Guns.ru Talks
Право на оружие
Взрыв в метро. Стрелять нельзя, только взрывать.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взрыв в метро. Стрелять нельзя, только взрывать.

Дэмьен
P.M. Ц
17-7-2014 21:56 Дэмьен
Стрелять нельзя, только взрывать

Нажмите, что бы увеличить картинку до 370 X 493 52.2 Kb

Когда я прочитал эту бумагу, мне реально стало страшно. Не столько за себя, сколько за людей, за моих родных, и не родных, за детей, которые еще ничего в жизни не познали, за стариков, которые все отдали этой стране.. . И за тех людей, которые ради какого-то дела или ради денег, или ради славы, или ради непотерятьместо, готовы рисковать, и не просто рисковать, но играть в "русскую рулетку" с людьми, играть в нее не соглашавшимися. Вернее даже не играть, а заставлять этих людей играть при явно неравных условиях. Ведь подписывавшие эту бумагу люди своими жизнями не рисковали.. . Не верю, чтобы они об этом не думали. Думали, поэтому "возникновение толчков", "ухудшение видимости".. . И это на самом стыке с действующей линией, по которой идут поезда с людьми. Для тех, кто не знает: участок Калининско-Солнцевской линии, о котором говорится в документе, непосредственно выходит на станцию "Парк Победы". Страшная трагедия случилась в 300 метрах от станции.

Раньше при проведении взрывных работ все живое удалялось на полкилометра, и это на поверхности земли. Про подземные работы я уже не говорю. Теперь - "круглосуточно", без остановки движения и практически втайне от людей, жизни которых подвергались риску.

Взрывать у нас можно везде. Вполне официально и никого не ставя в известность. Стрелять, даже из пневматики - нельзя нигде, кроме специальных тиров. Рисковать жизнями десятков людей ради того, чтобы строительство уложилось в сроки - можно. Носить оружие самообороны, чтобы в экстренном случае спасти человеческие жизни - никак нельзя. Давать трезвым нормальным людям право на защиту любыми методами - нельзя, ставить на руководящие посты людей, для которых "риск - дело благородное", и которые, судя по документу, глушат шампанское декалитрами - вполне себе можно. Ценой их риска стали семьи, оставшиеся без отца, стали девочки, которые никогда не выйдут замуж, стали женщины, которые уже никогда не сварят для семьи борщ. Погибло не 23 человека, погибли сотни, тысячи людей, жизнь которых, нормальная и спокойная до того, была исковеркана, смята.
Я знаю, что нас читают в том числе и атеисты, но думаю, что и они в этот момент искренне пожелают:

Упокой Господи души погибших и даруй им царствие твое небесное.
И просвети ум власть имущих, виновных в жуткой трагедии.
АМИНЬ

Нажмите, что бы увеличить картинку до 900 X 1200 138.9 Kb

http://www.vooruzhen.ru/news/154/6904/

Магда
P.M. Ц
18-7-2014 14:45 Магда
Не богохульствйте...
Магда
P.M. Ц
18-7-2014 15:04 Магда
За разъяснениями обратитесь в Госгортехнадзор. После разместите ответ. Не здесь.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Взрыв в метро. Стрелять нельзя, только взрывать.