Guns.ru Talks
Право на оружие
Вы хотите помочь? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вы хотите помочь?

Дэмьен
P.M.
24-10-2014 23:08 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 21:30


Вы хотите помочь организации?

На сайте движения появилась возможность поддержать организацию финансами через систему Яндекс.Деньги.

Для этого вам просто нужно использовать форму по этой ссылке: http://ongun.ru/donate/

Размер пожертвований может быть произвольным, просто впишите сумму в соответствующее поле.
http://ongun.ru/donate/

604 x 270


vk.com

Дэмьен
P.M.
24-10-2014 23:16 Дэмьен
Проголосовать ЗА или ПРОТИВ, ХОЧУ ПОМОЧЬ или НЕ ХОЧУ ПОМОГАТЬ, ВОЗМОЖНО ПОЧИТАЮ, ПОДУМАЮ И ПОМОГУ - возможно вот там: https://vk.com/topic-79173596_30612334
Дэмьен
P.M.
24-10-2014 23:25 Дэмьен
Лично я помогал, помогаю, намерен помогать и в дальнейшем.
Цепятыч
P.M.
24-10-2014 23:29 Цепятыч
"Вот оно чё, Михалыч... "(с)
NAL
P.M.
25-10-2014 18:24 NAL
Нет. не помогал, не помогаю и помогать не собираюсь. "Я надеюсь, что пистолет всё же будет в р.шке" - это приговор. Это маркер. Чужие вы, ребята. Без меня.
Дэмьен
P.M.
25-10-2014 19:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Нет. не помогал, не помогаю и помогать не собираюсь. "Я надеюсь, что пистолет всё же будет в р.шке" - это приговор. Это маркер. Чужие вы, ребята. Без меня.




Пистолет здесь не при чём. Российский аналог американской NRA необходимо строить так и так, в любом случае, вне зависимости от легализации какого-либо сегмента оружейного рынка или же невозможности легализовать такой сегмент.

NAL. Но если не хотите помогать самому себе - да как хотите. Одиночек и душат по одиночке.

А вот к примеру в Штатах, народ почему-то не считает зазорным вкладывать в развитие NRA миллионы долларов единовременно, так как такое вложение - выгодная инвестиция в самого себя.

У нас пока с этим вопросом несколько сложнее, но вода камень точит и Москва не сразу строилась...

Часто вспоминаю вот ту тему forum.ihunter.ru , в которой мне приходилось доказывать вроде бы взрослым людям то, что вполне могут понять даже дети - 1. из ничего ничего и не получится, 2. не вкладывая - не получишь и процент с вклада, 3. "не заплатишь - не поедешь".

Я никогда не понимал и не понимаю тех скряг, которые жалеют денег даже для самого себя.

NAL
P.M.
25-10-2014 19:21 NAL
Вы можете сколько угодно править это слово. Мария Бутина так назвала мою страну. Не её, видимо. Так что ещё раз повторю: Машка_из_р.шки (эх вы! это не оскорбление, это всего лишь форма обращения, как Сашка) раз собирается быть политиком должна научиться самостоятельно искать инвесторов. Копейки с "черни" дело не спасут и не помогут. Не те суммы.
NAL
P.M.
25-10-2014 19:22 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Одиночек и душат по одиночке

Я не один, не беспокойтесь. Задушить меня непросто.

NAL
P.M.
25-10-2014 19:25 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Я никогда не понимал и не понимаю тех скряг, которые жалеют денег даже для самого себя

Снова дешёвые разводки из 90-х?Я не понимал и не понимаю недалёких, которые надеются подобной дешёвкой развести народ на деньги. Когда я вкладываю - я желаю знать - что я получу за это, когда и какие гарантии?. Под дешёвый разговор денег давать - это на Поле Чудес, пожалуйста.

UPD
Когда NRA берёт деньги (а берёт она их не столько со стрелков, сколько с производителей и продавцов) - она чётко поясняет - что её члены получают за эти деньги и почему они (дающие деньги) в плюсе. Страховка дешевле на бОльшую чем уплаченное сумму, патроны-оружие дешевле и т.д.

