Guns.ru Talks
Право на оружие
Для чего чаще всего покупают оружие? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для чего чаще всего покупают оружие?

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 18:30 Дэмьен
Большинство впервые покупающих оружие в США выбирают его для защиты жилища и самообороны

468 x 312

Ни для кого не секрет, что на руках у американцев большое количество оружия. Фактически, количество оружия на руках у населения возросло даже раньше, чем последние дебаты по контролю над огнестрельным оружием привели к еще большему стремительному росту продаж, от которого до сих пор не оправились рынки некоторых регионов.

Национальный Фонд Спортивной Стрельбы (National Shooting Sports Foundation - NSSF) недавно провел исследование для составления демографического портрета покупателя, впервые покупающего оружие, включающее следующие пункты:

какой тип оружия они выбирают;

где они предпочитают совершать покупки;

какое количество средств они готовы потратить;

какой у них опыт обращения с оружием.


410 x 227


Большинство покупающих оружие впервые, мотивируют приобретение оружия в первую очередь - защитой жилища и во вторую - самообороной.

На основании результатов исследования можно сделать некоторые интересные заключения. Одним из них является то, что подавляющее большинство покупающих оружие впервые, приобретают огнестрельное оружие либо для защиты жилища (87,3%), либо для самообороны (76,5%). Большинство покупающих оружие впервые, приобретают для этих целей полуавтоматическое огнестрельное оружие (34%). Совету Джо Байдена о приобретении дробовика для защиты жилища, следует около 28% покупателей, что делает дробовик вторым по привлекательности видом огнестрельного оружия для первой покупки.

Кроме того, данные исследования указывают на то, что женщины особенно обеспокоены самообороной и для них - это сильный мотивирующий фактор при выборе и покупке огнестрельного оружия. Это не удивительно, так как огнестрельное оружие зачастую расценивается как 'уравновешивающий фактор' между женщинами, которые более миниатюрны по физическому строению и обладают меньшей физической силой, чем их противники, которыми часто являются более крупные мужчины с большей физической силой.

Но существует и некоторая недостоверная информация, которая базируется на единичных случаях безответственного использования огнестрельного оружия. Такие новости регулярно попадают в заголовки криминальной хроники и портят общественное мнение о законопослушных владельцах оружия. Если просмотреть ночные новости, то покажется, что страна терпит бедствие от эпидемии вооруженного насилия. Но важен и тот факт, что на самом деле количество тяжких преступлений действительно снизилось, и что, отчасти, это заслуга вооруженных граждан, которых с каждым днем становится все больше.

С другой стороны, по-прежнему, нет убедительных доказательств того, что увеличение объема владения оружием законопослушными гражданами приводит к эскалации преступлений, связанных с применением оружия. На самом деле, данные исследований Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) даже указывают на то, что применение оружия в целях защиты значительно перевешивает его преступное использование.


704 x 355

Наиболее часто при первой покупке оружия предпочтение отдается полуавтоматическому огнестрельному оружию.

Преступники, при попытке совершения ограбления, изнасилования, убийства, похищения, все чаще натыкаются на ствол оружия.

Конечно, существуют и нелетальные средства самозащиты, например электрошокеры, но они не всегда достаточно эффективны. В конце концов, все сводится к личным предпочтениям, и согласно исследованиям NSSF, выбор в пользу огнестрельного оружия для защиты жилища и самозащиты становится более распространенным, особенно среди женщин, которые хотят постоять за себя и не собираются становиться жертвами насилия.

ongun.ru

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 18:43 Дэмьен
Невзирая на хоплофобский настрой в стране, все больше молодых американцев приобщаются к оружейной культуре

700 x 392

Невзирая на хоплофобский настрой в стране, все больше молодых американцев приобщаются к оружейной культуре

Согласно статистике, предоставленной NSSF, все больше молодых парней и девушек, жителей больших городов, увлекаются стрельбой по мишеням.

Доля девушек среди еще малоопытных (менее 5 лет) стрелков составила 37%. В то время как среди опытных стрелков их доля составила 22%.

77% процентов неопытных стрелков не брали оружие в руки до своего 18-летия, а среди опытных эта цифра составила 19%.

