Guns.ru Talks
Право на оружие
Почему нужно носить оружие

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почему нужно носить оружие

Дэмьен
P.M. Ц
1-6-2014 12:20 Дэмьен
Нажмите, что бы увеличить картинку до 634 X 476 105.3 Kb

Представители правоохранительных органов часто советуют жертвам вооруженного ограбления не оказывать сопротивления преступникам. Утверждается, что такое поведение позволит потерпевшим сохранить жизнь.

К сожалению, этот совет не сработал для двух калифорнийских туристов, отправившихся в поход. На севере Калифорнии они подверглись вооруженному ограблению.

69-летний Френсис 'Пет' Грегори из Западного Тисбури и 76-летний житель г. Мантон (штат Калифорния) отправились в поход. Неподалеку от города Ред Блафф они подверглись нападению вооруженного грабителя.

После того, как жертвы отдали грабителю все деньги и ценности, тот расстрелял их и оставил умирать на удаленном участке туристического маршрута.

Грегори погиб на месте, его друга успели госпитализировать в критическом состоянии. По мнению врачей, у него довольно неплохие шансы выжить.

Это еще один пример, который подтверждает, что необходимо постоянно носить при себе оружие.

Стоит заметить, что согласно результатам опроса читателей популярного туристического журнала Adventure Journal, 31,7% респондентов указало, что не берет с собой огнестрельное оружие, отправляясь в туристические походы в заброшенные уголки страны.


pravonaoryzhie.ru

дезерт игл
P.M. Ц
2-6-2014 00:37 дезерт игл
Ссзб
NAL
P.M. Ц
2-6-2014 06:56 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Стоит заметить, что согласно результатам опроса читателей популярного туристического журнала Adventure Journal, 31,7% респондентов указало, что не берет с собой огнестрельное оружие, отправляясь в туристические походы в заброшенные уголки страны.

Эх, плюшевые.. . Не жили они в России. Тут в область-то на пикник выбираешься и то Рем в багажнике. Вон - что в гладкоствольном, что в самооборонном ,что в выживальщицком закутках - раз в месяц да спросят "а что взять на всякий случай в машину кинуть?!" А уж насчёт заброшенных районов... . Помню такие рубилова были насчёт минимально достаточного для обороны от медведя...

Пистолеты, гришь?

дезерт игл
P.M. Ц
2-6-2014 09:39 дезерт игл
АКМ наше фсе
NAL
P.M. Ц
2-6-2014 13:16 NAL
Originally posted by Rasvet:

Закон .. . просто убийственен для граждан и положительно сказывается на здоровье тех кому плевать на эти, законы. Как не прискорбно но...

Вот в такой редакции (правка моя) я соглашусь с данным утверждением. Применимо для любого общества. Кто не соблюдает установленные правила и договорённости - всегда как минимум в краткосрочном выигрыше. И наличие оружия не определяющий фактор.

samrat
P.M. Ц
2-6-2014 19:04 samrat
NAL: +1
дезерт игл
P.M. Ц
3-6-2014 00:28 дезерт игл
Плюсую
Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 01:08 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Применимо для любого общества.


Тюю.. . От тут поспорю? Поспорю, однозначно.

Для какого общества? Я, в своё время, в двух Армиях служил, но Уставы и в одной и в другой были примерно одинаковы.

Но. В первой из этих двух Армий я служил в нескольких в/ч и вот там внутриуставные установки очень сильно отличались ввиду специфики подлежащих к исполнению боевых задач.

По каким критериям возможно судить о происходящем в обществе, если даже в различных его подгруппах ( читай - полу-автономных социальных группах ) установки и приоритеты разнятся?

дезерт игл
P.M. Ц
3-6-2014 01:59 дезерт игл
Носить нужно
NAL
P.M. Ц
3-6-2014 03:36 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Тюю.. . От тут поспорю? Поспорю, однозначно.

Для какого общества? Я, в своё время, в двух Армиях служил, но Уставы и в одной и в другой были примерно одинаковы.

Но. В первой из этих двух Армий я служил в нескольких в/ч и вот там внутриуставные установки очень сильно отличались ввиду специфики подлежащих к исполнению боевых задач.

По каким критериям возможно судить о происходящем в обществе, если даже в различных его подгруппах ( читай - полу-автономных социальных группах ) установки и приоритеты разнятся?

Это вот Вы сейчас что-то умное написали. Я так не умею. Армия там, не армия, а дворовый принцип: "Бей первым, Фредди!" универсален. Несмотря на одинаковость Уставов и разность "внутриуставных установок и приоритетов" (WTF?!?!?!?!?!?)

UPD
Стас, я Вам ещё одно богатое слово подскажу. Понятия не имею, что такое "полу-автономная", и по каким критериям она отличается от четверть-автономной, и треть-автономной, но "социальная группа" - это моветон. Пишите уж "страта". Она, правда, по определению изолирована, но это неважно. Сойдёт для наукоподобия.

Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 04:55 Дэмьен
Originally posted by NAL:

я Вам подскажу

А я разве спрашивал подсказку? Не спрашивал.

Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 04:58 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Пишите уж "страта".

Нет. Оперативный модератор раздела Право на оружиe из принципа не будет пользоваться приёмами из арсенала оперативного модератора раздела ВОВГО При всём моём уважении к Александру Юрьевичу.

Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 05:00 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Стас

Я уж лет эдак 25 как Стас Вы спрашивайте о том, что хотели узнать

дезерт игл
P.M. Ц
3-6-2014 12:08 дезерт игл
Я уж лет эдак 25 как Стас

25???
Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 13:46 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

25???

Да. А раньше всё чаще по имени звали.

NAL
P.M. Ц
3-6-2014 14:43 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Оперативный модератор раздела Право на оружиe из принципа не будет пользоваться приёмами из арсенала оперативного модератора раздела ВОВГО

Мда? А я думал, что это из "Обществознания".. . Ну ладно. Пусть будет "полуавтономная социальная группа", хотя каким боком это относится к получению кратковременного преимущества контрагентом, нарушающим договорённости - я не понял. Прямо и честно заявляю - не понял я этого!

дезерт игл
P.M. Ц
4-6-2014 00:56 дезерт игл

Да. А раньше всё чаще по имени звали.

#16

P.M. Ц


ПонЯл
Guns.ru Talks
Право на оружие
Почему нужно носить оружие