Guns.ru Talks
Право на оружие
Дробовик помог...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дробовик помог...

Дэмьен
P.M. Ц
25-7-2014 16:59 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 364 24.3 Kb

Дробовик помог 19-летнему парню защитить себя и свою девушку от вооруженных грабителей


Это произошло в Пенсильвании. В дом, где находилась молодая пара, ворвались грабители, прострелив и выбив входную дверь. Злоумышленники затолкали хозяев в спальню и начали искать, чем бы поживиться.

Однако одну ценность они упустили - спрятанный рядом с кроватью дробовик.

Тремя выстрелами парень ранил обоих грабителей. Один из них скончался на месте, а второму удалось выбежать на улицу, но не далеко. Он потерял сознание и был доставлен в больницу в критическом состоянии.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 700 X 524 54.5 Kb


Полиция не будет предъявлять каких-либо обвинений молодому человеку. А вот выжившего грабителя обвинили в нападении при отягчающих обстоятельствах, краже со взломом, грабеже и владении огнестрельным оружием без лицензии.

Стоит отметить, что согласно законодательству Пенсильвании, гражданам запрещено владеть короткоствольным оружием на территории штата.

Да, дробовик справился с задачей на отлично, но согласитесь, что было бы неплохо иметь больший выбор оружия для самозащиты.

Источник zbroya.info

http://ongun.ru/shootgun-save-life/

samrat
P.M. Ц
26-7-2014 19:27 samrat
Чёт там бандиты совсем утратили здравый смысл, что ни эпизод, так в халупу врываются как в банк.
NAL
P.M. Ц
27-7-2014 04:20 NAL
цитата:
Originally posted by samrat:

в халупу врываются как в банк


цитата:
Originally posted by Дэмьен:

прострелив и выбив входную дверь

Что-то местные читатели совсем утратили критическое мышление. Много в банках входных дверей, которые можно "прострелить" и "выбить"?! Даже если учесть, что нынче банки с оружием грабят совсем уж конченые неудачники. Нынче банки грабят издалека и за компьютером.

Хотя лично мне импонирует французский шарм в стиле разнообразных "Друзей Оушена". Ограбление алмазной биржи, похищение ювелирки с кинофестиваля, да даже банальный грабёж "Эпплстора" в Новогоднюю ночь - это стильно. Тихо, элегантно, продумано, эффективно.

А все эти лобовые заходы со стрельбой и кровищщей по стенам - фи.

samrat
P.M. Ц
27-7-2014 10:33 samrat
NAL: ну почему утратили здравый смысл? Вот заходишь, допустим, ты в банк с целью ограбления, допустим, надо сразу привлечь внимание публики, показать серьёзность намерений, и уверить всех, что залечь на пол - это не западло, а необходимость. Если нет автомата, сразу надо бабахнуть в потолок из ружья, а если ещё и офисную дверь прострелить при этом, так вообще кошерно. А штурмовать дом или квартиру таким макаром - уже глупо. Позвонить представиться каким-то сектантом, если откроют, а если не откроют тогда аккуратно и тихо выломать дверь ломиком. И после этого меня ещё считают неадекватом?
NAL
P.M. Ц
27-7-2014 11:09 NAL
цитата:
Originally posted by samrat:

... меня ещё считают неадекватом?

Лично я никогда Вас таковым не считал. Не обладающим критичным мышлением и немного склонным к домыслам и поспешным обобщениям - да. Неадекватом - вряд ли. Ещё раз по пунктам.

1. С оружием в руках грабят банки неудачники. Основные и серьёзные деньги - это нолики и единицы на банковских серверах. И коли смог эти нолики к себе подгрести - банкоматы в помощь. Без ненужных театральных эффектов.

2. Если уж и заниматься грабежом, так красиво. Подломить комнату с драгоценностями, которые кинодивы в аренду на фестиваль взяли - тут и талант, и стиль, и шарм, и флёр. Красиво, романтично, интеллигентно. И из пострадавших - только страховые компании, которые перераспределят немного ноликов на банковских серверах и даже сами ничего не потеряют.

3. Дробовик прекрасно отыграл. Обошлись без пистолетов. Собственно - потому у меня один дробовик возле кровати стоит, второй возле входной двери. А пистолеты (полуигрушечные - травматические) в платяном шкафу на полке валяются. Хотя на коротке и они вполне сыграют.

samrat
P.M. Ц
27-7-2014 14:50 samrat
А у меня всё в сейфе. И этим не горжусь, обстоятельства такие. В однокомнатной квартире сейф лучшее место, кстати пока ни один из гостей даже не догадался, где он стоит и есть ли он вообще. В июне успешно пережил визит из ЛРО, они очень удивлялись, что не было участкового, потом визит участкового. В общем, полёт нормальный.
Дэмьен
P.M. Ц
27-7-2014 15:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

В июне успешно пережил визит из ЛРО

И меня на уходящей неделе коснулась плановая проверка по линии ОЛРР. Второй год подряд, примерно в одно и тоже время.

Дэмьен
P.M. Ц
27-7-2014 15:34 Дэмьен
цитата:
Originally posted by samrat:

А у меня всё в сейфе.

А у меня как минимум один ствол постоянно при себе. Привычка.. . Да и образ жизни как-то совершенно не способствует расслаблению.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 45.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 47.2 Kb

NAL
P.M. Ц
27-7-2014 20:18 NAL
Кстати в этом году участковый решил и ко мне зайти. Чем удивил. До этого лет пять никто не появлялся. Но как всегда. Всё строго по закону и согласно 814 Постановления. Нарушений не выявлено. Да их и не было.
Дэмьен
P.M. Ц
28-7-2014 20:20 Дэмьен
Знакомые фото.. .
ceolos
P.M. Ц
29-7-2014 08:41 ceolos
Guns.ru Talks
Право на оружие
Дробовик помог...