Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: 'Мы предлагаем добавить в 37-ю с ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина: 'Мы предлагаем добавить в 37-ю статью УК РФ ещё один пункт.

NAL
P.M. Ц
29-5-2014 15:21 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Рекомендую Вам если и делать подобное, то исключительно после личного общения с Марией Бутиной, а ещё лучше и со мной тоже. После пропадёт желание писать в интернете множество сомнительных или совершенно ненужных вещей. Попытки посторонних "оценить слона на ощупь" нелепы и зачастую вызывают у меня только улыбку.

Улыбайтесь - для здоровья полезно. Если Вы что-то не понимаете, это не значит, что это глупость. А вот насчёт "сомнительных вещей" могу только повторить. Понятие "самооборона" применительно к нападению на жилище, где лично я проживаю с близкими мне людьми - я считаю не просто глупостью, а прямым вредительством.

NAL
P.M. Ц
29-5-2014 15:24 NAL
Originally posted by Магда:

... при защите личности и прав обороняющегося или других лиц...

Именно. Но литературные негры этого не знают, Мария_из_России по малолетству (сиречь малому опыту) этого на автомате не замечает, а осознанно не считает необходимым вникать, а суровые писатели вообще не понимают о чём с ними толкуют.

Дэмьен
P.M. Ц
29-5-2014 15:35 Дэмьен
Originally posted by NAL:

А вот насчёт "сомнительных вещей" могу только повторить. Понятие "самооборона" применительно к нападению на жилище, где лично я проживаю с близкими мне людьми - я считаю не просто глупостью, а прямым вредительством.

Во-первых, я не о том вообще, нну да ладно, не понимаете Вы меня, или делаете вид, что не понимаете - это издержки интернет-общения, о недостатках которого я уже высказался не предыдущей странице, как и о том, чем и как их лучше всего компенсировать.

Originally posted by NAL:

Понятие "самооборона" применительно к нападению на жилище, где лично я проживаю с близкими мне людьми - я считаю не просто глупостью, а прямым вредительством.

Считайте как Вам угодно. Я же считаю, что понятие самооборона вполне может быть применимо и к случаям обороны жилища и т.п.

NAL
P.M. Ц
29-5-2014 16:02 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Я же считаю, что понятие самооборона вполне может быть применимо и к случаям обороны жилища и т.п.

Ещё раз. Прямым текстом уже - прям раздеваете. "Самооборона" понятие ограниченное. Право на самооборону - это право на самозащиту. Т.е. на защиту себя, любимого. Которое по определению не включает возможности использования ни насилия вообще, ни оружия в частности для защиты других лиц. В случае с нападением на мой дом - мне абсолютно недостаточно права на "самооборону"! Мне крайне необходимо прописанное в ст.37 УК РФ право на "необходимую оборону", включающее в себя и право на защиту от преступных посягательств "других лиц"!!!!

Ненавижу делать скидки на образование.

Дэмьен
P.M. Ц
29-5-2014 16:24 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Прямым текстом уже - прям раздеваете.

Вот с этим, с раздеванием, пожалуйста, не к нам, не в раздел Марии Бутиной, а в раздел ВОВГО, где Каценеленбоген как раз по этому вопросу много лет специализируется. А здесь такого нет и не предвидится, пока я в этом разделе присматриваю за порядком..

Originally posted by NAL:

Право на самооборону - это право на самозащиту. Т.е. на защиту себя, любимого. Которое по определению не включает возможности использования ни насилия вообще, ни оружия в частности для защиты других лиц.

Андрей Львович. В данном случае Вы изволили несколько расширенно истолковать мои слова. А вообще вполне понятно, чем отличается самооборона от обороны объекта или от защиты третьих лиц.

Дэмьен
P.M. Ц
29-5-2014 16:26 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Ненавижу делать скидки на образование.

Мне проще, поскольку у меня образование не одно

NAL
P.M. Ц
29-5-2014 16:32 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Андрей Львович. В данном случае Вы изволили несколько расширенно истолковать мои слова. А вообще вполне понятно, чем отличается самооборона от обороны объекта или от защиты третьих лиц.

