Guns.ru Talks
Право на оружие
Барак Обама признал, что не в состоянии справи ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Барак Обама признал, что не в состоянии справиться с оружейным лобби

Дэмьен
P.M. Ц
12-6-2014 17:49 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
вчера в 18:59


Барак Обама сожалеет, что в Конгрессе доминирует оружейное лобби, с которым он не может справиться.

Самый высокопоставленный хоплофоб мира продолжает бороться с ветряными мельницами и признает, что проигрывает.

Какой эффект даст ограничение законного владения оружием? Будут разоружены законопослушные люди, преступники останутся вооруженными.

Исчезнут ли массовые убийства? Тоже нет.
Самое массовое убийство в истории США совершено без применения огнестрельного оружия - это теракты 11-го сентября. Самое массовое убийство в учебных заведениях США совершено с помощью взрывчатки, а не огнестрельного оружия.

Так какого эффекта добивается Обама?

история редактирования

Дэмьен
P.M. Ц
12-6-2014 17:53 Дэмьен
Многоэтажная Америка
50 x 50
вчера в 17:00


Обама признал свою неспособность противостоять оружейному лобби


Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280 31.0 Kb


Президент США Барак Обама выразил глубокое разочарование в связи с неспособностью Вашингтона принять хоть какие-то меры по ограничению оборота стрелкового оружия. Об этом сообщает Reuters.

Американскому обществу, по словам президента, пора делать переоценку ценностей - для всех уже стало нормой происходящее в стране насилие. 'Другого такого места в мире нет', - сказал Обама, комментируя случившуюся во вторник трагедию, в результате которой погиб ученик средней школы в штате Орегон.

Он подчеркнул ,что пока в сознании общества не наступят изменения, оружейное лобби будет доминировать в Конгрессе США. Президент с сожалением констатировал, что сейчас через парламент невозможно провести даже незначительное ограничение по этому вопросу, 'и нам всем должно быть стыдно за это'.

В начале 2013 года Обама пытался убедить Конгресс в необходимости введения ограничений на владение оружием, но эта попытка провалилась из-за давления со стороны лобби Национальной стрелковой ассоциации.

Инциденты, связанные со стрельбой в учебных заведениях, в США бывают нередко. Наиболее трагичный случай за последнее время произошел в городе Ньютаун, штат Коннектикут. 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил 26 человек в школе 'Сэнди Хук'. По данным следствия, Лэнза убил мать, а потом ворвался с винтовкой в 'Сэнди Хук', где его жертвами стали 20 детей и шестеро взрослых. Среди погибших оказались директор учебного заведения и школьный психолог. После прибытия полиции на место происшествия преступник застрелился.


vk.com

история редактирования

proflamer
P.M. Ц
13-6-2014 08:00 proflamer
"Обама разрешил применять военную силу против американцев"

http://vz.ru/news/2014/6/1/689437.html

Видимо, припекло. Очевидно, против вооружённого населения сделать это куда как труднее. Так что борьба Обамы с оружейным лобби вполне понятна.

Дэмьен
P.M. Ц
13-6-2014 10:55 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Получается, что это лобби за народ, за простой и обычный народ любой национальности.

Естественно. Они защищают интересы своих потенциальных покупателей.

Дэмьен
P.M. Ц
24-7-2015 12:25 Дэмьен
Обама рассказал о своем главном разочаровании за годы президентства

click for enlarge 550 X 340 26.9 Kb

Президент США Барак Обама заявил, что его главным разочарованием за годы президентства стала неудача в реформировании законодательства в области контроля за оружием

Как заявил Обама в интервью Би-би-си, 'если вы посмотрите на число американцев, погибших после 11 сентября 2001 года в результате терактов, то это число окажется меньше ста человек', в то время как жертвами насилия, связанного со стрельбой, стали 'десятки тысяч человек'.

После того как в декабре 2012 года в Коннектикуте 20-летний Адам Лэнза устроил стрельбу в школе, жертвами которой стали 26 человек, Обама и ряд членов Демократической партии предприняли попытку ужесточить оружейное законодательство США.

