Guns.ru Talks
Право на оружие
СМИ, форум и "лживая" пропаганда. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СМИ, форум и "лживая" пропаганда.

dEretik
P.M.
10-5-2014 14:16 dEretik
перемещено из Оружие в СМИ


Первый раз открывая тему на форуме. Очень опечален уровнем аргументов противников права на оружие. Не организации ПнО, а противников ПРАВА на оружие. Такого законодательного определения, которое не позволит очередному истерику от власти, лишать населения права владения оружием без основательных на то причин. Тема, как я её понимаю, не особо яркая, опираться она будет на публикации СМИ, их анализ, и анализ аргументов сторонников и противников каждой публикации. Т.е. профиль "оружие в СМИ" нарушаться не будет. Если в какой то газетёнке будет заявлено, что "пистолеты раздают", а на форуме найдуться сторонники этого утверждения, то обсуждаем уровень публикации и причины возможности такой публикации, в свете опоры на определённых представителей населения, в данном случае - точки зрения форумчан, на публикацию в СМИ.
Ниже приведена ссылка на публикацию и тему форума. Можно было бы и там обсудить, но для меня вопрос уровня мышления противников, уровня из аргументов - важен. Это всё таки граждане нашей страны. Мне горько не от мнений и точек зрения, а от вранья и бесчестных способов ведения спора. И от одной из двух бед государства: воинствующих дураков.

forum/152/1361546
Кандидатуру Бутиной в Общественную палату РФ активно поддерживает блогер-уголовник Алексей Навальный.
http://www.amic.ru/news/264427

dEretik
P.M.
10-5-2014 14:20 dEretik
forum/152/1361546

А с чего ты засуетился, Каценеленбоген? Какие правила нарушены? Или "Вы" боитесь обсуждения глупости? Готов построчно объяснять природный дебилизм (али ложь) Матвейчева. А природный дебилизм клюющих на него - не буду в этой теме обсуждать. Чего боишься?

Originally posted by Каценеленбоген:

А с того, что пости свою шизофазию где-нибудь в другом месте.
Я тебя в других местах не трогаю, вот и ты сюда не лезь.
Нах из этой темы.
А машку-из-рашки можешь себе взять, чтобы она тебе в уши ссала по утрам.

Тема про Машу и недоумка Матвейчева. "Вы" её завёл - так пусть будет. Или замочек повесь. Меня "Вы" трогать не можешь из за моего пох.. го отношения к здоровью. И к своему и к чужому, коли есть надобность. Но надобности нет - ибо моя "шизофрения" довольно сносно высвечивает тупорылость Матвейчева. А на фоне твоего умствования в оформлении картинок, под сенью Матвейчевых высказываний ( военно-промышленный комплекс) - любая муть, но по делу - скрижали.
И не позорь русских, в этом бреде, что Матвейчева, что твоего - правды ноль. А ложь не инородная - а посконная.
Тема изумительна. Я на неё буду давать ссылки и периодически, чтобы не забывали, характеризовать "Вас", опираясь на на это истеричное гонево.


quote:
Originally posted by Каценеленбоген:
"Лоббисты американского военно-промышленного комплекса, а также оружейный бизнес стран НАТО,
заинтересованы в продаже оружия, но сомнительно, чтобы этот интерес совпадал с интересами России,
а члены Общественной палаты должны отстаивать исключительно российские интересы, - подчеркнул Матвейчев.
- Что касается Бутиной, то на мой взгляд, не следует голосовать за эту девушку
на выборах в Общественную палату и давать ей лишнюю трибуну".

Этой девушке, следует быть в общественной палате, именно потому, что это - высокая трибуна. Матвейчев, говорю это безо всякого стеснения или опасения опозориться в дальнейшем разборе (я о нём ничего не слышал вообще) - настоящий дебил, или фантастический лжец. Приёмы прикрывания своей дебильности или вранья, рассчитаны на подобный уровень восприятия - на дебилов. Всё это содержится прямо в его цитате, ничего объяснять не требуется. Прямо в цитате - тупорылость Матвейчева.

