Guns.ru Talks
Право на оружие
Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке?

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 16:58 дезерт игл
цитата:
пополнять боезапас - как планируешь? Подождёшь, пока тебя ещё одним 71-ым наградят?


По разрешению на наградное не? Вроде раньше можно было купить, или уже нет?
Дэмьен
P.M.
5-4-2015 17:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

По разрешению на наградное не?

А где, у кого и по какому ценнику?

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 17:02 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Вроде раньше можно было купить


Где, у кого и по каким ценникам?

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 17:30 дезерт игл
цитата:
Где, у кого и по каким ценникам?


один из причастных говорил о Лачуге на Варварке.. .
DesertGhost
P.M.
5-4-2015 17:35 DesertGhost
цитата:
Дэмьен:

Вы таки правы. А что Вам хочется носить - кроме 71-го?

Мне вполне хватает табельного)

DesertGhost
P.M.
5-4-2015 17:41 DesertGhost
Кстати, 71-й-не так плох, как о нем иногда говорят.. . Вполне себе ничего. ПКСК, который тож с шестым разрядом связан- ничем особо плохим не характеризуется... Остальное из разрешенного списка- вполне достаточно по своим свойствам.. .
Дэмьен
P.M.
5-4-2015 17:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Мне вполне хватает табельного)


Хватает - для чего?

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 17:43 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

ПКСК

К нему кобуру подобрать не совсем таки просто. А так-то да - хорошая вещь. И недорогая совсем...

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 17:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

один из причастных говорил о Лачуге на Варварке...

Я с 2010-го года с ними не работаю. После того, как стало затруднительно приобретать служебку по ЛПР-кам - моё сотрудничество с ними утратило актуальность.

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 18:14 дезерт игл
ЕДЦ ПКСК? блин сурово!
Дэмьен
P.M.
5-4-2015 18:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

ЕДЦ ПКСК? блин сурово!

Да нормально их люди таскают, не напрягаясь. Просто - дело привычки и обоснованной необходимости его ношения.

псху73
P.M.
5-4-2015 18:22 псху73

цитата:
ст.УПК РФ это 100*/. заезд в камеру

По 222 ранее не судимым ограничиваются подпиской это раз, на будущее иногда лучше посидеть в камере неделю, чем открыть рот, брякнуть хрень и уехать надолго

да нет уж,за патроны может быть ,а за ствол до экспертизы - закроют по-любому !!!

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 18:22 дезерт игл
цитата:
Да нормально их люди таскают, не напрягаясь. П

Люди и АК с подствольником могут таскать... вопрос необходимости
дезерт игл
P.M.
5-4-2015 18:26 дезерт игл
цитата:
за ствол до экспертизы - закроют по-любому !!!


Не закрывают щас, почти
DesertGhost
P.M.
5-4-2015 18:34 DesertGhost
цитата:
Дэмьен:


Хватает - для чего?

Для того, чтоб понять, что за почти тридцать лет ношения всяческого-вполне наигрался. Другое дело-что-то интересное, свежепоявившееся в тире отстрелять.. . А таскать-неа, не интересно уже. Да и нужды как-то нет.

DesertGhost
P.M.
5-4-2015 18:41 DesertGhost
цитата:
Дэмьен:

Да нормально их люди таскают, не напрягаясь. Просто - дело привычки и обоснованной необходимости его ношения.

Сумки есть для них специальные, вполне хорошо, цивильно выглядят. А штатные, брезентовые кабуры-чехлы- это да.. . Видел как-то у охранников, картина еще та))

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 18:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by псху73:

а за ствол до экспертизы - закроют по-любому !!!

Я лично знаю того, кому за 30 рублей оставили АК, когда он шёл по маршруту, а его по незнанию и по недогляду тормознули.
Но он человек непростой, конечно же, из "вхожих в круг".

псху73
P.M.
5-4-2015 21:13 псху73

а за ствол до экспертизы - закроют по-любому !!!

Незаконный оборот оружия связан непосредственно с тяжкими и особо тяжкими преступления ,например 105 УК РФ, а здесь закрытие как правило

Выход несознательным гражданам
1.Купить свой ЧОО, или арендовать
2.Наградной от какого либо государства,или от родины
Вопрос: Стоит ли овчинка выселки ???