Средний возраст неопытных стрелков составил 33 года, опытных - 43 года.

47% всех неопытных стрелков проживают в больших городах, доля горожан среди опытных - 34%.

Что касается охоты, то новички здесь отстают - 29% из них ходили на дичь в 2012 году против 56% среди опытных стрелков.

Общее же число любителей стрелять по мишеням выросло на 19%: с 34,4 млн. в 2009 году до 40,8 млн. в 2012 г.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 1326 236.9 Kb

ongun.ru

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:04 дезерт игл
Я его люблю просто
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 21:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я его люблю просто



А чистой и светлой любовью его любишь?

P.S. Ты обратил внимание, как последние 2 дня резко изменилось отношение к тебе у некоторых? А где-нить через год вообще будешь авторитетом с такой-то стремительной интернет-карьерой!

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:22 дезерт игл
:-) это вряд ли... у меня там антитуса уже формируется:-)
Отношение меняется потому что я НЕ по делу никого не чищу и не баню, как и обещал... ну и мат вывожу
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 21:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Отношение меняется потому что я НЕ по делу никого не чищу и не баню, как и обещал... ну и мат вывожу

Отношение меняется главным образом потому, что некоторые склонны верноподданно заискивать перед начальством, перед вышестоящими. А тем более, тебя не куда-то на остров св. Елены смотрящим поставили, а аж в МР, в громадный и горячий раздел, где стыкуются и пересекаются интересы тысяч участников. Нyу и завистники сейчас "проснутся от спячки", естессстно, куда ж без них.. .

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:45 дезерт игл
Не, жополизов собирать это не мое, и сам не умею и в других не люблю.
А раздел реально крутой
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 21:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А раздел реально крутой


Я не знаю, как тебе удаётся там что-то понимать! У меня там уже через 10 минут в глазах начинает рябить Я cовсем не люблю шумную толпу, наверное, не могу её долго переносить

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:50 дезерт игл
В основном там спокойно, щас вввк полез так я его удаляю, чтоб с советами не лез, а так тихо.. .
дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:50 дезерт игл
В основном там спокойно, щас вввк полез так я его удаляю, чтоб с советами не лез, а так тихо.. .
дезерт игл
P.M.
5-10-2014 21:50 дезерт игл
В основном там спокойно, щас вввк полез так я его удаляю, чтоб с советами не лез, а так тихо.. .
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 21:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

щас вввк полез так я его удаляю, чтоб с советами не ле



Красковский Вова - самый вумный Вова

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 22:08 дезерт игл
Ага, чего ж он не месте другого Вовы?:-D
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 22:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ага, чего ж он не месте другого Вовы?:-D

Чёт я совсем сёдня заработался! Туплю! Не на месте какого другого Вовы?

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 22:50 дезерт игл
Ну кого кого... ТОГО конечно:-) он у нас один
medved 73
P.M.
5-10-2014 23:04 medved 73
цитата:
Отношение меняется главным образом потому, что некоторые склонны верноподданно заискивать перед начальством, перед вышестоящими.

ты себя часом таким вышестоящим начальством не считаешь???
medved 73
P.M.
5-10-2014 23:11 medved 73
цитата:
Отношение меняется потому что я НЕ по делу никого не чищу и не баню, как и обещал... ну и мат вывожу

как тебе вообще охота этой хренью заниматся???
дезерт игл
P.M.
5-10-2014 23:13 дезерт игл
цитата:
как тебе вообще охота этой хренью заниматся???

Если честно не охота, но... без модерирования МР превратился бы в помойку
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

ты себя часом таким вышестоящим начальством не считаешь???

Эт кому вопрос был, Мытищи, Адвокату или мне?

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:15 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

как тебе вообще охота этой хренью заниматся???


