Guns.ru Talks
Право на оружие
Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке?

Accademic
P.M.
3-4-2015 17:55 Accademic
В разделе, когда мы ссылаемся на наличие у криминала огнестрельного оружия, часто спрашивают о том, почему мы рассуждаем о нелегальном рынке оружия так, как будто мы его знаем.
Я его не знаю, а вот человек взял и провёл небольшое расследование.
Я повторю только его выводы.

Первое. Правоохранительные органы пока совершенно не знают, как бороться с подобными вещами, многие торговцы годами продают свой запрещённый товар. Исчезают они, как правило, когда пытаются продать оружие напрямую, а не через сеть.
Второе, сетевой рынок нелегального оружия будет расти; спрос, как я сказал выше, огромен, опастности сведены к минимуму. Пока рост рынка ограничивается лишь тем, что не очень много людей знает о таком рынке, и недостаточной компьютерной грамотностью (ТОР, биткоин и шифрование - вещи несложные, но, тем не менее, надо потратить некоторое время, чтобы их изучить).
Третье. Преступники получают неограниченный доступ к пистолетам-переделкам, которые ни в каких базах не зарегистрированы - ни по номерам, ни по отстрелянным пулям и гильзам. А покупают оружие не только действующие и потенциальные разбойники и убийцы, но и вполне обычные граждане, которые хотят хоть как-то обезопасить себя в такие сложные времена. Однако эти обычные граждане всё же решили преступить закон, что переводит их в категорию преступников.
Четвёртое. Многие в сети ожидают всплеска активности на рынке нелегального огнестрельного оружия в связи с известными событиями востоке Украины. Здесь даже неважно, как и чем закончится эта война - определённая часть оружия и боеприпасов попадёт в Россию, и какая-то часть, вероятно, будет продана через торговые площадки в ТОРе.
Простого решения этой проблемы, увы, нет. Вполне очевидно, что рынок будет расти, но при этом совершенно непонятно, как власти собираются с этим бороться.


filibuster60.livejournal.com

Организация "Право на оружие" со своей стороны напоминает о том, что одним из самых эффективных способов борьбы с применением нелегального огнестрела является насыщение общества огнестрелом легальным, с соответствующей правовой основой его применения.

Spiridonov
P.M.
3-4-2015 21:39 Spiridonov
Сейчас вконтакте много групп по продаже оружия из Украины (из зоны Ато). Продают по закладке
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 03:16 дезерт игл
цитата:
Сейчас вконтакте много групп по продаже оружия из Украины (из зоны Ато). Продают по закладке

Кидалы 99.9%
Дэмьен
P.M.
4-4-2015 14:54 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Кидалы 99.9%

То есть, все эти 99,9% - тебе удалось успеть самолично проверить на предмет качества их товаров и соблюдения ими Правил торговли на территории Российской Федерации?

дезерт игл
P.M.
4-4-2015 14:59 дезерт игл
цитата:
тебе удалось успеть самолично проверить на предмет качества их товаров и соблюдения ими Правил торговли на территории Российской Федерации?

Для этого проверять не обязательно, для этого просто надо знать где покупать. И это явно не Вконтакте.
Нет, там есть свои "герои" типа Димы пистолета, но это редкость
Дэмьен
P.M.
4-4-2015 15:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Для этого проверять не обязательно

Но - разве шь это не интересный и познавательный процесс?

дезерт игл
P.M.
4-4-2015 15:07 дезерт игл
[QUOTE] разве шь это не интересный и познавательный процесс?[/QUOTE
я ленив.. проще придти и купить что нужно, дернув с продавцом пивка за сделку.. и не парить мозг(я конечно чисто теоретически, не подумай чего):-D
samrat
P.M.
4-4-2015 15:13 samrat
Полностью согласен с мнением организации. И лично от себя: как показал опыт соседней державы, как только режим и экономика "входят в штопор" запреты перестают действовать. И оружие течёт со складов ручейками и потоками.
Renton58: езжайте.... в Киев.
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 15:13 дезерт игл
цитата:
[B][/B]

Ссылкой? конечно, 02 звоните:-D
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 15:20 дезерт игл
цитата:
. И оружие течёт со складов ручейками и потоками.

