Guns.ru Talks
Право на оружие
В России планируется создать народное ополчение ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России планируется создать народное ополчение

Дэмьен
P.M.
14-9-2014 17:51 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 546 X 450 36.1 Kb

На третьем съезде Общероссийской общественной организации 'Право на оружие' будет представлена программа создания в России народного ополчения.

Общероссийская общественная организация 'Право на оружие' намерено создать в России народное ополчение для содействия Вооруженным Силам РФ. План действий в виде законопроекта и образовательных программ будет представлен на III Съезде движения, который состоится 20 сентября в Музее техники Вадима Задорожного.

В съезде организации примут участие активисты движения из Москвы и регионов России, представители органов власти, лидеры общественного мнения, представители ВПК и спортсмены.

Среди выступающих генеральный директор концерна 'Калашников' Алексей Криворучко, первый Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Александр Торшин, российский актер, режиссер и писатель Иван Охлобыстин, депутаты Государственной Думы.

На съезде будут заключены партнерские соглашения о сотрудничестве между российской организацией 'Право на оружие' и рядом объединений владельцев гражданского оружия стран Евросоюза.

В сложившейся международной обстановке гражданская дипломатия и сотрудничество в общественном секторе приобретает особенно важную роль, особенно в сфере оружия и безопасности.

В рамках программы съезда состоится церемония вручения награды 'За объективность и честность' журналистам, которые информируют общественность по вопросам безопасности и регулирования гражданского оружия в России. Об этом 'Росинформбюро' сообщает пресс-служба Движения.

III Съезд Общероссийской общественной организации 'Право на оружие' состоится 20 сентября в Музее техники Вадима Задорожного (п. Архангельское, Московская обл., Красногорский р-н, 4 км. Ильинского шоссе). Более подробная информация по тел.: +7-985-318-24-92.


Источник: Росинформбюро Автор: Регион: Москва Страна: Россия 13.09.2014 00:46

http://www.vooruzhen.ru/news/167/7344/

shuragan
P.M.
27-9-2014 15:12 shuragan
Черная сотня- это в первую очередь обьединение православных людей для самообороны, мусульмане, атеисты и т.д. туда не допускались.
NAL
P.M.
28-9-2014 10:06 NAL
цитата:
shuragan:
Черная сотня- это в первую очередь обьединение православных людей для самообороны, мусульмане .. . туда не допускались.

Во врёт) Ну или добросовестно заблуждается...

NAL
P.M.
28-9-2014 10:12 NAL
цитата:
Originally posted by shuragan:

обьединение православных людей для самообороны

Чтож вам всё самооборона спать-то не даёт.. . Чёрной сотней называли ряд ультраправых, консервативных ПОЛИТИЧЕСКИХ партий. Не одна она была. Не было никакой отдельной черной сотни. Которые ставили цели политические, а не самоборонные. Да и само название "черные сотни" это отсыл ко временам Смутного времени. И "черные" они потому как крестьянские, а не церковные. Тогда были. Во времена Минина и Пожарского.

Всё-то вам посамообороняться....

Rasvet
P.M.
28-9-2014 10:33 Rasvet
Чтож вам всё самооборона спать-то не даёт.. . Чёрной сотней называли ряд ультраправых, консервативных ПОЛИТИЧЕСКИХ партий. Не одна она была. Не было никакой отдельной черной сотни. Которые ставили цели политические, а не самоборонные. Да и само название "черные сотни" это отсыл ко временам Смутного времени. И "черные" они потому как крестьянские, а не церковные. Тогда были. Во времена Минина и Пожарского.

Всё-то вам посамообороняться....