Для оружейной общественности (любителей оружия) ничего полезного, с точки зрения практики, не делается ничего. Крохотные положительные изменения закона (которые пробиваются или грозят пробиться через Конституционный суд) опошляются уродскими необоснованными запретами, в том же законе. Единственное что реально можно делать - широко, гласно показывать запретительную агрессивную политику власти. Эта политика - от страха, и от коррупционных интересов. Необоснованная агрессия (необъяснимая) - это признак страха. Зачем нам властное ссыкло?
Общественная палата - это представители населения. Выбранные демократически. Слово этих представителей - весомо. Реальных рычагов воздействия - нет ни у каких настоящих представителей (мизерные). Чмошники, которые на оружейном портале, начинают нести ДЕБИЛЬНЫЙ истерический бред против законодательного закрепления ПРАВА на оружие - это и есть - чмошники. Точки зрения могут быть любые, но оформлять их в таком, поразительно убогом виде, показывать свою собственную злобную глупость. У нас ничего не будет с такими извращенцами, как Яровая. Ни отведённых площадок для стрельбы, ни законного релоудинга, ни снижения сроков приобретения нарезного оружия, ни самообороны за которую не сажают потому, что жизнь гоблина - выгодна полицейскому существованию. Всё это - перевирается такими как Яровая и Матвейчев. А перевранное, прокладывается Каценеленбогеном. Испугавшимся американских лоббистов!!!

Не пленитесь, выберите того, кто оружейные темы развивает. Пока - только озвучивание. Другого пока - нет. Есть антиразвите, деградация того крохотного, что было.

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 14:25 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Общественная палата - это представители населения. Выбранные демократически. Слово этих представителей - весомо.

Ага. А Мавроди занимается благотворительностью.

dEretik
P.M.
10-5-2014 14:27 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Не понятно почему dEretik не принимает активного участия в работе ПнО и даже не пишет ничего в Машином разделе

На это есть несколько причин. Меня никто не приглашал. Мне некогда. Было бы время - с удовольствием бы поучаствовал. В разделе активного участия не принимаю по двум причинам: раздел засирается откровенными дураками, и слишком рассчитан на "детскость" мышления. Ну вроде как взрослым дядям "Мойдодыр" читают, вместо нормального объяснения пользы мыть рук перед едой.

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 14:34 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:
В разделе активного участия не принимаю по двум причинам: раздел засирается откровенными дураками, " ....


Сурово.
Но ведь это ж и есть авангард борцунов за пистолетизацию всей страны.


Originally posted by dEretik:
В разделе активного участия не принимаю по двум причинам: раздел засирается .. . и слишком рассчитан на "детскость" мышления.


Вы пишете тоже самое что пишут там.

dEretik
P.M.
10-5-2014 14:42 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ага. А Мавроди занимается благотворительностью.


- Не-е-е-ет!!! - заходится в крике парень; вот и всё, потёк - не только в переносном, но и в прямом смысле: - Вы не можете меня убить!! Я не пират, я военнопленный!!
- Вот как? И в чьей же армии ты служишь?
- Сержант Чавез, сэр, военно-морской флот США! Вы ведь забрали мой идентификационный жетон:
- Среди промышляющих пиратством попадаются самые разные люди; есть, наверно, и американские моряки:
- Мы выполняли приказ своего командования, сэр! Богом клянусь!

Баллады о Боре-Робингуде: Карибское танго (с)

Я думаю, что среди промышляющих общественными интересами есть самые разные люди. Но сужу по себе, либо на твёрдом контракте от общества: "моё слово" о защите определённых интересов; либо именно свой ОЗВУЧЕННЫЙ интерес, совпадающий с пожеланиями общества. В общественной палате не платят, как там Маша будет себе на жизнь зарабатывать, мне всё равно. Она озвучивает мой интерес. А мой интерес - не затрагивает третьих лиц. Если только на уровне психики. Но это нельзя учитывать. Не нравится - иди мимо.

dEretik
P.M.
10-5-2014 14:51 dEretik
Вы пишете тоже самое что пишут там.

