Guns.ru Talks
Право на оружие
Уважаемые единомышленники, с праздником Велико ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уважаемые единомышленники, с праздником Великой Победы!

Дэмьен
P.M. Ц
9-5-2014 18:38 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Сегодня в 17:37


Уважаемые единомышленники, с праздником Великой Победы!

В эти дни нам особенно важно помнить о том, почему мы победили, как мы можем победить вновь и, прежде всего, не допустить новой войны, если мы будем достаточно к ней готовы, чтобы никто не посмел к нам сунуться без спроса.

Эта готовность измеряется не только количеством ракет и танковых дивизий, это личное дело каждого ответственного гражданина.

Подобно тому, как здоровье нации состоит из здоровья каждого из нас, так и национальная безопасность - это, прежде всего способность к самозащите каждой отдельно взятой семьи, мобилизационный потенциал каждого гражданина.

Защищать свой дом или защищать свою страну - во всех случаях мы обязаны уметь пользоваться оружием, брать на себя часть общенациональной ответственности за безопасность и самооборону нашей страны. Это долг каждого из нас, сегодня самое время об этом вспомнить.

Если же Вы хотите поставить эту задачу на уровень государственной политики и национального приоритета, то Вы можете поддержать сторонников развития оружейной культуры при формировании Общественной Палаты России - http://mariabutina.ru/oprf/


Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 78.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 453 X 604 49.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 403 78.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 472 69.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 427 X 604 73.3 Kb


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
9-5-2014 21:58 Дэмьен
Мария Бутина
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 600 37.7 Kb
Сегодня в 5:33


С Праздником Великой Победы, друзья!

Я помню свои школьные годы, когда благодаря политике учебного заведения у нас регулярно проводили встречи с ветеранами - 'Уроки мужества'. Это были для меня одни из самых любимых внеклассных занятий. Даже сегодня у меня сохранился толстый альбом с автографами ветеранов, которые рассказывали нам о войне.

Наверное, именно этот факт побудил меня к тому, чтобы начать выступать публично, ведь мои первые в жизни выступления как лектора школьного музея гимназии ?22 города Барнаула были именно о войне. В нашем небольшом музее, который ранее был простой гримеркой у актового зала были 2 огромных стенда, посвященных Великой Отечественной войне. Актив музея собирал разные экспонаты тех времен, помню у нас под стеклом лежали разные гильзы, старый утюг, удостоверения ветеранов - все, что приносили школьники, чтобы рассказать истории своих семей новому поколению, а мы - волонтеры музея - регулярно проводили инвентаризации этих ценностей, бережно стирая пыль, подписывая каждый экспонат и внося его номер в специальную инвентарную книгу.

После 'Уроков мужества' мы часто болтали с одноклассниками об участии наших родственников в Великой Отечественной войне, так, оказывалось, что в классе нет ни одного ребенка, чью семью не задела бы эта война.

И у моей семьи есть история. Всю свои жизнь мой дедушка Владимир Филиппович Шаповалов посвятил поиску братской могилы своего старшего брата - Николая, погибшего в 1945 году на фронте. У меня до сих пор сохранились его книги поиска, карты, статьи в газетах, письма сослуживцам брата. В пришедшей похоронке о гибели брата моего дедушки значилась только буква Z: Поиски дедушки закончились успешно, через 30 лет, он нашел место захоронения своего брата под Калининградом в селе Русское. В прошлом году, через 2 года после смерти дедушки я тоже посетила это священное для моей семьи место.

Мой прадедушка также был участником Великой Отечественной и Первой мировой войны и служил в кавалерийском полку. Жаль, что я была еще совсем маленькой, чтобы запомнить и понять все его рассказы, увидеть карты сражений, которые он часто вечерами чертил мне и моему папе, но, к счастью, остались записи, в которые я понемногу вникаю, когда приезжаю домой к родителям.

Я думаю, что и у Вас есть своя история о войне. Политики всех мастей, экономисты и многие другие ученые еще миллиарды раз будут оценивать ход этой войны, кто был прав, а кто виноват, но я прошу Вас только об одном - помнить о подвиге простого русского солдата.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 377 72.5 Kb


Еще раз с праздником!


vk.com

Guns.ru Talks
Право на оружие
Уважаемые единомышленники, с праздником Велико ...