Guns.ru Talks
Право на оружие
Канадский Сенат вооружит своих охранников

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Канадский Сенат вооружит своих охранников

Дэмьен
P.M. Ц
25-6-2014 20:21 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 370 X 207 50.1 Kb

Верхняя палата канадского Сената усиливает меры безопасности: впредь на территории помещения Сената будут присутствовать охранники с оружием.

Издание iPolitics, со ссылкой на неназванные источники, сообщает, что сотрудникам охраны Сената будут выданы полуавтоматические пистолеты калибра 9 мм. Такое решение было принято в соответствии с разработанным планом по безопасности и рекомендациями генерального аудитора. В документах, в частности, отмечается, что ':на протяжении следующих нескольких месяцев Сенатская служба безопасности на территории здания Сената разместит вооруженный персонал в униформе'. Этот шаг уравняет в правах сотрудников охраны Сената и их коллег, работающих в Палате общин, где многие охранники уже вооружены.

И хотя на протяжении последних нескольких десятилетий не случалось никаких инцидентов, в прошлом Парламентскому холму неоднократно угрожала опасность. В 1963 году имела место неудачная попытка теракта. В 1989-м захваченный автобус направлялся к зданию канадского Парламента - тогда никто не пострадал.

Пока неизвестно, в какую сумму обойдется Сенату инициатива по вооружению охранников, но, согласно источникам, более сотни секьюрити понадобится пройти стрелковую подготовку.

iPolitics также напоминает, что два года тому назад поправки к Уголовному кодексу предоставили охранникам Палаты общин и Сената дополнительные полномочия, в том числе и право носить оружие на всей территории страны.

Источник http://vooruzhen.ru/news/98/6713/


pravonaoryzhie.ru

Guns.ru Talks
Право на оружие
Канадский Сенат вооружит своих охранников