Guns.ru Talks
Право на оружие
Продавец алкоголя преподнёс урок грабителям.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продавец алкоголя преподнёс урок грабителям.

Дэмьен
P.M. Ц
12-4-2015 20:02 Дэмьен
Продавец магазина алкоголя преподнёс урок грабителям, что ограбление магазинов - неудачное решение.

370 x 182

перевод с английского Алексея Петренко и Артёма Денгина

Продавец в магазине 'Спиртное Кьюта', что находится в г. Луисвиль, Кентукки, был готов к ситуации, в которой его жизни угрожали вооружённые грабители.
Согласно сообщению местных СМИ:
'По словам представителей полиции, когда грабитель наставил оружие на продавца, последний выстрелил ему в грудь.
Также полиция сообщила, что грабитель после этого покинул место неудачного ограбления и отправился в Баптистскую клинику скорой помощи, находящуюся неподалёку; полиция обнаружила его на больничной парковке, после чего он был доставлен в больницу.
Подозреваемый в настоящее время находится в больнице, его состояние неизвестно.
Это уже 27 случай задокументированного защитного применения оружия в штате Кентукки и 1420-е задокументированное применение оружия в целях самозащиты в США.

Need Help?
WDRB 41 Louisville News


ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: Ну, повторим азбучные истины:

- Полиция физически не в состоянии предотвращать 100% насильственных преступлений направленных против законопослушных граждан. Да это и не их задача. Их функция - расследование и профилактика.

- К каждому полицейского/охранника/телохранителя не приставишь.

- Первый, кто сталкивается с преступником - его жертва.

- Не хочешь быть жертвой и платить своим здоровьем/имуществом - давай отпор.

- Не хочешь пострадать, давая отпор - используй максимально эффективный инструмент самообороны.

Эх, люблю я логичные схемы, которые работают вне зависимости от времени, условий и места их применения. Только почему-то всё время в эти схемы норовят втиснуться и поломать всяческие всех-лучше-всё-на-свете-знающие, благо-глупые яровые-железняки-блумберги с криками 'выж-быдло-безоружейнокультурное-вам-только-дай-всех-жеж-перестреляете!!'

Откуда они берутся? Вот так и начинаешь верить во всяческие теории заговора про рептилоидов.

Требую кроме ежедневного теста на наркотики для гос.чиновников, ежедневный тест на присутствие пупка и отсутствие третьего века!

Эх, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Источник: Guns save lives Автор: Алексей Петренко Страна: США

08.04.2015 16:38

http://vooruzhen.ru/news/98/8432/

Дэмьен
P.M. Ц
12-4-2015 20:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by cherus:

cherus

1 месяц бана.

Дэмьен
P.M. Ц
12-4-2015 20:29 Дэмьен
Сперва надо думать, а только после браться что-то писать в этом разделе. Но никак не наоборот.
DesertGhost
P.M. Ц
13-4-2015 19:20 DesertGhost
цитата:
Откуда они берутся? Вот так и начинаешь верить во всяческие теории заговора про рептилоидов.


А и на самом деле... берутся же откуда то? Это уже не в Барако-Обамском округе.. .

".. Захват заложника произошел сегодня в подмосковной МАЛАХОВКЕ, сообщил источник в правоохранительных органах. В настоящий момент на место происшествия вызваны бойцы спецподразделения 'Булат'.

По данным источника, криминальная история начала разворачиваться еще утром. В одном из домов на улице Куйбышева произошло убийство. В пьяном угаре мужчина прикончил своего собутыльника (вечеринка началась еще утром). После этого он закрыл в квартире еще одного приятеля.

В настоящий момент с захватчиком ведутся переговоры. Ситуация осложняется тем, что мужчина по-прежнему пьян и вооружен." (с)

Дэмьен
P.M. Ц
13-4-2015 23:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

".. Захват заложника произошел сегодня в подмосковной МАЛАХОВКЕ

Постольку-поскольку, наш посёлок считается ( по меркам таки - Восточного Подмосковья ) элитным посёлком, одним из элитных посёлков, то ответственность за произошедший инцидент - я беру на себя.

Разберёмся.

al-rad
P.M. Ц
14-4-2015 00:28 al-rad
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

ответственность за произошедший инцидент - я беру на себя.


