Guns.ru Talks
Право на оружие
Пришло открытое письмо: педагоги хотят вооружа ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пришло открытое письмо: педагоги хотят вооружаться.

Дэмьен
P.M. Ц
12-6-2014 20:50 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
8 июня 2014 в 11:00


Педагоги хотят вооружаться

Пришло вот открытое письмо:

Я учитель.

Каждый раз, когда дети перешагивают порог класса, я несу за них полную ответственность. За их знания, навыки, мысли, эмоции, настроения. Но прежде всего, за их жизнь и здоровье.

Я умею оказывать первую медицинскую помощь, меня учили действиям во время пожара. Но мне никто не говорил, что делать, если в школе начнется массовое убийство. Такое, каких в мировой истории было уже более сотни. Такое, какое уносит жизни беспомощных и невинных людей. Москва, Коннектикут, Чикаго, Литлтон - свидетельства тому, что ни одна школа мира не застрахована от этого страшного явления.

Мне тяжело, но я должен это признать и предупредить вас: в случае 'скул-шутинга', скорее всего, я не смогу ничем помочь вашим чадам. Я бессилен.

Как ученик Народного Учителя СССР Виктора Шаталова(ru.wikipedia.org ), я глубоко убежден, что школа существует для детей, и если их безопасность не может быть гарантирована - грош цена этой школе.

От лица тех учителей России, для которых детская жизнь является главной ценностью, я прошу движение 'Право на Оружие' сделать все возможное, для расширения прав лиц, занимающихся педагогической деятельностью, на ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия на рабочем месте.

Юрий Осипов

__________
Действительно странно, что оружием охраняют банки, политиков, администрации, ювелирные магазины, но никак не самое ценное, что у нас может быть - детей.

В России, где кроме трагедии в московской школе ?263(ru.wikipedia.org .. ) была бойня в Беслане(ru.wikipedia.org ), этот шаг особенно актуален. Кстати, в Беслане, вооружённое гражданское население позволило снизить количество жертв - отряды гражданского ополчения (патроны которым организованно выдавали власти, по показаниям очевидцев(http://region15.ru/articles/138/ )) не только первыми приступили к штурму когда уже отгремели взрывы и начался расстрел террористами заложников (а значит о преждевременном старте, сорвавшем более организованную операцию спецназа здесь говорить нельзя), отвлекая огонь на себя, но оказались единственными, кто оказал сопротивление в самом начале теракта, за три дня до его ужасной развязки. В результате необходимой обороны гражданских, когда террористы стали сгонять людей в школу, чтобы взять их в заложники, сами жители смогли убить одного и ранить ещё одного из боевиков, тогда как ответственная за безопасность мероприятия майор милиции была на объекте безоружной.

Если бы оружия, прежде всего скрытого ношения, на руках у населения, прежде всего у отвечающих за мероприятие педагогов, было бы больше, теракт можно было бы сорвать ещё на этапе взятия заложников. Учитывая, что лишь 15% из 334 жертв теракта погибли в результате огнестрельных ранений, более интенсивная перестрелка с террористами в самом начале теракта, вряд ли могла обернуться большими жертвами, чем тогда, когда террористы успели заминировать здание, концентрировать заложников вместе со смертниками и оборудовать огневые точки.

После трагедии в московской школе, на одном из сайтов состоялось голосование в отношении инициативы о вооружении и курсах самообороны для учителей(http://altapress.ru/story/126087 ). Точка зрения учителей на эту инициативу разделилась 50 на 50, а в целом, эту инициативу поддержало 62% аудитории. А что Вы думаете по этому вопросу?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 39.3 Kb


pravonaoryzhie.ru


vk.com

история редактирования

Дэмьен
P.M. Ц
13-6-2014 11:08 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

На входе должна быть вооруженная охрана, которая первая встретит террориста, потом и учителя подтянутся.


Необязательно, что атака пойдёт по направлению именно от входа.