Что конкретно предполагается к выгоде дающих денег ПНО? Налево дебет, направо кредит. И сальдо со знаком плюс, пожалуйста.

Дэмьен
P.M.
25-10-2014 19:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

?


Андрей Львович. Я практик. А не болтолог. С болтологами Вы можете пообщаться где-нибудь в ВОВГО, к примеру. А мне просто-напросто невыгодно тратить своё время на доказывание очевидных вещей человеку, который разменял пятый десяток и закоснел в своих заблуждениях.

За то время, которое я бы потратил на препирания с Вами, мне гораздо проще и полезнее отработать и склонить на свою сторону десяток-другой молодых, которые после продолжат то, чем занимаюсь я.

Я не могу позволить тратить своё время попусту, Андрей Львович.. .

Цепятыч
P.M.
25-10-2014 21:25 Цепятыч
цитата:
За то время, которое я бы потратил на препирания с Вами, мне гораздо проще и полезнее
Само-собой
цитата:
на Поле Чудес,
с оборота имеют...
Дэмьен
P.M.
25-10-2014 21:38 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Само-собой

Нны тык я ж считать-то умею. И неплохо. Мне нет никакого смысла тратить время на препирательства с противниками.

Энергию противника надо использовать, а не тратить на него свою.

Цепятыч
P.M.
25-10-2014 21:40 Цепятыч
цитата:
считать-то умею

Один? Больше никто той науке не обучен?
Дэмьен
P.M.
25-10-2014 22:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

не беспокойтесь


BBерите ли нет ли, Андрей Львович, а мне от чего-то беспокойно за Вас. Время нынче в стране непростое, криминальные времена вновь возвращаются, я бы сказал.. . С подачи некоторых "радетелей за чистоту рядов и анти-коррумпированность" возвращаются. Впрочем, в России во все времена непросто, как говорят некоторые

Делай, что должен и будь, что будет! (с)

цитата:
Originally posted by NAL:

NAL

Однако, видит Бог - я Вам не враг и желаю Вам всевозможных благ.

Дэмьен
P.M.
25-10-2014 23:02 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Один? Больше никто той науке не обучен?

Я общаюсь с Вами на Форуме не первый год. Вы многоопытный и да-а-а-а-алеко неглупый человек. Мне весьма интересна, мне очень интересно было бы узнать Вашу позицию по вопросу

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

ЗА или ПРОТИВ, ХОЧУ ПОМОЧЬ или НЕ ХОЧУ ПОМОГАТЬ, ВОЗМОЖНО ПОЧИТАЮ, ПОДУМАЮ И ПОМОГУ

, уважаемый

цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Цепятыч

. ,

Цепятыч
P.M.
26-10-2014 00:17 Цепятыч
цитата:
Вашу позицию по вопросу

Фимнансированияяя незнакомых мне людей, не сделавших ничего, чтобы приобрести моё доверие? Она резко отрицательная.
По вопросу опистолечивания, тоже отрицательная т.к. тогда я тоже буду вынужден им вооружиться, чтобы уровнять шансы. А зачем их уравнивать, когда лучше опережать? Хотя, считаю, что чел должен иметь право на оружие(но лучше его ему не давать)
Дэмьен
P.M.
26-10-2014 00:40 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Фимнансированияяя незнакомых мне людей

Уважаемый. Руководство движения, Мария, первый её заместитель, господин Шмелёв, второй её заместитель, господин Ванеев, я, региональные руководители - все мы, все мы, все мы открыты для общения, для вопросов, для обмена мнениями ( в том числе и для обмена мнениями по необходимости финансирования тех или иных начинаний и проектов ).

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 00:42 Дэмьен
Наши контакты ни для кого не являются секретными . Наши, в смысле не Ваши - уважаемый Цепятыч, а контакты представителей организации "Право на оружие".
Дэмьен
P.M.
26-10-2014 00:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Цепятыч


а вот о том, что, сколько , куда, на что, от кого, ... . .. . . ... . ....... . ... . - об этом возможно поговорить, это возможно и обсудить, естественно.
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Цепятыч


Пожалуйста. Если есть интерес - я готов.

