Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-п ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-прежнему чувствуете себя в безопасности?

Владимирович
P.M.
3-3-2015 10:33 Владимирович
Таки не понял:
-что с чувством безопасности после убийства Немцова?
-кого застрелили в Мексике?
- будет ли Одесса вольным городом?
Accademic
P.M.
3-3-2015 11:15 Accademic
1. Не понятно. Может пора стрелять в каждого приближающегося человека в ватнике)
2. Ой, много кого, там стреляют часто. У Троцкого причиной смерти была ЧМТ
3. А что с ней не так? Вроде её пока террористы не оккупировали, даже Мариуполь взять не могут.
Мнение модератора может не совпадать с официальной позицией организации. На чём мы оканчивает дискуссию касательно личности погибшего.
Заказ есть заказ, тут серьёзная СБ нужна, ИМХО
DesertGhost
P.M.
3-3-2015 12:37 DesertGhost
цитата:
Заказ есть заказ, тут серьёзная СБ нужна, ИМХО

Большой вопрос - был ли это заказ.. . И , если был - насколько это был серьезный заказ. Пока, честно говоря, не похоже не на заказ, не на серьезный заказ.. .
DesertGhost
P.M.
3-3-2015 12:47 DesertGhost
цитата:
SvarogC:

Стадо вооруженных профессионалов охраны еще ни кого не спасало от наемных убийц, а вы простите не смотря на все ваши селфи, не проффи.

Хорошо помню, как в восьмидесятых было в мировых новостях, что весьма знаменитому Кассиусу Клею треснули трубой по голове и отобрали кошелек.. . А Кассиус Клей, на минуточку, известен был совершенно не размещением селфи... Однако - все его умения не очень ему помогли в криминальной стычке.. Прием "труба по затылку" - пересилил умение известного нокаутера.. .

chinatex
P.M.
3-3-2015 13:16 chinatex
Еще Задорнов глумился:
В первый же день меня избили на картошке. Их было восемь человек. Я хотел приминить к ним шесть приемов мамаши и восемь ехагири, но не успел, так как ко мне сзади был применен доселе не известный мне прием, который один из нападавших назвал "рессора от трактора Беларус"

Простите, если не точно процитиривал
chinatex
P.M.
3-3-2015 13:22 chinatex
А вообще-то тема себя изжила не успев начаться, ибо вопрос поставлен дебильно, ну и вся тема превратилась в какой-то глумеж.
Предлагаю прекратить обсуждение и смакование, дабы не скатиться до уровня автора статьи.

Мое мнение может не совпадать с мнением общественности

chinatex
P.M.
3-3-2015 13:26 chinatex
Размер битцепсов не влияет на скорость полета пули
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 14:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Хорошо помню, как в восьмидесятых было в мировых новостях, что весьма знаменитому Кассиусу Клею треснули трубой по голове и отобрали кошелек.. . А Кассиус Клей, на минуточку, известен был совершенно не размещением селфи... Однако - все его умения не очень ему помогли в криминальной стычке.. Прием "труба по затылку" - пересилил умение известного нокаутера...

И как раз таки на основании этого эпизода, случившегося в прошлом веке Бог знает где - Вы и решились, ДессертХост, всячески препятствовать и чинить всевозможные препоны легализации товарооборота оружия в России?


DesertGhost
P.M.
3-3-2015 14:36 DesertGhost
цитата:
И как раз таки на основании этого эпизода, случившегося в прошлом веке Бог знает где - Вы и решились, ДессертХост, всячески препятствовать и чинить всевозможные препоны легализации товарооборота оружия в России?


Попрошу указать чётко, возможно указующим перстом с гайками, в каком именно месте я чиню препоны легализации товарооборота оружия в России? В противном случае - обязуюсь настолько же чётко высказаться о вашей правдивости.
Пы.Сы. я, кстати, именно в том прошлом веке, и родился и образование получил.
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 14:45 Дэмьен
цитата:
DesertGhost:

Нет такого смысла.Ибо - у преступника просто прибавится еще один ствол. Да и относительно законности применения продавцом огнестрела - БОЛЬШОЙ вопрос, это уж можете мне поверить.
Оптимально - носимые брелки у продавцов от тревожной радиокнопки. И периодически дрочить службы, которые на сигналы тревожки реагируют выездами бригад быстрого реагирования - чтоб в положенное время выезда укладывались.

А ко мне на работу иначе устроиться - просто-напросто не получится. То есть, либо сотрудник работает у меня и постоянно носит при себе оружие - либо он не работает у меня. Всё просто.

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 14:57 DesertGhost
цитата:
либо сотрудник работает у меня и постоянно носит при себе оружие - либо он не работает у меня.