Вот это уже по теме темы. Я же не сказал, что Мойдодыр - это плохо. Это детско. Это правильное направление, но метод отсталый. Но это антипод тому пореву на которую дал ссылку. И в той теме, я спрашивал: - в своём ли Вы уме, Ратников? И в той теме указывал: - что место рашенских правосеков - на параше, рядом с коррупционерами.
Сурово.
Но ведь это ж и есть авангард борцунов за пистолетизацию всей страны.
А ВОВГО - авангард борцунов за отмаз от наказания убийц, при убивании граждан страны?
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 14:56 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Она озвучивает мой интерес.

Озвучивает мой интерес, как много этим сказано, вот помнится точно также такие же массово пуская розовые слюни умиления выбирали всенародного любимца ЕБНа в Президенты .. . таким как Вы хоть кол на голове теши .. . все одно будете на одни и те же грабли наступать

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 14:58 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

А ВОВГО - авангард борцунов за отмаз от наказания убийц, при убивании граждан страны?

Дурковать начали?

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 15:01 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

И в той теме указывал: - что место рашенских правосеков - на параше, рядом с коррупционерами.

Где место депутату Пономареву?
Где место графоману Новикову борцуну за права педофилов и наркоманов?

dEretik
P.M.
10-5-2014 15:11 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Озвучивает мой интерес, как много этим сказано, вот помнится точно также такие же массово пуская розовые слюни умиления выбирали всенародного любимца ЕБНа в Президенты .. . таким как Вы хоть кол на голове теши .. . все одно будете на одни и те же грабли наступать

Ну теперь, самое время разобрать аргументы. Обратим внимание на построение цитаты. Из неё следует, само собой, что слова (о интересе) произнесены каким то дурачком, которому на голове можно кол тесать - хуже не будет. И что ПРАВО граждан - это такая вещь, которая уже задолбалась бить граждан по лбу. Мне то казалось, что "бьют" нас уроды, которые крадут наше право. Ан нет.. . Право то - вред.

Я разбираю этот ответ, потому что имеет смысл показать, как образованный гражданин, желает отстоять своё мнение, при этом "опустить" собеседника, но не влезая в спор по существу. Он не пояснил. что имеет в виду под "моим интересом". Не пояснил связь ЕБНа с правом на оружие. Привязал меня к ЕБНу - чисто для негатива, пояснил, что я дурак - оттого что дурак, и что владение оружием - это наступление на грабли! Много тут наступили на грабли? Форум оружейный. Много грабель в.. бало наступившим?

Вот такая утончённая пропаганда, используется Ратниковым. Утончённая для этого форума, на фоне других жуликов. На самом деле это довольно прямолинейный уход от темы. Нас ограничивают в желаниях и возможностях, просто ради своего бабла. А мы то дураки: за оружием в очередь, как за ЕБНом.. .

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 15:18 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Ну теперь, самое время разобрать аргументы.

А нечего разбирать то.
Аргумент тут один.
Таким как Вы достаточно пообещать.

dEretik
P.M.
10-5-2014 15:21 dEretik
Дурковать начали?

Где место депутату Пономареву?
Где место графоману Новикову борцуну за права педофилов и наркоманов?

Теперь пройдёмся по этим постам. Тема про Машу. Ратников обосрал нормальное течение, граждан любящих оружие, борцунами за пистолизацию. Смысл, если серьёзно, где то рядом, вроде есть. Но изложение - поганое. А зачем? Я (меня тоже нужно анализировать) в ответ, симметрично, назвал его организацию: отмазчиками убийц. Замечу: юридическая помощь заявляется открыто. Другое дело - что в таком тоне говорить о этой мутной организации, ну не следует что ли.. . Т.е. когда дурак dEretik сделал тоже самое, что умник Ратников, Ратников возмутился! Что то там писалось про бревно в своём глазу...
Я не зная Пономарёва и Новикова. Возможно, что права педофилов и наркоманов, в какой то мере надо уважать, как и права правосеков рашенских, которым место на параше. А они на форуме.. . Мне это сложно разобрать, этих граждан. Я пока не вижу связи с тухлыми запретами.
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 15:31 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Ратников обосрал нормальное течение, граждан любящих оружие, борцунами за пистолизацию.


Есть такое образное выражение: "3,14т как Троцкий". К Вам здесь как раз подойдет.


