Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-п ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-прежнему чувствуете себя в безопасности?

Дэмьен
P.M.
1-3-2015 15:40 Дэмьен
Убийство Бориса Немцова: а Вы по-прежнему чувствуете себя в безопасности?


Вчера, 27 февраля, в центре Москвы недалеко от Кремлевских стен был убит оппозиционный деятель Борис Немцов.

Прежде всего, глубочайшие соболезнования родственникам и друзьям погибшего.

Я не буду рассматривать различные версии заказчиков убийства, об этом говорить еще рано - слишком мало информации доступно для анализа и формулирования версий, однако очевидно одно - убийство было заказным и умышленным. Пугает то, что эта страшная трагедия случилась прямо у стен Кремля, в самом центре российской столицы, и никакие меры безопасности - ни камеры, ни полиция не смогли спасти человеку жизнь.

Что тогда можно вообще говорить про отдаленные уголки нашей Родины, где и камер-то нет, а полицейский - один на пару деревень?

Из трагедии нужно делать выводы и, наконец, понять, что в России есть преступность, и не редки, к несчастью, случаи, когда гражданам нужно принимать на себя ответственность и защищать себя и своих родных. В этом контексте - право на ношение оружие самообороны тождественно статье Конституции, которая гарантирует нам жизнь. Чего стоят написанные там слова, если фактически нашу жизнь мы защитить не можем?

Ни одна, даже самая оперативная полиция в мире не в состоянии прибыть на место в доли секунды, в момент совершения преступления, и 'красный глазок' видеокамеры тоже не спасет, а убийство Немцова это еще раз подтвердило.

Как и всегда, преступники смогли достать оружие для преступления, а человек перед ними остался беззащитен.

Захотят убить - убьют, скажете мне Вы. Мол убийство же заказное.

Позвольте с Вами не согласиться.

Выдающийся эксперт российской криминалистики, д.ю.н., полковник милиции Даниил Корецкий в своём трактате "Криминальная Армалогия", анализируя огромный статистический массив преступных случаев, делает вывод, что наёмное убийство будет совершено тогда, когда линия возможностей заказчика пересечется с доступностью жертвы.

В рынке наёмных убийств издержки могут превышать возможности заказчика, что часто и является основной преградой на пути насилия. Из всех этих рассуждений следует простая истина - право граждан на ношение боевых пистолетов ударит в том числе и по рынку профессиональной преступности, расценки на нём тут же возрастут, произойдёт его "усыхание", целенаправленные умышленные убийства станут более рискованными, а значит менее распространёнными.

Исходя в том числе из этих соображений, Даниил Корецкий делает вывод о необходимости возврата прав граждан на короткоствольное оружие, так же как его делает Аркадий Крамарёв - бывший начальник ГУВД, легенда и патриарх питерской милиции, или Дмитрий Гуров, полковник милиции. Вообще характерно, что яркие представители силовых ведомств в отличие от серой массы функционеров и исполнителей, выступают как раз за право граждан на КНО.

Но вернемся к нашим профессиональным преступникам. Вот небольшая, но яркая подборка, доказывающая, что они тоже из мяса и им тоже можно дать отпор (а при вооружении легальными КНО это была бы повсеместная практика при стычках с преступностью, какой бы профессиональной она не была):

- В мае 2005 года, в Москве при покушении на генерального директора аудиторской компании киллер несколько раз выстрелил в него на лестничной площадке, но бизнесмен бросился на убийцу и отнял у него пистолет. После чего преступник скрылся, а коммерсант позвал на помощь соседей и был госпитализирован.

- В июле 2009 года при покушении на себя директор одного из калининградских автоцентров сбил пистолет киллера в сторону, и пули попали в руку. Ему удалось повалить нападавшего, ударить его несколько раз головой об асфальт и удерживать до приезда полиции.

- В апреле этого же года в деревне Потапово Щелковского района Подмосковья преступник, вооруженный револьвером, поджидал 39-летнего Алексея - заместителя гендиректора одной из строительных фирм - у ворот его трехэтажного загородного дома. Когда хозяин особняка подъехал к воротам на своем джипе и притормозил, чтобы открыть их с помощью пульта дистанционного управления, киллер начал стрелять. В машине было пять пулевых отверстий, но в жертву убийца попасть не успел. Коммерсант оказался охотником и достав свой карабин "Сайга" Алексей открыл по нападавшему огонь, попал киллеру прямо в сердце.

