Guns.ru Talks
Право на оружие
Что ответить хоплофобу? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что ответить хоплофобу?

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 04:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

В Мск?

Я пока в Москве бываю относительно редко. И по пустырям московским у меня бродить нет необходимости.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Что то сомневаюсь... в нынешней обстановке

Приключений на свою голову найти совсем несложно, на самом деле. Вот например ты в Москве находишься в относительной безопасности. А представь-ка, к примеру, каково работать ночным таксистом, нну или крышевать притон, или курировать жриц любви на точке? Им-то каково было бы работать только лишь с ножом да баллончиком?

Знаю таксистов, которые постоянно возят с собой не много не мало, а самый настоящий ТОЗ-106. И уж поверь мне, что возят они с собой такие вот вещи отнюдь не зачехлённые, разобранные и разряженные

От образа жизни человека о-о-о-о-о-о-очень многое зависит! Даже относительно вне зависимости от того, где именно он проводит бОльшую часть времени. Образ жизни, профессия человека, вот что во многом определяет потребность, да что там потребность - крррайнюю необходимость быть постоянно при оружии во избежание многих-многих возможных проблем...

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 04:26 дезерт игл
цитата:
Им-то каково было бы работать только лишь с ножом да баллончиком?

При должном навыке легко, тут фишка не в умении а в шумности;-) огнестрел шумит что крайне не желательно
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 04:33 дезерт игл
цитата:
Приключений на свою голову найти совсем несложно, на самом деле. Вот например ты в Москве находишься в относительной безопасности.

Да, как то искал.. вот прям сегодня искал.. не нашел, а жаль
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 04:33 Дэмьен
цитата:
дезерт игл:

Скорее от не надобности...


Да и еще, многим оружие и правда ни к чему, нет у них смертельных опасностей, вот и до звезды оно им

Вот, сегодня только читал! В Подмосковье, по моему, дело было. В прошлом месяце. Мужчина, моего возраста, чуть за пятьдесят, много лет ходил каждый день на работу пешком. Дорога в один конец составляла около пяти километров. Ну типа хобби у него было такое- пешком на работу ходить. Совмещал приятное с полезным и вроде как спортивную форму таким образом поддерживал. В феврале он пропал. Однажды вечером не вернулся домой. Нашли его случайно, через несколько дней, под снегом. Вместо головы - месиво из мяса и кусочков черепа. Судя по всему, его забили чем-то типа бейсбольных бит или обрезков арматуры. И что самое интересное, даже сотрудники полиции очень удивились, когда выяснилось - при таком образе жизни, человек не носил с собой для самообороны вообще ничего! Представляешь, Стас?! Он каждый день пешком ходил в любую погоду на работу по улицам, по дворам, по пустырям совершенно налегке, даже без перцового баллончика.
-Немало встречается людей, излишне самонадеянных. Даже среди тех, кто время от времени заходит в оружейные магазины. Люди наивно полагают, что именно с ними ничего страшного уж точно никогда не случится! Словно бессмертные. А ведь каждый километр пути для них однажды может оказаться последним.
-Не говори! Как будто боли не чувствую и кровь у них не течёт! Есть такая категория упёртых людей, которых будут резать, а они, придурки - орать, но, к примеру, ствол в руки ни за что не захотят взять. Религия такая, жертвенников собственной жизни, иначе и не скажешь.. . И что они кому этим хотят доказать?! Лишний раз кого-то убедить в том, что являются безмозглым мясом, не готовым, в случае чего, защитить даже себя, не говоря уж про окружающих??


-А бывает и хуже! Вроде бы неглупые люди, но.. . У моего бывшего коллеги из Раменского был случай. Также сидит в оружейке, торгует. Под вечер заходит к нему пара, муж и жена. За травматикой. С лицензией. С целью не выноса мозга расспросами, а именно целенаправленно - купить. Пикантности эпизоду добавил тот факт, что мужчина был аж весь синий от побоев.

Продавец их и спрашивает:
-А что у вас случилось, собственно?! Почему, мол покупатель.. . в таком виде??

Оказалось: возвращались они вечером домой и повстречали группу незнакомых южан, которые в не совсем парламентских выражениях попросили его поделиться с ними женой.
Завязалась драка. Повезло. Ему удалось отбиться и жену защитить.

Продавец говорит:
-Понятно. Повезло вам. Ну что ж, где ваша лицензия?

-Пожалуйста! Вот лицензия.

