Guns.ru Talks
Право на оружие
Об изменении порядка контрольного отстрела огн ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об изменении порядка контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом

Дэмьен
P.M. Ц
16-8-2014 17:55 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 348 39.2 Kb

Движение 'Право на оружие'

Сегодня в 17:00

Об изменении порядка контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации

МВД России в целях сокращения времени ожидания в очередях владельцев оружия и времени производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом при продлении срока действия разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия издан приказ МВД России от 5 мая 2014 г. ? 391 О внесении изменений в Инструкцию о порядке контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, утвержденную приказом МВД России от 12 апреля 1994 г. ? 118 (далее - приказ) (зарегистрирован в Минюсте России от 03.07.2014 ? 32957).

Учитывая, что до внесения изменений владельцам оружия для производства контрольного отстрела необходимо было преодолевать значительные расстояния, вызванные тем, что контрольный отстрел производился лишь территориальными органами МВД России на региональном уровне, приказом полномочиями по производству контрольного отстрела наделяются территориальные органы МВД России на районном уровне.

Кроме того, приказом устанавливается, что контрольный отстрел огнестрельного оружия с нарезным стволом, принадлежащего гражданам Российской Федерации, производится на основании их обращения в вышеуказанные территориальные органы МВД России и в тот же день. В случае, если в день обращения контрольный отстрел не был произведен, гражданину Российской Федерации назначается время и дата его производства, но не позднее трех рабочих дней со дня его обращения либо в другой, более поздний срок, по желанию гражданина Российской Федерации.

Внесенные изменения направлены на повышение уровня доступности процедуры производства контрольного отстрела огнестрельного оружия с нарезным стволом, а также повышения уровня удовлетворенности граждан качеством ее проведения.

Приказ опубликован в Российской газете (? 6446) и вступает в силу 16 августа 2014 г.

ongun.ru ..


vk.com

Guns.ru Talks
Право на оружие
Об изменении порядка контрольного отстрела огн ...