Guns.ru Talks
Право на оружие
В России планируется создать народное ополчение ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В России планируется создать народное ополчение

Sivarius
P.M.
3-10-2014 22:15 Sivarius
Ну это можно было сказать и короче))) Ребята крутитесь сами))) Я собственно на себя только и рассчитываю, да еще на некоторых знакомых которые тоже любят оружие и хотят им пользоваться, а не держать в сейфе как железную игрушку. Только в случае с организацией курсов, цели ставятся немного разные... Если в организации того же стрелкового клуба, я столкнулся с просто катастрофическим отсутствием законных мест для стрельбы. В тамбовском отделении федерации ПС мне сказали, что у них есть выделенный участок, но для получения сертификации нужно его преобразовать (валы, ограждения и т.д. Как я понял, им особо дела нет до остальных, только соревнования, только своя каша. Вот и шарится, кто где может по оврагам да полям(это при том, что как минимум у 6 моих знакомых есть оружие). Я пошел по пути самосовершенствования, ибо если не знаешь сам, то как сможешь помочь другим. Зная, что для полного контроля над оружием нужно много стрелять, значит нужно много патронов, значит нужно их удешевить (приобрёл пресс и комплектующие) и так во всём, сначала для себя, с готовностью помочь другим.... только вот нам никто помогать не торопится, а жизнь в глубинке совсем не такая как в Москве))) Вот такая вот лирика)
Дэмьен
P.M.
3-10-2014 22:31 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Ну это можно было сказать и короче))) Ребята крутитесь сами))) Я собственно на себя только и рассчитываю, да еще на некоторых знакомых которые тоже любят оружие и хотят им пользоваться, а не держать в сейфе как железную игрушку. Только в случае с организацией курсов, цели ставятся немного разные... Если в организации того же стрелкового клуба, я столкнулся с просто катастрофическим отсутствием законных мест для стрельбы. В тамбовском отделении федерации ПС мне сказали, что у них есть выделенный участок, но для получения сертификации нужно его преобразовать (валы, ограждения и т.д. Как я понял, им особо дела нет до остальных, только соревнования, только своя каша. Вот и шарится, кто где может по оврагам да полям(это при том, что как минимум у 6 моих знакомых есть оружие). Я пошел по пути самосовершенствования, ибо если не знаешь сам, то как сможешь помочь другим. Зная, что для полного контроля над оружием нужно много стрелять, значит нужно много патронов, значит нужно их удешевить (приобрёл пресс и комплектующие) и так во всём, сначала для себя, с готовностью помочь другим.... только вот нам никто помогать не торопится, а жизнь в глубинке совсем не такая как в Москве))) Вот такая вот лирика)


А для меня лично работа в ВОО "Право на оружие" так и вообще практически не ассоциируется с какими-то стрельбами и т.п. Меня интересует главным образом только лишь оргстроительство и разрастание, увеличение мощи и влияния организации по образу и подобию американской NRA. Возни с оружием мне и в бизнесе хватает, большего пока не хочу, да и некогда особо. Свой собственный стрелковый объект сдал в аренду прошлой весной.

Sivarius
P.M.
3-10-2014 23:31 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

А для меня лично работа в ВОО "Право на оружие" так и вообще практически не ассоциируется с какими-то стрельбами и т.п. Меня интересует главным образом только лишь оргстроительство и разрастание, увеличение мощи и влияния организации по образу и подобию американской NRA. Возни с оружием мне и в бизнесе хватает, большего пока не хочу, да и некогда особо. Свой собственный стрелковый объект сдал в аренду прошлой весной.


У каждого свой взгляд на эти дела, для кого то это возможность политического роста, для кого то приобретение навыков и повышение мастерства. Но главное, что это рождает единство!!!
Дэмьен
P.M.
4-10-2014 13:18 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

У каждого свой взгляд на эти дела, для кого то это возможность политического роста, для кого то приобретение навыков и повышение мастерства. Но главное, что это рождает единство!!!