А судьи кто? Не цитата-вопрос.
DesertGhost
P.M. Ц
14-4-2015 08:47 DesertGhost
цитата:
Постольку-поскольку, наш посёлок считается ( по меркам таки - Восточного Подмосковья ) элитным посёлком, одним из элитных посёлков, то ответственность за произошедший инцидент - я беру на себя.


Смешно, да)
Дэмьен
P.M. Ц
14-4-2015 17:06 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Смешно, да)

Ничего смешного, поскольку произошёл неподконтрольный пьяный вооружённый дебош.

Подтянем дисциплину. Поработаем по линии профилактики правонарушений.

DesertGhost
P.M. Ц
14-4-2015 18:11 DesertGhost
Думаю, тебе стоит поставить на вид местечковому начальнику отдела полиции, а местному участковому - объявить о неполном служебном соответствии.
Дэмьен
P.M. Ц
14-4-2015 18:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

местному участковому - объявить о неполном служебном соответствии.

Если он не будет работать - тогда вообще некому будет работать.
Наш участковый классный дядька, правильный. И в случившемся его обвинять явного повода нет, здесь в большей мере - мой недогляд, упустил землю из виду, налегая на коммерцию...

Дэмьен
P.M. Ц
14-4-2015 18:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

стоит поставить на вид местечковому начальнику отдела полиции

Это ещё вчера было сделано.

DesertGhost
P.M. Ц
14-4-2015 18:42 DesertGhost
цитата:
Это ещё вчера было сделано.

Кем? Неужели... .
Дэмьен
P.M. Ц
18-4-2015 15:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by al-rad:

al-rad


цитата:
Originally posted by DesertGhost:

DesertGhost


Господа. Об этом на Ганзе писать не надо, так как такова таки воля - владельца ресурса.

DesertGhost
P.M. Ц
18-4-2015 19:54 DesertGhost
Поясните, о чем именно не писать, из вашего сообщения не понятно. О происшествии? Или о том, что некое лицо непонятным образом объявляет о принятии на себя ответственности?
Дэмьен
P.M. Ц
18-4-2015 20:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Поясните, о чем именно не писать, из вашего сообщения не понятно.

В тему "саморазрушения" не надо углубляться. И вообще не надо её затрагивать. Такова воля Романа.

DesertGhost
P.M. Ц
18-4-2015 22:54 DesertGhost
Снова ничего не понятно.
Дэмьен
P.M. Ц
19-4-2015 23:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

ничего не понятно.

Иной раз бывает, случается, что отсутствие информации гораздо пользительнее её получения. Уж Вы мне таки поверте...

DesertGhost
P.M. Ц
20-4-2015 10:31 DesertGhost
Я не про информацию по факту события, ибо она у меня и так есть. Я именно про "тему "саморазрушения" (с). Вот это мне непонятно.
Дэмьен
P.M. Ц
20-4-2015 10:45 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Вот это мне непонятно.

Если владелец ресурса не желает видеть подобные обсуждения на Ганзе - значит их здесь быть и не должно.

За что Роман не любит пневмофлудилку? Да потому, что вы там неоднократно пытались ему перечить.


Всё ж просто...

DesertGhost
P.M. Ц
20-4-2015 11:00 DesertGhost
Поэтому я и спросил - в какую тему не нужно углубляться. Конкретно, ясно сформулировать попросил. Ненужная тема, не соответствует духу форума - удалите ее правами модератора. А то - обсуждения не нравятся, а тема висит. Не находите тут противоречий?
Дэмьен
P.M. Ц
20-4-2015 12:30 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Поэтому я и спросил - в какую тему не нужно углубляться. Конкретно, ясно сформулировать попросил. Ненужная тема, не соответствует духу форума - удалите ее правами модератора. А то - обсуждения не нравятся, а тема висит. Не находите тут противоречий?

1. Тема висела, висит и будет висеть, потому как её главная канва - вполне таки в духе, к примеру соседняя тема о торгах через Тор - куда более щекотливая.

2. Относительно "destruction" не усугубляйте только - и тогда всё с этой темой будет нормально.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Продавец алкоголя преподнёс урок грабителям.