Guns.ru Talks
Право на оружие
Чем обернется либерализация оборота холодного ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем обернется либерализация оборота холодного оружия в РФ - комментарии юристов

дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 13:21 дезерт игл
Так и у меня другое.. продукты им режу, упаковку и т.д. "это применение" просто на крайний случай
Магда
P.M. Ц
24-9-2014 14:36 Магда
цитата:
Дэмьен:

[b]Чем обернется либерализация оборота холодного оружия в РФ - комментарии юристов


Герман Гвоздев:

- В стране, в которой можно купить БРДМ (Боевую разведовательно-десантную машину) и рассекать на ней по деревне, ограничивать оборот продаж холодного и спортивного оружия бессмысленно. Необходимо проводить упреждающие и образовательные мероприятия, а не ограничивать сам рынок.

Источник: 9111.ru Автор: Страна: Россия 18.09.2014 08:34

http://www.vooruzhen.ru/news/97/7368/ [/B]

Сколько юристов, столько и мнений - наглядный пример.

Есть смысл навести порядок в частях (о вездесущем БРДМ). Ограничения всегда имеют какой-либо смысл, не всем понятный и являются основанием для дискуссий.

дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 15:08 дезерт игл
Какой смысл? Бардак покупается абсолютно официально
Дэмьен
P.M. Ц
24-9-2014 15:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Какой смысл?

Похоже, Магда решила тебя чуть-чуть подтроллить

дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 15:32 дезерт игл
Меня ли? скорее тебя:-)
Дэмьен
P.M. Ц
24-9-2014 16:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Меня ли? скорее тебя:-)


Со мной она как правило в темах не очень активна, а вот в РМ-ке норовит флиртовать, но я, как истинный облико морале - всякий раз умеряю её страстный пыл

дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 16:12 дезерт игл
А она ли это?:-D по мне так торчат там из под юбки.... ;-)
дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 16:14 дезерт игл
цитата:
Тема: Чем обернется либерализация оборота холодного оружия в РФ - комментарии юристов


сейчас смотрят эту тему : Ерунда


Ерунда вэлком:-)
Дэмьен
P.M. Ц
24-9-2014 16:28 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А она ли это?

Я совершенно не удивлюсь, если и какой-нибудь Ильченко под этим ником советником или консультантом подрабатывает

Дэмьен
P.M. Ц
24-9-2014 16:29 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Ерунда вэлком:-)

Чего пристал к замужней даме?

дезерт игл
P.M. Ц
24-9-2014 17:11 дезерт игл
Не не пристал:-) позвал разбавить мужскую беседу;-)
Дэмьен
P.M. Ц
25-9-2014 23:23 Дэмьен
Алексей Паршин: 'Антикварному оружию - да, кастетам - нет!'

Нажмите, что бы увеличить картинку до 221 X 289 43.0 Kb


B МВД России подготовлены поправки в федеральный закон 'Об оружии', согласно которым продажа и приобретение холодного оружия, имеющего культурную ценность, а также спортивного и охотничьего холодного оружия не подлежит лицензированию и регистрации в органах внутренних дел. Эксперт нашего портала адвокат Алексей Паршин комментирует новый законопроект:

- Не вижу ничего плохого в том, чтобы упразднить лицензии, выдающиеся антикварным магазином на холодное оружие. Это запретительное наследие советских времен давно себя изжило. Сейчас рынок холодного оружия представлен в основном коллекционными предметами или репликами, а что касается планов преступников - так некоторые хозяйственно-бытовые предметы бывают гораздо опаснее. Обратите внимание на кухонные ножи, которые выглядят пострашнее холодного оружия. Я не против, чтобы все барьеры к гражданскому обороту были сняты, ничего криминального, на мой взгляд, в этом нет. Предметы культуры созданы для эстетического наслаждения, никто не пойдет на заранее спланированное преступление с саблей или кортиком XVIII-XIX века.

Однако необходимо оставлять запрет на оборот (изготовление, хранение, ношение, сбыт и использование) иных видов холодного оружия: кистеней, кастетов, сюрикенов, нунчаков, переделанных бейсбольных бит и так далее, а также некоторых видов холодного клинкового оружия и ножей. За манипуляции с этими предметами необходимо привлекать к ответственности, так как их назначением является причинения вреда здоровью человека.