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 22:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by псху73:

Незаконный оборот оружия связан непосредственно с тяжкими и особо тяжкими преступлениями

Вы не то чтобы неправы, в данном случае, а совершенно неправы. Сперва Вам необходимо глубоко и всесторонне изучить структуру оборота оружия, а только после рассуждать о его связанности с чем-либо.

Дэмьен
P.M.
5-4-2015 22:35 Дэмьен
цитата:
Originally posted by псху73:

псху73


цитата:
Originally posted by псху73:

Незаконный оборот оружия

Т.н. "незаконный оборот оружия" точно также контролируется и регулируется, как и официальный оборот. Вы просто либо несколько не в теме, либо пытаетес здесь слегка подтрольллить

дезерт игл
P.M.
5-4-2015 22:54 дезерт игл
цитата:
Незаконный оборот оружия связан непосредственно с тяжкими и особо тяжкими преступления ,например 105 УК РФ, а здесь закрытие как правило

У вас неверная информация, по 222 закрывают до суда только сбытчиков(и правильно делают)
псху73
P.M.
6-4-2015 07:32 псху73
у нас в городе обыск был у человека,нашли Берету и закрыли,живой пример!!!
Gogi07
P.M.
6-4-2015 10:00 Gogi07
цитата:
обыск был у человека,нашли Берету

наверное шли не за береттой, а тут такой подарок. Беретту жалко.. .
Дэмьен
P.M.
6-4-2015 10:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by псху73:

у нас в городе обыск был у человека,нашли Берету и закрыли,живой пример!!!

Так ещё вовсе не факт, что на него вышли именно по поводу претензий относительно его неправомерного владения Береттой. Возможно, он просто негодяй, который года два лишних отходил на воле, только и всего.

дезерт игл
P.M.
6-4-2015 11:44 дезерт игл
цитата:
Возможно, он просто негодяй, который года два лишних отходил на воле, только и всего.


Скорей всего:-) возможно и не факт что это вообще его Беретта была:-)
Дэмьен
P.M.
6-4-2015 11:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

не факт что это вообще его Беретта была:-)



дезерт игл
P.M.
6-4-2015 12:16 дезерт игл
:-) иногда при задержаниях находят "малый набор мафии" белый порошок, ствол, нож.... я вот всегда задумываюсь.... злодей что у Гая Риччи или у Тарантино сниматься готовился?:-D
CENTURION
P.M.
6-4-2015 17:20 CENTURION
цитата:
дезерт игл:
:-) иногда при задержаниях находят "малый набор мафии" белый порошок, ствол, нож.... я вот всегда задумываюсь.... злодей что у Гая Риччи или у Тарантино сниматься готовился?:-D

А что плохого в упаковке талька, ммг и ноже?

Акопян Сварщик
P.M.
15-4-2015 05:50 Акопян Сварщик
цитата:
samrat:
Полностью согласен с мнением организации. И лично от себя: как показал опыт соседней державы, как только режим и экономика "входят в штопор" запреты перестают действовать. И оружие течёт со складов ручейками и потоками.
Renton58: езжайте.... в Киев.
Это сначала показал опыт не соседней державы.


В конце 80х мне лично пистолеты дважды на рынке предлагали. Одинраз ПМ,второй раз беретту трофейную,но без патронов. От пма оказался категорически,а итальянку взял.
Потом я ее сдал правоохранительным органам. А сам уехал нах из той Родины.Потому что,как сказал один известный таксист из кино - Родина там,где жопе тепло. Нах нужна такая "Родина", которая тупо поколение за поколением хавает своих детей? А несхаванных подвергает жестокому обману,обещая горы куличиков и бубликов вон за той горушкой прямо,ну потерпите еще чуток без мыла,масла и с кило сахара в руки и на вегетарианстве без мяса и только на собственных овощах? А потом население,навздыхавшись по дороге и похоронив павших -обнаруживает начальство за горушкой,которое стоит,вперившись в Карту Пути и бормочет - Бл,тут же бублики должны лежать....
А у самого вся морда в крошках и глазки бегающие.
А тока приехал,в уверенности,что тут нашли-таки эти факанные бублики наконец - опа-на. Оказывается,эти бублики в Крыму захованые....
И опять понеслось в конец 80х.
Народ бредет,у начальства карманы бубликами набиты и морда вмкрошках.
Все как всегда в этой "Родине".
Камрады,никто авиабилетик не продает до Даллеса?
Даже на Аэрофлот возьму.

