Guns.ru Talks
Право на оружие
Чем обернется либерализация оборота холодного ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем обернется либерализация оборота холодного оружия в РФ - комментарии юристов

paradox
P.M.
22-9-2014 15:12 paradox
цитата:
То есть, ножи каких-то определённых типоразмеров?

да.
потому как если начать копаться в типах- кинжал- не кинжал, обоюдо-не обоюдо, то опять бардак будет.
я общался на эту тему со швейцарскими полицейскими.
они говорят так- если нож НЕ готов к немедленному применению (двурукий или в портфеле) то у жертвы многократно возрастают шансы на выживание и активную самооборону. или просто сбежать.
а что касается длины- опять же, это уже от наших- когда нож 6 см и менее, смертельных случаев почти нет.
хотя конечно, и кредиткой горло перерезают.

и обратите внимание- многие страны, типа того же израиля или той же швейцарии, не регламентируя оборот холодняка вообще и имея весьма либеральное законодательство в части огнестрела, именно НОШЕНИЕ холодняка регламентируют весьма жестко, не лишая при этом человека права ношения ножа в принципе.

Accademic
P.M.
22-9-2014 15:34 Accademic
цитата:
не лишая при этом человека права ношения ножа в принципе.

Но лишая носить однорукий складень 10 см в клинке. А он удобен для повседневных нужд. Переложить его в сумку.. . О, компромисс. Напоясный чехол закрытого типа. И одной рукой открывается и совсем быстрого доступа не даёт. И портфель с собой таскать не надо.
Дэмьен
P.M.
22-9-2014 21:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

обратите внимание- многие страны, типа того же израиля или той же швейцарии, не регламентируя оборот холодняка вообще и имея весьма либеральное законодательство в части огнестрела, именно НОШЕНИЕ холодняка регламентируют весьма жестко, не лишая при этом человека права ношения ножа в принципе.



Я в прошлом году писал и в этом повторю - являюсь сторонником разрешения владения и ношения любого оружия, вообще любого, без каких-либо ограничений.
А преследование владельцев и "носителей"? - Только если всплывёт факт неправомерного применения.

paradox
P.M.
22-9-2014 22:14 paradox
цитата:
вообще любого,

ну и зря.
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 09:51 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

ну и зря.

А какой глубокий смысл в том, чтобы ограничивать ношение оружия? Пресловутое "власть боится своего населения, Медведев даже в закрытом правительственном посёлке ездит только на броневике"?

В 2003 году коренным образом реорганизовали ЗоО РФ, отменили уголовную статью за ношение ХО и всяких прочих нужных и полезных мелочей. Оставили поначалу подсудным только изготовление и сбыт, но и это атавизм, по своей сути, если конечно стремиться к либерализации ЗоО, а не к его ужесточению, как того страстно желают некоторые писаки из ВОВГО.


цитата:
Originally posted by paradox:

paradox

Разве после отмены уголовного преследования за ношение все сразу "напились и друг друга перерезали"?

Кстати, примерно тоже самое будет и после отмены уголовного преследования за ношение нарезного короткоствола, то есть мало что изменится.


Однако прогибиционист и перестраховщик Ратников у себя в ВОВГО всё ж таки переживает по этому поводу: Не болит голова у дятла ... аж на 19-ти страницах, эк его торкнуло! Но мы-то здесь, а он там, слава Богу!

Accademic
P.M.
23-9-2014 11:03 Accademic
цитата:
Однако прогибиционист и перестраховщик Ратников у себя в ВОВГО всё ж таки переживает по этому поводу:

Да слезь ты с Ратникова, не об нём речь)
В целом - согласен, предотвратить неправомерное применение любого предмета, кроме, может, компьютера - невозможно только его запретом, почти всегда найдётся замена.

цитата:
ну и зря.