Пакет законопроектов, за принятие которых выступал Обама, включал поправки по ограничению количества оружейных магазинов, запрет штурмового оружия и ужесточение контроля за оборотом огнестрельного оружия. В апреле 2013 года сенат отказался принять эти поправки.

Право на свободное ношение оружия гражданам США гарантирует вторая поправка к Конституции. За сохранение свободы ношения оружия в полном объеме традиционно выступают и представители Республиканской партии.


top.rbc.ru

Дэмьен
P.M. Ц
1-8-2015 19:38 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 19:20

Каждый третий американец владеет пистолетом


Почти треть взрослых американцев владеет оружием, показывают результаты нового исследования. Владение оружием было тесно связано с общественной культурой, когда семьи и друзья имели пистолеты и меньше уважали тех, кто без оружия, обнаружили исследователи.
"Учитывая наличие глубоко укоренившейся культуры оружия, а также предполагаемого числа пистолетов в США, которое достигает 310 миллионов, мы считаем, что социальная культура оружия связана с его владением. Эта связь сильна даже после устранения других влияющих факторов, таких как законы о владении оружия и смерти от него", - говорит ведущий автор исследования доктор Бинду Калесан (Bindu Kalesan) из Школы общественного здравоохранения Мейлмена при Колумбийском университете в Нью-Йорке.
Исследователи проанализировали данные опроса 4 тысяч человек в возрасте старше 18 лет во всех 50 штатах и округе Колумбия. Около 29 процентов людей по всей стране сообщили, что владеют оружием - из них только пять процентов в штате Делавэр и шесть процентов в Род-Айленде, по сравнению с почти 62 процентами в Аляске.

http://www.americaru.com/news/83213

300 x 169

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
8-8-2015 13:15 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 10:16


Обама посетовал: "Соединенные Штаты Америки единственная из прогрессивных наций на земле, которая не имеем достаточного здравого смысла, чтобы принять антиоружейные законы ."

Guns Save Lives ( оружие спасает жизни ) прокомментировали: Это потому, что подавляющее большинство американцев знают, что оружие спасает жизни, и дальнейшее продвижение антиоружейных законов способно повлиять только на законопослушных граждан. Преступники будут игнорировать оружейные законы, точно так же, как они игнорируют законы против грабежа, изнасилования, убийства и так далее. Преступники не следуют закону. Именно поэтому мы и называем их преступниками.

http://www.gunssavelife.com/?p=17637

Это тебе Америка
вот что случается, если ты оплошал при выборе короля:

500 x 566

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
27-9-2015 13:46 Дэмьен
Дональд Трамп поддерживает право американцев на владение оружием

Миллиардер Дональд Трамп выступил против мер по ужесточению контроля над оборотом в стране огнестрельного оружия. Об этом говорится в очередной части предвыборной программы, распространенной в субботу его избирательным штабом. В документе господин Трамп, лидирующий по популярности среди всех участвующих в президентской гонке республиканцев, в частности, отстаивает право любого американского гражданина владеть оружием, как это закреплено второй поправкой к конституции США. 'Никто не может покушаться на право (американских.- "Ъ") граждан на хранение и ношение оружие. Точка',- подчеркнул миллиардер.

Он также выступил против неоднократно предлагаемых ранее президентом США Бараком Обамой мер по ужесточению контроля над оружием, которые включали бы запрет на продажу многозарядных автоматических винтовок военного образца и более тщательную проверку информацию о потенциальных покупателях пистолетов и ружей. 'Законопослушным гражданам должно быть позволено иметь при себе любое огнестрельное оружие, какое они захотят,- приводит ТАСС выдержку из программы Дональда Трампа.- Правительство не имеет права диктовать, какими видами оружия должны владеть порядочные, честные люди'.

Напомним, потенциальные кандидаты в президенты США от Республиканской партии во время политических дебатов, которые длились около трех часов и транслировались по телевидению, уделили только десять минут теме отношений с Россией. Миллиардер Дональд Трамп заявил о намерении найти общий язык с президентом РФ Владимиром Путиным, бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина заявила, что говорить с российским руководством вообще не о чем, а сенатор Марко Рубио предположил, что Москва стремится разрушить НАТО. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш на тему отношений с Россией промолчал. Впрочем, больше всего во время дебатов досталось не Москве, а господину Трампу.

