности" был получен какой-то явно выраженный результат или же занимаетесь этим просто потому как нравится этим заниматься? Я от чего-то уверен - второй вариант Вам явно ближе

samrat
P.M.
13-6-2015 15:00 samrat
Red1970: это всё равно не повод отказываться от борьбы за этот результат! Свесить ножки и сказать: "ничего не можно, фсё нипалучилось" - это слишком просто.

Guns.ru Talks
Право на оружие
О перспективах легализации оборота КС в России ... ( 1 )