вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тупость? Или?

Дэмьен
P.M. Ц
10-6-2014 02:33 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
190 x 69
Вчера в 16:23


Тупость? Или?


В утренних новостях НТВ от 6 июня сего года корреспондентка с трагически-опрокинутым лицом вещает из США, что в городе Сиэтл очередной псих проник в колледж с ножом и дробовиком, открыл стрельбу по студентам, кого-то убил, кого-то ранил, а когда перезаряжал свой дробовик, то его скрутили смельчаки. Затем журналистка грустно рассуждает, что в последнее время что-то затихли в Америке разговоры и попытки ограничить наличие оружия в руках американцев. Видимо в США, вздыхает она, победить всесильное оружейное лобби невозможно. За этими вздохами так и слышится, мол, радуйтесь россияне, в нашей стране это 'зловредное' лобби не властно!Но, как известно, Бог живёт в подробностях, а дьявол прячется в мелочах:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 17.4 Kb

Город Сиэтл расположен в штате Вашингтон, где это 'мерзкое' лобби уже давно побеждено, и ограничения на гражданское оружие практически такие же, как в России. Наверно поэтому псих не смог раздобыть себе ничего лучше примитивного охотничьего дробовика, на перезарядке которого и погорел. Всё, как всегда, убийцы приходят туда, где нет риска получить ответную пулю.А вот в штате Техас, где законы о гражданском оружии и гражданской вооруженной самообороне либеральны по максимуму, что-то не слышно о массовых убийцах-психопатах. Там, похоже, климат такой, что всё население поголовно психически устойчиво: Тем не менее, к каналу НТВ невольно рождается вопрос;вот такие сообщения с такими комментариями это - тупая некомпетентность или сознательный обман?

Михаил Гольдреер, волгоградский координатор 'Право на оружие'

http://pravonaoryzhie.ru/tupost-ili/


vk.com

Afrika
P.M. Ц
10-6-2014 07:29 Afrika
"Журналист - это профессиональный дилетант" (с)
не помню кто сказал, но эта фраза относится ко многим журналистам - не разбираясь и не пробуя разобраться в вопросе, налепить что-нибудь потрагичней...

А в оружейных вопросах это вообще цирк - можно собирать журналистские ляпы ))

история редактирования

samrat
P.M. Ц
10-6-2014 17:11 samrat
А попробуй съехать шариками за ролики и предаться вожделенной массакре, когда мощное успокоительное у каждого! Никакого кайфа, никакого драйва! Один большой облом! Скучно в Техасе.