Источник: http://www.kommersant.ru/ Автор: Страна: США

21.09.2015 22:35


http://www.vooruzhen.ru/news/98/8896/

Дэмьен
P.M. Ц
27-9-2015 13:51 Дэмьен
'Дональд Трамп пообещал найти общий язык с Владимиром Путиным'.


Потенциальные кандидаты в президенты США от Республиканской партии во время политических дебатов, которые длились около трех часов и транслировались по телевидению, уделили только десять минут теме отношений с Россией. Миллиардер Дональд Трамп заявил о намерении найти общий язык с президентом РФ Владимиром Путиным, бывшая глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина заявила, что говорить с российским руководством вообще не о чем, а сенатор Марко Рубио предположил, что Москва стремится разрушить НАТО. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш на тему отношений с Россией промолчал. Впрочем, больше всего во время дебатов досталось не Москве, а господину Трампу.


Эти дебаты вторые по счету, первые состоялись чуть более месяца назад. 11 'основных' претендентов на пост официального кандидата в президенты США от Республиканской партии собрались в Библиотеке имени Рональда Рейгана в городке Сими-Вэлли в штате Калифорния. Перед началом дебатов они позировали фотографам на фоне самолета, на котором бывший президент США Рейган облетел почти весь мир с зарубежными визитами.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


О России участники дебатов заговорили на первом часу, после того как ведущий задал участникам вопрос о том, как они поступили бы на месте президента США, наблюдая нынешние действия России в Сирии. 'В Сирии бардак. И мы все знаем, что происходит с ИГИЛ,- быстро ответил миллиардер Дональд Трамп.- Я думаю вот что: мы боремся с ИГИЛ, а ИГИЛ хочет бороться с Сирией. Так почему мы боремся с ИГИЛ в Сирии? Пусть они борются друг с другом, а мы соберем остатки'. В то же время эпатажный предприниматель выразил уверенность в том, что ему удалось бы договориться с президентом России Владимиром Путиным, причем не только по Сирии, но и по Украине. 'Я нашел бы общий язык с Путиным и со всеми, и у нас был бы более стабильный мир',- заверил господин Трамп.

Его соперник сенатор Марко Рубио выразил обеспокоенность стремлением России укрепить свои позиции на Ближнем Востоке. Ранее он называл российского президента 'гангстером'. 'Вот увидите: русские вскоре начнут летать в регион с военными миссиями, и не только чтобы бороться с ИГИЛ, но и чтобы поддерживать Башара Асада',- опасается он. Сенатор считает, что российская политика может привести к тому, что от США отвернутся Египет и Саудовская Аравия. 'Скажут Египту, что Америка больше не ваш доверительный партнер, скажут Саудовской Аравии.. . Скажут, мол, лучше нам (России.- 'Ъ') доверяйте',- считает господин Рубио. В целом же, по мнению сенатора, президент России 'хочет восстановления России как геополитической силы'. 'Он пытается восстановить СССР и уничтожить НАТО',- убежден Марко Рубио.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


Бывшая глава Hewlett-Packard Карли Фиорина оказалась самой жесткой из всех кандидатов, заявив, что если бы встретила российского президента, то вообще не стала бы с ним разговаривать. 'Я бы перестроила Шестой флот, установила систему ПРО в Польше и провела регулярные агрессивные учения в Балтийском море, а также, возможно, отправила еще несколько тысяч американских солдат в Германию',- сказала госпожа Фиорина, добавив, что после всего этого 'Путин бы получил свой сигнал'.