А назовете пункты закона , говорящего о правомерности применения оружия вашим продавцом при, скажем, попытке злоумышленника завладеть имуществом магазина?
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 14:59 Дэмьен
цитата:
DesertGhost:

А чего не мочить-то, собссно?
Общался я намедни с управляющим самого крупного в городе ормага. Говорю - дружище, тебе железно необходим в маг-не физический пост охраны, либо нужно менять систему экспозиции товара. Она в настоящее время вот что представляет собой - на витринах (за обычным стеклом) - стволы, на соседних витринах - за стеклом - патроны. Все - в пределах досягаемости покупателями. Всех дел - разбить одно стекло - взять ствол, разбить другое - взять патроны. Загнать потом продавцов под витрину и выгрузить все остальное, что надо.

1) Это в каком из магазинов - такое нынче происходит?

2) На витрины муляжи лучше ставить - а не сами товары.

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

А назовете пункты закона , говорящего о правомерности применения оружия вашим продавцом при, скажем, попытке злоумышленника завладеть имуществом магазина

1) А расскажите - по каким статьям проходили мои бывшие продавцы за последний.. . эээ.. . нну год хотя бы.

?

2) И напомните-ка, пожалуйста, нашим уважаемым читателям - какую статью крайний раз пыталис инкриминировать мне.

?

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:04 DesertGhost
цитата:
1) А расскажите - по каким статьям проходили мои бывшие продавцы за последний.. . эээ.. . нну год хотя бы.

?

2) И напомните-ка, пожалуйста, нашим уважаемым читателям - какую статью крайний раз пыталис инкриминировать мне.


Мне это безразлично.Вопрос именно про практическую необходимость оружия у продавцов.

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Попрошу указать чётко, возможно указующим перстом с гайками, в каком именно месте я чиню препоны легализации товарооборота оружия в России? В противном случае - обязуюсь настолько же чётко высказаться о вашей правдивости.

Вы открыто сочувствуете и разделяете чаяния таких видных общественно-политических российских деятелей, как Александр Юрьевич Ратников и Юрий Владимирович Ильченко.

И мне даже только этого факта достаточно для того, чтобы "заминусовать" Вас, а не перековывать.

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Мне это безразлично.Вопрос именно про практическую необходимость оружия у продавцов.

А Вы бы хотели, чтоб повторился "белгородский расстрел"?

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:13 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Пы.Сы. я, кстати, именно в том прошлом веке, и родился и образование получил.

Спасибо. Я таки - в этом не сомневался ))

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:16 DesertGhost
цитата:
А Вы бы хотели, чтоб повторился "белгородский расстрел"?

Я бы хотел, чтоб сапоги тачал сапожник, а пироги, таки, -пирожник. А продавец- штоб не садился в тюрьму за "превышение пределов" и прочие случаи применения огнестрела не по делу. Пусть каждый занимается своим делом, а если не хочет или не умеет - его надо либо научить. либо помочь ему освободить вакансию. Продавец- должен продавать, а не рисоваться с пушкой на бедре.
DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:18 DesertGhost
цитата:
Вы открыто сочувствуете и разделяете чаяния таких видных общественно-политических российских деятелей, как Александр Юрьевич Ратников и Юрий Владимирович Ильченко.


Пальцем! Пальцем ткните! И именно о том, как именно я чиню препоны товарообороту, и не менее!
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:24 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Пальцем! Пальцем ткните! И именно о том, как именно я чиню препоны товарообороту, и не менее!


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Вы открыто сочувствуете и разделяете чаяния таких видных общественно-политических российских деятелей, как Александр Юрьевич Ратников и Юрий Владимирович Ильченко.И мне даже только этого факта достаточно для того, чтобы "заминусовать" Вас, а не перековывать.


А пальцем, если? Что ж, подъезжайте, если Вам угодно, ко мне таки в контору, в контору, тогда ткну и пальцем, тем, который, как Вы изволите выражаться - у меня с "гайкой"

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Я бы хотел, чтоб сапоги тачал сапожник, а пироги, таки, -пирожник. А продавец- штоб не садился в тюрьму за "превышение пределов" и прочие случаи применения огнестрела не по делу. Пусть каждый занимается своим делом, а если не хочет или не умеет - его надо либо научить. либо помочь ему освободить вакансию. Продавец- должен продавать, а не рисоваться с пушкой на бедре.


А Вы таки можете указать на пункт в каком-либо из российских законов, который запрещал бы продавцам оружейных магазинов - в рабочее время носить при себе оружие?

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:29 DesertGhost
Я уже написал - мне безразличен внешний вид продавцов. Вопрос именно в смысле нахождения на нем оружия и чем оно ему поможет при попытке злоумышленника посягнуть на собственность магазина?
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:32 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Вопрос именно в смысле нахождения на нем оружия

А как минимум потому, что таковы мои личные требования к моим сотрудникам.

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:34 DesertGhost
Это понятно - пусть хоть в пальмовых юбочках ходят - законы не запрещают. Но вопрос остается вопросом, чем поможет -то оружие продавцам? Или все на самотёк?
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:41 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Но вопрос остается вопросом, чем поможет -то оружие продавцам? Или все на самотёк?


