Guns.ru Talks
Право на оружие
Опрос. Насколько доступным должно быть оружие?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос. Насколько доступным должно быть оружие?

аноним
30-7-2014 23:22 аноним
голосование:
По вашему мнению, средняя цена на огнестрельное короткоствольное оружие должна быть
Насколько доступным должно быть оружие по вашему мнению?
1. Высокой, оружие слишком серьезная вещь для того, чтобы быть дешевой.
 
4 ( 22.22% )
2. Средней, чтобы его не могли приобрести маргиналы.
 
8 ( 44.44% )
3. Низкой, чтобы оно было доступно всем желающим.
 
5 ( 27.78% )
4. Нулевой, оружие вообще надо бесплатно раздавать, только так можно обеспечить равную безопасность всех.
 
1 ( 5.56% )
5. Я против продажи оружия.

Hовый опрос!
Зайдите и выскажите свое мнение о том, какой должна быть цена на нарезное короткоствольное оружие.

http://www.vooruzhen.ru/news/102/7002/
Нажмите, что бы увеличить картинку до 370 X 277  56.1 Kb

ГеологКениг
P.M. Ц
30-7-2014 23:38 ГеологКениг
2
samrat
P.M. Ц
31-7-2014 20:46 samrat
меня вообще смущает сам факт подобного опроса и отстутсвие графы: "справедливой - рыночной, определяемой коньюнктурой спроса и предложения". Сейчас пистолеты вещь статусная - цена высока. Лично я считаю их вещью утилитарной и ценовое восприятие соответственно, за исключением образцов с приданной художественной ценностью. Ну а графа нулевой вообще странна: нулевая цена - крайнее средство стабилизации криминогенной обстановки.
Дэмьен
P.M. Ц
31-7-2014 21:24 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

меня вообще смущает сам факт подобного опроса и отстутсвие графы: "справедливой - рыночной, определяемой коньюнктурой спроса и предложения". Сейчас пистолеты вещь статусная - цена высока.

Разве, цена высока?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  40.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480  41.2 Kb

Дэмьен
P.M. Ц
31-7-2014 21:32 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

samrat

Думаю, при таких расценках, всё дело упирается только в одно - в отсутствие у желающих это приобрести возможности получить лицензию на приобретение.
Только и всего, собстно...

И всё тот же вопрос - кто и к чему готовит Россию, старательно разоружая её?

ГеологКениг
P.M. Ц
1-8-2014 00:53 ГеологКениг
так не вчера же начали-то, стОит ли ТАК ставить вопрос?
Дэмьен
P.M. Ц
1-8-2014 01:32 Дэмьен
цитата:
Originally posted by ГеологКениг:

так не вчера же начали-то, стОит ли ТАК ставить вопрос?


Так и фотографии эти - не вчера сделаны...

samrat
P.M. Ц
1-8-2014 19:50 samrat
Дэмьен: гляжу кто-то приобрёл ИЖ71 за 4350руб?! - Я бы сказал уже нормально. Для цельнометаллического пистолета весьма гут. А насчёт лицензии: если бы это была лицензия на ношение.... но об этом я могу только мечтать! А хранение в тире.... в общем не доверяю на основании жизненного опыта.
__________
Каждый раз, каждый факинговый раз, когда я доверял распоряжение хоть чем-то своим, другим людям, результат их деятельности меня сильно огорчал. И огорчение было тем сильнее, чем больше доверия вызывал доверенный в начале.
__________
Просто опасаюсь, что "не переживу разочарование такой глубины."
Дэмьен
P.M. Ц
1-8-2014 20:03 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

гляжу кто-то приобрёл ИЖ71 за 4350руб?!

В истории России были и лучшие времена, однако...

kosmos007
P.M. Ц
14-8-2014 15:22 kosmos007
Я думаю цена должна быть доступной человеку со средним заработком, да и высокой ценой господ маргиналов вряд-ли смутишь, ИМХО надо будет скинутся.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Опрос. Насколько доступным должно быть оружие?