Граждане любящие оружие, это одно.
Борцуны за массовое опистолечивание под лозунгом : "Рабам оружие не положено", совсем другое.

Вы по тупости или специально так передергиваете?

dEretik
P.M.
10-5-2014 15:56 dEretik
А нечего разбирать то.
Аргумент тут один.
Таким как Вы достаточно пообещать.

Это хорошо сказано. На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь - и делай с ним что хош!

Видимо, у моего оппонента, завалялся где то кандидат, который делает, а не обещает. И вот этого кандидата Маша подсиживает.
Говорю раз пятидесятый: не разрешат КС - пока он не будет восприниматься нормально. Для этого есть куча способов, для популяризации. Основной - убой невежества, на которое опираются мошенники. Маша работает именно в этом направлении. С ошибками. Кто не работает, тот не ошибается.

dEretik
P.M.
10-5-2014 16:12 dEretik
Граждане любящие оружие, это одно.
Борцуны за массовое опистолечивание под лозунгом : "Рабам оружие не положено", совсем другое.

Вы по тупости или специально так передергиваете?


Разумеется по тупости. Не дай, Бог, иметь такой ум как у ТС (обещал это порево выявлять forum/152/1361546

Про передёргивания: - не знаю кто изобрел туалетную бумагу. Думаю, что не в России. Так вот, если бы её изобрели в фашистской Германии, прямо в одном цехе, где собирали фаустпатроны, то я двумя руками "ЗА" фаустпатроны и туалетную бумагу. А вот КАЦ - против. Кто из нас тупее, пусть другие сравнивают. И не говорю за него его словами. А его логику точнейшим образом озвучиваю. Достаточно ссылки (первый пост) на то говно, что ему кажется таким правдивым.

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 16:22 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Говорю раз пятидесятый: не разрешат КС - пока он не будет восприниматься нормально.

Кем именно - "восприниматься нормально"?
Как собственно надо понимать это - "нормально"?

Как обычно - детский лепет.

dEretik
P.M.
10-5-2014 16:23 dEretik
Граждане любящие оружие, это одно.
Борцуны за массовое опистолечивание под лозунгом : "Рабам оружие не положено", совсем другое.

Лозунг совершенно правильный. Не убавить не прибавить. Это такой "дух" закона. А "буква" несколько иная. У нас же дух - тухлый. Именно поэтому существуют, безбоязненно, яровые и луговые.
Массовое "опистолечивание" - в реале слогам Троцкого. Этому надо поучиться.
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 16:28 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Лозунг совершенно правильный.

Вывод, Вы - раб.
С чем Вас и поздравляю.
И заметьте, не я Вас в рабы записал, Вы сами это сделали.
Ну а я на этом с Вами общение закончу, мне - не рабу - не о чем с рабом разговаривать.

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 16:31 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Первый раз открывая тему на форуме. Очень опечален уровнем аргументов противников права на оружие. Не организации ПнО, а противников ПРАВА на оружие. Такого законодательного определения, которое не позволит очередному истерику от власти, лишать населения права владения оружием без основательных на то причин.

Нет такого права, никогда не было и никогда не будет.
Бред это куриного мозга.

dEretik
P.M.
10-5-2014 16:43 dEretik
Кем именно - "восприниматься нормально"?
Как собственно надо понимать это - "нормально"?

Основной массой населения. Основная масса населения очень пугается охотничьего оружия. Это не преувеличение. Очень плохая реакция. Про пистолеты уже и говорить нечего. И разумеется любая инициатива продавливается не большинством. Большинству, если его не раздрачивать тупейшей ложью, как по ссылке в этой теме, наплевать. Но жульё пользуется негативом очень грамотно. Если подорвать лохотрон, т.е. незначительно подорвать невежество - мошенники не устоят.
Относится нормально - это относится, как допустим к собаке серьёзной породы. Она поможет защититься. Но требует ухода и определённого отношения. И может быть очень опасна. Когда выгуливается. Пистолет, т.е. его ношение, требует определённой регламентации. Приобретение для хранения - тоже требует (это обсуждаемо), но несколько иного, более простого порядка. Не собака же, в ящике лежать...
Но это несколько другая тема. Может есть горячий отклик, по ссылке об АГЕНТЕ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННОГО комплекса США?
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 17:00 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Пистолет, т.е. его ношение, требует определённой регламентации. Приобретение для хранения - тоже требует (это обсуждаемо), но несколько иного, более простого порядка.

