Guns.ru Talks
Право на оружие
Боевое оружие в руках обычных людей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боевое оружие в руках обычных людей

Дэмьен
P.M. Ц
14-10-2014 11:00 Дэмьен
Боевое оружие в руках обычных людей

Нажмите, что бы увеличить картинку до 475 X 280 76.4 Kb

Почему я решительно желаю, чтобы мы, граждане России, получили право иметь личное боевое оружие для защиты своей чести и достоинства? Почему меня только злят или смешат доводы тех, кто боится личного оружия в руках обычных людей?


Очень просто. Я считаю, что без этого права все остальные свободы и права не более чем фикция и фальшивка. Если право и возможность гражданина в момент опасности защитить себя и своих близких лично отняты государством, то это - узурпация! И страна, где эта узурпация имеет место быть, превращается в царство холопов, которыми правят держиморды, несмотря ни на какие сверхсвободы, провозглашенные конституцией этой страны...

Если безопасность человека целиком отдана на откуп государству, то он зависим и слишком часто беззащитен. А зависимым и беззащитным приходится вырабатывать такие способы выживания, которые их неизбежно унижают. Если же ты постоянно бываешь унижен, то в тебе обязательно созреет психология и мировоззрение раба.

Вот я и считаю, что сейчас в России большинство людей волей-неволей имеют в себе элементы такой психологии и такого мировоззрения. А ведь в любом государстве, в любой стране все в конечном итоге зависит от человека!

Ну и как в таком случае поднимать страну с колен? Да никак!! Ведь для рабов эта поза - самая привычная! А самая заветная мечта простого раба самому выбиться в держиморды, независимо от рода деятельности: на госслужбе ли, в бизнесе или науке.. . Когда ты - начальник, я - дурак; я - начальник, ты - дурак! Вот так мы все и дышим воздухом, который невыносим для любого внутренне свободного человека.

Но ведь только такие люди, как убеждает история человечества, способны двигать любое развитие. А сейчас именно они из России чаще всего либо уходят, либо бесполезно и мучительно пропадают, оставаясь.. . И никакие Сколково тут не помогут, ибо в царствах холопов и держиморд 'силиконовые долины' не колосятся!

И настоящие хозяева не родятся или не выживают, раздолье только для воров. Потому что мы зависимы и беззащитны, а в таком состоянии не то что творить, а просто жить-существовать противно - всем, даже холопам с держимордами:


Михаил Гольдреер 10 октября 2014 в 09:35


ohotniki.ru

kosmos007
P.M. Ц
17-10-2014 16:55 kosmos007
Ну не знаю? А кому на Руси жить хорошо...
В каком году - рассчитывай,
В какой земле - угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дыряева,
Разутова, Знобишина,
Горелова, Неелова -
Неурожайка тож,
Сошлися - и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
.. . и в конце (спустя много текста)
За желанье свободы народу,
Потеряем мы сами свободу,
За святое стремленье к добру -
Нам в тюрьме отведут конуру.

Некрасов Николай Алексеевич , классика!)

Guns.ru Talks
Право на оружие
Боевое оружие в руках обычных людей