Не скоро и не быстро ( т.к. работа, бизнес, определённые затруднения с оперативностъю сейчас могут быть, но они вполне таки преодалеваемы ).

Цепятыч
P.M.
26-10-2014 00:57 Цепятыч
цитата:
мы открыты для общения, для вопросов

Чем дальше, тем смешнее.. . Так-то и Гундяев готов, но я его тоже не финансирую
CENTURION
P.M.
26-10-2014 13:27 CENTURION
цитата:
NAL:
Нет. не помогал, не помогаю и помогать не собираюсь. "Я надеюсь, что пистолет всё же будет в р.шке" - это приговор. Это маркер. Чужие вы, ребята. Без меня.

Об-нал, иди к сранойвате в раздел, там тебя бакланом промаркеруют, будешь как на зоне.
И иногда поцriot устраивать.

NAL
P.M.
26-10-2014 13:56 NAL
цитата:
CENTURION:

Об-нал, иди к сранойвате в раздел, там тебя бакланом промаркеруют, будешь как на зоне.
И иногда поцriot устраивать.

Хрена се путеказатель нашёлся Милый друг. То, что вы тут жуёте (в этом разделе) я давно уже переварил. Лет десять назад я глотку рвал за пистолеты - только в путь. Потом слегка и ненадолго довелось постоять рядом с оружейными делами. И мнение моё сильно изменилось. Могу ещё раз по пунктам его изложить:

1. Гражданское оружие интересно только отдельной горстке энтузиастов и подвижников. Рынок гражданского оружия - ничтожен, поскольку в нашей стране оно никому не нужно и не интересно. Денег на нём не заработаешь. А внимание привлекает много.
2. Пистолеты можно было легализовывать хоть двадцать лет назад, хоть сегодня. Ни в одну, ни в другую сторону это значительного влияния не окажет.
3. Никакого "вооружённого народа" никто из принимающих решения не боится. Но в связи с абсолютным нежеланием большинства моих сограждан нести ответственность за собственные поступки - раз за разом закручивает гайки в оружейной области.
4. Движение ПНО - учебная парта для вполне конкретной личности. И не более.

В данном разделе - я развлекаюсь, когда есть свободное время и желание. И заодно изучаю для собственного и внутреннего употребления интересующий меня вопрос: "Если пистолеты в принципе ни на что не повлияют, то почему их всё же не легализуют-то наконец?!" Копеечка малая, ничтожная, но ведь не лишняя. Пока вижу многолетнюю цепь трагических случайностей. Вот прям похоже, что Парень Наверху (не ВВП) таки не хочет, чтобы у нас были Настоящие Пистолеты tm

audentes
P.M.
26-10-2014 14:03 audentes
Какие пистоли, во народ резиноплюями и так друг друга вбивает, не требо оно нам, не доросли. Ешо и деньгу хотите. Ешо мине здесь гутарили, кажут яко бы у вас там деньги на срамоту могут пойти, ну тамо как в европе или америки, стыд и срам, некрести в обчем. А ешо у них тамо пистоли разрешены, не знаю правду гутарят али брешут! У нас на Кубани народ гутарит,а может брешут, я сам не дивился, шо сосем бшлизенько, за кордоном, бесплатно пистоля дают, и пострелять можно, и ахтомат могут дать, если кажешь шо требо!
На правах Апа))))
Дэмьен
P.M.
26-10-2014 14:07 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

То, что вы тут жуёте (в этом разделе) я давно уже переварил.


Переварили? И какое осталось послевкусие, Андрей Львович? Торговать в России оружием расхотелось? А может быть, Вы просто не совсем правильно рассматривали для себя сам процесс торговли?

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 14:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

в нашей стране оно никому не нужно и не интересно.

Времена меняются, знаете ли. И спокойные времена всегда сменяются сами знаете чем.. . Вы забыли 90-ые? Или не в курсе того, как последние месяцы развиваются события в соседней стране? Порох необходимо всегда держать сухим, Андрей Львович.. .

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 14:13 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

не доросли

Наука быстрее познаётся в бою, на практике. А не по картинкам.

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 14:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Пистолеты можно было легализовывать хоть двадцать лет назад, хоть сегодня. Ни в одну, ни в другую сторону это значительного влияния не окажет.