Ну так и приучайте литературных негров к корректным формулировкам. На курок-то они у вас уже не жмут? И обоймы не отстреливают? Вот пусть и приучают к правильным понятиям. Оно вот так вот исподволь и формирует образ мышления.

Дэмьен
P.M. Ц
29-5-2014 16:35 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Ну так и приучайте литературных негров к корректным формулировкам. На курок-то они у вас уже не жмут? И обоймы не отстреливают? Вот пусть и приучают к правильным понятиям. Оно вот так вот исподволь и формирует образ мышления.

Хорошо, Андрей Львович. Буду стараться как можно чаще лично приезжать на совещания и проводить работу с коллективом в виде лекций.

Магда
P.M. Ц
29-5-2014 19:50 Магда
Originally posted by Дэмьен:
а интернет общение это извращённый вариант общения неизвестно с кем именно,

Ты приглашаешь к завершению беседы?

Магда
P.M. Ц
30-5-2014 14:47 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Вспомни "дело Лотковой". Там был элемент состязательности сторон защиты и обвинения?

Круг личного общения надо выбирать тщательнее. И при первых симптомах неблагонадежности прекращать отношения. Без сомнений и сожалений.
Дэмьен
P.M. Ц
30-5-2014 17:19 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Круг личного общения надо выбирать тщательнее.

В деле Лотковой не это сыграло роковую роль. Показания её знакомых вообще всерьёз не воспринимались как следователем, так и Тверским судом, так и позже, в МосГорСуде.
Тебя почитать - тогда вообще лучше всего одному жить, ходить или ездить по улицам исключительно в одиночку, а стрелять или самообороняться при случае только в глухой тайге А ведь это не так.

Дэмьен
P.M. Ц
30-5-2014 17:24 Дэмьен
Originally posted by Магда:

при первых симптомах неблагонадежности прекращать отношения. Без сомнений и сожалений.

Например?
Знакомый пьёт чаще тебя и от того неблагонадёжен?
Знакомый пьёт больше тебя и от того неблагонадёжен?
Знакомый скрытен?
Знакомый иногда выпадает из твоей орбиты на несколько дней?
Знакомый иногда спрашивает деньги в долг?
Знакомый живёт неизвестно с кем?
Знакомый переписывается по электронке неизвестно с кем?
Знакомый посещает какие-то непонятные сайты?
Каковы они, твои критерии, по которым определяется - благонадёжен человек или нет?

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 09:25 Магда
Originally posted by Дэмьен:

В деле Лотковой не это сыграло роковую роль.

Отсутствие элементарных знаний? Да?

Originally posted by Дэмьен:

Показания её знакомых вообще всерьёз не воспринимались как следователем, так и Тверским судом, так и позже, в МосГорСуде.

Знакомых или участников-свидетелей потасовки?

Что ещё можно почерпнуть из статей в различной интерпретации? Кто из авторов наиболее близок к реальному описанию событий и фактов?

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 09:31 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Тебя почитать - тогда вообще лучше всего одному жить


Чем с кем попало? Конечно. Касательно знакомств - аналогично.
Магда
P.M. Ц
2-6-2014 10:03 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Например?
Знакомый пьёт чаще тебя и от того неблагонадёжен?
Знакомый пьёт больше тебя и от того неблагонадёжен?
Знакомый скрытен?
Знакомый иногда выпадает из твоей орбиты на несколько дней?
Знакомый иногда спрашивает деньги в долг?
Знакомый живёт неизвестно с кем?
Знакомый переписывается по электронке неизвестно с кем?
Знакомый посещает какие-то непонятные сайты?
Каковы они, твои критерии, по которым определяется - благонадёжен человек или нет?

