Guns.ru Talks
Право на оружие
Рославльчанину пришлось отстреливаться от забр ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рославльчанину пришлось отстреливаться от забравшихся в дом грабителей

Дэмьен
P.M. Ц
4-12-2014 16:13 Дэмьен
201 x 150

В частный дом в Рославле залезли двое в масках и с ножом потребовали у пожилой хозяйки отдать ценности. На защиту пенсионерки встал ее сын, открыв по грабителям стрельбу из охотничьего ружья и смертельно ранив одного из них. Второму злоумышленнику удалось уйти от пуль, но вскоре его схватила полиция.

Утром 19 ноября двое незнакомцев в масках через окно проникли в дом 71-летней жительницы Рославля. Угрожая ножом, грабители стали ее избивать и требовать деньги и ценности. Один из нападавших стал шарить по дому и в поисках наживы зашел в комнату сына женщины.

К этому моменту мужчина успел достать и зарядить охотничий карабин и, когда незнакомец шагнул в комнату, выстрелил в него. Испугавшись, нападавшие выбежали на улицу и скрылись.

Прибывшие по вызову полицейские в нескольких десятках метров от дома потерпевшей обнаружили труп одного из грабителей. Погибшим оказался неработающий, ранее неоднократно судимый за кражи 50-летний житель райцентра. У него оперативники нашли деньги ограбленной пенсионерки.

В поисках второго злоумышленника полицейские отработали район места происшествия, опросили местных жителей, возможных свидетелей, знакомых разыскиваемого, проверили всех ранее судимых. В результате подозреваемого - 30-летнего безработного местного жителя повязали в одной из деревень Рославльского района, - передает ИА "События".

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 УК РФ - "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Мужчине грозит заключение на срок до 12 лет.

Сейчас он задержан, в полиции проверяют причастность горе-налетчика к совершению аналогичных преступлений на территории Рославльского района, сообщили в УМВД по региону.

Источник: АМИТЕЛ Автор: Страна: Россия

04.12.2014 10:00

http://www.vooruzhen.ru/news/95/8035/

CENTURION
P.M. Ц
5-12-2014 02:19 CENTURION
А самое интересное?
Самооборонщик в соседней камере? Или как?
андрей444
P.M. Ц
5-12-2014 20:49 андрей444
цитата:
Самооборонщик в соседней камере?

Мне тоже интересно.
tempest
P.M. Ц
7-12-2014 07:47 tempest
цитата:
CENTURION:
А самое интересное?
Самооборонщик в соседней камере? Или как?

это как раз тот случай-когда "отсутствие выбора облегчает решение" (с) Кочергин.-да хоть в соседней могиле.. .
Наум
P.M. Ц
13-12-2014 12:28 Наум
Да уж, наши (рославльские) менты про это "убийство" не знают.. . попытка грабежа была, без стрельбы и "смертоубийства", поймали одного ,погуглил откуда пошла "утка", совет-меньше читайте всякую ху.ню
Accademic
P.M. Ц
13-12-2014 14:53 Accademic
Если не сложно, киньте ссыль на более-менее адекватное описание происшествия, прошу вас.
Наум
P.M. Ц
13-12-2014 16:21 Наум
цитата:
Accademic:
Если не сложно, киньте ссыль на более-менее адекватное описание происшествия, прошу вас.

Не было никакого проишествия (в ТОМ ВИДЕ в котором описано), поэтому и первичных "ссылей" в тырнетах нет (кроме желтых). Городок небольшой ,о таком происшествии (со стрельбой) в течении суток все-всё знали бы.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Рославльчанину пришлось отстреливаться от забр ...