Guns.ru Talks
Право на оружие
Ещё одно практическое достижение ВОО "Право на ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ещё одно практическое достижение ВОО "Право на оружие"

Дэмьен
P.M. Ц
6-8-2014 20:52 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
100 x 100
Сегодня в 19:13


Защита прав работает

Помните нашу июльскую общественную кампанию с предложениями по расширению прав на холодное оружие?

Мы тогда направляли одну(butina.livejournal.com ) и вторую(butina.livejournal.com ) волны массовых запросов в органы власти по этой проблеме. А в конце месяца, по итогам этих обращений с предложениями упрощения правового режима оборота холодного оружия в России, была опубликована новая законодательная инициатива МВД(butina.livejournal.com ), которая в отличие от первой версии законопроекта который мы критиковали, предусматривала не появление новой категории холодного оружия, а свободный его оборот.

Т.е. вместо появления в УК РФ новой сущности и ужесточения закона об оружии,МВД поддержало существенное его упрощение(regulation.gov.ru .. ), с отказом от регулирования оборота спортивного и холодного оружия. Подобное регулирование в условиях 'хозяйственно-бытовых орудий' - полная бессмыслица, лишняя административная нагрузка на МВД, препятствующая развитию оружейной отрасли и культуры в стране.

Теперь вот пришёл официальный ответ(pp.vk.me .. ), что все эти действия были взаимосвязаны и грядущие послабления в обороте холодного оружия в России обусловлены именно нашей общественной кампанией. Принять эти предложения МВД Госдума будет обязана, поскольку это происходит в рамках исполнения решения Конституционного суда.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 572 X 807 70.5 Kb

Если в сфере оборота огнестрельного оружия, оптимизации законодательства мы ещё не добились, то в сфере холодного оружия такой прецедент создан, что должно быть достаточно серьёзным укором всем скептикам, которые уверяют, что от них и нас ничего не зависит и на ситуацию мы никак повлиять не можем. Да нет же, можем, главное действовать, законно и конструктивно, а не на печи сидеть или просто проклятиями сыпать.

Спасибо всем, кто участвовал в этой кампании, полагаю это серьёзный наш успех, люди тысячи лет только холодным оружием обходились и то, что нам хотя бы его свободный обмен разрешают - уже огромный шаг вперёд. Ношение его в целях самообороны формально остаётся под запретом, однако упрощение возможности его приобрести кажется даже важнее. Если бы не активность тех, кто соответствующие письма в органы власти рассылал, этих изменений бы не было.

Кажется, это серьёзная прибавка к перечню практических достижений(http://ongun.ru/dostizheniya/ ) организации 'Право на оружие', надеюсь она вдохновит к дальнейшей конструктивной активности не только нас, но и любых читателей данного сообщения. Вы можете и должны улучшать свою страну, сколько Вам ещё аргументов в пользу этого необходимо представить, чтобы Вы начали действовать?

ongun.ru


vk.com

Guns.ru Talks
Право на оружие
Ещё одно практическое достижение ВОО "Право на ...