Дэмьен
P.M. Ц
13-6-2014 11:09 Дэмьен
Мастерские, стадион.. . Учителя школьников на экскурсии возят. Или в туристические походы водят. А там как?
samrat
P.M. Ц
13-6-2014 21:27 samrat
Rasvet: помню хорошую передачу, "Я Сама", в одном из выпусков рассказывалось о "почти частной" школе, где родители даже чоп финансировали. Так вот, неоднократно судимый за распространение и употребление наркотиков, 50-и летний драг дилер успешно проходил пост охраны! Хотя все догадываются, что на школьника он был ни разу не похож! Родаки правда его достали, но это тема отдельной беседы, а от охраны отказались навсегда.
Дэмьен
P.M. Ц
13-6-2014 23:30 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Да, если серьезно спланированная то парадный вход могут и обойти. Дело не в этом, здесь роль охранников должна быть как у сторожевой собаки, главное вовремя заметить и громко гавкнуть а хозяин (учителя имеющие оружие) оставив занятия сразу займутся обороной и помогут охране. Но это не говорит о том, что ученики и учителя не должны сами следить за всем происходящим как в школах так и вне её. Но все это возможно только при наличии оружия и закона реально разрешающего оборону.

По работе я постоянно контактирую с ЧОП-ами. И естественно усиление, случившееся после 3 февраля 2014 года не могло обойти меня стороной.

ЧОП-овцы звонили, приходили, делились свежими новостями по обновлению требований, нормативов и расценок.

Но все они, все до одного, были едины во мнении, что когда если однажды случится Беслан-2 - от такого массированного и тщательно спланированного нападения ЧОП объект типа московской школы защитить будет не в состоянии, а охранники просто станут теми, кто примет на себя первый удар.

Будем реалистами. Те ЧОП-ы, сотрудники которых поставлены охранять объекты типа школ или детских садов, необходимо формировать и оснащать по образу и подобию пехотных подразделений регулярной Армии. Вот тогда-то, в случае чего, от их наличия, от их подготовки и оснащённости будет ощутимый эффект, тогда их сотрудники не будут пушечным мясом, теми, кто просто погибнут первыми.

история редактирования

Дэмьен
P.M. Ц
14-6-2014 10:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

У них последнее забрали.. .

Я знаю. Разоружение ЧОП-ов достигло своего пика, когда им просто перестали в 2009-ом году выписывать лицензии на приобретение служебки и патронов к ней. Кто заинтересован в том, чтобы ослабить ЧОП-ы - понятно.

Дэмьен
P.M. Ц
14-6-2014 10:52 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Как все это донести до мозгов нашей думы...


Донести - мало. Дело в том, что у нас не США, где даже Президент не в состоянии всерьёз ужесточить оружейное законодательство. У нас же пока всё наоборот, и анти-оружейное лобби очень сильно. Но это до поры до времени, естественно...

progamer
P.M. Ц
14-6-2014 10:58 progamer
после той трагедии прошелся по школам с рюкзаком в котором был ММГ -
из 9 школ моего района:
-в 2 школах охранника не было на месте,
-только 1 раз у меня спросили документы,
-никто не поинтересовался что у меня в рюкзаке,
-никто не заметил отпечатанного на цветном лазерном принтере паспорта.
после "инспекции" отписал начальнику местного ровд о состоянии дел - никакой реакции.

история редактирования

Дэмьен
P.M. Ц
14-6-2014 11:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by progamer:

после "инспекции" отписал начальнику местного ровд о состоянии дел - никакой реакции.



А какой реакции Вы ожидали, собственно?

progamer
P.M. Ц
14-6-2014 22:00 progamer
цитата:
Дэмьен:


А какой реакции Вы ожидали, собственно?

ну хотя бы свою показушную инспекцию б провели, спустя 2 недели таки провели, каких то виновных нашли, не суть. я ждал то основного шума когда охотников станут трясти за живое, чтобы раскачать - что нефик трогать легальных оружейников, на то же упирали определенные сми, что мол новый виток закручивания гаек будет.
я еще на сайте местной газетенки отписывался по этому поводу, там народ слегка побугуртил и замолчали, даже ко мне как к террористу с большой дороги вопросов не имели, меня немного это парит что всем НА СТОЛЬКО наплевать.

история редактирования

belkin1550
P.M. Ц
15-6-2014 00:37 belkin1550
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Пришло вот открытое письмо:

Я учитель.


кому пришло ?
Дэмьен
P.M. Ц
15-6-2014 00:59 Дэмьен
цитата:
Originally posted by belkin1550:

кому пришло ?