Вы как всегда правы. Очень хочется обороняться. Достало очень. Что касается той старой Черной сотни, то на нее много напраслины наговорили лжеисторики. Не надо было мне ее трогать. Что касается нынешней, то я ее совершенно не знаю кроме того, что "кто то есть такой".
Sivarius
P.M.
28-9-2014 11:20 Sivarius
Объединение в любом случае хорошо! По совместным интересам отлично! А для самообороны как никогда актуально учитывая полную не способность (да и по большей части нежелание органов)выполнять своё предназначение. Пора понять, что никому, кроме нас самих нет дела до нашей жизни и здоровья!!!И я полностью поддерживаю идеи данной консолидации.
Rasvet
P.M.
28-9-2014 12:08 Rasvet
цитата:
по большей части нежелание органов)выполнять своё предназначение.

Так они своеобразно понимают свое предназначение. С своем городе часто прохожу мимо горотдела, какие там машины стоят и главное сколько их. Все улицы вокруг заставлены, не проедешь не прйдешь. Токое ощущение, что воровской сходняк собрался и одни воры в законе, простой машины нет ни одной. И это практически около каждого учреждения.
Мы для "органов", бараны а себя они давно из волкодавов в волки записали. Чуть, что не так и съели, вместо того, чтобы помочь.
Sivarius
P.M.
28-9-2014 20:15 Sivarius
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Мы для "органов", бараны а себя они давно из волкодавов в волки записали. Чуть, что не так и съели, вместо того, чтобы помочь.


Сами так сказать виноваты!!! С нами делают то, что мы сами позволяем!!! Своими "Виноват начальник" на дороге, преклонением перед продемонстрированной ксивой и стволом.. . Вот и рвётся всякая шушера заполучить заветные атрибуты и стать "хозяином жизни". Какой шок и быкование вызывают простые требования объяснить причину остановки, или упоминание что они должны представляться!!! Нужно прежде всего "выдавить из СЕБЯ РАБА" и заставить с собой считаться! А просто так никто ничего не сделает! Нужно именно ЗАСТАВЛЯТЬ работать!!! А если хотим ЖИТЬ а не ВЫЖИВАТЬ, то нужно именно делать свою жизнь, а не проходить мимо по принципу "моя хата с краю"!
Sivarius
P.M.
28-9-2014 21:12 Sivarius
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Мы для "органов", бараны а себя они давно из волкодавов в волки записали. Чуть, что не так и съели, вместо того, чтобы помочь.


Ну так законопослушного ловить не нужно, и перо в бок от него не получишь.. . только вот последнее время повадились протестовать и требовать страшно представить что от ОРГАНОВ что то посмели требовать... .
NAL
P.M.
28-9-2014 21:53 NAL
цитата:
Originally posted by Sivarius:

... от ОРГАНОВ что то посмели требовать....

Проще от Спортлото что-то потребовать. С ровно тем же результатом. Те органы, которые Вы имеете в виду - орган исполнительный, а не законодательный.

samrat
P.M.
29-9-2014 20:49 samrat
ополчение, говорите, а оно нужно? Я уж не спрашиваю на какие шиши. Резервистов до советского уровня, хотя-бы, и то подтянуть не могут. Собирают не всех, очень изредка. Глядя на события в одной соседней стране, лично я понимаю только то, что оружием, максимально приближенным к армейскому, надо разжиться заранее. Помощь конечно придёт, когда-нибудь потом, но до неё надо будет дожить. А в ходе этого возможно индивидуальное и групповое вооружённое противостояние вооружённым людям, со стороны противника.
Дэмьен
P.M.
29-9-2014 21:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

samrat


С Днём Рождения! ))) Всего наилучшего! )

Sivarius
P.M.
29-9-2014 21:18 Sivarius
цитата:
Originally posted by NAL:

Проще от Спортлото что-то потребовать. С ровно тем же результатом. Те органы, которые Вы имеете в виду - орган исполнительный, а не законодательный.