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Если честно не охота, но... без модерирования МР превратился бы в помойку



Если совсем честно, то у тебя там реально каторжный труд. Нну мне он таким видится со стороны там реально много бррродит чудовищщщь

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:18 Дэмьен
Даже здесь год назад их было на порядок меньше
дезерт игл
P.M.
5-10-2014 23:18 дезерт игл
Ага, все вииды срача:-D
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ага, все вииды срача:-D


Шшшо, нннеушшшто уже и некрофилы с некромантами успели подтянуться туда на огонёк? Или пока только на подходе?

medved 73
P.M.
5-10-2014 23:34 medved 73
цитата:
Даже здесь год назад их было на порядок меньше

да уж прям! это сейчас тут совсем никого я вот немного разбавил
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:41 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

да уж прям!


Год назад здесь каждый день было примерно от пяти до восьми активных тем. Я в одиночку реально уставал за ними следить, да ещё и успевал добавлять к ним новые темы. Это было не просто.

А банил я тогда только в самых исключительных случаях и только с ведома Марии, и на срок не более 48-ми часов

А после я пошёл вразнос и сейчас здесь годичным баном за какую-нибудь мелочь уже мало кого можно удивить Самодурствовать понемножку начал дядя Стас

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:43 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

это сейчас тут совсем никого

Новый модератор собирался вроде как здесь полную амнистию устроить и от тогда может начаться Содом и Гоморра по новому кругу

цитата:
Originally posted by medved 73:

я вот немного разбавил


Спасибо земляк можно сказать, что я погорячился прошлой весной и даж не ожидал здесь увидеть тебя ещё раз

medved 73
P.M.
5-10-2014 23:47 medved 73
цитата:
Год назад здесь каждый день было примерно от пяти до восьми активных тем. Я в одиночку реально уставал за ними следить, да ещё и успевал добавлять к ним новые темы. Это было не просто.

А банил я тогда только в самых исключительных случаях и только с ведома Марии, и на срок не более 48-ми часов


зато как было весело
дезерт игл
P.M.
5-10-2014 23:47 дезерт игл
У меня еще круче
medved 73
P.M.
5-10-2014 23:48 medved 73
цитата:
и даж не ожидал здесь увидеть тебя ещё раз

так тыж мне кое чего обещал ещё зимой!!
medved 73
P.M.
5-10-2014 23:49 medved 73
цитата:
У меня еще круче

в МР???
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

зато как было весело

Да. Но год назад я не занимал должность замдиректора оружейки, и у меня свободного времени было больше чем сейчас на порядок, поэтому-то и мог себе позволить по полдня сидеть в 335-ом разделе

дезерт игл
P.M.
5-10-2014 23:52 дезерт игл
Да в МР 20 активных тем в день
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

так тыж мне кое чего обещал ещё зимой!!

Ты по поводу того, чтобы съездить на охоту? Да пожалуйста, время изыскать можно в принципе.

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

У меня еще круче


У меня реально рябит в глазах даже от первой страницы МР и я не представляю, каково тебе сейчас, в такие дни!

medved 73
P.M.
5-10-2014 23:55 medved 73
цитата:
Да в МР 20 активных тем в день

иногда бывают интересные темы но много воды и бреда!!!я вообще по делу последнее время мало пишу больше хохмлю!
medved 73
P.M.
5-10-2014 23:55 medved 73
цитата:
Ты по поводу того, чтобы съездить на охоту?

на собачью!меня добыча как таковая совсем не интересует! просто азарт!
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:57 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Да в МР 20 активных тем в день

Если там вообще всё-всё подряд читать - я бы.. . там.. . не представляю, короче говоря!

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 23:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by medved 73:

на собачью!меня добыча как таковая совсем не интересует! просто азарт!


А почти ничего не изменилось. Кроме одного тёплого подвала, возле него летом появилась новостройка, и там теперь стрелять будет несколько сложнее, охранники вокруг новостройки бродят и камеры стоят

дезерт игл
P.M.
6-10-2014 00:01 дезерт игл
цитата:
Если там вообще всё-всё подряд читать - я бы.. . там.. . не представляю, короче говоря!

я сам вычитываю темы, все
medved 73
P.M.
6-10-2014 00:04 medved 73
цитата:
я сам вычитываю темы, все

так и опухоль мозга можно заработать

Guns.ru Talks
Право на оружие
Для чего чаще всего покупают оружие? ( 1 )