Продавец смотрит - лицензия чистая, хотя выдана уже больше четырёх лет назад. Он удивился:
-А что ж Вы, раньше-то, ничего из травматики не купили? Ведь пятый год пошёл, как у Вас лицензия на руках...

-Да денег было жалко...

<непечатные слова> -Вот-вот! Как раз тот самый контингент, которых только ударив хорошенько по башке, можно вразумить.
-И таких людей немало, кстати. Деньги для них чуть ли не дороже собственной жизни ценятся.

-И после этого Путин ещё утверждает, мол граждане cтраны якобы не готовы вооружаться! А когда же они <непечатное> будут готовы?! Когда им нож к горлу приставят и изготовятся резать?! С петлёй на шее поздно говорить о своих правах и о их защите! Понятное дело, что Президента Федеральная Служба Охраны защищает и от того он ведёт себя так, будто бы живёт не в России, а вообще- на соседней планете! Но простым-то людям, как выживать?!
Нет, твердит он, русские люди пока не готовы владеть оружием!


Справедливость в кривом зеркале http://www.proza.ru/2014/05/01/1639

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 04:38 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Да, как то искал.. вот прям сегодня искал.. не нашел, а жаль

А я сегодня неплохо развлёкся. До полуночи тренировался в отработке двойки на выхвате из поясной.

После поехал к дому, но почувствовал, что душа желает немного пива

Обычная ночная точка от чего-то была наглухо закрыта, в соседней собралис страждущие со всего ночного города, как мне показалось, потому пришлось возвращаться почти на исходную.. .

И вот как раз там-то я и нашёл приключений на свою голову Кто ищет, тот всегда найдёт

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 04:41 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

тут фишка не в умении а в шумности;-) огнестрел шумит что крайне не желательно


Да привыкло уже большинство подмосковных жителей к шуму, к выстрелам, я ж уже писал об этом.

И москвичи привыкнут. Постепенно.. .

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 04:50 дезерт игл
Мимо, я достаточно вооружен под свои потребности... пока
Тут вопрос что и кто считает, меня сестра пилит займись спортом сгони брюхо и брось курить, на мой вопрос а нах мне это надо? молчание... вот и тут так же... все что человеку нужно он решит сам, пропагандировать малопродуктивно
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 04:51 дезерт игл
цитата:
москвичи привыкнут. Постепенно.. .

Свидетели.. .
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 04:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Свидетели...

Заметь - совершенно ненужные.

От потому-то я и предпочитаю ездить в столицу исключительно только тогда, когда возникает крайняя необходимость в подобной поездке.

Ваш мегаполис просто чудовищно перенаселён, в настоящее время. И только ночью по нему возможно передвигаться относительно оперативно и беспроблемно.

цитата:
Originally posted by дезерт игл:

брось курить

А я вот в очередной раз совершил такой подвиг Уже третий день не курю! И поэтому, в ближайшее время никому не желаю беспокоить меня по каким-либо вопросам Озверел Вполне возможно, что мой ответ на вопрос покажется спрашивающему "ассиметричным" и не cовсем гуманным

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 05:02 дезерт игл
Я вообще убедился что излишнее продвижение, людей отталкивает и сильно... особенно людей думающих, тот же пример с побитой парой не покупать РС юыл их выбор, даже если их прирежут это их выбор, настойчиво предлагать им оружие глупо они к нему и так пришли спустя время;-)
Вот и мой пример кстати тоже самое, качки в моде, только это опять же навязано извне, и теплых чувств не вызывает;-)
По мне лучше говорить об оружии с людьми заинтересованными... а просто всем подряд, ни к чему.
Вот и спорт твой тому иллюстрация, не хочет оружия и ладно пусть дальше не хочет, его выбор его проблемы
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 05:04 дезерт игл
цитата:
Озверел

Знаю:-) потому и не бросаю....
цитата:
просто чудовищно перенаселён, в настоящее время.

Мне здесь жить и работать так что имеем эту вводную:-)
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 05:07 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

тот же пример с побитой парой не покупать РС юыл их выбор, даже если их прирежут это их выбор, настойчиво предлагать им оружие глупо они к нему и так пришли спустя время;-)


Нну, когда человек огребает при совершенно неожиданных для него обстоятельствах и после этого остаётся "на ходу", и при каких-то деньгах, то, не успев даже перевести дух, зачастую галопом летит в оружейный, с огромным желанием приобрести для самообороны хоть что-нибудь
Насмотрелся я на таких за все свои годы работы в орзалах, охх насмотрелся...