В этот раз - не мне.

belkin1550
P.M. Ц
15-6-2014 12:04 belkin1550
цитата:
Дэмьен:

В этот раз - не мне.

догадываюсь,но повторю вопрос - кому это письмо было адресовано,а то выглядит как фэнтази от анонима для анонима

Дэмьен
P.M. Ц
15-6-2014 12:23 Дэмьен
цитата:
Originally posted by belkin1550:

догадываюсь,но повторю вопрос - кому это письмо было адресовано,а то выглядит как фэнтази от анонима для анонима

Хорошо, предлагаю Вам, господин Белкин, два варианта продолжения.

1) Я задам этот вопрос Марии, объяснив - кто интересуется.

2) Я продублирую то, о чём мы здесь заговорили, в тему Задай вопрос Бутиной, в список актуальных вопросов.


цитата:
Originally posted by belkin1550:

belkin1550


Какой из вариантов нам предпочтительнее?

KsBB
P.M. Ц
15-6-2014 13:00 KsBB
Нужно больше оперировать фактами))Руководитель регионального отделения ВОВГО,обвиняемый в организации банды,совершившей 14 убийств,в тч сам - 4х,убивали ножами и молотками.. На форуме командиры-наставники своего героя выступают категорически истерично против даже упоминания КС, считая,как видно,не без оснований, что убивать хозбытом им сподручнее. .А нормальным людЯм надо оружие.. И это- нормально..

история редактирования

Дэмьен
P.M. Ц
15-6-2014 13:54 Дэмьен
цитата:
Originally posted by KsBB:

Руководитель регионального отделения ВОВГО,обвиняемый в организации банды,совершившей 14 убийств,в тч сам - 4х,убивали ножами и молотками.


Кстати, интересно, Федорович в настоящий является членом ВОВГО или таки утратил членство? Интересно...

Дэмьен
P.M. Ц
15-6-2014 14:06 Дэмьен

цитата:
Originally posted by KsBB:

На форуме командиры-наставники своего героя выступают категорически истерично против даже упоминания КС, считая,как видно,не без оснований, что убивать хозбытом им сподручнее.

Категорически против легализации торгового оборота нарезного короткоствола выступают главным образом председатель ВОВГО и руководитель питерского филиала организации. Каковы истинные мотивы их поведения? Насколько этим людям предпочтительнее владение холодным оружием, а не нарезным короткоствольным и почему? Участвуют ли они в настоящий момент в торговом обороте короткоствольного нарезного оружия, а от того столь ревностно выступают против его официализации? Однозначных ответов на эти вопросы пока нет. Следствие покажет (с)

история редактирования

Магда
P.M. Ц
16-6-2014 14:30 Магда
цитата:
Дэмьен:
Мастерские, стадион.. . Учителя школьников на экскурсии возят. Или в туристические походы водят. А там как?

Им что, конвой нужен?

история редактирования

MIRMUR
P.M. Ц
16-6-2014 17:25 MIRMUR
цитата:
Дэмьен:


Необязательно, что атака пойдёт по направлению именно от входа.

Необязательно, поэтому: Оборона в здании организуется так, чтобы подступы к нему простреливались фланговым и перекрестным огнем нижние и полуподвальные этажи используются для ведения огня вдоль улиц, а верхние этажи и чердаки для создания многоярусного огня , а также сосредоточения огня на дальних подступах к обороняемому объекту.

Магда
P.M. Ц
16-6-2014 17:50 Магда
цитата:
MIRMUR:

Необязательно, поэтому: Оборона в здании организуется так, чтобы подступы к нему простреливались фланговым и перекрестным огнем нижние и полуподвальные этажи используются для ведения огня вдоль улиц, а верхние этажи и чердаки для создания многоярусного огня , а также сосредоточения огня на дальних подступах к обороняемому объекту.

Это что? Памятка для вооруженных учащихся?

история редактирования

MIRMUR
P.M. Ц
16-6-2014 17:55 MIRMUR
цитата:
Магда:

Это что? Памятка для вооруженых учащихся?

Вооот ! Так как педагогический коллектив относительно невелик он в силу своей малочисленности не сможет организовать полноценной обороны, необходимо вооружить ещё и учеников старших классов. А из родителей учеников организовать мобильный резерв с приданой бронетехникой, который сможет деблокировать осаждаемую школу и сковать боем нападающих до прибытия спецслужб. Ну и "Памятку для вооруженных учителей и учащихся" само собой разработать.

