Guns.ru Talks
Право на оружие
Власти разоружают евреев Иудеи и Самарии

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Власти разоружают евреев Иудеи и Самарии

Дэмьен
P.M. Ц
14-11-2014 13:09 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 281 174.9 Kb

В последние недели жители еврейских населенных пунктов Иудеи и Самарии все чаще сталкиваются с отказом чиновников министерства внутренней безопасности на их просьбы о получении или продлении лицензий на огнестрельное оружие.

Об этом сообщили корреспонденту 'Курсора' несколько жителей Хевронского нагорья, Гуш-Эциона и округа Биньямин, которые просили не называть своих имен.

'Формально чиновники объясняют многомесячные задержки с ответами на эти просьбы 'большой загруженностью по работе'.

Но один из сотрудников 'компетентных органов' сообщил мне 'по секрету', что они выполняют личное указание одного из силовых министров, и предупредил: если будешь 'шуметь', то мы отнимем у тебя оружие навсегда', - сказал один из репатриантов из бывшего СССР и добавил:

'Но мы хорошо помним, что случилось с Ициком Имасом и его женой четыре года назад, и будем настаивать на отмене этого распоряжения, если оно действительно существует'.

Как ранее информировал 'Курсор', в теракте, произошедшем 31 августа 2010 года возле населенного пункта Кирьят-Арба, были убиты Ицхак Имас (47 лет), его жена Талия (Наталья) 45 лет, а также Кохава Эвен-Хаим (37) и Авишай Шиндлер (24).

Ицхак и Талия репатриировались в Израиль в 1994 году лет назад из Москвы. Ицхак был одним из наиболее известных русскоязычных экскурсоводов в Израиле. Он активно использовал в своей работе глубокие познания в еврейской истории и традиции. Главным проектом Ицхака было посещение евреями Храмовой горы.

Сайт mishmar.info вскоре написал о том, что адвокат Ицхак Бам, представляющий интересы родственников убитого террористами Ицхака Имаса, пытался выяснить обстоятельства загадочного лишения Ицхака Имаса имевшегося у него многие годы права на ношение оружия.

Оружейная лиценция была незаконно, как утверждает адвокат, аннулирована властями за несколько месяцев до теракта.

По данным полиции, если бы Ицхак Имас был вооружен в момент террористического нападения на него и пассажиров его автомобиля, то он, с большой вероятностью, смог бы оказать эффективное сопротивление убийцам, приблизившимся к израильскому автомобилю вплотную.

Источник: cursorinfo.co Автор:

13.11.2014 13:00

http://www.vooruzhen.ru/news/98/7892/

Дог
P.M. Ц
22-11-2014 16:16 Дог
Хм. Оружие как я понимаю уже есть. Следовательно власти сами переводят его в разряд нелегальных? Интересно, а как там у них с сепаратизмом?

------
Lupus lupo homo est

Guns.ru Talks
Право на оружие
Власти разоружают евреев Иудеи и Самарии