Каждый случай индивидуален.
По пп.1,2 - к слову, имеет значение (для меня)отсутствие самого факта, а не его повторяемость,количественное или качественное соотношение. Естественно, что на степень благонадежности min употребления не влияет. Так же, как и любовь к животным, например.
По пп. 3,4,5,6,7,8 - в зависимости от обстоятельств.

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 12:06 Магда
Originally posted by Магда:
И при первых симптомах неблагонадежности прекращать отношения. Без сомнений и сожалений.


Дэм, ты согласен c таким порядком действий в случае реальной угрозы? Или ты относишь себя к вечно сомневающимся? Или не было повода усомниться? Или ратуешь за всепрощение?
Дэмьен
P.M. Ц
2-6-2014 13:30 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Что ещё можно почерпнуть из статей в различной интерпретации? Кто из авторов наиболее близок к реальному описанию событий и фактов?

Статьи, выпущенные до первого суда, до марта 2013 и статьи выпущенные после - это две большие разницы. Все более-менее серьёзные материалы по расследованию дела изданные с мая 2012 по март 2013 из сети старательно удалены, если ты не в курсе...
А кто ближе или кто дальше - теперь сама вспоминай.

Originally posted by Магда:

ты согласен c таким порядком действий в случае реальной угрозы?

Нет, не согласен. Ты написала как ребёнок Если человек у меня в подчинении, я не всегда обладаю возможностью столкнуть его с подножки немедленно, в любой момент, нередко приходится ехать с ним и дальше.

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 15:44 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Нет, не согласен. Ты написала как ребёнок Если человек у меня в подчинении, я не всегда обладаю возможностью столкнуть его с подножки немедленно, в любой момент, нередко приходится ехать с ним и дальше.


Originally posted by Магда:

Круг личного общения надо выбирать тщательнее.


И я не согласна ( отвечу как капризный ребёнок ). У тебя личные отношения с подчинёнными или деловые?

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 15:49 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Статьи, выпущенные до первого суда, до марта 2013 и статьи выпущенные после - это две большие разницы.


Скидку на твою сообразительность можно делать (на будущее)?
Originally posted by Дэмьен:

Все более-менее серьёзные материалы по расследованию дела изданные с мая 2012 по март 2013 из сети старательно удалены, если ты не в курсе...


Не в курсе. У тебя материалы сохранились в полном объёме, верно? Иначе и быть не может.

Магда
P.M. Ц
2-6-2014 16:45 Магда
Вопрос (с подтекстом) . Гражданин, имеющий "право на оружие", обязан знать медицинские и юридические последствия применения оружия, в частности - травматического?
Дэмьен
P.M. Ц
2-6-2014 18:08 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Скидку на твою сообразительность можно делать (на будущее)?


Да, конечно

Originally posted by Магда:

У тебя материалы сохранились в полном объёме, верно? Иначе и быть не может.


Естественно. Дело для меня не закончено, а продолжается. И та статья в Википедии, о которой я тебе говорил на прошлой неделе, требует дополнения и корректировки.

Дэмьен
P.M. Ц
2-6-2014 18:22 Дэмьен
Originally posted by Магда:
Вопрос (с подтекстом) . Гражданин, имеющий "право на оружие", обязан знать медицинские и юридические последствия применения оружия, в частности - травматического?

1) А что такое "право на оружие", как ты это себе представляешь?

2) Теоретически - обязан знать.

Магда
P.M. Ц
3-6-2014 12:15 Магда
Originally posted by Дэмьен:

1) А что такое "право на оружие", как ты это себе представляешь?


Частный случай применения не достаточен для объяснения?
Originally

posted by Дэмьен:

2) Теоретически - обязан знать.


В правоприменительной практике известны случаи ссылки на незнание?
Дэмьен
P.M. Ц
3-6-2014 19:00 Дэмьен
Originally posted by Магда:

В правоприменительной практике известны случаи ссылки на незнание?


Да.

Originally posted by Магда:

Частный случай применения не достаточен для объяснения?

Свой случай приводи. Рассмотрим


Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина: 'Мы предлагаем добавить в 37-ю с ... ( 2 )