Кстати, из беседы с господином Полом Эрикссоном, представителем руководства NRA - в США за все годы работы NRA, а работает она уже много более ста лет, не случалось ни одного шутинга, в котором участвовал бы член NRA, а на тех американских стрелков, которые не являлись и не являются членами NRA, в США смотрят как на белых ворон, от которых неизвестно чего можно ожидать. Показательно?

Естественно, со временем, и ВОО "Право на оружие" приобретёт влияние не меньшее, чем NRA, и без членства в российском аналоге NRA невозможно будет даже получить лицензию на приобретение оружия, продлить разрешение РОХа или получить право заниматься спортивной охотой.

Хулиган Подмосковья
P.M.
4-10-2014 13:33 Хулиган Подмосковья
цитата:
А сейчас, насколько я знаю, расценки настолько упали, что недавно одному моему знакомому она досталась вообще за 25...

А почему мои знакомые все розовые бесплатно получали.. . И я в том числе?
Дэмьен
P.M.
4-10-2014 13:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

А почему мои знакомые все розовые бесплатно получали.. . И я в том числе?



1) А я знаком с Вашими знакомыми?

2) А мои знакомые в 2011-ом году всем желающим зелёные Единые охотбилеты продавали. Поначалу, расценки даже до 5000 рублей за билет доходили. И что теперь? А теперь Единые зелёные охотбилеты всем желающим бесплатно выдают

Хулиган Подмосковья
P.M.
4-10-2014 19:35 Хулиган Подмосковья
цитата:
А теперь Единые зелёные охотбилеты всем желающим бесплатно выдают

Я в январе 2012г единый зелёный охотбилет бесплатно за 1 день получил.. .
цитата:
А я знаком с Вашими знакомыми?

Я к тому, что каким лохом нужно быть, чтоб вместо того, чтоб собрать несколько бумажек за два-три дня, отваливать почти полляма.. .
NAL
P.M.
4-10-2014 20:36 NAL
цитата:
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

Я в январе 2012г единый зелёный охотбилет бесплатно за 1 день получил...

В то время была временная проблема с бланками.

Дэмьен
P.M.
4-10-2014 21:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

Я в январе 2012г единый зелёный охотбилет бесплатно за 1 день получил...


А я в июле 2012-го в Люберецком арсенале получал. 15 минут + охотничий журнал в подарок.

Дэмьен
P.M.
4-10-2014 21:28 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Хулиган Подмосковья:

Я к тому, что каким лохом нужно быть, чтоб вместо того, чтоб собрать несколько бумажек за два-три дня, отваливать почти полляма...

Я уверен что тот, кто делает за два-три дня больше полляма - уж точно не станет тратить время на стояние в очередях ОЛРР.

12 лет назад я был знаком с человеком, который в те годы являлся основным поставщиком металлопроката для завода ГАЗ. Он предпочитал "экономить время деньгами" и не стоял ни в очередях, ни в пробках. Умер в 2004-ом, похоронен в Баку.

Sivarius
P.M.
5-10-2014 00:50 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Я уверен что тот, кто делает за два-три дня больше полляма - уж точно не станет тратить время на стояние в очередях ОЛРР.


А вот это как раз прискорбно! Причём во всех случаях, и как по самому факту наличия очередей, так и по тому факту, что при отваливании бабла их можно избежать - это рождает чувство вседозволенности и избранности.
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

"экономить время деньгами" и не стоял ни в очередях, ни в пробках. Умер в 2004-ом, похоронен в Баку.


А умер он своей смертью или подсобил кто?
Дэмьен
P.M.
5-10-2014 00:58 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

А вот это как раз прискорбно! Причём во всех случаях, и как по самому факту наличия очередей, так и по тому факту, что при отваливании бабла их можно избежать - это рождает чувство вседозволенности и избранности.


Хм.. . А для чего тогда деньги, если не для превосходства в возможностях над теми, у кого их по каким-то причинам меньше? Есть логика в подобных рассуждениях?

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 00:59 Дэмьен
Чем больше денег, тем больше возможностей. Вроде бы вполне логично...

