Guns.ru Talks
Право на оружие
Моя дача - моя безопасность. Как вы обеспечива ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моя дача - моя безопасность. Как вы обеспечиваете безопасность в домах?

Дэмьен
P.M. Ц
9-9-2014 22:55 Дэмьен
370 x 277

Моя дача - моя безопасность

В сгоревшем частном коттедже в подмосковном поселке Терехово нашли три детских трупа и один женский. В полиции считают, что это был поджог, чтобы замести следы ограбления. Как вы обеспечиваете безопасность в домах?


Саралидзе: Толчком для того, чтобы взять тему для интерактива послужил дикий случай, который произошел в подмосковном поселке Терехово, это рядом с Химками, там были обнаружены трупы детей и женщины. В полиции считают, что там был поджог. Преступники, которые вначале, видимо, ограбили дом, затем подожгли, убили этих людей, затем подожгли, чтобы замести следы. Расследование продолжается, но дело не в этом. Вообще, все чаще таким нападениям подвергаются дома, которые находятся либо в коттеджных поселках, либо в садовых товариществах не только Москвы, и вот здесь возникает вопрос о том, как обеспечивать безопасность. Хотели бы поговорить с вами о том, может быть, у вас есть свой опыт того, как вы обеспечиваете свою безопасность, будь то, может быть, какие-то охранные системы, либо собаки бойцовской породы.. .

Писарева: Простым забором тут уже не спасешься, то есть либо устанавливать какую-то охранную систему, но это затратно, может быть, кто-то не доверяет, думает, что не успеют приехать в случае чего эти представители охранной организации. Может быть, действительно, есть смысл дедовским методом - завести огромную собаку, все-таки собак многие боятся. Ну и собаки разные бывают, ведь заниматься сторожевой собакой, ее дрессировкой тоже нужно.

Саралидзе: Кто-то резко становится охотником, допустим, для того, чтобы завести на законных основаниях оружие и защищать себя и свою семью, свой дом с оружием в руках. Когда люди говорят о легализации оружия для самообороны, как раз очень часто речь заходит о том, что, может быть, его можно будет хранить в доме, чтобы в таких случаях можно было себя защититься от бандитов, которые проникают.

В многоквартирных домах мы жалуемся на плохую звукоизоляцию, но здесь она играет, может быть, своеобразную охранную систему - просто услышали люди и вызвали полицию. Так часто очень бывает. Но на участках обеспечивать свою безопасность тяжелей. И как раз один из очень серьезных аргументов людей, которые ратуют хотя бы за частичную легализацию оружия - не для ношения на улице, но для хранения в доме. Мне кажется, это довольно сильный аргумент.

Писарева: К нам уже дозвонился Александр. Здравствуйте.

Александр: Три года назад переехал в частный дом в коттеджном поселке. Самое первое хочу сказать - 100% обезопасить себя невозможно. Если идут профессионалы, то и сигнализация и все остальное бесполезно. А от школаты, гастарбайтеров, от залетных, которые просто пришли ограбить, самое первое, что нужно сделать всем поголовно - убрать между соседями забор.

Полностью слушайте в аудиоверсии http://radiovesti.ru/audio/209/966.mp3 .


http://www.vooruzhen.ru/news/115/7294/

Gogi07
P.M. Ц
10-9-2014 03:57 Gogi07
Интересный вопрос. Немного офф топ. На прошлой неделе у соседа с территории участка LC 200 новенький в комплектации браунстон дернули ночью, все были дома, никто ничего не слышал.. . Спутниковая сигнализация естественно стояла, но признаков жизни не подала.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Моя дача - моя безопасность. Как вы обеспечива ...