Источник: Вооружен.ру Автор: Наталья Луговая Страна: Россия


http://vooruzhen.ru/news/97/7438/

дезерт игл
P.M. Ц
25-9-2014 23:27 дезерт игл
Посмотрим... .
paradox
P.M. Ц
26-9-2014 00:09 paradox
цитата:
Однако необходимо оставлять запрет на оборот (

ну и дурак.
ограничивать можно только ношение
Дэмьен
P.M. Ц
26-9-2014 00:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

ну и дурак.
ограничивать можно только ношение

Андрей Юрьевич. Я так понимаю - Паршин намекает на то, что неплохо было бы ограничить распространение подобных предметов. По его мнению...


30-го в Москве намечена встреча с ним. В рамках консультаций по вопросам самообороны. Там спрошу у него и про перспективы оборота ХО и ударно-дробящего.

paradox
P.M. Ц
26-9-2014 00:42 paradox
цитата:
Я так понимаю - Паршин намекает на то, что неплохо было бы ограничить распространение подобных предметов. По его мнению...

ну и зря.
ударно-дробящие я бы вообще разрешил.
та же телескопическая дубинка или засыпка эффективнее в руках непрофессионала, чем нож- а главное - куда меньше 200-х.
paradox
P.M. Ц
26-9-2014 00:44 paradox
цитата:
встреча с ним.

про кс будете говорить?
расскажите ему про принудительное ношение..
дезерт игл
P.M. Ц
26-9-2014 00:46 дезерт игл
цитата:
ударно-дробящие я бы вообще разрешил.

Плюс много
Дэмьен
P.M. Ц
26-9-2014 00:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

про кс будете говорить?

Плановая бесплатная лекция по организации самообороны.

paradox
P.M. Ц
26-9-2014 01:22 paradox
цитата:
дезерт игл:

Плюс много
хотите анекдот на тему дебильности законов?
итак, если вы сошьете кожаный мешок и зальете его свинцом одним куском- в германии легально, в россии турма сидеть.
если вы его засыпете дробью или песком- в россии легально, в германии турма сидеть..

дезерт игл
P.M. Ц
26-9-2014 01:41 дезерт игл
Есть отличная вещь... контейнер для переноски ВВшек:-) а анекдоты.... я знаю как оно пишется, видел:-)
Не Гавкай!
P.M. Ц
26-9-2014 20:23 Не Гавкай!
Строительный отвес отличная штука.
Но немного потренироваться надо, бо с непривычки есть шанс себя в темечко наказать.
Магда
P.M. Ц
27-9-2014 00:37 Магда
цитата:
Дэмьен:
[b]дезерт игл. Мы с тобой говорим на разных языках[/B]

Какое совпадение. )

Магда
P.M. Ц
27-9-2014 00:40 Магда
цитата:
Дэмьен:
Андрей Юрьевич. Не люблю я эту аббревиатуру Вот органически не перевариваю И всякий раз, когда её вижу - всенепременно хочу оспорить

Оспаривать не буду. Эта аббревиатура и мне не нравится, более того, я никогда её не использую. Когда мнения расходятся, какое-нибудь из них всегда оказывается личным.

дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 00:58 дезерт игл
цитата:
обернется либерализация оборота холодного оружия в РФ - комментарии юристов

Ничем-я живу в стране где вообще понятия ХО нет и с лотка кастеты/дубинки/кинжалы продаются:-) ничего страшного не происходит там
paradox
P.M. Ц
27-9-2014 01:06 paradox
цитата:
я живу в стране

профайл для достоверности стоило бы поправить
дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 01:07 дезерт игл
Я непостоянно, но Болгария схожа с Россией.... менталитет
дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 01:08 дезерт игл
Кстати и перестрелок в стране победившего КС нет
Accademic
P.M. Ц
27-9-2014 01:22 Accademic
цитата:
paradox

Вот и мне кажется, что вы сгущаете краски. Я живу в РФ, но и здесь с лотка такое продаётся, что ахнуть можно. И носится.

Я же приводил примеры - почти любой травмоопасный предмет можно заменить без потери функционала. А запреты и наблюдение за их исполнением (типа рамок в казанском метро) только отнимают силы и средства у МВД, которые можно было бы направить в более полезное русло.

дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 01:24 дезерт игл
цитата:
что ахнуть можно. И носится.

