Guns.ru Talks
Право на оружие
К вопросу о "выстрелив из пистолета вы оставля ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К вопросу о "выстрелив из пистолета вы оставляете свою визитную карточку"

NAL
P.M. Ц
20-4-2015 07:33 NAL
И прочем бреде, коим потчуют доверчивых обывателей

nssfblog.com

Accademic
P.M. Ц
20-4-2015 13:41 Accademic
Пулегильзотека позволяет очертить некий круг легального (или бывшего легального), из которого ВОЗМОЖНО произведён отстрел. Я не прав?
sixforest
P.M. Ц
20-4-2015 14:20 sixforest
цитата:
позволяет очертить некий круг легального (или бывшего легального), из которого ВОЗМОЖНО произведён отстрел. Я не прав?

Позволяет теоретически, а практически поскольку пока анализ у нас делает человек только глазками, при помощи сравнительного микроскопа - это занимает кучу времени. + Непонятно вообще есть ли там хоть какая-то каталогизация пуль и гильз. В смысле, чтоб сделать изначальную выборку по параметрам вида: марка\тип оружия, район регистрации, ФИО собственника и т.д.
Опять же не забываем, что следообразование меняется с настрелом и другими внешними факторами.
NAL
P.M. Ц
20-4-2015 14:33 NAL
цитата:
Accademic:
Пулегильзотека позволяет очертить некий круг легального (или бывшего легального), из которого ВОЗМОЖНО произведён отстрел. Я не прав?

Некий круг очерчивается по типу пули. В связи с чем проверяются все владельцы оружия данного калибра в этом некоем кругу.

Кстати - есть у кого конкретные примеры, когда приезжали по месту регистрации оружия, выпущенную пулю из которого нашли на месте преступления? Отстрел производится уже не первый год, легальное оружие нет нет, да и стреляет не туда, случаи реальной нужности ПГТ уже должны бы быть?

Я пока читал-слышал только повальную проверку владельцев оружия под тот же калибр.

К вопросу о корректности употребления аргумента: "выстрел из пистолета = данные паспорта".

NAL
P.M. Ц
20-4-2015 14:35 NAL
цитата:
Originally posted by sixforest:

... пока анализ у нас делает человек только глазками...


В первоначальном сообщении идёт речь, что закрывают "у них". Впрочем, допускаю, что и "у них" глазками. Но предпочли закрыть нафиг за ненужностью вместо оцифровки, создания базы и программ автоматического анализа.
sixforest
P.M. Ц
20-4-2015 15:00 sixforest
цитата:
В первоначальном сообщении идёт речь, что закрывают "у них"

Оно понятно но тема рано или поздно должна перейти на нас
Вы же вполне четко говорите о несостоятельности аргумента заКСчиков о том, что в случае чего найдут по ПГТ
цитата:
Я пока читал-слышал только повальную проверку владельцев оружия под тот же калибр.

Ага. Я и не только я постоянно в темы про ПГТ эту ссылку даю:
в батайске изымают нарезное оружие
Как пример отсутствия работы ПГТ.
Примеров наличия работы пока не видать.
цитата:
Некий круг очерчивается по типу пули.

По гильзе еще можно доп. инфу снять в принципе, но как я понимаю на практике этим никто не занимается. Я вообще почти уверен, что ФПГТ ГО представляет собой просто сборище пакетиков с пулями и гильзами без какой-либо классификации.
sixforest
P.M. Ц
20-4-2015 15:03 sixforest
цитата:
вместо оцифровки, создания базы и программ автоматического анализа

Это не так просто, я как-то прикидывал года два-три назад.. . там траблов чисто технических хватает, хотя мощности растут.. . Но нах это видно никому не надо, да и выхлоп будет очень слабый ИМХО.
NAL
P.M. Ц
20-4-2015 15:04 NAL
цитата:
Originally posted by sixforest:

ФПГТ ГО представляет собой просто сборище пакетиков с пулями и гильзами без какой-либо классификации.


И что каждое подразделение, где эти пакетики хранятся, понятия не имеет, что хранится в таких же пакетиках в соседней области. Не говоря уже - регионе.
NAL
P.M. Ц
21-4-2015 06:12 NAL
цитата:
Originally posted by Rasvet:

За бугром этого дерьма нет...


За бугром это дерьмо кое-где всё ещё есть. Если Вы внимательно читали заметку, то могли понять, что в Мэриленде "это дерьмо" собираются закрывать только сейчас, а во многих штатах "это дерьмо" пока остаётся.

Вроде все уже поездили по миру достаточно, чтобы не идеализировать мифическое "за бугром". И таки да. Дураков там навалом. Не меньше, чем у нас, а то и поболее.

Guns.ru Talks
Право на оружие
К вопросу о "выстрелив из пистолета вы оставля ...