Guns.ru Talks
Право на оружие
Гражданам могут разрешить торговать патронами

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданам могут разрешить торговать патронами

Дэмьен
P.M. Ц
14-11-2014 13:04 Дэмьен
370 x 202

Госдума рассмотрит законопроект ? 647205-6, предлагающий предоставить гражданам РФ право отчуждать имеющиеся у них патроны к огнестрельному оружию юридическим лицам и гражданам, имеющим разрешение на хранение или хранение и ношение такого оружия.

Аналогичным образом законопроектом предусматриваются правовые основания для дарения и наследования патронов вместе оружием, подлежащим дарению или наследованию в соответствии с действующей редакцией статьи 20 Закона об оружии.

По словам авторов поправок, принятие законопроекта позволит снизить негативные последствия от экономических санкций, применяемых в отношении Российской Федерации странами Европы и США, за счет введения возможности обращения патронов, приобретенных физическими лицами.

Источник: КЛЕРК Автор: Страна: Россия

14.11.2014 11:00

http://www.vooruzhen.ru/news/97/7897/

samrat
P.M. Ц
16-11-2014 20:17 samrat
читанул, показалось, что основной целью данного проекта является возможность жёстко прописать в ЗоО ещё одну возможность изъятия, да и то по достаточно редкому поводу. В общем очередное бестолковое теребение бабушки. ИБД-детектед. Ну а мелкий пряничек в виде продажи хотя-бы магазинам, только для магазинов и действителен. Потому, что гражданин конечно сможет, но с уведомлением органов. И тут сразу встаёт вопрос про налогообложение ПБОЮЛ и тэдэ. Они наверно думают, что самокрутчики озолощаются! Озолощаются шинкари и самогонщики. Остальные перебиваются с хлеба на квас в поте лица.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Гражданам могут разрешить торговать патронами