Guns.ru Talks
Право на оружие
Не воздушный эффект воздушного ружья

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не воздушный эффект воздушного ружья

Дэмьен
P.M. Ц
31-3-2015 12:20 Дэмьен
370 x 98

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: Захотел я как-то поглядеть статистику ресурса gunssavelives.net по калибрам стволов с помощью которых граждане США защищают себя чаще всего в задокументированных на этом ресурсе случаях. gunssavelives.net/browse-by-gun-type Оказалось, что .22lr - мелкашка 5.6 мм. Удивился, потом подумал: "ну, может просто в большинстве случаев калибры не указывают и пишут просто handgun или firearm". Листаю дальше, и удивляюсь ещё больше: попадает мне на глаза строчка со скромным счётчиком в 1 случай "BB Gun" - облегчённая пневматика, чаще всего воздушка с ручным взводом на подобии винтовки Винчестер с рычажной скобой. Не смог пройти мимо и не прочитать.


Представители полиции рассказали о том, как 10-летний мальчик остановил избивавшего его мать мужчину, выстрелив ему в лицо несколько раз из воздушки в своём доме в Беллингхеме.
В полиции рассказали, что в районе семи вечера, в район "Рузвельт", был вызван патруль. 42-летняя женщина заявила, что оказалась жертвой нападения мужчины, который снимал комнату в её доме.
Женщина рассказала, что мужчина, опознанный как 45-летний Пол Ньюман, пришёл в дом пьяным и разозлился из-за того, что его комната была не прибрана. По заявлению полиции, Ньюман выбил ногой дверь пострадавшей и начал её душить.
Звуки борьбы разбудили 10-летнего сына пострадавшей, который направился в её комнату и увидел, как Ньюман нападает на его мать. Ньюман проигнорировал крики мальчика о том, чтобы он оставил его мать в покое, тогда мальчик ударил нападавшего доской.
После того как сын пострадавшей ударил Ньюмана доской, он погнался за мальчиком, который, как думал Ньюман, выбежал на улицу. Как только Ньюман оказался снаружи, женщина заперла дверь.
Полиция заявила, что Ньюман попытался забраться через незапертое окно обратно в дом, и когда пострадавшая попробовала закрыть окно, Ньюман схватил её за руку.
Когда женщина не смогла освободиться, её сын вбежал в комнату с воздушкой с ручным взводом в руках.
Полиция заявила, что как только Ньюман увидел винтовку, так начал угрожать потерпевшей и её сыну, что убьёт обоих.
Услышав угрозы, мальчик четыре раза выстрелил Ньюману в лицо. Преступник прекратил нападение, а женщина с сыном побежала к соседям, чтобы вызвать 911.
Прибыли полиция и скорая, Ньюман был направлен в ближайший госпиталь.
Пострадавшая получила повреждения не опасные для жизни.
Ньюман был арестован по обвинению в нападении и домогательстве.

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: Толковый мужик из парня вырастет. Ещё раз можно убедиться, что в ситуации, когда необходимо защитить семью, основа - решимость действий. И когда на тебя давит только сама ситуация, а не как у нас - и ситуация, и дурацкие законы, запрещающие адекватную самооборону, то решиться дать отпор гораздо легче, даже если в руках всего лишь воздушка.
Но кроме решимости в основе, для удачного исхода не менее важно - иметь адекватный инструмент самообороны. И если хоть капля масла в головах у ответственных за это людей есть, то мы право на этот инструмент получим, а если ни капли масла нет - то выгрызем.


Источник: Guns save lives Автор: Перевод с английского Артема Денгина Страна: США

30.03.2015 02:10

http://www.vooruzhen.ru/news/115/8423/

Дэмьен
P.M. Ц
31-3-2015 12:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

ОТ ПЕРЕВОДЧИКА: для удачного исхода не менее важно - иметь адекватный инструмент самообороны. И если хоть капля масла в головах у ответственных за это людей есть, то мы право на этот инструмент получим, а если ни капли масла нет - то выгрызем.


Интересно - как? Как в соседней стране?

Guns.ru Talks
Право на оружие
Не воздушный эффект воздушного ружья