Требовать можно и нужно!!! Недавние события в Москве тому явное подтверждение! Какова по вашему мнению вероятность того, что закрыли бы овощебазу, и поймали убийцу, да еще со всей этой театральщиной. Без той протестной активности и готовности действовать? На мой взгляд тихо спустили бы на тормозах со стандартными отписками родственникам в невозможности вести следственные мероприятия в отношении гражданина другого государства.... Практика показывает, что единственное чего боятся чиновники, это потерять своё место (ибо теряя место, он становится никому не нужен, а временами и опасен, для тех кто остался на местах) А самый простой способ на который идут власть, это удаление вызвавших ГРОМКОЕ недовольство грозящее беспорядками. По выделывался пьяный, засветился на камеру, слили в инет, быстро открестились, уволили задним числом из органов и всё.. . Жизнь одного отдельно взятого чинуши на этом закончилась.. .
samrat
P.M.
29-9-2014 21:48 samrat
Дэмьен: спасибо
Sivarius
P.M.
29-9-2014 22:35 Sivarius
цитата:
Originally posted by samrat:

samrat


А ведь и верно!!! С днём Рождения!!!
Дэмьен
P.M.
29-9-2014 22:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

оружием, максимально приближенным к армейскому

Например
?

Sivarius
P.M.
30-9-2014 00:54 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Например


Ну как я понимаю вся линейка АК образных, карабин Тигр,СКС и Мосинка (вроде прошивает легко бронированную технику... Только вот вопрос по части боезапаса... если на гладкоствол легко собрать по комплектующим внушительный боекомплект, то с нарезняком гораздо сложнее... да и дороже в разы
Rasvet
P.M.
30-9-2014 12:32 Rasvet
цитата:
Ну как я понимаю вся линейка АК образных, карабин Тигр,СКС и Мосинка (вроде прошивает легко бронированную технику..

После огражданивания рука их брать не поднимается, брезгливость и мерзотные чувства, это бывшее оружие, вызывает. А те кто виновен в порче оружия вообще не люди, орки из мордера. Нормального оружия делать не умеют, за то портить научились злоискусно. Позор на весь мир, даже в 404 стране до такого не пали.

Броню прошивать лучше и легче с натовских калибров 223, 308, 300, 338.

Дэмьен
P.M.
30-9-2014 15:16 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

вся линейка АК образных, карабин Тигр,СКС и Мосинка


цитата:
[B][/B]

По линейке АКМ-оидов сейчас могу привезти практически всё, кроме собственно боевого автомата. Вот его пока, к сожалению - официально привезти не могу. Будем надеяться на то, что это только пока и либерализация ЗоО уже не за горами.

В четверг поеду закупаться, подкопил денег, поднакопились заказы.

Тигр сейчас есть только нескладной короткий 01-ый и длинный комиссионный, но он не айс. Если что-то надо - привезу. С СВД только некоторые трудности и с Тигром-девяткой.

СКС есть новый с кронштейном и с 4-ёхкратной ОП по 10800 и комиссионный в идеальном состоянии за 4000.

Как рекламу не рассматриваем я просто рассказываю о том, что есть в наличии и что могу предоставить

Мосинки сейчас нет ни новой, ни комиссионной. На заказ новая короткая у меня от 13000, а длинная от 16000.


Если есть желание приобрести что-то из вышеуказанного, то тогда связь через РМ-ку или разделы купли-продажи; а также потребуется российский общегражданский паспорт, лицензия на приобретение единицы нарезного длинноствольного оружия образца ЛНА и немного рублей России

samrat
P.M.
30-9-2014 21:48 samrat
цитата:
Дэмьен:

Например
[b]?
[/B]

Говорю прямо: имел в виду неогражданенные АК, АЕК, АН, СВД, а так же пистолеты, в том, числе с автоогнём в всех вариациях. Только вооружённый человек сможет стать ополченцем. В случае "обострения". Кстати, удивлён почему никто не спросил про "период ожидания подмоги", это ведь, гораздо более глубокая и интересная мысль!

Sivarius
P.M.
30-9-2014 23:02 Sivarius
цитата:
Если есть желание приобрести что-то из вышеуказанного, то тогда связь через РМ-ку или разделы купли-продажи; а также потребуется российский общегражданский паспорт, лицензия на приобретение единицы нарезного длинноствольного оружия образца ЛНА и немного рублей России

Премного благодарен за информацию, но по нынешнему ЗоО мне до нарезняка еще 3 года топтать(((

цитата:
Originally posted by samrat:

Кстати, удивлён почему никто не спросил про "период ожидания подмоги", это ведь, гораздо более глубокая и интересная мысль!