- Тогда же, в ноябре месяце владелец одного из столичных ЧОПов на подъезде к своему дому попал под огонь двух киллеров с пистолетами-пулемётами "Кедр". Мужчина получил ранение в живот, но сумел достать собственное оружие - пистолет Иж-71 и открыть ответный огонь, в результате которого преступники скрылись, а пострадавший был госпитализирован.

- В мае 2010 года на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн" Сергея Лисина. Неизвестный мужчина подкараулил предпринимателя возле подъезда, где тот живет и открыл по нему огонь из пистолета. Лисин серьезно пострадал - он получил проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого. Убийца целился в сердце и промахнулся, но выстрелил бы снова, если бы бизнесмен не нашел в себе силы выбить оружие из рук киллера, оторвать капюшон от куртки и сбить с его головы бейсболку. Преступник бросился бежать.

О таких случаях не трезвонит МВД, их не обсуждают депутаты и журналисты, они редко становятся достоянием общественности, но зато они очевидным образом разрушают миф о всесильности наёмных убийц. Ясно, что при возврате прав на короткоствол широким слоям законопослушного населения, эти случаи успешной самообороны приобретут более массовый характер и ударят в том числе и по организованной преступности.

http://snob.ru/profile/28085/blog/88699
180 x 180

Дэмьен
P.M.
1-3-2015 15:51 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 19:12


Об убийстве Немцова (полный материал): vk.com

samrat
P.M.
1-3-2015 19:48 samrat
странный вопрос. Сам пример Немцова странный, не очень подходящий. Мы все знаем, что привело Б.Немцова к такому финалу. И все прекрасно понимаем, что следуем другими дорогами и если и погибнем или помрём, то по совсем другим причинам.
sixforest
P.M.
1-3-2015 22:15 sixforest
Статью не читал, но суть в том, что еслиб у Немцова был КС его бы не грохнули? Угадал?
CENTURION
P.M.
1-3-2015 22:23 CENTURION
цитата:
sixforest:
Статью не читал, но суть в том, что еслиб у Немцова был КС его бы не грохнули? Угадал?

Если не читал, чо пердежью водоёмы травить?

sixforest
P.M.
1-3-2015 22:49 sixforest
цитата:
Если не читал, чо пердежью водоёмы травить?

Чтож Вы так нервничаете то?
Мне очень сложно читать все творчество Бутиной и КО, вот и задал вопрос правильно ли я вникаю в суть
А насчет газификации водоемов, это Вы лучше на модератора внимание обратите
Shmel_99
P.M.
1-3-2015 23:44 Shmel_99
цитата:
Originally posted by sixforest:

Мне очень сложно читать все творчество Бутиной и КО


Зачем же тогда задавать вопросы, если "творчество Бутиной и КО" вы всё-равно не читаете?
sixforest
P.M.
2-3-2015 00:03 sixforest
цитата:
Зачем же тогда задавать вопросы, если "творчество Бутиной и КО" вы всё-равно не читаете?

Все не читаю, выборочно бывает. Вот затем и задаю, чтоб знать переменился ли ветер в лучшую сторону или будет все тоже самое, только коллектив авторов будет подписываться Бутина и Шмелев.
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 00:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Shmel_99:

Зачем же тогда задавать вопросы, если "творчество Бутиной и КО" вы всё-равно не читаете?

+, Игорь.

И такие вот граждане, как участник sixforest, в данном случае - берутся судить о нас, не будучи знакомы с нами лично, не будучи осведомлены хоть сколько-то реально относительно нашей деятельности, не будучи осведомлены хоть сколько-то реально относительно профилей нашей работы - а исключительно по наслышке да по начитке с Интернета, а также - со слов Александра Юрьевича Pатникова, когда у Александра Юрьевича - бывает плохое настроение и он таки имеет время и желание писать о нас на www.guns.ru .. .