Это, по большому счету - ерунда.

Вот с использованием/применением - проблема.

dEretik
P.M.
10-5-2014 17:03 dEretik
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вывод, Вы - раб.
С чем Вас и поздравляю.
И заметьте, не я Вас в рабы записал, Вы сами это сделали.
Ну а я на этом с Вами общение закончу, мне - не рабу - не о чем с рабом разговаривать.

Для граждан "не в теме". Спор о рабстве - не первый спор. Темы появляются и внезапно пропадают. Никогда они не доводятся до точки перелома. Гражданина можно взять в рабство. Это и сейчас происходит в мире. Но есть те, кто ждёт момента освободиться. Когда надежда пропадает - индивид предпочитает умереть, унеся с собой пару-другую (или хоть одного) рабовладельца. Он раб по "букве". По "духу" - свободен. А есть: холопы от рождения. Его и освободят, он начинает жаловаться, что вот свободу дали, а теперь другие его обставили по жизни.. . А раньше то как было: настучишь хозяину, с соседнего раба шкуру спускают.. . Горбачусь больше, а миску хозяин наполняет одинаково...
При всех тех жалобах - оторваться от хозяина и плантации, или выступить против хозяина, не дано. Раб по духу. Выступить против вора, обвиняя не отмену порядка, а нежелание его наводить сейчас - страшно. Но всем страшно, просто даже в голову не приходит, что виноват тот, кто сейчас крадёт или вынуждает красть.
Ратников живёт по правилу раба. И я живу по правилу раба. Дочь моя - по такому правилу не живёт. Ей КС не нужен и она это правило не ощущает. Мне нужен - правило давит. Но по духу - не раб. Ратникову оружие нужно. Но правило его не задевает? Почему? Вариантов очень мало. Либо раб по духу, либо мошенник, у которого есть такое оружие. Либо удостоен или подсуетился над наградным стволом. Что не отменяет рабского духа. Или ещё есть варианты?

AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 17:10 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Ратников живёт по правилу раба. И я живу по правилу раба.


Вы - раб, это уже выяснили и доказали. Вопрос закрыт.
Я нет, не надо про меня гнилых рабских песен.
dEretik
P.M.
10-5-2014 19:03 dEretik
Вы - раб, это уже выяснили и доказали. Вопрос закрыт.

Разумеется не закрыт. Правила для рабов есть и Вам их не преодолеть. Вы не можете отказать себе в приобретении КС, доказывая что он Вам не нужен. Вам его иметь запрещено. Есть, правда, тупорылая отмазка, что не запрещено. Но тупорылость оставим Санычу. Короткоствольное ружие рабам и Ратникову - не положено. Почему можно владеть снайперской винтовкой - это понятно. Кому она мешает, обозвать только по другому, выполняя ритуальные запросы придурков - и владей. Почему нельзя иметь пулемёт - тоже вроде понятно. На первый взгляд. Потому как иметь пулемёт на полигоне (где есть хранилище) - ничем обороне государства, и здоровью, того же Ратникова - не грозит. Иметь "травмат" - тоже можно, несмотря на риск "надёжности". А вот почему нельзя иметь КС, Ратникову, как рабу - не понятно. Вот дЕретику - понятно! Дурак дураком, ему и жить по правилам рабов. А Ратникову зачем жить по рабскому порядку? И почему он ему нравится?
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 19:49 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

А Ратникову зачем жить по рабскому порядку? И почему он ему нравится?

Ровно потому что это вовсе не рабский порядок.

А поскольку мне надоело .. . то для меня - каждый кто вякающий про рабов и пистолеты - просто тупой дебил
и в дальнейшем я с такими индивидуями просто о чем либо говорить зарекаюсь

dEretik
P.M.
10-5-2014 20:43 dEretik
А поскольку мне надоело ...