Так оно оседает среди своих... .
samrat
P.M.
4-4-2015 15:26 samrat
дезерт игл: недавно читал на "Кассаде" воспоминания о начале АТО и как и откуда вооружалось ополчение. Особенно понравились воспоминания об Артёмовском подземном хранилище. Вниз ведёт один лифт, потом коридор простреливаемый двумя пулемётными гнёздами, командир щирый западэнэц, штурм практически невозможен. Когда жалование перестало поступать офицеры продавали автоматы и прочее пачками каждому, кто мог заплатить. В общих чертах.
Дэмьен
P.M.
4-4-2015 15:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

я ленив.. проще придти и купить что нужно, дернув с продавцом

А вдруг, ты покупаешь у своего знакомого барахло, а тебе "там" предлагают - вещччь?

Дэмьен
P.M.
4-4-2015 15:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Так оно оседает среди своих....

А ты считаешься своим или чужим?

Дэмьен
P.M.
4-4-2015 15:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

я конечно чисто теоретически, не подумай чего):-D

Теория без практики - мертва (С)

Sobaka1970
P.M.
4-4-2015 16:20 Sobaka1970
цитата:
samrat:
дезерт игл: недавно читал на "Кассаде" воспоминания о начале АТО и как и откуда вооружалось ополчение. Особенно понравились воспоминания об Артёмовском подземном хранилище. Вниз ведёт один лифт, потом коридор простреливаемый двумя пулемётными гнёздами, командир щирый западэнэц, штурм практически невозможен. Когда жалование перестало поступать офицеры продавали автоматы и прочее пачками каждому, кто мог заплатить. В общих чертах.

Что такое Кассад? Можно ссылку?

Gogi07
P.M.
4-4-2015 16:21 Gogi07
Так почём нынче на черном рынке товар? наверное зависит от количества посредников? Тема не раскрыта.. . В глуши всю зиму живу, может и надо прикупить для душевного спокойствия.
Spiridonov
P.M.
4-4-2015 16:27 Spiridonov
У меня в украине друг живет, говорит, что купить АК или ТТ теперь, вообще, не проблема. Говорит, что в Россию тоже можно поставить - только самовывозом через Ростов. Естественно от такого щедрого предложения я отказался
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 16:32 дезерт игл
цитата:
вдруг, ты покупаешь у своего знакомого барахло, а тебе "там" предлагают - вещччь?


Да какая разница? мне ж не перевороты в Африке делать, а на один-два раза и обрез сгодиться и переделка из сигналки... .
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 16:36 дезерт игл
цитата:
нынче на черном рынке товар?

Со слов опера знакомого Мр-371 где то 50т.р.(под 9х18), обрезы за десятку можно найти, ПМ/ТТ от 70 и выше, АКобразные-от 120, гранаты баксов 100-200
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 16:40 дезерт игл
Смысла брать "черное" оружие мало, ибо носить его бессмысленно, хранить на всякий случай-проще ружье оформить(да даже без оформления админка а не УК).
Нет, есть конечно случаи когда берут импорт и бережно хранят сдувая пыль из "любви к исскуству" но редко
Дэмьен
P.M.
4-4-2015 16:48 Дэмьен
цитата:
дезерт игл:

Да какая разница? мне ж не перевороты в Африке делать, а на один-два раза и обрез сгодиться и переделка из сигналки....

Аппетит приходит во время еды (С)

Затягивает это, знаешь ли...

Дэмьен
P.M.
4-4-2015 16:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Смысла брать "черное" оружие мало, ибо носить его бессмысленно

No comments...

Gogi07
P.M.
4-4-2015 17:03 Gogi07
цитата:
ПМ/ТТ от 70 и выше

Ясно. Это наверное по докризисным ценам. Чего ж это с меня всё дороже содрать хотят... , но я на провокации не ведусь, турьмы на старости лет боюсь.
цитата:
Говорит, что в Россию тоже можно поставить - только самовывозом через Ростов.

