Guns.ru Talks
Право на оружие
Подготовка к возможному нападению. Кто как к н ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подготовка к возможному нападению. Кто как к нему готовится. ( опрос + дискуссия )

Дэмьен
P.M.
6-6-2014 02:55 Дэмьен
голосование:
Кто как готовится к вероятной агрессии, совершенствуя свою физическую форму?
Методы подготовки. В комментариях приветствуется их подробное описание, их плюсы и минусы по сравнению с другими методами.
1) Как минимум 3 раза в неделю я посещаю спортзал и занимаюсь фитнесом.
 
7 ( 10.94% )
2) Занимаюсь контактными единоборствами не первый год.
 
6 ( 9.38% )
3) Посещаю тир как минимум один раз в неделю.
 
7 ( 10.94% )
4) Бегаю по утрам.
 
5 ( 7.81% )
5) Бегаю по вечерам, чередуя бег с упражнениями для растяжки.
 
7 ( 10.94% )
6) Посещаю военно-спортивный клуб.
 
6 ( 9.38% )
7) "Бой c тенью" в том числе и использованием ножа почти каждый день.
 
9 ( 14.06% )
8) Я вырабатываю у себя устойчивость к болевым нагрузкам.
 
6 ( 9.38% )
9) Готовиться заранее бесполезно, от пули никакая физкультура не защитит.
 
8 ( 12.5% )
10) Надеюсь, что мне никогда не придётся отражать агрессию.
 
3 ( 4.69% )


Большинство из нас живёт активной жизнью. Как минимум, время о времени, мы выходим из дома и контактируем с другими людьми, а не сидим постоянно в бронированных камерах.

Не все окружающие нас люди добры и благожелательны. Следовательно, периодически, на любого из нас может быть совершено нападение.

Вот о том, что мы делаем для того, чтобы суметь его либо предотвратить, либо свести к минимуму его негативные последствия - в этой теме пойдёт разговор.

Начну со стрелковой подготовки. Как научиться за минимальное время привести своё оружие в боеготовность и произвести первые точные выстрелы.

Дэмьен
P.M.
6-6-2014 02:58 Дэмьен
Внимание.

В этой теме я создал опрос, а не голосование. То есть, у вас имеется возможность выбрать не один, а несколько вариантов ответов.

Магда
P.M.
6-6-2014 09:35 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Не все окружающие нас люди добры и благожелательны. Следовательно, периодически, на любого из нас может быть совершено нападение. Вот о том, что мы делаем для того, чтобы суметь его либо предотвратить


Стас, наши стартовые позиции различны. Поэтому, считаю дальнейший разговор на данную тему бессмысленным.

NAL
P.M.
6-6-2014 13:02 NAL
Originally posted by Дэмьен:

... что мы делаем для того, чтобы суметь его либо предотвратить...

Нормальное место проживания, нормальное место работы, нормальные места отдыха с нормальными друзьями. Использование преимущественно личного автотранспорта для перемещения между этими местами (дом-работа-отдых) магистральными трассами.

Пистолет забыл когда носил (если на работу и отдых, а не хобби), в кармане баллончик от собак и ножик складной тортик порезать. Дробовик на охоту и если км за пятьсот от Москвы уезжаю (бывает такое время от времени).

jacker2000
P.M.
6-6-2014 13:18 jacker2000
Я психологически готовлюсь... живу по принципу "будь осторожен-пи*дец возможен".На чеку.
Магда
P.M.
6-6-2014 14:19 Магда
Originally posted by NAL:

Нормальное место проживания, нормальное место работы, нормальные места отдыха с нормальными друзьями. Использование преимущественно личного автотранспорта для перемещения между этими местами (дом-работа-отдых) магистральными трассами.

Пистолет забыл когда носил (если на работу и отдых, а не хобби), в кармане баллончик от собак и ножик складной тортик порезать. Дробовик на охоту и если км за пятьсот от Москвы уезжаю (бывает такое время от времени).

Вот она, Дэм, - "мякотка"!
P. S. Определение "мякотка" из лексикона NAL.