Поясните, если вам не сложно. У меня просто есть мысль, что какие-то вещи мы не перестанем причислять к оружию криминального применения, возможно, зря. То есть я не могу сказать, зачем мне кастет. но ему не сложно найти замену - латная перчатка. Она с ватой, теплая. Вот и ношу. Дубинка. Ну тут всё понятно, спортмастер в помощь - пауэр твистер является эспандером, я его вообще по улице ношу постоянно крутя. А от собак куда надёжней баллона. Вот и получается, что всё это запрещать - смысл минимален.

Дэмьен
P.M.
23-9-2014 11:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

Да слезь ты с Ратникова, не об нём речь)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 468 X 303 8.8 Kb
64 x 45

А вот "слезать с Ратникова" как раз таки и не нужно! А наоборот - очень важно постоянно стимулировать его активность, как и активность ВОВГО в целом.

Если в ВОВГО тихо и спокойно - значит Право на оружие в чём-то где-то недорабатывает и надо ещё поднажать!

Необходимо ввести правило: то, что плохо для Ратникова, полезно для Право на оружие.

Если Ратников что-то считает недопустимым и даже опасным, значит на это и надо делать акцент, в противовес ему. ( в "рамках" разумеется )
Иначе, прогресса не достигуть!

Если ВОВГО гудит как растревоженный улей и брызжет слюнями и желчью - значит мы действуем в верном направлении. А если они притихли - значит мы делаем что-то не совсем правильно.
Они являются своеобразным индикатором качества нашей работы.

Дэмьен
P.M.
23-9-2014 11:39 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

какие-то вещи мы не перестанем причислять к оружию криминального применения, возможно, зря.

Да-да, это наверное возвращаясь к разговорам о том, что можно возить в машине, а что нельзя, бейсбольную биту или только бейсбольную биту с мячиком

У кого жемчуг мелкий, а у кого щи пустые (с)
Кто-то выбирает между ножом и битой, а кто-то между МР-343 или Глоком, у каждого свои заботы-хлопоты, понятное дело.. .

paradox
P.M.
23-9-2014 12:26 paradox
цитата:
Поясните, если вам не сложно.

поясняю.
если я выйду на улицу, неся открыто и заряжено два ак 47 с бубнами- либо у меня с головой не в порядке- либо я таки иду грабить банк..
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 12:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

если я выйду на улицу, неся открыто и заряжено два ак 47 с бубнами- либо у меня с головой не в порядке- либо я таки иду грабить банк..

Либо это очередной флэшмоб и его надо скорее снимать на телефон

paradox
P.M.
23-9-2014 13:52 paradox
цитата:
А он удобен для повседневных нужд.

по теме высказались- теперь чисто поболтать (имейте ввиду- я ношу тоже самое иногда)
итак- какие повседневные нужды требуют ножа?
готовите вы, я полагаю, при помощи хороших кухонных ножей.
что остается в пути?
я например, вкрываю упаковки на работе и в магазине, точу карандаш, на всякий случай имею ввиду перерезать ремень безопасности в автомобиле, иногда деревяшку строгаю..
с чем не справится 6 см ножик..
если мне нужен нож для долгой работы- я беру специализированный инструмент- будь то нож для резки теплоизоляции, топор, мачете или филейник..
paradox
P.M.
23-9-2014 15:02 paradox
я это к чему?
я много езжу по миру и не представляю себя без ножа на кармане.
в германии у меня солдатский викс, в швейцарии санремка, в израиле фрикшн, в россии широгоров, а в англии так и вовсе малюсенький викторинокс- и только в сумке..
и в общем- хватает. даже колбасу покромсать..
никаких проблем приспособиться под законодательство у меня нет( кроме пожалуй, англичан- они, канечна, перебирают)
но и у них не помираю.
paradox
P.M.
23-9-2014 15:04 paradox
а вот когда я на московской улице замечаю у человека ножны от кондрата- мне немного неуютно..
Accademic
P.M.
23-9-2014 15:12 Accademic
цитата:
если мне нужен нож для долгой работы- я беру специализированный инструмент- будь то нож для резки теплоизоляции, топор, мачете или филейник..