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 05:18 дезерт игл
Ну и хорошо:-) они осознали потребность... главное чтоб оно им помогло
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 05:22 дезерт игл
А то ведь огребают то, тоже не спроста... по моим наблюдениям некоторой части не помогут даже БТР и ВВС, все равно огребут
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 06:17 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

они осознали потребность.


цитата:
Originally posted by дезерт игл:

ведь огребают то, тоже не спроста... по моим наблюдениям некоторой части не помогут даже БТР и ВВС, все равно огребут


Одной из основных проблем современной России является совершенно бесконтрольное перемещение всевозможых мигрантов. Для осознания всей глубины и запущенности проблемы достаточно иной раз выйти на улицу или даже просто выглянуть в окно.

В моём районе, из каждых десяти человек - как минимум 8 являются "гастролёрами" из других регионов или "союзных республик". И выглядят они так, как во времена Советской власти выглядели те, кому немедленно выписывали билет за 101-ый километр, и только в один конец.

И если тогда, при Советах, таким личностям в приличных местах появляться считалось недопустимым, то сейчас, к сожалению - стало вполне в порядке вещей, стало нормой жизни.

А события последних месяцев в ещё большей степени усугубят проблему.

И так-то, даже сейчас, в том доме, где я в настоящее время прописан, и в котором 210 квартир, владельцев автомобилей с подмосковными или московскими номерами ( а равно и обладателей местной прописки ) - не более десятка ( !!! ). Ты понимаешь, в чём дело? (c)

Случай был. Вчера. Днём. Ко мне ломится некто в дверь ( а ко мне попасть не так-то просто, благо у меня дверной звонок и домофон специально отключены, чтобы меня не беспокоили посторонние ). Некое прямоходящее двуногое существо с акцентом и с такими понтами, что "я типа здесь живу" ( он здесь живёт ( ! ) ), а я его сверху залил. Ему повезло в том, что я просто спустил его с лестницы. А мог ведь.. . ну да ладно...

В том районе, где у меня сейчас офис, если днём в какую бы то ни было из сторон пойдёшь, и десяти метров не успеешь пройти, как кого-то встретишь, и причём - гарантированно встретишь.

Там, где я прописан официально, ситуация несколько лучше, но не намного, плотность населения очень высокая по сравнению с той, которая была ещё лет десять тому назад.

Одна из основных проблем страны региона сейчас даже не в том, что он перенаселён, а том, что он абсолютно неравномерно заселен. И к тому же, процент тех "жителей", кто предпочитает вести ассоциальный образ жизни - растёт стремительно.. .


* * * * * * * * *

Напротив того места, где я как правило оставляю на ночь одну из своих машин, буквально в десяти метрах от него, шесть дней назад какой-то демон бросил немалых размеров грузо-пассажирский микроавтобус, довольно таки потрёпанного вида и без номерных знаков.

Он стоит себе и стоит, а ночью отчётливо видно, что у него от чего-то постоянно помигивают слабым мерцающим светом габаритные огни.

Буквально в нескольких десятках метров от него - опорный пункт местной полиции. И всем пофигу на этот микроавтобус, и всем ровно до лампочки.

А вдруг, в нём, к примеру - бомба? Вот какого чёрта, у него постоянно огоньки помигивают?

Я смотрел-смотрел на это, наблюдал наблюдал, да и с сегодняшней ночи решил ставить свою машину в другое место, подальше...

Бережёного Бог бережёт.

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 13:23 дезерт игл
Я просто не обращаю на них внимания
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 16:04 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Я просто не обращаю на них внимания

На тех, кто организовывал взрывы на Гурьянова и Каширке тоже не обращали внимания. И на тех, кто готовил захват "Норд-Оста". Многих наших соотечественников пока жареный петух в одно место не клюнет - так они и не чешутся...

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 16:09 дезерт игл
А чтоб я с ними сделал? вот объективно в нынешних реалиях?
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 16:18 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А чтоб я с ними сделал?

А где ты жил в 1999-ом и в 2002-ом и чем занимался?

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 16:19 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

объективно в нынешних реалиях?


Думаю, с такими вопросами дела обстоят на порядок хуже, чем тогда.

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 16:37 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Думаю, с такими вопросами дела обстоят на порядок хуже, чем тогда.



Что отчётливо видно на примере Волгограда - 2013.

Остаётся только ждать и гадать, а когда и где рванёт в следующий раз?