Но всему есть предел, разумеется. И не всё можно купить за деньги.

Как в том фильме Балабанова где один брат сидя у костра и поедая раков разговаривает с другим:

-В чём сила, брат?

-В деньгах вся сила, в деньгах! У кого больше денег, тот и сильнее!

-Ну вот будет у тебя много денег. И что?

-Тогда куплю всех!

-И меня?..

Дэмьен
P.M.
5-10-2014 01:00 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

А умер он своей смертью или подсобил кто?

Просто инфаркт. И так бывает.

Sivarius
P.M.
5-10-2014 08:29 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Просто инфаркт. И так бывает.


Так как раз чаще всего и бывает!!! У меня знакомый риэлтор замаялся обращениями, висит 5 заказов на продажу домов. Мужики построили, домины отгрохали (сами бизнесмены) а бывает и пожить не успели, померли. А жёны не в состоянии содержать такую махину.
Rasvet
P.M.
5-10-2014 11:35 Rasvet
цитата:
Мужики построили, домины отгрохали (сами бизнесмены) а бывает и пожить не успели, померли. А жёны не в состоянии содержать такую махину.

Так тоже часто бывает. А вообще это проблема гораздо серьезнее. С русским мужским полом в России большая проблема. В своем городе обратил внимание, что на улицах одни женщины разного возраста. Курение и питье пива дало свои плоды. Так же проблема у молодых людей с выбором спутницы жизни. Толпы девок но одни курящие не надежные и так же любят пиво.
Accademic
P.M.
6-10-2014 11:23 Accademic
цитата:
Так тоже часто бывает. А вообще это проблема гораздо серьезнее. С русским мужским полом в России большая проблема. В своем городе обратил внимание, что на улицах одни женщины разного возраста. Курение и питье пива дало свои плоды. Так же проблема у молодых людей с выбором спутницы жизни. Толпы девок но одни курящие не надежные и так же любят пиво.

Вы несколько утрируете, я думаю. Я вот вижу в основном молоденьких мамочек и парочки утром воскресенья бегущие из супермаркета с пакетами еды и подгузников на неделю. Всё дело в том, когда смотреть.

NAL
P.M.
6-10-2014 11:52 NAL
цитата:
Originally posted by Accademic:

Всё дело в том, когда смотреть.

И что видеть. Всё вокруг нас есть. Но тут важно собственная "настройка". Хочешь видеть негатив - его и будешь видеть.

Accademic
P.M.
6-10-2014 12:44 Accademic
Верну в тему. Основные вопросы, которые применимы к теме есть здесь.
Огневая и тактическая подготовка резервистов
Sivarius
P.M.
8-10-2014 13:16 Sivarius
цитата:
Originally posted by Accademic:

Верну в тему. Основные вопросы, которые применимы к теме есть здесь.


Судя по топику начинание было серьёзное, и я бы например с удовольствием принял участие, со своим оружием, только вопросы остаются прежними, инструкторы, место, и требования... . в противном случае тактическая подготовка ориентированная на развитие моторных, тактических навыков превращается в просто беспорядочные пострелушки и прожиг патронов! Так что хотелось бы получить наметки и контакты для работы на местах, а то про свои потуги в плане взаимодействия с ФПСР я уже написал.
Accademic
P.M.
8-10-2014 16:49 Accademic
цитата:
Судя по топику начинание было серьёзное

Нет. Подход был с наскоку, а с гос.машиной такое не проходит - инертность системы слишком велика.
Организационная база у нас есть на самом деле - систему ВУ и запаса допилить до системы резерва несложно. Материально-технической нет (если, конечно МО не предоставит свои объекты, а это из области ненаучной фантастики) , но это решаемо.
Или же делать эту организацию негосударственной, добровольной, типа сил самообороны. Во что я верю ещё меньше.

mister_mauser
P.M.
8-10-2014 17:14 mister_mauser
это ополчение нужно чтобы составить список адресов, по которым в день Ч власти будут обыски а аресты проводить, дабы нейтрализовать общественно-активное население, способное дать вооруженный отпор беспределу властей.