Нда, как я разумею, просто никто не задался мыслью, откуда и от кого ждать подмоги??? Если рассматривать ситуацию соседей, применительно к нашим реалиям, то я слабо представляю например нападение Липецких на Тамбовских, или Воронежских (не рассматривая ОПГ) и от кого тогда ждать помощи? Что приедут московские и разрулят? Более вероятен вариант,захвата руководящего аппарата какой либо этнической ОПГ, так это и так сплошь и рядом, да еще и под соусом "демократических и прозрачных выборов".... А что касается огражданенных или военных образцов оружия, то позвольте с вами не согласится. Я не большой спец в различиях между гражданским и военным оружием, но те же вьетнамские партизаны вырезали кучи пиндосов гранатами из начиненного бамбука, намазанными кольями и пр.. .
Дэмьен
P.M.
1-10-2014 11:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

по нынешнему ЗоО мне до нарезняка еще 3 года топтать(((

В этой стране чудес, под названием Россия, с приобретением нарезного оружия всё несколько проще, чем некоторым может показаться на первый взгляд.

К примеру, был на Руси такой царь - Борис Николаевич Ельцин. И был при нём такой придворный, его пресс-секретарь- Сергей Ястржембский. Никакие карабины ему долгое время были не нужны, у него даже гладкоствольного ружья собственного никогда не было, так как он не питал особой страсти к стреляющим железякам.

Но однажды, в Европе, во время турне, его пригласили на охоту и позволили ему прямо из салона машины отстрелять кабанчика.
Процесс настолько понравился Сергею, что по возвращению на Русь он немедленно поставил вопрос ребром и меньше чем через месяц у него появился первый карабин Брно.

Всё не так уж сложно, если делать проще (с) К примеру, когда я только-только пришёл в орбизнес, то расценки на розовую в столице превышали местами 400000 рублей. А сейчас, насколько я знаю, расценки настолько упали, что недавно одному моему знакомому она досталась вообще за 25.. . Кто ищет да обрящет (с) Я всегда говорил, что нет ничего невозможного, было бы желание, появляются нужные люди, имеющие желание помочь, таковых раньше даже в РОГе было пруд пруди, в каждом номере, в колонке объявлений - и дело делается...

Конечно же, это, так скать - не совсем законно, но ведь и законы у нас весьма далеки от совершенства. Верно?

цитата:
Originally posted by Sivarius:

Sivarius


Поздравляю с Днём Рождения! )))) Всего наилучшего! ))))

Дэмьен
P.M.
1-10-2014 13:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

Говорю прямо

Это меня определённо радует!

цитата:
Originally posted by samrat:

имел в виду неогражданенные АК, АЕК, АН, СВД, а так же пистолеты, в том, числе с автоогнём в всех вариациях.

К сожалению, у меня изредка проскакивают в поле зрения только СВД. А по поводу остального --->


-А боевые пистолеты вообще продаются?

-Если только Вас таким пистолетом наградят.

Первый пистолет http://www.proza.ru/2013/07/03/1790

Accademic
P.M.
1-10-2014 15:01 Accademic
цитата:
Sivarius

С днём!

цитата:
Говорю прямо: имел в виду неогражданенные АК, АЕК, АН, СВД, а так же пистолеты, в том, числе с автоогнём в всех вариациях. Только вооружённый человек сможет стать ополченцем.