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш отношения с Россией предпочел никак не комментировать.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


Сдержанную позицию он занял при обсуждении другого горячего международного вопроса - о так называемой ядерной сделке с Ираном. Почти все оппоненты господина Буша по дебатам, за исключением сенатора Рэнда Пола, жестко раскритиковали соглашение, достигнутое между 'шестеркой' международных посредников и Ираном, предусматривающее международный контроль за ядерной программой Ирана, но не исключающее возможность для Тегерана работать в атомной сфере. Отношение большинства республиканцев к этому соглашению выразил еще один участник дебатов, сенатор из Техаса Тед Круз. 'Если вы проголосуете за Хиллари Клинтон, то вы проголосуете за аятоллу Хаменеи с ядерной бомбой',- заявил он, вызвав аплодисменты в зале. Господин Буш не считает, что следующий президент США обязательно должен остановить сделку с Ираном. Вместо этого он предложил усилить партнерство США с Израилем, так как, по его мнению, это позволит сдерживать Тегеран.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


Впрочем, основной огонь критики во время дебатов был направлен не на Москву и Тегеран, а на Дональда Трампа, который сегодня, по данным соцопросов, проведенных до дебатов, занимает лидирующие позиции. За него готовы проголосовать 27% республиканских избирателей. Ближайший соперник господина Трампа - чернокожий педиатр Бен Карсон (23%), а остальные кандидаты пока не набирают двузначных процентов.

Первое из прозвучавших обвинений - в некомпетентности. Слова о недостаточных знаниях и опыте Дональда Трампа для того, чтоб управлять государством в сложной международной обстановке, произнес впервые Джеб Буш. Эти обвинения господин Трамп парировал своим обычным аргументом о том, что он сумел заработать миллиарды, а значит, сможет сделать процветающей свою страну. 'Но мы не знаем, кто вы, куда вы идете, что вы собираетесь делать!' - воскликнул губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. 'Зато вы потеряли $2 млрд в Висконсине',- ответил Дональд Трамп.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


Шоумену и миллиардеру пришлось отразить еще много претензий своих оппонентов. В частности, ему пришлось отрицать, что он лоббировал создание казино в штате Флорида. Джеб Буш также потребовал от Дональда Трампа принести извинения его супруге Колумбе за то, что в одной из своих речей непочтительно упомянул о ее мексиканском происхождении. Господин Трамп извиняться отказался, заявив, что был во всем прав.

Досталось Дональду Трампу и за его сделанные ранее высказывания в отношении внешности его конкурентки Карли Фиорины. Ранее при появлении госпожи Фиорины миллиардер воскликнул: 'Посмотрите на это лицо'. В ходе дебатов он признал, что у его конкурентки лицо красивое и она вообще красивая женщина.

Еще одной мини-сенсацией минувших дебатов, моментально подхваченной таблоидами, стало признание Джеба Буша о том, что в юности он курил марихуану. Это заявление он сделал в ходе дискуссии о законодательстве в сфере оборота наркотиков. '40 лет назад я курил марихуану, признаю это',- заявил он, добавив, что, наверное, его мама Барбара Буш не в восторге от этого открытия. 'Извини, мама',- написал потом Джеб Буш в своем Twitter.

Ксения Байгарова, Нью-Йорк
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2811797


http://www.kommersant.ru/doc/2811797

Дэмьен
P.M. Ц
2-10-2015 11:27 Дэмьен
Обама заявил о необходимости изменения закона об оружии

Президент Соединенных Штатов Барак Обама после перестрелки в колледже Орегона заявил о необходимости пересмотреть закон об оружии, передает Reuters.

Обама добавил, что множество владельцев оружия поддерживают необходимость перемен.

'Как я сказал несколько месяцев тому назад, и за месяцы до этого, и как я говорю каждый раз, когда мы видим эти массовые расстрелы, наших мыслей и молитв недостаточно', - подчеркнул президент.

Он отметил, что даже если участники подобных акций - психически нездоровые люди, то 'США не единственная страна, где люди с психическими заболеваниями готовы причинить вред другим людям. Но мы единственная развитая страна в мире, где подобные массовые расстрелы происходят каждые несколько месяцев'.

По словам Обамы, он готов столкнуться с оружейным лобби, политизируя трагедию.

'Это то, что мы должны политизировать', - добавил американский президент.

Ранее сообщалось, что в колледже штата Орегон убиты 13 студентов и около 20 ранены.

https://vk.com/pravo_na_oruzhie

Guns.ru Talks
Право на оружие
Барак Обама признал, что не в состоянии справи ...