настоящее ополчение будет сколачиваться в самый крайний момент, когда на кону будет судьба государства. как при минине, как при сталине оно было.
"винтовка на троих, да пара гранат, и - вперед! на натовские танки! за родину, за п***на!"

Sivarius
P.M.
8-10-2014 17:19 Sivarius
цитата:
Originally posted by Accademic:

Материально-технической нет (если, конечно МО не предоставит свои объекты, а это из области ненаучной фантастики) , но это решаемо.
Или же делать эту организацию негосударственной, добровольной, типа сил самообороны. Во что я верю ещё меньше.




Ну я в альтруизм тоже не верю, а государство не заинтересовано давать гражданам в руки оружие (ибо само их боится) А уж тем более обучать их каким то приемам тактики и городского боя им вообще не интересно. А вот силы самообороны, это конечно фантастично, но глядя на происходящее вокруг приходишь к мысли, что это единственный выход.
Rasvet
P.M.
8-10-2014 17:33 Rasvet
цитата:
это ополчение нужно чтобы составить список адресов, по которым в день Ч власти будут обыски а аресты проводить, дабы нейтрализовать общественно-активное население, способное дать вооруженный отпор беспределу властей.
настоящее ополчение будет сколачиваться в самый крайний момент, когда на кону будет судьба кремляди. как при минине, как при сталине оно было.
"винтовка на троих, да пара гранат, и - вперед! на натовские танки! за родину, за п***на!"


Эти слова щас не модны. Народ не поймет и может порвать за "п***на".
NAL
P.M.
8-10-2014 17:40 NAL
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

винтовка на троих, да пара гранат, и - вперед! на натовские танки! за родину, за п***на!"

Балабол детектед. Ну и политика. Жалоба модератору отправлена

Rasvet
P.M.
8-10-2014 17:44 Rasvet
цитата:
Ну я в альтруизм тоже не верю, а государство не заинтересовано давать гражданам в руки оружие (ибо само их боится)

Государство там где Государь, да и граждане а точнее подданные тоже есть государство. Так, что, оружие запрещают "князи из грязи", потому и боятся, что против Бога идут.
Дэмьен
P.M.
8-10-2014 21:32 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Жалоба модератору отправлена

Большое спасибо Вам, Андрей Львович! Я сейчас посмотрю. И рассмотрю.

Ещё раз - большое Вам спасибо за проявление активной гражданской позиции!

Дэмьен
P.M.
8-10-2014 21:33 Дэмьен
Я только-только с охоты приехал. Сейчас посмотрю.
Дэмьен
P.M.
8-10-2014 21:51 Дэмьен

Автор Тема: Complaint N 19767 about В России планируется создать народное ополчение Контакты
NAL
17:41 Click Here to See the Profile for NAL Reply w/Quote eleminar mensaje
Complaint about mister_mauser message
Обсуждение политики запрещено основателем форума.

Подкорректирол пост.

Спасибо за обращение!

Дэмьен
P.M.
8-10-2014 22:53 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

государство не заинтересовано давать гражданам в руки оружие

Выжить хочется каждому из нас. Вне всякой зависимости от чего бы то ни было. Важно акцентироваться - что первостепенно важно?

Sivarius
P.M.
9-10-2014 19:16 Sivarius
цитата:
Originally posted by mister_mauser:

это ополчение нужно чтобы составить список адресов, по которым в день Ч власти будут обыски а аресты проводить, дабы нейтрализовать общественно-активное население, способное дать вооруженный отпор беспределу властей.


Вещь глупая, ибо адреса и так есть, и с проверками ходят по стволам, зачем еще какие то отдельные списки, если есть база данных владельцев оружия?
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Выжить хочется каждому из нас. Вне всякой зависимости от чего бы то ни было. Важно акцентироваться - что первостепенно важно?