USSR72
P.M.
2-3-2015 00:22 USSR72
Если бы у Васи Пупкина был КС, а ему нужен был дефебриллятор, то как бы ему помогло движение ПнО?
Это преамбула.

Амбула.
4 попадания сзади. Каким образом легальный КС мог бы помочь?

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 00:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by USSR72:

4 попадания сзади.

Вывод - покойник-Борис, Царствие ему Небесное, и да простит Господь Бог грехи его - был излишне самонадеян и "у него не было глаз и ушей на затылке". Что, собстно - его и сгубило, субъективно говоря.

P.S. Учишь-учишь, учишь-учишь, учишь-учишь молодых, необстрелянных и излишне таки самонадеянных.. . уффф.. . а ккк вввеллличччайщему моему таки сожалению - люди таки от разу к разу, от разу к разу - пренебрегают таки своею же собственною же - безопасностию.. .

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 00:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by USSR72:

Каким образом легальный КС мог бы помочь?

А Вы таки, в аналогичной ситуации - сочли бы своим долгом подстрелить агрессора, или же - оказаться в числе подстреленных агрессором?

mister_mauser
P.M.
2-3-2015 00:46 mister_mauser
КС не помог бы, а бронежилетик - легко.
Стреляли из ПМ; половина магазина ушла мимо цели; контрольного в голову не было; киллера с машиной засняли минимум две камеры - верх непрофессионализма.
Б. Немцову просто не повезло - одна из пуль попала в сердце или задела артерию.

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 00:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

бронежилетик

А бронешлем - Борису тоже не помешал бы? Или же, всё ж таки - лучше всего организовывать собственную безопасность правильно и превентивно, cообразно и адекватно - окружающей обстановке, и - не скупяс таки в средствах?

mister_mauser
P.M.
2-3-2015 04:53 mister_mauser
цитата:
Дэмьен:

А бронешлем - Борису тоже не помешал бы? Или же, всё ж таки - лучше всего организовывать собственную безопасность правильно и превентивно, cообразно и адекватно - окружающей обстановке, и - не скупяс таки в средствах?

Ему вообще гулять вечером без охраны в криминальных местах не стоило.
Ведь ему еще мама говорила совсем недавно, типа, "Боря, будь поосторожнее с Путиным."
А Боря такой "назло маме уши отморожу". Фрондировал напропалую; терся с врагами режима; светился с девушками прямо под окнами Кремля, зная что у Главного проблемы в лично-половой сфере. Практически за хвост и усы тигра дергал.
Так можно было себя вести если наверху кто-то прикрывает, например ЕБН. Времена меняются, вожди меняются, а глупость - остается вечной. С такими косяками которые Боря откалывал, никакой бронешлем не помог бы.

sixforest
P.M.
2-3-2015 13:02 sixforest
цитата:
не будучи осведомлены хоть сколько-то реально относительно нашей деятельности, не будучи осведомлены хоть сколько-то реально относительно профилей нашей работы

Опять надувание щек и намеки на что-то очень важное.
Вы конкретно то результат бы хоть один показали, мол ПНО сделало то и то в рамках любимой Вами либерализации законодательства об оружии и СО или там адвокаты ПНО защитили такого-то самооборонщика.
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 13:20 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

Опять надувание щек и намеки на что-то очень важное.Вы конкретно то результат бы хоть один показали, мол ПНО сделало то и то в рамках любимой Вами либерализации законодательства об оружии и СО или там адвокаты ПНО защитили такого-то самооборонщика.

Я ещё раз повторю - о чём говорил ещё в декабре прошлого года, в ходе своей предвыборной кампании - самым главным считаю то, что организации сама по себе существует, нас не запретили, нас не поставили вне закона, мы прирастаем количественно и финансово.

цитата:
Originally posted by sixforest:

sixforest


К примеру, к примеру - а разве ЛДПР за всего годы своей работы "добилась" чего-то? Однако, вместе с этим - ЛДПР-овцы прекрасно себя чувствуют и процветают, хотя в большой политике их считают вечно вторыми и вечными неудачниками. Но им-то на мнение большинства поровну, по большому счёту, им главное чтобы работа шла и пр.