Акопян Сварщик
P.M.
15-4-2015 05:54 Акопян Сварщик
цитата:
дезерт игл:

Скорей всего:-) возможно и не факт что это вообще его Беретта была:-)
Или что это вооще беретка была...

Акопян Сварщик
P.M.
15-4-2015 06:02 Акопян Сварщик
цитата:
дезерт игл:
Да в принципе и 71го в городе хватит...
Я так думаю,что и .32го в городе хватит. Зато пистолеты под него,как правило,в заднем кармане джинсов носить легко. Отчего этот калибр забыт в РФ? Что за тяга к гигантомании? Люди вон в пистолетных странах даже .25м не брезгуют или вооще мелкашкой. А тут им 9К не нравится.
А сами армию и полицыю держат на маке.

Акопян Сварщик
P.M.
15-4-2015 06:10 Акопян Сварщик
А вообще стоны населения Дайте нам,наконец-то,легальные пистолеты! мне в РФ непонятны. Можно купить даже пулемет ручной - неа,маловато.
На кой им тут эти бессмысленные коротышки?
Дом оборонять?
Так заведи гладкоствол разумного 20 калибра,и ребенок справится при нужде обороны.
На рыбалке нападут?Тот же ответ.
В кабаке спьяну пристрелить кого? Вооо,это уже ближе!
А оно надо? За минуту пьяного куража отмотать лет 8-15?
Берите,что есть. Ведите себя прилично в обществе,чтоб мелкой ерундой не лишить себя лицензии. Не завидуйте по незнанию предмета большинством завидующих.
И тогда вам вполне хватит на весь круг задач ружья под названием Смерть председателя.-)
Или ВПО-136. Особенно если sp магазин набить.
-)
псху73
P.M.
15-4-2015 10:56 псху73
надо делать ценз возрастной для К/С 30 лет и жесткую проверку ,до этого возраста человек по-любому себя проявляет,
Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Акопян Сварщик:

А потом население,навздыхавшись по дороге и похоронив павших -обнаруживает начальство за горушкой,которое стоит,вперившись в Карту Пути и бормочет - Бл,тут же бублики должны лежать....


Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:13 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Акопян Сварщик:

тут им 9К не нравится

C появлением в широком обороте недорогого и разнообразного 19-ого - смертный час 17-ого и 18-ого пробил, и громко пробил, я считаю.

Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Акопян Сварщик:

На кой им тут эти бессмысленные коротышки?Дом оборонять?

Хм. От например таки - сейчас я постоянно вожу в машине вот это:
640 x 480
640 x 480
А легко ли мне ( с её и Божией помощью ) будет отстреляться из салона авто, как Bы думаете?


640 x 480
640 x 480
640 x 480

А может быть что-то в консерватории исправить? (C) М.Жванецкий

Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Renton58:

Пока будете корячиться- весь емальник через окно расшибут.

А я не пожалел щекелей на несколько слоёв броне-плёнки

цитата:
Originally posted by Renton58:

Да и под мостом не развернешься с такой дурой, за опоры цепляться будет...

А от как раз таки "под мостами работать" - основная сфера применения подобной техники, я считаю. На 40 - 50 метров максимум работает, а дальше мне и не надо, чаще всего, а дальше я супер-гусями и парадоксами укомплектован.

Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:56 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Renton58:

Тяжело.

И какой выход нам таки видится - наиболее, так скать, оптимальным?

Дэмьен
P.M.
15-4-2015 11:59 Дэмьен
цитата:
псху73:
надо делать ценз возрастной для К/С 30 лет и жесткую проверку ,до этого возраста человек по-любому себя проявляет,

А на тех, кому ещё не исполнилось 30 лет, нападают гораздо реже, чем на более возрастных, что ли?

Дэмьен
P.M.
15-4-2015 12:11 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Renton58:

106й, не?

Не люблю ТОЗ-106 потому, что с ним весьма проблематично быстро управляться одной рукой. А с АК-образными или с большинством видов помп - одной рукой я управляюсь элементарно.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Юрий Росс. Сколько стоит пистолет на чёрном рынке? ( 3 )