Да я тоже не против, того, чтобы они были в гражданском лицензируемом обороте, но.. . Давайте относиться с понятием - без кримметок такое оружие делает работу ПГТ ещё более затруднительной, чем сейчас, кроме неё впо-136 от акм никак и не отличается.

samrat
P.M.
1-10-2014 20:32 samrat
Accademic: кримметка сразу говорит только одно: это был легальный, огражданенный ствол, но учитывая, нагрузки на метку, нарезы и боёк, если владельца ствола не взяли почти сразу, потом, после большого настрела привязать ствол даже с меткой к делу будет утопично.
samrat
P.M.
1-10-2014 20:37 samrat
Sivarius: а я учитываю опыт "соседней державы" и понимаю, что даже наше командование, в случае конфликта может оказаться в ситуации ограниченности людских и технических ресурсов, и вынуждено будет расставлять приоритеты. И может оказаться, что освобождение "моих Чекмарей" временно откладывается в виду стратегического наступления/обороны на другом участке фронта, а вот у противника и его союзников другие мысли.
Rasvet
P.M.
1-10-2014 21:21 Rasvet
цитата:
Давайте относиться с понятием - без кримметок такое оружие делает работу ПГТ ещё более затруднительной, чем сейчас, кроме неё впо-136 от акм никак и не отличается

Уникальная мысля. Да эта "работа" сродни шаманизму и игры в карты. Пулегильзотека это глупость и развод граждан, по сути часть репресивного элемента для сдерживания желания у граждан приобрести нарезное оружие. И не более того. Ни где в мире нет этого дерьма, потому как деньги на ветер (на содержание структуры пулегильзотеки) там за бугром сложно так просто провернуть.
С понятием относится к тому, что кто прорвавшись во власть из грязи в князи, считает народ России быдлом и врагами и, чтоб заткнулись разрешили нарезное оружие но привели его в такое состояние, что оно как бы есть но в то же время его и нет потому как испорчено. Мы и относимся с понятием, понимаем за кого нас считают и кто правит балом.
Accademic
P.M.
2-10-2014 00:52 Accademic
цитата:
Пулегильзотека это глупость и развод граждан,

Нет. Она даёт некую выборку оружия, которую можно использовать для обозначения круга лиц для проработки при ОСМ. Большего от неё, как от криминалистической экспертизы, и не требуется, ибо дорого и ненадёжно. Кримметки позволяют отделить в выборке гражданское от армейского.
Более того, доказательная функция ПГТ вами так же недооценена.

А ослабление конструкции - я вас умоляю, это протекция завода, а не воля Путина или ещё какого правителя. Так покупать чаще будут. а МВД они налили в уши (и финансово, уверен, обосновали), что так нельзя использовать патроны, украденные из армии.

Всё вышесказанное - ИМХО.

Rasvet
P.M.
2-10-2014 09:50 Rasvet
цитата:
Она даёт некую выборку

Да ничего она уже не дает. Так как мало кто пользуется отечественным дерьмом в серьезных делах. А пулю чужестранного калибра определить не возможно, она в некоторых случаях даже испаряется в обьекте поражения. Ну а наш калибр конечно можно определить, особенно из пистолета макарова, пули с него, они как овечий навоз валяются на полигонах, прям хоть собирай и снова заряжай.
цитата:
А ослабление конструкции - я вас умоляю, это протекция завода, а не воля Путина или ещё какого правителя. Так покупать чаще будут

Путин здесь ни причем, ему в уши не нальёшь, в отличии от любителя айфонов.
Заводы однозначно виновны потому что прогнулись под ... . и потеряли внутренний рынок, да и брак откровенный достал.
Чаще покупать не будут только один раз и все, потом однозначно иностранка. И даже орсису не светит, так же один раз и всё.
цитата:
нельзя использовать патроны, украденные из армии

В ответственных делах, они эти патроны из железа даром не нужны. Ни дальности ни точности они не дадут да и конструктивно никчемны. А использовать их и в правду не стоит в огражданенном оружии, причину знают на заводе, где портят оружие.
Дэмьен
P.M.
2-10-2014 10:18 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

мало кто пользуется отечественным дерьмом в серьезных делах.


Вепри гладкие у меня как минимум один раз в месяц заказывают. И на вторичке у меня гладких Вепрей практически не встречается. Какой-никакой, а показатель, однако.
А Сайги гладкие так и вообще пока с витрин пропали, только б/у встречаются.