Магда
P.M.
6-6-2014 14:20 Магда
Originally posted by jacker2000:
Я психологически готовлюсь... живу по принципу "будь осторожен-пи*дец возможен".На чеку.

Ближе к цели.
samrat
P.M.
7-6-2014 17:44 samrat
Дэмьен: "Ганзу" можно зачесть за военно-спортивный клуб?
samrat
P.M.
7-6-2014 17:45 samrat
Надо добавить позицию: Прокачиваю "мамон" пивом, для увеличения стойкости и наращивания внутреннего бронежилета!
Дэмьен
P.M.
7-6-2014 19:45 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Дэмьен: "Ганзу" можно зачесть за военно-спортивный клуб?

Если на основании полученных здесь теоретических знаний человек ещё и практикуется ( не как Вайпер-Эн-Си и его "коллеги", а немного иначе, разумеется ), то да, вполне.

Дэмьен
P.M.
7-6-2014 19:51 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Надо добавить позицию: Прокачиваю "мамон" пивом, для увеличения стойкости и наращивания внутреннего бронежилета!



Дэмьен
P.M.
9-6-2014 00:17 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Начну со стрелковой подготовки. Как научиться за минимальное время привести своё оружие в боеготовность и произвести первые точные выстрелы.

I. Итак. Поехали.

Однажды я понял, что хочу научиться стрелять накоротке и + ещё и более-менее точно за меньшее время, нежели стрелял на тот момент.

Как этого добиться?? - встал передо мной вопрос.

Я тогда располагал примерно тремя часами свободного времени в сутки, собственным большим отапливаемым гаражом ( 10х5 ), несколькими единицами пневматики от 53-го Ижа до 440-ой Gamo. И, разумеется, желанием совершенствоваться.

Мой изначальный уровень стрелковой подготовки на тот момент:

1) Из 60-го Ижа я на 30-ти метрах уверенно поражал подброшенную напарником в воздух баночку из-под Джин-тоника 0,5. Не 10 раз из 10, но 8 из 10 выбивал стабильно. Пульки - тяжёлые остроконечные бочонки-снарядики с облегчённым донцем, стрелки со стажем наверняка помнят такие, они встречались в продаже в конце 90-ых - в начале 00-ых.

2) С десяти метров в статике из своего 654-го ни разу не промахивался по любой из сторон спичечного коробка или же по пивным пробкам.

3) Из 60-го или 61-го Ижей уверенно поражал головную мишень на дистанции 10 метров с бедра, т.е. не выводя оружие на линию прицеливания.

Всё это было 10 лет назад, то есть я сейчас описываю свой уровень подготовки на 2004-ый год.

P.S. Тогда я стрелял часа по 2 в день как минимум.


Дэмьен
P.M.
9-6-2014 01:11 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Однажды я понял, что хочу научиться стрелять накоротке и + ещё и более-менее точно за меньшее время, нежели стрелял на тот момент.

Сперва я взял обычную однозарядную переломку калибра 4,5 мм. Зарядил её стандартной ДЦ-шкой. И попробовал для начала попасть навскидку по подброшенному мною же прямо перед собой пустому пакету из-под молока tetra-pak 1л, а после по пустому флакону 0,5л из-под автомобильной тормозной жидкости.


< продолжение следует >

NAL
P.M.
9-6-2014 07:03 NAL
"Совершенно оболванен
От таких серьезных тем,
Тихо ахнул поселянин:
'Вот же круто! А зачем?'" (с)
jacker2000
P.M.
9-6-2014 09:52 jacker2000
Originally posted by Магда:

Ближе к цели.

ну если раскрыть понятие психологически,то я года 3 назад начал принудительно себя заставлять смотреть ролики в сети, где кто то кому то отрезает голову,стреляют,пыряют и прочее видео.Сперва было тяжело,но щас уже спокойно смотрю на это дело.На огороде регулярно постреливаю из пневмы и не регулярно из ООП, на скорость замеряю по времени за сколько сек я добегаю до сейфа и возвращаюсь обратно с сюрпризом.Вообщем, етсь много способов медленно сходить с ума.)