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 13:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

в рамках любимой Вами либерализации законодательства об оружии

Происходящее в настоящее время - я могу назвать не легализацией оборота, а его частичной декриминализацией. Однако, уж лучше так, чем вообще никак. 100 процентов.

sixforest
P.M.
2-3-2015 13:31 sixforest
цитата:
самым главным считаю то, что организации сама по себе существует, нас не запретили, нас не поставили вне закона, мы прирастаем количественно и финансово.

Т.Е. Цель организации в существовании самой организации и увеличения ее бюджета (кто и как им будет распоряжаться еще вопрос, но мы не об этом).
цитата:
Однако, вместе с этим - ЛДПР-овцы прекрасно себя чувствуют и процветают, хотя в большой политике их считают вечно вторыми и вечными неудачниками. Но им-то на мнение большинства поровну,

А главная идея пролезть в ГД и там закрепиться и соответственно держаться?
цитата:
Происходящее в настоящее время - я могу назвать не легализацией оборота, а его частичной декриминализацией.

Называйте как Вам удобней, однако вопрос - какое отношение конкретно ПНО имело к данным процессам?
Red1970
P.M.
2-3-2015 13:32 Red1970
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

мы прирастаем количественно и финансово.


Стас, Вы себе льстите, оценивайте - трезво!!! Даже в том плане - "количесто-качество адептов"! Без обид, просто, что "уши мыть-то" о Вашей организации.
Krauser
P.M.
2-3-2015 14:11 Krauser
цитата:
4 попадания сзади. Каким образом легальный КС мог бы помочь?

цитата:
еслиб у Немцова был КС его бы не грохнули?

Самое забавное в этой ситуации как раз то, что КС у Бориса Ефимовича при себе таки был. ПМ. Наградной. Самый что ни есть боевой.
Сильно помог?

sixforest
P.M.
2-3-2015 14:16 sixforest
цитата:
Бориса Ефимовича при себе таки был. ПМ. Наградной. Самый что ни есть боевой.

Я предполагал такую возможность. Если это действительно так как Вы говорите, то это только подтверждает пустой популизм данной статьи (которую я до сих пор не прочитал). Суть то в том, чтоб пропиариться на любом резонансном деле и, по возможности, привязаться к необходимости КС народу.
Krauser
P.M.
2-3-2015 14:22 Krauser
цитата:
Суть то в том...

... что происшествие иллюстрирует как раз противоположное заявлениям представителя ПнО. КС, внезапно, оказался не панацеей и ангелом-хранителем, а всего лишь протёртой маслом железякой в кобуре, о которой жертва наверняка не успела и подумать.
Бронежилет, конечно, подарил бы секунду-две жизни.. .
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 14:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Krauser:

Самое забавное в этой ситуации как раз то, что КС у Бориса Ефимовича при себе таки был. ПМ. Наградной. Самый что ни есть боевой.Сильно помог?

1) Не факт, что у него был ствол при себе. Нет официального подтверждения такой информации.

2) Неумехе и два ПМа по карманам не помогут, а умелый и голыми руками отобьётся от вооружённого противника и заломает его.

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 14:25 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

Суть то в том, чтоб пропиариться на любом резонансном деле и, по возможности, привязаться к необходимости КС народу.

Не надо обобщать. Кому пистолет нужен - те его купят. Кому он не нужен - не купят. Всё очень просто. И не надо раздувать из этого нечто сверх-естественное и умом трудно-постижимое...

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 14:43 Дэмьен
цитата:
sixforest:

Т.Е. Цель организации в существовании самой организации и увеличения ее бюджета (кто и как им будет распоряжаться еще вопрос, но мы не об этом).

Если бы я возглавил организацию, то тогда - вспоминайте мою предвыборную программу, в ней всё подробно расписано, по пунктам.


цитата:
sixforest:


А главная идея пролезть в ГД и там закрепиться и соответственно держаться?

Я уже писал таки, в ходе своей прошлогодней предвыборной программы - что нам необходима дальнейшая интеграция в структуры госаппарата, в т.ч. и в Государственную думу, с целью замещения хоплофобов - на сторонников идей постепенного и последовательного расширения прав законопослушных граждан на различные виды оружия.