история редактирования

NAL
P.M. Ц
16-6-2014 18:34 NAL
Фигня это всё. В который раз повторю. Лучшее средство именно самообороны - мины. Противопехотные в основном, с небольшим количеством противотанковых на опасных направлениях.
В случае со школой - сетка, спираль Бруно и узкие проходы с шлюзовой системой.
MIRMUR
P.M. Ц
16-6-2014 19:02 MIRMUR
цитата:
Originally posted by NAL:

Лучшее средство именно самообороны - мины. Противопехотные в основном, с небольшим количеством противотанковых на опасных направлениях.


Ну, тогда уж управляемые минные заграждения чтоб исключить подрыв учеников во внеучебное время и на переменах.

история редактирования

NAL
P.M. Ц
16-6-2014 20:05 NAL
цитата:
MIRMUR:

Ну, тогда уж управляемые минные заграждения чтоб исключить подрыв учеников во внеучебное время и на переменах.

Не согласен. Приучать детей к ответственности так приучать. Обозначить, что подходы минированы. И пусть старшеклассники присматривают за младшими. Это всяко меньше ответственности, чем им автоматы вручать. А кто достаточно безалаберен, чтобы будучи предупреждённым всё же подорваться - туда ему и дорога. Какой ему автомат, не говоря уж про пистолет (!), если примитивно не может просчитать последствия собственных поступков для себя же.

MIRMUR
P.M. Ц
16-6-2014 20:21 MIRMUR
цитата:
Originally posted by NAL:

А кто достаточно безалаберен, чтобы будучи предупреждённым всё же подорваться - туда ему и дорога.


Все так, но боюсь, что родители учеников получивших минно-взрывные травмы будут очень недовольны. Так что вопрос об установки минных полей должен решать Совет Обороны Школы.
NAL
P.M. Ц
16-6-2014 20:45 NAL
цитата:
Originally posted by MIRMUR:

... вопрос об установки минных полей должен решать Совет Обороны Школы.

Безусловно. Как и необходимость прикрытия от атак с воздуха. Вот это дело уже дорогостоящее всерьёз. Ну так - самооборона, это прежде всего очень дорого....

MIRMUR
P.M. Ц
16-6-2014 21:04 MIRMUR
цитата:
Originally posted by NAL:

Безусловно. Как и необходимость прикрытия от атак с воздуха.


События 11 сентября 2001 года заставляют задуматься и о ПВО хотя бы
ближнего радиуса действия.
belkin1550
P.M. Ц
16-6-2014 22:40 belkin1550
цитата:
Дэмьен:


Какой из вариантов нам предпочтительнее?

мне важно кто это написал и тем более кому и где это было впервые опубликовано ?
письмо явно кому-то должно быть адресовано
а так это выглядит как будто вы сами себе это написали для поболтать

Дэмьен
P.M. Ц
16-6-2014 22:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by belkin1550:

belkin1550

Так и что мне сделать с Вашим вопросом? Лично сообщить о нём Марии? Или просто продублировать его в тему Задай вопрос Бутиной и ответ будет тогда, когда Мария туда заглянет?

P.S. Я постоянно держу Марию в курсе того - что происходит в теме Задай вопрос Бутиной.

история редактирования

KsBB
P.M. Ц
9-7-2014 23:51 KsBB
цитата:
мне важно кто это написал и тем более кому и где это было впервые опубликовано ?

Не надо забывать,что на форуме скрывается достаточное кол-во всяких членов ВОВГО,руководители филиалов отделений которой совершили 20 убийств,грабежей и изнасилований,др.преступлений,в тч в адрес своих подельников шайки.. Провакации-цветочки для их когала.. Может,Вавгисты чО спровоцировали?
Дэмьен
P.M. Ц
10-7-2014 10:01 Дэмьен
Участник
цитата:
Originally posted by belkin1550:

belkin1550

пока в бане этого раздела. За не совсем спортивное поведение.
Возможно, ближе к концу месяца Мария его "освободит"...


Guns.ru Talks
Право на оружие
Пришло открытое письмо: педагоги хотят вооружа ...