NAL
P.M.
9-6-2014 11:16 NAL
Originally posted by jacker2000:

... начал принудительно себя заставлять смотреть ролики в сети, где кто то кому то отрезает голову,стреляют,пыряют и прочее видео.Сперва было тяжело,но щас уже спокойно смотрю на это дело.

Следующий этап - забой кроликов, свиней и КРС своими руками. Ну можно котят хотя бы для начала топить. Видео - это совсем не то. По моему опыту, конечно

Дэмьен
P.M.
9-6-2014 11:49 Дэмьен
Originally posted by jacker2000:

на скорость замеряю по времени за сколько сек я добегаю до сейфа и возвращаюсь обратно с сюрпризом

Кстати. Да. Это весьма интересно бывает. Особенно, если отключить свет в помещении. Надо опять попробовать отработку на время извлечения/постановки стволов в сейфы. А то, уже года 2 в этой дисциплине не тренировался...

jacker2000
P.M.
9-6-2014 13:58 jacker2000
Originally posted by Дэмьен:

Кстати. Да. Это весьма интересно бывает. Особенно, если отключить свет в помещении. Надо опять попробовать отработку на время извлечения/постановки стволов в сейфы. А то, уже года 2 в этой дисциплине не тренировался...

именно так,вроде бы бред для обывателя,но понимающий человек никогда не скажет что это ерунда.А тут вариантов много, если углубиться в вопрос,начиная от перезарядки магазинов одной рукой- имитируя ранение второй,заканчивая задержкой дыхания на время и одновременное выполнение физ упражнения "удушение противником". Вот ещё прикупил верёвки прочной,буду засекать за сколько с третьего этажа по ней спущусь в случае пожара.Естесно треница нужно будет на заброшке,а готовиться дома.

jacker2000
P.M.
9-6-2014 14:02 jacker2000
Originally posted by NAL:

Следующий этап - забой кроликов, свиней и КРС своими руками. Ну можно котят хотя бы для начала топить. Видео - это совсем не то. По моему опыту, конечно

пока работаем исключительно гладкостволом по утке и зайцу)Планирую освоить кабанчика так сказать).Забой кроликов,овечек,поросят.. ну скажем так.. небыло возможности.Да чес сказать задача не стать маньяком... а быть готовым отразить нападение.Ведь сколько силы не имей,это мозг команду даёт.

Дэмьен
P.M.
9-6-2014 14:05 Дэмьен
голосование:
Кто как готовится к вероятной агрессии, совершенствуя свою физическую форму?
Методы подготовки. В комментариях приветствуется их подробное описание, их плюсы и минусы по сравнению с другими методами.
1) Как минимум 3 раза в неделю я посещаю спортзал и занимаюсь фитнесом.
 
7 ( 10.94% )
2) Занимаюсь контактными единоборствами не первый год.
 
6 ( 9.38% )
3) Посещаю тир как минимум один раз в неделю.
 
7 ( 10.94% )
4) Бегаю по утрам.
 
5 ( 7.81% )
5) Бегаю по вечерам, чередуя бег с упражнениями для растяжки.
 
7 ( 10.94% )
6) Посещаю военно-спортивный клуб.
 
6 ( 9.38% )
7) "Бой c тенью" в том числе и использованием ножа почти каждый день.
 
9 ( 14.06% )
8) Я вырабатываю у себя устойчивость к болевым нагрузкам.
 
6 ( 9.38% )
9) Готовиться заранее бесполезно, от пули никакая физкультура не защитит.
 
8 ( 12.5% )
10) Надеюсь, что мне никогда не придётся отражать агрессию.
 
3 ( 4.69% )


Originally posted by jacker2000:

если углубиться в вопрос,начиная от перезарядки магазинов одной рукой- имитируя ранение второй

Согласен. Толково.

Originally posted by jacker2000:

заканчивая задержкой дыхания на время и одновременное выполнение физ упражнения "удушение противником".

Это не проще ли в спарринге отрабатывать? Задержка дыхания и механическая асфиксия - не одно и тоже.