НДК Кондраты с Дикрами..... телескопический гаечный ключ;-)
дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 01:25 дезерт игл
цитата:
Вот и мне кажется, что вы сгущаете краски

Я тебе Стас страашную вещь скажу;-) обзавелся фулл авто
дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 01:32 дезерт игл
Зораки925 теперь думаю АКМ брать здесь, для равновесия
Accademic
P.M. Ц
27-9-2014 14:31 Accademic
цитата:
Я тебе Стас страашную вещь скажу;-) обзавелся фулл авто

Поздравляю. Я Никита.
дезерт игл
P.M. Ц
27-9-2014 14:53 дезерт игл
цитата:
Поздравляю. Я Никита.

:-) я знаю, я Огареву писал в другой теме и перепутал
Svetlomir
P.M. Ц
5-6-2015 22:44 Svetlomir
Считаю, что ношение при себе ножа(кухонного, ХО, ХБ, охотничьего) должно быть правом гражданина РФ. Вообще нож, как слово, если я не ошибаюсь, появилось как сокращение НОЖной меч. Который был короче меча и носился на ноге. Использовался как вспомогательным, да и вообще не будешь ведь ты обычные хоз. дела делать мечом. Наши предки до революции спокойно ходили с ножами, топорами везде. А случиться в те времена могло что угодно, а домой не побежишь если понадобиться.
Если не ошибаюсь Конфуций ляпнул "Если тебе понадобиться меч хотя бы раз в жизни, то ты должен носить его всю жизнь" Но я вот к чему. Привязать ношение к мед. заключению, типа психической пригодности и запрет при опьяненном состоянии. В России за год от ДТП погибает 6 500 человек и получают ранения 62 000. Но владение авто транспортом не запрещают же. А статистика смертей от ножей в этом сравнении мизерна и в основном это кухонные ножи самого низкого качества ("разборки" синяков в процессе совместного распития) Ещё скальпели запретите уж вместе с ХО, ведь от них погибают пациенты(врачебные ошибки, о которых никто кроме врача может и не знать). Дискутировать можно бесконечно. В своё время НКВД это всё запрещало, потому как боялось народа, а мужик был не зависимым (до какой то степени), пока имел возможность защититься сам. К каждому ведь милиционера для защиты не приставить!!! И так будет всегда. Пока ты сам не будешь иметь возможность защититься, никто тебя не защитит и вообще постарается не вмешиваться, себе дороже. Мы дискутируем, а тут что то делать нужно. Но как это изменить, поправить отобранное право у русского человека носить нож какой ему удобнее и нравиться, тем более что нож, если при себе, используется обычно как ХБ, даже если он ХО.
DesertGhost
P.M. Ц
6-6-2015 10:25 DesertGhost
цитата:
Считаю, что ношение при себе ножа(кухонного, ХО, ХБ, охотничьего) должно быть правом гражданина РФ

А кто мешает сейчас носить с собой хозбыт-то? Или нужно особенно-специальное постановление правительства? Под туристическими и шкуросъемными сейчас сертифицированы такие "мечи", что всякие "древнерусские" - отдыхают вообще. А уж мачеты всякие и кухри - это вообще вне обсуждений.Главное - не заявлять, что ты их для самообороны носишь - вот и все.
Scar-Doc
P.M. Ц
6-6-2015 13:21 Scar-Doc
Разрешить оборот надо по любому. А ношение- ну кому хочеться пусть носит. Лично я не могу придумать ситуации в мирной, да и боевой, обстановке когда мне понадобиться, ну капец как, кинжал или стилет. Все то-же самое я смогу сделать массой ножей сертифицированных как хоз-быт.
samrat
P.M. Ц
6-6-2015 17:51 samrat
Год прошёл, как сон пустой(с)Пушкин. Как там тема, движется или крепко встала?
Дэмьен
P.M. Ц
7-6-2015 13:22 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Год прошёл, как сон пустой(с)Пушкин. Как там тема, движется или крепко встала?

1. С июля прошлого года никаких изменений в данной сфере оборота не происходило.

2. Я лично как прежде торговал хозбытом и ХО, так и сейчас торгую; боевым ХО как прежде не торговал, так и сейчас не торгую; ХО и хозбыт ношу, как и прежде носил, боевое ХО не ношу, как и прежде не носил ( на гражданке).

3. До 2003 года я носил ножи и постоянно ходил под статьёй. А сейчас я не постоянно хожу под статьёй. Так что, по большому счёту - в данной сфере оборота меня лично всё вполне устраивает.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Чем обернется либерализация оборота холодного ... ( 3 )