цитата:
sixforest:

Называйте как Вам удобней, однако вопрос - какое отношение конкретно ПНО имело к данным процессам?


А какое вообще отношение - Вы сами имеете к обороту оружия, к примеру? Вы осуществляете надзорные функции? Вы курируете или же перенаправляете потоки продаж? Вы - обычный покупатель оружия на рынке? Bы являетес просто сторонним наблюдателем?

16Андрей
P.M.
2-3-2015 15:01 16Андрей
Да спорить долго можно. Тут охотничий шершавый проблема купить 5 лет гладкий иметь нуно а тут еще и КС какая благодать.
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:06 Дэмьен
цитата:
Red1970:

Стас, Вы себе льстите, оценивайте - трезво!!! Даже в том плане - "количесто-качество адептов"! Без обид, просто, что "уши мыть-то" о Вашей организации.

А Вы можете опровергнуть то, что в данном случае написал я?

Владимирович
P.M.
2-3-2015 15:08 Владимирович
Веселые же ребята
Сами вопросы задают, сами отвечают. ))
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by sixforest:

Я предполагал такую возможность.

А у Вас есть списки - кого из россиян и каким именно оружием награждали?

16Андрей
P.M.
2-3-2015 15:18 16Андрей
НУ разрешат КС а закон не изменят (ибо лень да и посмотреть нуно что выйдет)и кто ломанеться его покупать? ПМ будет стоить как автомобиль
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

НУ разрешат КС а закон не изменят (ибо лень да и посмотреть нуно что выйдет)и кто ломанеться его покупать?


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Не надо обобщать. Кому пистолет нужен - те его купят. Кому он не нужен - не купят. Всё очень просто. И не надо раздувать из этого нечто сверх-естественное и умом трудно-постижимое


Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:24 Дэмьен
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

ПМ будет стоить как автомобиль

Это всегда зависит от ряда факторов. В т.ч. - и от платежеспособности перспективных приобретателей, от целей и задач перспективных приобретателей, от длины цепочки "продавец-покупатель" и от количества звеньев в ней, а также и ещё от целого ряда факторов....

16Андрей
P.M.
2-3-2015 15:30 16Андрей
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Кому пистолет нужен - те его купят


Чтоб селфи дома делать? Без законодательной базы будет еще в сейфе одна железяка массой 730 грамм. Хотя для понтов ПМом можно пиво открывать
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Кому пистолет нужен - те его купят.


цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Чтоб селфи дома делать?


А Вам-то какая разница - кто и для чего покупает оружие?

Приобретение личного оружия - дело интимное (С) Стас Дэмьен, 2014 год.

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:45 Дэмьен
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Без законодательной базы будет еще в сейфе одна железяка массой 730 грамм. Хотя для понтов ПМом можно пиво открывать

Я Вам ещё раз говорю --->


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Кому пистолет нужен - те его купят. Кому он не нужен - не купят. Всё очень просто. И не надо раздувать из этого нечто сверх-естественное и умом трудно-постижимое...


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Приобретение личного оружия - дело интимное (С) Стас Дэмьен, 2014 год.


16Андрей
P.M.
2-3-2015 15:46 16Андрей
Мне вообще нет интереса кто и с какой целью купит КС. Я смотрю на это дело со стороны действующего закона. Вот по действующему закону Вы его даже если и купите то применить не сможете.
Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Мне вообще нет интереса кто и с какой целью купит КС. Я смотрю на это дело со стороны действующего закона.

А я рассматриваю этот вопрос - как один из перспективных драйверов для бизнеса и для развития российской промышленности.

Дэмьен
P.M.
2-3-2015 15:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Вот по действующему закону Вы его даже если и купите то применить не сможете.


Законы несовершенны (С) Мария Бутина.

sixforest
P.M.
2-3-2015 15:55 sixforest
цитата:
А у Вас есть списки - кого из россиян и каким именно оружием награждали?

Нет, зачем они мне?
цитата:
Вы - обычный покупатель оружия на рынке?

Да, я просто владелец и охотник, я теперь не имею права оценивать т.е. или иные действия или события в части оборота оружия?
А Вы на вопрос ответите?

Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-п ... ( 1 )