На этой трассе гаишники не ленивые, если только с ксивой ехать.
Буду жить дальше без писталета.((
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 17:58 дезерт игл
цитата:
No comments...

А чего нет? по Мск ходить с леваком(именно леваком а не ИЖ-71 с 6 разрядом, или наградным) шарахаясь от рамок и патрулей какой смысл?
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 18:00 дезерт игл
цитата:
Аппетит приходит во время еды (С)
Затягивает это, знаешь ли...

Смотря кто как воспринимает... для меня это инструмент знаешь ли восторгов давно нет
samrat
P.M.
4-4-2015 18:13 samrat
Sobaka1970: http://colonelcassad.livejournal.com/ ещё у них есть интернет ТВ вещание
Gogi07
P.M.
4-4-2015 18:15 Gogi07
цитата:
Затягивает это, знаешь ли...

Это конечно, но когда надоедает, пристроить в добрые руки затруднительно.
дезерт игл
P.M.
4-4-2015 18:17 дезерт игл
цитата:
пристроить в добрые руки затруднительно.

Ну, такие вещи покупают раз и навсегда
Sobaka1970
P.M.
4-4-2015 23:26 Sobaka1970
цитата:
samrat:
Sobaka1970: http://colonelcassad.livejournal.com/ ещё у них есть интернет ТВ вещание

Спасибо. Интересно.

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 00:03 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

такие вещи покупают раз и навсегда

Например?

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 00:05 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А чего нет? по Мск ходить с леваком(именно леваком а не ИЖ-71 с 6 разрядом, или наградным) шарахаясь от рамок и патрулей какой смысл?

И сколько по времени ты так отходил - прежде чем прийти к подобному выводу?

Sobaka1970
P.M.
5-4-2015 00:18 Sobaka1970
цитата:
Gogi07:

Это конечно, но когда надоедает, пристроить в добрые руки затруднительно.

Почему? В милиции всегда будут рады.

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 02:23 дезерт игл
цитата:
сколько по времени ты так отходил - прежде чем прийти к подобному выводу?

Так я и признаюсь:-)
дезерт игл
P.M.
5-4-2015 02:25 дезерт игл
цитата:
Например

Кольт 911 никель.. .
Gogi07
P.M.
5-4-2015 09:59 Gogi07
цитата:
Почему? В милиции всегда будут рады.

Не, милиция не подходит, у них руки не добрые, глаза у них завидущие, руки загребущие.
Дэмьен
P.M.
5-4-2015 10:56 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Так я и признаюсь:-)

Даже если заедешь в отдел?

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 10:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

В милиции всегда будут рады.

В любом случае. А уж дальнейщая судьба сданного или принесённого - складывается всякий раз по разному...

DesertGhost
P.M.
5-4-2015 11:48 DesertGhost
цитата:
дезерт игл:

А чего нет? по Мск ходить с леваком(именно леваком а не ИЖ-71 с 6 разрядом, или наградным) шарахаясь от рамок и патрулей какой смысл?


А чем не нравится ношение с учетом наличия 6-го разряда-то? Проблемно раз в год заморочиться подтверждением квалификации? Носить там, кстати, можно далеко не исключительно ижег.. .

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 12:19 дезерт игл
цитата:
чем не нравится ношение с учетом наличия 6-го разряда-то? Проблемно раз в год

Утром получать, вечером сдавать-геморройно это....
[QUOTE]Даже если заедешь в отдел? [/QUOTE
:-) на будущее главное не давать мне оттуда звонить:-)
псху73
P.M.
5-4-2015 12:27 псху73
Б/У покупать - стремно (вдруг отработали уже кого) ,можно присесть"за того парня"
Новье ,уже более менее упорядочен оборот оружия в стране .
Но есть факторы,которые влияют на цену такие как действующие ,либо оконченные недавно локальные конфликты,обще экономическое положение в стране (лежало-лежало - жрать захотелось - продал.
здесь ценник как и к других предметов исключенных из гражданского оборота ценообразование складывается в пределах + 10-20 ценников от стоимости предмета

Guns.ru Talks
Право на оружие
Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке? ( 1 )