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 17:06 дезерт игл
цитата:

Думаю, с такими вопросами дела обстоят на порядок хуже, чем тогда.

А я о чем?
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 18:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

А я о чем?

Эхх, хорошо с этим вопросом обстояли дела до конца 80-ых годов прошлого столетия. В наших краях встречались тогда только турки-месхетинцы, сбежавшие от войны, да и всё. Граница реально была на замке.

А после...

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 18:52 дезерт игл
цитата:
Граница реально была на замке.

А после...


Да даже фиг с ним, что приехали... вели б себя еще по человечески.. .
samrat
P.M.
6-7-2014 19:05 samrat
Можно ответить по-Шлахтеровски:"Смерть всегда глупа. Умереть можно глупо, очень глупо и как баран. И для того чтобы не умереть как баран я вооружаюсь." Можно надавить на остатки интеллекта:"Обвинять оружие в убийстве, так же глупо как ручку в совершении орфографической ошибки, а машину в пьяной езде." Только это не прокатит. Перед Вами "кидалт"(большой ребёнок) и он понимает, что оружие, это ответственность, и естественно не хочет брать её на себя. Ему бы коксу и таблеточку, отъехать и расслабиццо. И без напряга.
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 19:08 дезерт игл
цитата:
Перед Вами "кидалт"(большой ребёнок) и он понимает, что оружие, это ответственность, и естественно не хочет брать её на себя. Ему бы коксу и таблеточку, отъехать и расслабиццо. И без напряга.

Опять же его выбор... .
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 21:25 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Опять же его выбор....

Ээээ.... Трудно сказать, его ли он, сей выбор, или уже нет, в его ли власти.. . К примеру, вот ты волен решать, продолжать тебе и дальше курить, или же бросить и наслаждаться воздухом без примесей никотина?

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 21:53 дезерт игл
Конечно, захочу брошу.. с оружием тем более, от него зависимости нет
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Конечно, захочу брошу


А вот - захоти! Проверим

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:11 Дэмьен
Я три года назад на 60000 рублей спорил. 42 дня продержался. Спор выиграл. Но вот далось мне это немалой ценой - один раз случайно подвернувшегося не вовремя под руку пацана чуть не поломал. Нервы.. . И вообще состояние всё время было такое, будто потерял что-то и постоянно ищешь-ищешь-ищешь.. .
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 22:20 дезерт игл
цитата:
вот - захоти! Проверим

На спор?;-)
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:24 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

На спор?;-)

На щелбаны только дети играют (с)

Думаю, необходима небольшая ставка, вроде чисто символической Скажем, на какое время спорим, на какую сумму, и т.п. условия надобноть устаканить

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 22:30 дезерт игл
Хорошая мысль можно созвониться и обговорить;-)
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:33 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

можно созвониться и обговорить;-)

Так-то да Но думаю, в онлайне многим тож будут интересны условия намечающегося спора

дезерт игл
P.M.
6-7-2014 22:41 дезерт игл
Думаешь? ну давай обговорим:-)
Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:41 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

дезерт игл

Здесь вообще чисто экономический стимул немаловажен До того, как в очередной раз бросить курить, я прожигал в месяц примерно 4200 рублей, как минимум, если считать пачку Капитана Блэка равной по своей стоимости 140 рублям

Дэмьен
P.M.
6-7-2014 22:43 Дэмьен
Экономия на лицо??
дезерт игл
P.M.
6-7-2014 22:46 дезерт игл
Я курю мальборо красные 2400 в месяц....
Хотя на спор брошу;-)
Дэмьен
P.M.
7-7-2014 00:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

2400 в месяц....

Предлагаю следующее: с того дня, с которого ты решишь полностью и на некоторое время бросить курить, мы назначаем в качестве призовой сумму 4200 рублей плюс ещё 2400 рублей, итого 6600 рублей в качестве бонуса тому, кто продержится без курения дольше. Минимальный срок - 30 дней. Те три дня, которые я уже не курю, не в счёт, естественно.

Предложения? Дополнения? Вроде как, у нас здоровый и гуманный спор в очередной раз назревает Судей назначить только надо бы, наверное

samrat
P.M.
7-7-2014 21:21 samrat
дезерт игл: переходи на беломор! Реально сэкономишь! Если не умрёшь, конечно. Нет беломора - не беда - Прима, всегда поможет!

Guns.ru Talks
Право на оружие
Что ответить хоплофобу? ( 2 )