Guns.ru Talks
Право на оружие
Оборона в Сэнт-Луисе

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оборона в Сэнт-Луисе

NAL
P.M. Ц
12-8-2014 07:55 NAL
Ну, там сейчас развлечение идёт в стиле "нахер нам полиция - сами справимся". И кстати таки да - справляются, сбившись в собственные банды. Ну как я и предсказывал. Вопреки мнению задроченного офисного клерка, что пистолетик защитит его от страшных гопников, Бог таки на стороне больших батальонов и в условиях не работающего Закона и отсутствия полиции как внешней силы - побеждает банда, у которой стволов больше и нрав круче. Сила против силы, всё как обычно.

Но меня больше привлекла фотка, где запечатлены владельцы оружия, сбившиеся в банду и отбившие свои магазины:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 550 X 366 32.8 Kb

Где пистолетики-то?! Нифига. Сплошь длинная нарезь. Вполне легальная и у нас. Так-то, мои маленькие девиантные друзья (с). При настоящей самообороне - нахрен пистолеты не сдались.

UPD
Не - у одного разглядел. Справа деффчонку обнимает. В левой руке держит. А в правой таки - механизм для реального дела, а не перед девчонками форсить

Дэмьен
P.M. Ц
12-8-2014 07:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

При настоящей самообороне - нахрен пистолеты не сдались.

Хм.. . А что это такое, по Вашему мнению - настоящая самооборона? 7,62х39 против 7,62х39 и по приказу командования? Или 12-ый против 12-го без посторонних глаз и ушей?

Дэмьен
P.M. Ц
12-8-2014 08:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

NAL

Но в общем и целом, теме UP, конечно же, вопрос поднят интересный.

5. В этом разделе Форума разрешается и приветствуется "лайкать" ( UP-пать ) как свои собственные темы, так и темы других участников.

Правила раздела.

NAL
P.M. Ц
12-8-2014 09:04 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

... что это такое, по Вашему мнению - настоящая самооборона?

Это когда ты не можешь повлиять на место и время самообороны. Это дом или работа. Пистолет хорош, что постоянно с тобой во время перемещений. Но перемещения свои планировать можно. А вот когда ты привязан к определённой точке и тебе нужно защищаться именно и только там - это и есть настоящая самооборона по-моему

Почему, собственно, я всегда и утверждаю, что лично мне для самообороны необходимы мины и пулемёт. Лучше два - одни крупнокалиберный против лёгкой брони

Дэмьен
P.M. Ц
12-8-2014 10:00 Дэмьен
цитата:
Originally posted by NAL:

Это когда ты не можешь повлиять на место и время самообороны. Это дом или работа. Пистолет хорош, что постоянно с тобой во время перемещений. Но перемещения свои планировать можно. А вот когда ты привязан к определённой точке и тебе нужно защищаться именно и только там - это и есть настоящая самооборона по-моему

На работе и дома мне никто не запрещает и с длинностволом перемещаться, и с короткостволом, что считаю нужным носить, то и ношу.

На время, когда случится или не случится вероятная самооборона там или там, повлиять тоже могу, переместившись из дома на работу или с работы домой тогда, когда сочту нужным.

И длинноствол бывает постоянно на плече во время перемещений. Советую найти и почитать рассказы ЕМНИП Кречмара о тех местах, где особенно часто случаются нападения медведей. Вот там без длинноствола перемещаться просто-напросто не принято.
Tак что, всё несколько не столь однозначно

NAL
P.M. Ц
12-8-2014 11:19 NAL
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Советую найти и почитать рассказы ЕМНИП Кречмара...

Сейчас он своего "Лохматого Бога" переиздаёт.

Дэмьен
P.M. Ц
21-10-2014 17:57 Дэмьен
Подросток, убитый в Сент-Луисе, возможно, сам применял оружие.

300 x 170

Следы использования огнестрельного оружия были обнаружены экспертами на руках подростка, а также на его джинсах и футболке. Согласно заявлению полиции, это свидетельствует о том, что Майерс мог стрелять из оружия сам или же находился близко к стрелявшему.
Результаты проведенной в криминалистической лаборатории экспертизы выявили следы использования огнестрельного оружия на руках и одежде застреленного полицейским в Сент-Луисе темнокожего подростка Вондеррита Майерса Младшего.
Как передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление полиции Сент-Луиса, следы использования огнестрельного оружия были обнаружены экспертами на руках подростка, а также на его джинсах и футболке. Согласно заявлению полиции, это свидетельствует о том, что Майерс мог стрелять из оружия сам или же находился близко к стрелявшему.
Как сообщалось ранее, полицейский, который находился не при исполнении, в среду в Сент-Луисе застрелил подростка после того, как тот первым открыл огонь. Родственники убитого заявили, что подросток был безоружен. Погибшего звали Вондеррит Майерс Младший, ему было 18 лет. Аналогичная трагедия в начале августа в Фергюсоне привела к протестам и беспорядкам.

ongun.ru

Дэмьен
P.M. Ц
26-11-2014 00:01 Дэмьен
Фергюсон Приговор ( 1 )

Гранд Жюри признало офицера Дарена Вилсона невиновным. т е не нашли поводов по всем пунктам вынести обвинения и начать суд.

Дэмьен
P.M. Ц
26-11-2014 00:04 Дэмьен
За темой вообше не следил, что там произошло?

------

Ты не знаешь о событиях в Фергюсоне?

Вкратце. Белый полицейский застрелил чёрного подростка, вся моя информация. Кто прав, кто виноват не в курсе.


Черный подросток- за 150 кг весу, перед этим обворовал магазин и шел посреди улицы ( с сообщником) с ворованными сигарами. Полицейский подьехал, запросил помощи, приказал chерным остановиться. П0дросток подбежал к машине, заехал полицейскому несколько раз и попытался отнять пистолет. Полицейский в борьбе за ствол произвел 2 выстрела, ранил черного в палец. Черный побежал, полицейский за ним. На перекрестке черный остановился, развернулся и побежал на полицейского. Полицейский его положил. Черес 10 сек приехала подмога.

Вилсона по человечески жаль. Сейчас ему в Америке небо с овчинку покажется. Если не сбежит куда, черные братья посадят его на "перо".
Теперь ему, как Сноудену - в Россию, в Шереметьево от негров прятаться.
Наверное надо было больше тренироваться в тире и стрелять не на поражение. Где то попадался отчет полиции Нью-Йорка за 20 лет о перестрелках с участием полицейских. Там интересная статистика: более 70% перестрелок с расстояния от 6 до 10 футов, и в большинстве случаев первый выстрел полицейского мимо цели.


Не надо трепаться. Никто его ни на что не посадит. Дадут витнес протекшн и передет куда еще, мож даже к нам- у нас черных нет... Зимермана что то никто на перо не сажает- а он бегает по Флориде как блоха по собаке

Я думаю никакого витнес протекшен ему не нужно, никто ничего ему делать не будет. Гранд Жюри сказали невиновен, значит невиновен.

forum/52/1467052

Guns.ru Talks
Право на оружие
Оборона в Сэнт-Луисе