Зачем? Я 60% этого сделаю и крысой с кармана.

цитата:
готовите вы, я полагаю, при помощи хороших кухонных ножей.

Дома (в общежитии то есть) - да, только из 10-12 приёмов пищи, которые я готовлю в неделю - дома готовится 5-8. Как кухню использую накарманный нож постоянно. Вот дыня у меня сейчас принесена из магазина. Но я мог взять её, выйти в лес (тут, не спорю, у меня уникальная ситуация: процентов 40 городской черты у меня тут занимают леса и овраги). Я по пути домой с яблочками и дынькой заваливаюсь на полянку рядом с общагой, снимаю куртку, стелю её на травку, разрезаю дыню или яблоко (8-10 см в диаметре), ну не подойдёт мне кершоу инжекшн, я для удобства взял крысу. И тут на полянке появляются черные братья (ох и страшная у них эта новая форма) и берут меня под белы рученьки. Ибо ношение. И штраф. А может и изъятие. Ибо я в городской черте.

цитата:
поясняю.
если я выйду на улицу, неся открыто и заряжено два ак 47 с бубнами- либо у меня с головой не в порядке- либо я таки иду грабить банк..

Если я буду бегать размахивая мачетиной по ул. Рождественской (красивая пешеходка у Лубянки), - я скорее всего тоже неадекватен. И тут мне уже можно противодействовать. А в вашем примере - может это ваш служебный? Пока вы ни в кого не целитесь - да на здоровье.

paradox
P.M.
23-9-2014 15:21 paradox
цитата:
Зачем?

потому что я себя очень люблю.
и знаю разницу между универсальным инструментом ( не только ножом) и специализированным.
специализированный делает одну операцию великолепно- а универсальный- сто. одинаково плохо.
цитата:
А может и изъятие. Ибо я в городской черте.

отнюдь.
даже в е@анутой англии с дыней к вам не будет претензий.
paradox
P.M.
23-9-2014 15:22 paradox
цитата:
Пока вы ни в кого не целитесь - да на здоровье.

а когда прицелюсь- поздно будет.
ибо я стреляю хорошо и быстро.
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 15:45 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

paradox


Здесь не раздел ВОВГО и не Оружие в СМИ. Незавуалированно материться здесь запрещено правилами раздела.


В Вашем посте я подкорректировал букву.

Спасибо за внимание

Дэмьен
P.M.
23-9-2014 15:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

а вот когда я на московской улице замечаю у человека ножны от кондрата- мне немного неуютно..


Это у Вас просто с непривычки. А мне вот практически каждый день приходится общаться с теми, кто носит такие ножи постоянно. Привык.

paradox
P.M.
23-9-2014 15:47 paradox
цитата:
В Вашем посте я подкорректировал букву.

извините.
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 15:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

извините.

Не за что
Андрей Юрьевич. Вам ко мне вполне возможно на ты обращаться.

paradox
P.M.
23-9-2014 16:05 paradox
цитата:
Дэмьен:


Это у Вас просто с непривычки. А мне вот практически каждый день приходится общаться с теми, кто носит такие ножи постоянно. Привык.


и мне приходится.
и я знаю разницу между мозгами носящего спайдырку и носящего кондрат.
paradox
P.M.
23-9-2014 16:05 paradox
цитата:
Вам ко мне вполне возможно на ты обращаться.