Дэмьен
P.M.
2-10-2014 10:20 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Accademic:

Всё вышесказанное - ИМХО.

Тебе, как основному модератору 335-го раздела, пора бы уже знать - как Стас Дэмьен относится к употребляемой некоторыми аббревиатуре ИМХО норовя постоянно оспорить неоспоримое

Дэмьен
P.M.
2-10-2014 10:24 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

В ответственных делах, они эти патроны из железа даром не нужны.


Я, как тот, кто пользовался несколько лет СКС-ом могу ответственно заявить, что работать из него боевыми патронами и патронами охотничьими - эт немного "несравнимое сравнение" ( я не про боевые холостые говорю ).

Sivarius
P.M.
2-10-2014 12:08 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Конечно же, это, так скать - не совсем законно, но ведь и законы у нас весьма далеки от совершенства. Верно?


Ну на данный момент не ощущаю такой острой необходимости в нарезняке, чтобы идти на такой риск. Да и применение его достаточно узкое, сколько разговаривал с охотниками, все предпочитают для засидки и загонной дробовик с пулей. Не те дистанции у нас. А нарезняк это для открытых местностей.
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Поздравляю с Днём Рождения! )))) Всего наилучшего! ))))


Премного благодарен!!!
Sivarius
P.M.
2-10-2014 12:21 Sivarius
цитата:
Originally posted by samrat:

Чекмарей" временно откладывается в виду стратегического наступления/обороны на другом участке фронта, а вот у противника и его союзников другие мысли.


Ну в этом то и основной вопрос! Кто нападать то будет? Крики о вторжении пока что рассматривать не стоит, вторжение как такового не предвидится. А вот ползучая окупация (при границы с Китаем, выживание русских на Кавказе) А смотря на последние телодвижения нашего руководства, сдадут за милую душу! И приказа наступать и прочего от них ждать не стоит. Многих тех кто мог бы объединить или подвигнуть для сопротивления либо перестреляли (Рохлин, Буданов)либо посадили (Квачков).
Дэмьен
P.M.
2-10-2014 12:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Ну на данный момент не ощущаю такой острой необходимости в нарезняке, чтобы идти на такой риск.

Некий элемент "сомнений" конечно же иногда действительно присутствует. Особенно, если завязываться с кем-то из колонки объявлений РОГ и т.п.

Был случай. Совсем недавно. Типа "сон не сон", но дело было типа...

Известный в Москве и в Подмосковье человек. Крупный бизнесмен-фармаколог. Приобретал через меня за последние годы десятки стволов. Самый-самый первый ствол в своё время у меня покyпал. Дочки его у меня постоянно отовариваются.

Нну а я его, есссно, никогда не спрашивал - как и через кого он оформлял лицензии, видно же, что лицензии реальные, в Москве выписанные.

И от, в конце прошлого года, у него наконец таки подошёл стаж, необходимый для приобретения нарезняка.

Он - ко мне. Так мол и так - что есть? Я ему всё расписал. Он поехал делать сразу две розовые, на мелкашку и на .308-ой.

В феврале приезжает - в процессе, грит. В марте приезжает - в процессе грит процесс. В апреле приезжает - в процессе грит.

А в начале мая приезжает он ко мне.. . Сам за рулём. Пьяный. Со свежачком. Расстроенный. Я его, чес гря - таким вообще никогда не видел.


-Привет, Стас!

-Здравия желаю, Артур Альбертыч! Что такое? Что случилос?

-А меня кинули...

-Нне пппонял. Кто? Как? На скоко?

Выяснилос, что лицензии он оформлял с помощью каких-то офицеров из Москвы, которые в виде юрфирмы оказывали правовую и юридическую поддержку при оформлении лицензий на оружие и охотбилетофф.

Познакомился он с йими не через РОГ, а хде-та по Интернету.

Они ему оформляли и на травму, и на хладкае, и переахвормляли фсё, кахда сроки доков истекали, и в утил принимали, а теперь вот взялись делать розовые.

Запросили они за две немного. 80.