Дэмьен
P.M.
9-6-2014 14:08 Дэмьен
Originally posted by jacker2000:

Вот ещё прикупил верёвки прочной,буду засекать за сколько с третьего этажа по ней спущусь в случае пожара.Естесно треница нужно будет на заброшке,а готовиться дома.

Если готовиться в т.ч. и к пожару, тогда необходимо и противогаз соответствующего размера подготовить.

Кстати, есть интересная дисциплина - стрельба в противогазе.
А я, в своё время, ещё и авто в противогазе водил. Незабываемые километры...

NAL
P.M.
9-6-2014 21:53 NAL
Originally posted by Rasvet:

Верно, инстинкт или мозг в экстримальной ситуации может действовать против воли человека и заставлять тело человека производить действия против воли человека. Или наоборот блокируются любые или определенные действия движения тела. Разум и воля в такие моменты могут быть спокойны и не испытывать ни страха ни ужаса.

Отменная книга. С огромным удовольствием читаю.

jacker2000
P.M.
10-6-2014 08:08 jacker2000
Originally posted by NAL:

Отменная книга. С огромным удовольствием читаю.

Книга думаю хороша! но вот такое вот зануднейшее механическое повторение упражнений,типа сел упал поворот даёт офигительнейший результат.. тупо повторение.. нудное из раза в раз.Я вот на огороде из 654 стреляю как маленький,но он идеально создан для отработки стрельбы из ОООП.То есть извлечение из кобуры,предохранитель и стрельба.Удобно до жопы и безопасно и самое приятное что потом на ООПешном всё почти тоже самое получается.. только лучше. Такие упражения несомненно помогут невыглядеть как негры из Фильма Не грози Южному централу в случае ЧП.

jacker2000
P.M.
10-6-2014 08:11 jacker2000
Originally posted by Дэмьен:

Если готовиться в т.ч. и к пожару, тогда необходимо и противогаз соответствующего размера подготовить.

Кстати, есть интересная дисциплина - стрельба в противогазе.
А я, в своё время, ещё и авто в противогазе водил. Незабываемые километры...

не..противогаз не наш метод... я купил капюшоны феникс пару штук.Стрельба в противогазе хорошая штука-но лучше бег в ОЗК.. причём с переходом на берцы в ВС РФ никуя непонятно как можно бегать в бахилах.. тож самое что 2 мешка на ногах)

Магда
P.M.
10-6-2014 09:19 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Да. Это весьма интересно бывает. Особенно, если отключить свет в помещении. Надо опять попробовать отработку на время извлечения/постановки стволов в сейфы. А то, уже года 2 в этой дисциплине не тренировался...

Интересно. Может быть, жизненно необходимо? Да, а в темноте ты сталкиваешься с вором. Такой вариант возможен? Кто первый доберётся до сейфа?

Магда
P.M.
10-6-2014 09:20 Магда
Originally posted by jacker2000:

как можно бегать в бахилах


Можно, не сомневайся.
Магда
P.M.
10-6-2014 09:34 Магда
Originally posted by jacker2000:
я года 3 назад начал принудительно себя заставлять смотреть ролики в сети, где кто то кому то отрезает голову

Стас, как ты думаешь, пределы необходимой обороны (самообороны)существуют, исходя из данного факта, например?
Дэмьен
P.M.
10-6-2014 10:40 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Стас, как ты думаешь, пределы необходимой обороны (самообороны)существуют, исходя из данного факта, например?


Цитата из раздела Резинострельное оружие:

Когда на меня нападают, что сперва лучше всего использовать- травматик, нож или газовый баллончик?

Магда, ещё вопросы есть?

Дэмьен
P.M.
10-6-2014 10:43 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Магда


Подавляющее большинство обывателей не участвовали в процессе реальной самообороны "с кровью" вообще ни разу, т.е. реального боевого уличного опыта у них нет никакого. И это надо чётко себе представлять, в т.ч. и прежде чем давать какие-то советы по самообороне.