У Вас просто взгляд на сам процесс легализации во-первых - не практичный, а во-вторых - дилетантский. А тем не менее, этот процесс многим принесёт реальные, ощутимые плюсы. Да что там принесёт - уже приносит. Вы просто-напросто не в струе, она идёт мимо Вас.

audentes
P.M.
26-10-2014 14:40 audentes
Нам ночью ходить не сцикотно!)) Нам пушки не нужны, тока отточеный кусок штыря))
Дэмьен
P.M.
26-10-2014 14:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

Нам ночью ходить не сцикотно!)) Нам пушки не нужны, тока отточеный кусок штыря))


Я рассматриваю оружие в первую очередь как товар, на который есть определённый спрос. С его оборота я кормлюсь. А уж кто что носит или не носит, применяет или не применяет - для меня вторично, да и к тому же это их личное дело, личное дела каждого из тех, кто купил или собирается купить оружие.

audentes
P.M.
26-10-2014 14:56 audentes
цитата:
Дэмьен:


Я рассматриваю оружие в первую очередь как товар, на который есть определённый спрос. С его оборота я кормлюсь. А уж кто что носит или не носит, применяет или не применяет - для меня вторично.

А вы в смысле пиарщик, так вам должны платить те кто производит, а то вроде как то не серьёзно получается.

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 15:05 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

должны платить


Мне платят, хвала Всевышнему.. .

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 15:06 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

вы в смысле пиарщик

И в этом смысле тоже. Только вот оплата за пиар, она опосредованная.

цитата:
Originally posted by audentes:

а то вроде как то не серьёзно получается.


Будет и по-серьёзнее, не всё сразу.

audentes
P.M.
26-10-2014 15:13 audentes

Доживёте ли? Вам по виду в районе 40
Дэмьен
P.M.
26-10-2014 15:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

Доживёте ли?


До чего?

audentes
P.M.
26-10-2014 15:57 audentes
цитата:
Дэмьен:


До чего?

До легализации или и так хорошо))))

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 16:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

До легализации

Она очень относительна. И причём, для каждого. Это ж не как в Армии для срочников - приказ об увольнении в запас с такого-то числа был такого-то числа, опубликован он в прессе для всеобщего ознакомления такого-то числа, военнослужащий увольняется в запас с такого-то числа. Кому-то и так, и сейчас позволено то, что не позволено другим, а кто-то другой даже и после введения в официальный оборот по ряду причин приобрести не сможет - это ж очень относительный процесс, для каждого.. .

цитата:
Originally posted by audentes:

До легализации или и так хорошо))))

Во всём есть свои плюсы и свои минусы. Всем хорошо никогда не будет, всеобщее благоденствие невозможно в принципе, кто-то всегда в плюсах, а кто-то в минусах и это совершенно естественно.

NAL
P.M.
26-10-2014 16:31 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Кому-то и так, и сейчас позволено то, что не позволено другим, а кто-то другой даже и после введения в официальный оборот по ряду причин приобрести не сможет - это ж очень относительный процесс, для каждого...

Именно. Строго говоря - Настоящие Пистолеты tm уже есть в правовом поле. Хотя бы в виде наградных.

audentes
P.M.
26-10-2014 16:36 audentes
цитата:
Дэмьен:

Во всём есть свои плюсы и свои минусы. Всем хорошо никогда не будет, всеобщее благоденствие невозможно в принципе, кто-то всегда в плюсах, а кто-то в минусах и это совершенно естественно.

Я не про всеобщее благоденствие. с ним и так понятно

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 17:03 Дэмьен
цитата:
Originally posted by audentes:

Я не про всеобщее благоденствие.

А своё, личное благоденствие, у нас каждый сам себе устраивает, каждый сам творец своего счастья.

Дэмьен
P.M.
26-10-2014 17:06 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Именно. Строго говоря - Настоящие Пистолеты tm уже есть в правовом поле. Хотя бы в виде наградных.

Распределение наградного оружия это отдельная тем для обсуждения, к распределению наградного у нас причастны совсем немногие и это правильно, я считаю.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Вы хотите помочь? ( 1 )