Повторю вопрос, есть ли какие то контакты инструкторов готовых проводить занятия по тактике и прочим премудростям? Причем желательно делать акцент на дробовое оружие, как наиболее доступное и практически не заменимое на средней и малой дистанции.
Дэмьен
P.M.
9-10-2014 21:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Повторю вопрос, есть ли какие то контакты инструкторов готовых проводить занятия по тактике и прочим премудростям? Причем желательно делать акцент на дробовое оружие, как наиболее доступное и практически не заменимое на средней и малой дистанции.


1) В занятия НВП входят теоретические и практические уроки в кабинетах, полевых условиях и на дистанционной основе, направленные на обучение безопасному и эффективному обращению с оружием, тактике боевых действий в различных условиях, первой помощи, использованию снаряжения и спецсредств, ориентированию на местности, использованию радиосвязи, окапыванию, выживанию в дикой природе, баллистике и многих других предметов, которые мы стараемся популяризовать на некоммерческой основе. Занятия будут запускаться в тех или иных населённых пунктах по мере появления достаточного числа желающих их пройти участников.

Если Вы готовы в этом процессе участвовать, то заполните анкету вот здесь - docs.google.com ..

vk.com

Дэмьен
P.M.
9-10-2014 21:18 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Sivarius


2) У нас в разделе есть специальная тема для вопросов руководству организации Задай вопрос Бутиной Задай вопрос Бутиной . По возможности, по возможности - все вопросы пишем там, а модераторы их немедленно доведут до сведения адресата.

Да всё тот же
P.M.
9-10-2014 21:41 Да всё тот же
цитата:
Дэмьен:


Хм.. . А для чего тогда деньги, если не для превосходства в возможностях над теми, у кого их по каким-то причинам меньше? Есть логика в подобных рассуждениях?

теория которую нам втюхивают последние 24 года. В окопах так же забашляете?

Дэмьен
P.M.
9-10-2014 21:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Да всё тот же:

Да всё тот же

1) Внимательнее перечитайте мой пост #55 в этой теме. Он на предыдущей странице.

2) Пост #76 я подкорректировал.


Да всё тот же
P.M.
9-10-2014 22:14 Да всё тот же
цитата:
Дэмьен:

1) Внимательнее перечитайте мой пост #55 в этой теме. Он на предыдущей странице.

2) Пост #76 я подкорректировал.

понял. Вы не из этих. Но теория все равно жидовская в смысле не еврейская (ни чего против этой национальности не имею так уж сложилось)

Дэмьен
P.M.
9-10-2014 22:25 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Да всё тот же:

Но теория все равно не еврейская



Не всё можно купить за деньги.
Простой пример - от того, что в пруд будет брошена пачка долларов ( или если её вручить арендатору пруда ) - рыба в пруду лучше ловиться не станет и т.п.

Sivarius
P.M.
9-10-2014 22:54 Sivarius
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Если Вы готовы в этом процессе участвовать, то заполните анкету вот здесь


Анкетку то я заполнил))) За себя и за братишку)))
Accademic
P.M.
9-10-2014 22:59 Accademic
цитата:
теория которую нам втюхивают последние 24 года. В окопах так же забашляете?

Теория, доказавшая свою состоятельность за последние 4000 лет. В окопах башляют выпивкой, патронами, куревом. И иногда деньгами.

цитата:
пруд будет брошена пачка долларов

Потому что пачку надо не в пруд бросать, а платить зооинженеру пруда. Желательно заранее. Или опытному рыболову, дабы подсказал как и где ловить в конкретном пруду.
Дэмьен
P.M.
9-10-2014 23:02 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Sivarius:

Анкетку то я заполнил))) За себя и за братишку)))

Эт замечательно

В Москве, на III-ем съезде, я общался с одним из тех людей, кто инструктирует группы НВП. А вот есть ли кто-то по этому профилю в Вашем регионе,

цитата:
Originally posted by Sivarius:

Sivarius

- я пока не знаю.


Guns.ru Talks
Право на оружие
В России планируется создать народное ополчение ( 2 )