Магда
P.M.
10-6-2014 11:32 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Цитата из раздела Резинострельное оружие:

Когда на меня нападают, что сперва лучше всего использовать- травматик, нож или газовый баллончик?

Магда, ещё вопросы есть?


1)Бесконтактный бой. Владеешь?
2)Есть.
Дэмьен
P.M.
10-6-2014 11:55 Дэмьен
Originally posted by Магда:

1)Бесконтактный бой. Владеешь?

В "гляделки" со мной сложно играть
Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 12.6 Kb
Сама понимаешь - почему

Originally posted by Магда:

2)Есть.


Я тебя слушаю

Магда
P.M.
10-6-2014 13:10 Магда
Originally posted by Дэмьен:

В "гляделки" со мной сложно играть


Originally posted by Дэмьен:

Сама понимаешь - почему

Наверное, потому-что у тебя выразительные глаза и я должна сдаться без боя?


Originally posted by Дэмьен:

Я тебя слушаю


Позже.
Дэмьен
P.M.
10-6-2014 13:22 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Наверное, потому-что у тебя выразительные глаза и я должна сдаться без боя?


Прикинувшись "кроликом", что ли?

Магда
P.M.
10-6-2014 14:47 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Прикинувшись "кроликом", что ли?

Не "лисицей" же.
Дэмьен
P.M.
10-6-2014 15:34 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Не "лисицей" же.



No comments)

Магда
P.M.
10-6-2014 15:52 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Прикинувшись

У тебя имеется достаточно аргументированное основание так полагать?
Магда
P.M.
10-6-2014 16:12 Магда
Originally posted by Дэмьен:
"кроликом"

Многие когда-то были "кроликами". А теперь - "волчата".
Дэмьен
P.M.
10-6-2014 16:46 Дэмьен
Originally posted by Магда:

У тебя имеется достаточно аргументированное основание так полагать?

Нет. Потому-то я и спросил)

Магда
P.M.
10-6-2014 16:55 Магда
голосование:
Кто как готовится к вероятной агрессии, совершенствуя свою физическую форму?
Методы подготовки. В комментариях приветствуется их подробное описание, их плюсы и минусы по сравнению с другими методами.
1) Как минимум 3 раза в неделю я посещаю спортзал и занимаюсь фитнесом.
 
7 ( 10.94% )
2) Занимаюсь контактными единоборствами не первый год.
 
6 ( 9.38% )
3) Посещаю тир как минимум один раз в неделю.
 
7 ( 10.94% )
4) Бегаю по утрам.
 
5 ( 7.81% )
5) Бегаю по вечерам, чередуя бег с упражнениями для растяжки.
 
7 ( 10.94% )
6) Посещаю военно-спортивный клуб.
 
6 ( 9.38% )
7) "Бой c тенью" в том числе и использованием ножа почти каждый день.
 
9 ( 14.06% )
8) Я вырабатываю у себя устойчивость к болевым нагрузкам.
 
6 ( 9.38% )
9) Готовиться заранее бесполезно, от пули никакая физкультура не защитит.
 
8 ( 12.5% )
10) Надеюсь, что мне никогда не придётся отражать агрессию.
 
3 ( 4.69% )


цитата:
Originally posted by Дэмьен:
Нет. Потому-то я и спросил)

И к какому выводу пришёл?

история редактирования

jacker2000
P.M.
11-6-2014 10:46 jacker2000
Originally posted by Дэмьен:


Подавляющее большинство обывателей не участвовали в процессе реальной самообороны "с кровью" вообще ни разу, т.е. реального боевого уличного опыта у них нет никакого. И это надо чётко себе представлять, в т.ч. и прежде чем давать какие-то советы по самообороне.

Только с практикой приходит осознание того, что действительно нужно тренировать.Начинаешь это тренировать... и не предусматриваешь другого.Те же бойцы спецподразделений врятли тренируют тот навык который тренируют телохранители.ВОт и сиди потом думай... накуя слезать по верёвке с третьего,когда лучше учица приёму нападения сздади,когда открываешь дверь.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Подготовка к возможному нападению. Кто как к н ... ( 1 )