Могу поспорить, уважаемые форумчане, что не надоело! Тема рабства, несмотря на всю свою актуальность и неопровержимость, чаще всего затрагивается уставшим Ратниковым. Есть, периодически, некоторые юноши, незамыленный взгляд которых озаряет эта догадка. И они торопятся ей делиться на форуме. Но их быстро обламывают. Да даже само упоминание про рабство, в этой теме, возникло по инициативе Ратникова. И в других темах, чаще всего, по его инициативе. Делается это упоминание в пренебрежительно-превосходном тоне. Поясняю. Тема рабства есть. Как например тема дружбы народов. А равно: жесточайшего соперничества отдельных национальностей, с фашистскими оттенками. Всё зависит от подачи. Как отдельные национальности, готовые загрызть соседей, составляют вместе нацию, под разговорами о дружбе народов совершенно чётко имеющими реальный смысл; так и рабство - есть. Снизу доверху и в правилах, писаных и неписаных. Разумеется реально это никого не гнетёт. Но эти рабские установки мешают. Как мешал запрет на приобретение УАЗиков в частные руки. Как мешал запрет на радиостанции. Не длинноволновые (на них само собой воспринималось), а самые обычные коротковолновые. Или к примеру: есть отличные подробные карты местности, вплоть до нумерации столбов электролиний и ширины бродов. Я такие карты в руках держал. А сегодня набрал в поиске в/ч 92918 - и удивился. Расположение складов, отдельных, видно. Всем кому не лень. А хорошую карту КУПИТЬ - нельзя. Это мешает. Тупая секретность того, что давно не секрет. Вот и рабские правила - мешают. Но говорить о них, например на форуме, не особо к месту. Этот вопрос политический. И очень действенный. Именно потому, Ратников к месту и не к месту, при любом удобном случае, это "рабство" начинает высмеивать. А сам по нему с удовольствием живёт. Это такой метод навредить конторе, которая отстаивая права форумчан (опосредовано), очень хорошо использует высвечивание запрета именно с такой точки: с правила рабов. И вот когда господа, начнут объяснять (только перед выборами) почему они рабство пестуют - дело будет сделано наполовину. Они перестанут считать граждан рабами и попробуют их на.бать фуфлом объяснений. Пока объяснений нет, а есть тупое отрицание рабских правил - есть и рабство. Господин рабу ничего объяснять не должен. Как в случае последнего пожизненного запрета на оружие, гражданам имевшим судимость за преступления с использованием предметов в качестве оружия.
Ратников отдохнёт, и опять затянет про рабство, не к месту, в отличии от Маши.
Palitch
P.M.
10-5-2014 20:56 Palitch
Я думаю, что среди промышляющих общественными интересами есть самые разные люди
Фразы вызывает устойчивую,ассоциативную связь с "
Благо воровское
Жарг. угол., арест. Собранные у честно работающих в колонии деньги, вещи, продукты, идущие на оказание помощи нуждающимся авторитетным ворам. ТСУЖ, 20.
"- dic.academic.ru
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 21:04 AU-Ratnikov
Originally posted by dEretik:

Как в случае последнего пожизненного запрета на оружие, гражданам имевшим судимость за преступления с использованием предметов в качестве оружия.

Гражданам и не гражданам тоже за грабеж, разбой и т.п. - лоб надо зеленкой мазать, сразу, а не причитать про ущемление их прав кровавым режимом.

dEretik
P.M.
10-5-2014 21:47 dEretik
Гражданам и не гражданам тоже за грабеж, разбой и т.п. - лоб надо зеленкой мазать, сразу, а не причитать про ущемление их прав кровавым режимом.