Ну как минимум - они будут работать у меня, я их не уволю.

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:42 DesertGhost
Вопрос-то не про увольнение был, правда?
Вот же , это ж ваша фраза -
"... А Вы бы хотели, чтоб повторился "белгородский расстрел"?"
Или под расстрелом вы как раз увольнение подразумевали?
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:45 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Я уже написал - мне безразличен внешний вид продавцов. Вопрос именно в смысле нахождения на нем оружия и чем оно ему поможет при попытке злоумышленника посягнуть на собственность магазина?

1) Во-первых. Превентивная мера - большинство людей подсознательно опасается получить пулю, при случае.

2) Во-вторых. Я не провожу тренинги сотрудников по вооружённой обороне подотчётного имущества продавцов. Я регулярно их тренирую - отражать попытку вооружённого нападения на них самих, а не на объект.

16Андрей
P.M.
3-3-2015 15:48 16Андрей
[QUOTE]Originally posted by Дэмьен:
[B]
2) Во-вторых. Я не провожу тренинги сотрудников по вооружённой обороне подотчётного имущества продавцов. Я регулярно их тренирую - отражать попытку вооружённого нападения на них самих, а не на объект.

16Андрей
P.M.
3-3-2015 15:48 16Андрей
Премию Дарвина за это можно получить
DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:51 DesertGhost
цитата:
Премию Дарвина за это можно получить

Об том и речь.
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Вопрос-то не про увольнение был, правда?

Таки - когда?

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Вот же , это ж ваша фраза - "... А Вы бы хотели, чтоб повторился "белгородский расстрел"?"


Так-так. И что?

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:56 DesertGhost
цитата:
Я регулярно их тренирую - отражать попытку вооружённого нападения на них самих, а не на объект.

Единственное, в чем нужно тренировать ваших продавцов - при нападении на магазин -отползти в угол, прикинуться ветошью и не отсвечивать. А если на поясе еще и пистолет при этом - прикинуться ветошью без дырок, штоб пистолет был наиболее полно спрятан между брюхом и полом. Ибо, как я уже сказал ранее - пистолет тут же сменит владельца, а продавцу может реально поплохеть со здоровьем. Максимально, какая может стоять задача перед продавцом - в падении уже нажать кнопку тревожки. И задача руководителя - вбить это в башку продавца.
DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:58 DesertGhost
цитата:
1) Во-первых. Превентивная мера - большинство людей подсознательно опасается получить пулю, при случае.

Дада... Поэтому тот, у кого висит пистолет - часто превентивно, как раз пулю от нападающего и получает. Ибо тот, кто нападает - морально готов применить по человеку оружие, а вот продавец - увы.
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 15:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Или под расстрелом вы как раз увольнение подразумевали?

А Вы, ДессертХост, что таки подразумевали, когда я Вам задал вопрос про "белгородский расстрел" - и Вы подводили мышку под клетку "Ответить"

?

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 15:59 DesertGhost
Я, в отличие от вас, отвечаю четко и недвусмысленно. Делать непонимающее лицо - не мой профиль.
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 16:02 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Я, в отличие от вас, отвечаю четко и недвусмысленно.

Вы - DesertGhost. В отличии от меня.
И не надо пытаться сравнивать несравнимое. А вот когда если таки дослужитесь до моего уровня - тогда и продолжим обсуждение таких аспектов - кому и что дозволено, положено, или же не дозволено и не положено.

Дэмьен
P.M.
3-3-2015 16:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Ибо тот, кто нападает - морально готов применить по человеку оружие, а вот продавец - увы.

Вам нет необходимости отвечать за действия моих продавцов и за подготовку моих продавцов. Ибо за них отвечаю я, в первую очередь.

DesertGhost
P.M.
3-3-2015 16:11 DesertGhost
цитата:
Ибо за них отвечаю я, в первую очередь.

Поздравляю) Дообсуждались))) За применение оружия физическим лицом отвечает его руководитель по магазину) Оригинальная трактовка Закона.
Дэмьен
P.M.
3-3-2015 16:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Мне нет нужды "дослуживаться" Смысла не вижу просто.

А я таки не вижу смысла скатываться до уровня обсуждений аля "ДессертХост в разделе ВОВГО".

Вы сегодня уверенно и настойчиво, с самого раннего утра - шли таки к совершенно заслуженному бану в 335-ом разделе, ДессертХост.

И вот - я награждаю Вас Вашим заслуженным призом.

12 часов бана Вам. Покойтесь с миром! Обживайтесь в уютной и тёплой баньке 335-ого раздела Ганзы! И не поминайте таки в темноте парной - старика Дэмьена лихом...


Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: после убийства Б.Немцова вы по-п ... ( 3 )