Guns.ru Talks
Право на оружие
Когда уже запретят коров?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Когда уже запретят коров?

Дэмьен
P.M. Ц
16-9-2014 15:49 Дэмьен
Когда уже запретят коров?

370 x 277


Недавно в Мюнхене из скотобойни сбежала корова и направилась к месту проведения Октоберфеста. Полиция сразу же пустилась в погоню за парнокопытным.

До того как корову остановили, животное успело проткнуть рогами спину 28-летней девушки, которая вышла на пробежку. Ее доставили в больницу с множественными ранениями.

Когда корова подбежала к полю, где работники устанавливали палатки для пивного фестиваля, она попыталась атаковать еще одного человека, но полиции удалось заблокировать животное автомобилем и двумя выстрелами из винтовки убить ее. На скотобойне сказали, что тушу коровы уничтожат, и на столы Октоберфеста она не попадет.

Согласно сообщению телеканала NBC, атаки коров - это не такая уж и редкость. В стране коровы ежегодно убивают около 22 человек.

Возникает вопрос: а если у девушки было бы оружие, смогла ли бы она остановить животное? Да, но нужно знать, куда целиться. Для этого не нужно мощного оружия, ведь коров часто отправляют на небесное пастбище с помощью калибра .22.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 653 33.5 Kb
Если попадете между глаз - то не попадете в мозг

Сайт WikiHow даже разместил инструкцию: нужно провести линию от правого рога к левому глазу и от левого рога к правому глазу, или другими словами - стрелять нужно между ушей животного. Если попадете между глаз - то не попадете в мозг, и животное не умрет.

Возникает последний вопрос: почему было не сделать из коровы стейки? Излишняя политкорректность добралась и до Германии? А что дальше? В целях предотвращения будущих инцидентов запретят коров?


http://www.vooruzhen.ru/news/98/7358/

Guns.ru Talks
Право на оружие
Когда уже запретят коров?