Это вопрос философский. Но возражения такие звучали неоднократно. Придётся обсудить и этот аргумент. Лично моё мнение: мазать лоб зелёнкой необходимо только при угрозе разложения государства коррупционными методами. С определённой величины воровства. И разрешить гражданам действенную самооборону. Т.е - валить нападающих при угрозе здоровью. Не угрозе, как словам, а событию влекущему угрозу здоровью. Это ничего не прибавит к сегодняшнему положению, с точки зрения закона. С точки зрения карательной системы - это затруднит предъявление не того, что было по факту. Я сейчас не буду использовать правильные юридические формулировки, это не та тема. Наша тема: сначала государство запрещает отпугнуть гоблинов пистолетом. Гоблины наглеют и забивают особо неуступчивых. Получив свою десяточку или пятачок, они выходят. У человека вся жизнь впереди. Судимость его ограничивает в приобретении оружия. Охотится такому человеку - запрещено. Сколько таких сейчас оружие имеют? Сколько, в процентном отношении, используют свои легальные стволы для преступлений? Мы не знаем. Кто знает, тот молчит. Запрет важен как прецедент. Для формирования общественного мнения о исключительности оружия. Это вариант зомбирования. С целым букетом попутным: политическим заигрыванием, изображением (имитацией) работы и т.п. Одним словом - говно. Говно Российское. И вот это явление, это говно, которое вызывает протест "духом" свободных - это и есть диверсия под государство. Эту диверсию придумало не ЦРУ. Её придумало властное ссыкло.
Сначала гоблинов защищая, затем провоцируя их защитой на усиление гопничества, затем нанеся потери людские и моральные государству, гоблинов закрывают, затем выпускают людьми второго сорта - тем самым формирую платформу "быдла возмущённого". Результат этих игр - зае.атая жизнь полиции. Работы немерено. Будущее гарантировано.

И вот в каждом споре, этот парадокс, втыкают (!) как ОПРАВДАНИЕ запрета. Это вроде обычное побочное высказывание. Довольно частое. И обычный жульнический приём, ставящий всё с ног на голову. Надо лоб зелёнкой мазать? Разумеется! Непосредственно при преступлении. А потом - нех.й. Ибо самые разрушительные государственные преступления, рядом с которыми разбой "рядом не стоит" - свели к торговле с правосудием штрафами и крохотными сроками. Не надо усугублять эту идиотскую ситуацию. Найдутся и так, очередные яровые.

dEretik
P.M.
10-5-2014 22:12 dEretik
Фразы вызывает устойчивую,ассоциативную связь с "

Здесь связь есть, но с обратным знаком. Бабло собрано, и находится у воров. Ведётся разъяснительная работа, что честная работа может быть устроена по другому. И работающим легче и ворам выгоднее. Как с барщиной и оброком. У Джека Лондона есть прекрасный рассказ, где он упоминал об эффективности рабского труда. Это такая ассоциация с Общественной Палатой, где палата выступает просителем перед ворами, не смыслящими в общественном устройстве. Их убеждают эволюционировать, а не доводить до потрясений.
Palitch
P.M.
10-5-2014 22:14 Palitch
dEretik

Доводилось слышать поговорку-ссы в глаза,всё божья роса ?
Palitch
P.M.
10-5-2014 22:20 Palitch
Dtm

7-9-2009 20:24
Надежа Государь Димитрий свет Анатолиевич !
Челом бьют рабы Твои и холопья!

Христом Богом молим, Тебя о Милости Твоей на нас убогих. А дозволь Ты всякой твари под рукой Твоей, зело и бепричинно от разбойников да опричников Твоих, от псов смердящих, от воронов черных денно и нощно страждущих и всяко попираемым, аки скотина безмолвная аще охоронения алкать нежели токмо Крестное Знамение! Да повели имать нам отныне и до веку рушницы единоличные, дабы могли мы в сирости своей отринуть от нас, немощных, всякую скверну и поборы бесовские, разбой и всякую ересь от Думы боярской, едино токмо во славу Твою.

Снизойди на нас Великий Государь и Помилуй!

Кто-нибудь ,собирал подписи под обращением к Президенту РФ,по поводу легализации КС ?
dEretik
P.M.
10-5-2014 22:34 dEretik
Originally posted by Palitch:

Доводилось слышать поговорку-ссы в глаза,всё божья роса ?