И ни денех, ни розовых!


* * * * * * * * * * * *


Летом он их порвал через каких-то пацанов. Но это уже, как говорится - "совсем другая история"...


цитата:
Originally posted by Sivarius:

Премного благодарен!!!


... Да не за что!.. .

Sivarius
P.M.
3-10-2014 09:40 Sivarius
За острой темой административного прессинга и оружейного контроля отвлеклись от основной темы. Что нужно для скорейшего формирования народного ополчения? Способы его организации, базирования, принципы формирования и источники финансирования. Вот это основные вопросы на которые хотелось бы получить ответы.. .
Дэмьен
P.M.
3-10-2014 12:42 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Что нужно для скорейшего формирования народного ополчения? Способы его организации, базирования, принципы формирования и источники финансирования. Вот это основные вопросы на которые хотелось бы получить ответы...


Курсы начальной военной подготовки организованные ВОО "Право на оружие"

Внимание! Из числа резервистов формируется Общественный Поисково-Спасательный отряд

Подготовительные курсы начальной военной подготовки, участие в программе обучения, обучение по программе первоначальной подготовки спасателей - всё это у нас для желающих участвовать - бесплатно, естественно, а организуется и финансируется ВОО "Право на оружие".

Sivarius
P.M.
3-10-2014 17:45 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

всё это у нас для желающих участвовать - бесплатно, естественно, а организуется и финансируется ВОО "Право на оружие".


Это все отлично, но вот я являясь тамбовским координатором ВОО "Право на оружие" не представляю, как организовывать данные курсы. Есть человек (познакомились на базе пристрелки гладкоствола) ведёт НВП в кадетской казачьей школе. Так вот у них даже стрельбы на соревнования провести проблемма, органы прессуют! Два года назад проводили охотничьи соревнования, оформили их как семинар охотобщества, в прошлом году прикрыли данное мероприятие. В области мест для стрельбы нет! Семинары по НВП для желающих значит как минимум снимать помещение и организовывать учебный процесс. Где и как доставать пособия? И еще куча и маленькая тележка таких же вопросов
Дэмьен
P.M.
3-10-2014 18:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Это все отлично, но вот я являясь тамбовским координатором ВОО "Право на оружие" не представляю, как организовывать данные курсы. Есть человек (познакомились на базе пристрелки гладкоствола) ведёт НВП в кадетской казачьей школе. Так вот у них даже стрельбы на соревнования провести проблемма, органы прессуют! Два года назад проводили охотничьи соревнования, оформили их как семинар охотобщества, в прошлом году прикрыли данное мероприятие. В области мест для стрельбы нет! Семинары по НВП для желающих значит как минимум снимать помещение и организовывать учебный процесс. Где и как доставать пособия? И еще куча и маленькая тележка таких же вопросов


1) Когда Вы организовывали региональное отделение - то искали для этого специальное помещение?

2) А если заниматься вообще не в помещении, а как на фото в теме о курсах НВП?

3) Есть у нас в разделе специальная тема для вопросов адресованных руководителю организации Задай вопрос Бутиной Задай вопрос Бутиной
Вот там задать Ваши вопросы будет тоже уместно. В принципе, Вы сами можете задать вопросы там, или кто-то из модераторов переместит туда то, что Вы считаете нужным.

Дэмьен
P.M.
3-10-2014 18:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

источники финансирования?

А на этот вопрос я Вам могу и сам ответить, так как он совсем простой - у нас с вопросом финансирования ситуация точь-в-точь как в американской NRA - кто сколько средств вложил, тот на них и может рассчитывать, то есть там люди давно уже считают совершенно нормальным вкладывать деньги в самих себя, инвестировать самих себя, вкладывая в развитие организации до десятков миллионов долларов единовременно, к чему и мы здесь пришли, собстно, слава Богу, а иначе развития не будет.
Если же требуется сверх того, сверх вложенного - то вопрос к руководству.


Guns.ru Talks
Право на оружие
В России планируется создать народное ополчение ( 1 )