ок
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 16:20 Дэмьен
цитата:
Originally posted by paradox:

я знаю разницу между мозгами носящего спайдырку и носящего кондрат


Я часто вижу людей в старых засаленных камуфляжах, которые носят номерные фикседы типа "Хазара" в ножнах на поясе везде и постоянно. Большую часть жизни они проводят вдали от цивилизации, но видимо неподалёку от какой-то реальной опасности типа медведей, поскольку у продавцов чаще всего спрашивают что-то типа Полевы-6, Гуаланди, 9х53, либо инструменты для заточки или снаряжения боеприпасов.. . "Дети" такие серьёзные ножи постоянно не носят. Даже мне такой нож в городе не нужен, я вот
640 x 480
640 x 480
какой ношу

BOKER, с длиной клинка ровно 9 см. При желании, лимон или булочку с его помощью зарезать получается вполне успешно

дезерт игл
P.M.
23-9-2014 16:34 дезерт игл

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 798.9 Kb
дезерт игл
P.M.
23-9-2014 16:36 дезерт игл

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 798.9 Kb
дезерт игл
P.M.
23-9-2014 16:37 дезерт игл
А что в мозгах у меня?:-D
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 16:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А что в мозгах у меня?:-D


От скажи-ка честно - какие опасности тебе могут грозить в Москве?


P.S. Я даже от постоянного ношения
640 x 480
640 x 480
640 x 480
в городе отказался, поскольку с пояса, из ножен, его гораздо дольше извлекать

дезерт игл
P.M.
23-9-2014 16:54 дезерт игл
цитата:
От скажи-ка честно - какие опасности тебе могут грозить в Москве?


Лтн и прочий сброд.... да и просто люблю я кинжалы
Страж хочу кстати, почем он у тебя?
paradox
P.M.
23-9-2014 17:02 paradox
цитата:
А что в мозгах у меня?

детство!

и это...
не забывайте- я писал о ограничениях на нож ПРИ легальном кс...

Дэмьен
P.M.
23-9-2014 17:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Лтн и прочий сброд....

Неужели, увидев тебя, кто-то имеет желание нападать? Ты ж на вид намного здоровее меня...

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Страж хочу кстати, почем он у тебя?



Тебе за 1180 рублей могу уступить
640 x 480
Тебе я его просто подарю, естественно.

дезерт игл
P.M.
23-9-2014 17:08 дезерт игл
Спс, у меня для тебя тоже кое что имеется:-) 30го увидимся
дезерт игл
P.M.
23-9-2014 17:09 дезерт игл
цитата:
писал о ограничениях на нож ПРИ легальном кс...


А мне не светит по зрению...
цитата:
Неужели, увидев тебя, кто-то имеет желание нападать? Ты ж на вид намного здоровее меня...

Кто знает... .
дезерт игл
P.M.
23-9-2014 17:13 дезерт игл
цитата:
детство

Всего лишь замена КС.. .
Дэмьен
P.M.
23-9-2014 17:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Спс


Не за что!

Просто - мы работаем для вас! (с)

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

у меня для тебя тоже кое что имеется:-)

УУУУууууууууууууууууууууууууууууууууу.. .

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

30го увидимся

99,9% Если жив буду - приеду!

дезерт игл
P.M.
23-9-2014 22:32 дезерт игл
Ну и решили:-)
Accademic
P.M.
24-9-2014 11:50 Accademic
цитата:
Всего лишь замена КС

Нож замена КС?
Accademic
P.M.
24-9-2014 12:28 Accademic
цитата:
Всего лишь замена КС

Нож замена КС ?
дезерт игл
P.M.
24-9-2014 12:40 дезерт игл
цитата:
Нож замена КС ?

Ну да, КС у нас не разрещен а обороняться надо вот по соотношению убойность/грозный вид/эффективность у ножа нет конкурентов
дезерт игл
P.M.
24-9-2014 13:09 дезерт игл
Ну да, по соотношению убойность/тишина/грозный внешний вид и проч. у ножа в РФ конкурентов нет
Accademic
P.M.
24-9-2014 13:16 Accademic
Я, может, не прав, но мне легальный КС нужен не тихий и грозный, а с хорошим ОД.

Предлагая перестать рассматривать карманный нож в качестве только оружия, всё-таки у него слегка другое основное применение у статистически значимого большинства.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Чем обернется либерализация оборота холодного ... ( 2 )