Разумеется. Её реальное воплощение: необъяснимый пожизненный запрет на оружие. Т.е. нассано в глаза, а народ ( в лице некоторых) ликует. Относительно того, что я не замечаю многих выпадов - так зачем? Они делу мешают. Если будут оскорбительны - уберу. Я не Кац, который в теме по ссылке, говорит о каких то там долгах и аргументах, а чужие посты затирает, чтобы фона, на котором его убогость выпячивается, не было. Мы же взяли предложенную им тему, феерично идиотскую, и пока идёт обсуждение отработанных приёмов брехни. Когда они иссякнут, маленько, я саму ту статью разберу. В Кацевской теме я уже приводил пример с биатлонистом российским, который тренируется в США, а стреляет из немецкой винтовки. Так вот спортсмен, по логике этих идиотов - фашиствующий враг, продавшийся НАТО, и АГЕНТ ВОЕННО ПРОМЫШЛЕННОГО комплекса. Я думаю, что некоторые нападки можно оставить без внимания, ради выявления и объяснения Кацевской идиотии.
И ещё раз повторю: мнения могут быть любые. У меня куча друзей меня не поддерживают. Но у них аргументы в рамках разума. А на такое фуфло, что лепит Кац - поржут. А ведь он позиционируется "специалистом"!
Palitch
P.M.
10-5-2014 22:48 Palitch
Это такая ассоциация с Общественной Палатой, где палата выступает просителем перед ворами, не смыслящими в общественном устройстве. Их убеждают эволюционировать, а не доводить до потрясений.

dEretik

Именно это,из категории
ссы в глаза,всё божья роса ?

Маниловщина. Насчёт не доводить до потрясений,не расскачиватть лодку,крыс тошнит-это Ваше личное мнение ?
colstr
P.M.
10-5-2014 23:02 colstr
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дурковать начали?

Думается это сарказм был.. .

colstr
P.M.
10-5-2014 23:11 colstr
Originally posted by AU-Ratnikov:

Кем именно - "восприниматься нормально"?
Как собственно надо понимать это - "нормально"?

Как обычно - детский лепет.

Как раз вы- дуркуете.
Всё понятно- "против" большая часть общества- "хомячки", пенсионеры и просто "интилёгентные" либерасты, а так же сотрудники служб разных, чинуши и власть.
"Хомчков"- больше.
Если у них будет адекватное отношение к человеку с пистолетом и проявится свой интерес, хотя бы в плане защиты самих себя.
То, имхо, есть мизерный шанс на разрешение КС.

Пока же биомасса спит- это вряд ли возможно (разумееется, если вова опять не выкинет фортель, типа как с Крымом).

colstr
P.M.
10-5-2014 23:12 colstr
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нет такого права, никогда не было и никогда не будет.
Бред это куриного мозга.

А на каком праве основывалась свободная продажа КС ДО октябрьского переворота?

dEretik
P.M.
10-5-2014 23:17 dEretik
Маниловщина. Насчёт не доводить до потрясений,не расскачиватть лодку,крыс тошнит-это Ваше личное мнение ?

Тогда не понял про "ссы". Если это о ворах, то делай что должно и будь что будет. Пока надо доводить. Будет повод - будем додавливать. И от этого, плавно: к крыс тошнит. Понимаете, никто никогда не верит, что лодка опрокинется. Даже те, кто предупреждает об этом. Они сами не верят. Тут только дело в определении процессов, исторических примерах и отстранения от эмоций. Эмоции помогают лодку опрокидывать. А определять направление движения - эмоции мешают. Наше развитие - неоправданное ужесточение. Кнут без пряника. Кнут при отсутствии кормёжки. Либо лев сдохнет, либо он пожрёт. Кнутодержателем.
AU-Ratnikov
P.M.
10-5-2014 23:20 AU-Ratnikov
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы дЕретик:
[Б]
Здесь связь есть, но с обратным знаком. Бабло собрано, и находится у воров. Ведётся разъяснительная работа, что честная работа может быть устроена по другому. И работающим легче и ворам выгоднее. Как с барщиной и оброком. У Джека Лондона есть прекрасный рассказ, где он упоминал об эффективности рабского труда. Это такая ассоциация с Общественной Палатой, где палата выступает просителем перед ворами, не смыслящими в общественном устройстве. Их убеждают эволюционировать, а не доводить до потрясений.
[/Б]
[/QУОТЕ]

Повторюсь, будете в Москве, сообщите - уверен в реале будет общая точка зрения, а на форуме я с Вами больше не хочу .. .


Guns.ru Talks
Право на оружие
СМИ, форум и "лживая" пропаганда. ( 1 )