Guns.ru Talks
Право на оружие
США: смерть студента из Германии усилила споры ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

США: смерть студента из Германии усилила споры об оружии

Дэмьен
P.M. Ц
2-5-2014 21:49 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 16:02

США: смерть студента из Германии усилила споры об оружии

В штате Монтана был застрелен 17-летний школьник из Германии, который по неизвестной причине залез ночью в чужой гараж. Отец застреленного Дирена Деде заявляет, что культура огнестрельного оружия в США зашла слишком далеко.

Дирен Деде, школьник турецкого происхождения из Гамбурга, в рамках программы международного обмена в течение почти года учился в школе в городе Миссула, штат Монтана.

Он увлекался футболом. До возвращения домой в Германию ему оставалось всего полтора месяца.

Его застрелил Маркус Каарма, которому предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

Сам Каарма утверждает, что, согласно законам Монтаны, он имел право застрелить подростка.

Джемаль Деде, отец убитого, сказал, что не позволил бы своему сыну поехать учиться в США если бы знал о местных законах, касающихся хранения и применения огнестрельного оружия.
В засаде

'Мне даже в голову не приходило, что можно кого-то убить лишь потому, что человек зашел к вам в сад', - сказал Джемаль Деде в интервью германскому агентству DPA.

29-летний пожарный Маркус Каарма сказал следователям, что его дом уже дважды грабили и что он рассказывал своему парикмахеру, как проводит ночи напролет в засаде, ожидая, когда вернутся грабители.

Вечером накануне убийства Деде Каарма и его гражданская жена Джанель Пфлейджер оставили ворота своего гаража открытыми, а Пфлейджер оставила там свою сумочку как приманку для возможных воров.

Они установили датчики движения и камеру видеонаблюдения, заявляет прокуратура.

После полуночи датчики движения сработали, а на экране монитора появилась мужская фигура. Маркус Каарма вышел из дома и без предупреждения несколько раз выстрелил внутрь гаража.

Что делал в гараже застреленный подросток, - неизвестно.

Адвокат Маркуса Каарма заявляет, что его клиент не признает себя виновным.
Мой дом - моя крепость

Законы штата Монтана позволяют защищать свой дом в случае, если хозяева считают, что они находятся в опасности, уточнил адвокат Пол Райан.

'Не вызывает сомнений тот факт, что этот человек забрался в чужой гараж. Каарма не знал, кто это, каковы его намерения и вооружен ли он', - добавил адвокат.

По его словам, в этом районе города за последнее время произошла серия ограблений домов, и Макрус Каарма был убежден, что полиция ничего в связи с этим не делает.

Каарма был освобожден под залог размером в 30 тысяч долларов.

В 2009 году в Монтане были внесены поправки закон, известный как 'мой дом - моя крепость', разрешающие открывать огонь на поражение, если у хозяина есть основания полагать, что проникший в его дом человек представляет угрозу.

Эти поправки лоббировались Национальной стрелковой ассоциацией, отстаивающей расширительное понимание закрепленного в Конституции США права граждан на владение оружием.

До 2009 году использование огнестрельного оружия разрешалось лишь в случаях, когда проникший в дом человек вел себя агрессивно.

Член законодательного собрания штата, демократка Элли Хилл сказала, что она уже предложила внести поправки в закон, ужесточающие правила использования оружия в целях самообороны.

'Доктрина 'мой дом - моя крепость' .. . создала культуру, при которой нормально сначала стрелять и лишь потом задавать вопросы', - заявила она.

Дирен Деде будет похоронен в Турции. Его футбольная команда в Гамбурге SC Teutonia 1910 в среду сыграла благотворительный матч, все доходы от которого пойдут на помощь родителям Дерена Деде.

pravonaoryzhie.ru ..


Нажмите, что бы увеличить картинку до 512 X 288 36.9 Kb


vk.com

samrat
P.M. Ц
2-5-2014 22:25 samrat
Отцу застреленного надо было вовремя объяснить своему, тогда ещё живому, папуасу, что культура владения огнестрельным оружием не предусматривает индульгенций лично для него, при покушении на чужую собственность.
Одним вором стало меньше, АМИНЬ!

samrat
P.M. Ц
2-5-2014 22:30 samrat
Rasvet: совершенно верно.
Интересно если бы покойному отрубили бы руку за воровство в Эмиратах или Саудовской Аравии, что бы кричал его папа?! Я думаю молчал бы в тряпочку и не вякал в интернет.
Maksim V
P.M. Ц
2-5-2014 22:33 Maksim V
Поэтому ему не стоило на весь мир кричать то, что он и его сын потенциальные преступники.

Почему потенциальные ? Отец признался , что
Джемаль Деде, отец убитого, сказал, что не позволил бы своему сыну поехать учиться в США если бы знал о местных законах,

В 2009 году в Монтане были внесены поправки закон, известный как 'мой дом - моя крепость', разрешающие открывать огонь на поражение, если у хозяина есть основания полагать, что проникший в его дом человек представляет угрозу.

.
Папаша открыто признал , что послал сына воровать .
Maksim V
P.M. Ц
2-5-2014 23:27 Maksim V
С нашими то законами им еще за воровство и приплачивать будут, за моральный ущерб, за то, что обворованный на них плохо посмотрел...

Это как раз с американскими законами так происходит - там сплошь и рядом воры подают в суд на хозяев обворованных домов и за отсутствие напитков в баре и за слишком прочные замки и за отсутствие туалетной бумаги и практически всегда суды выигрывают .
В России такого маразма нет и теперь уже и не будет .
demon 001
P.M. Ц
3-5-2014 10:53 demon 001
Originally posted by Maksim V:

Папаша открыто признал , что послал сына воровать .

сомневаюсь(((
поди турко-немец английского не знал...
или борзый был спортсмен все таки)))
не верю я что хозяин дома взял и просто так убил

Дэмьен
P.M. Ц
3-5-2014 11:04 Дэмьен
Originally posted by demon 001:

не верю я

Вера не является юридическим понятием.
Органы разберутся (с)

Maksim V
P.M. Ц
3-5-2014 11:21 Maksim V
А у нас один на всех по которому людей за самооборону и защиту своего имущества в тюрма садют.

В истории новейшей России ещё не было НИ ОДНОГО случая , чтобы "посадили" за самооборону .
Все осуждённые люди сели за последующие неправильные действия и отсутствия опытных адвокатов .
Сколько тут уже разбирали случаев когда люди сами себе на срок и наговаривали .
Главная проблема всех "присевших" - правовой нигилизм и длинный язык .
demon 001
P.M. Ц
3-5-2014 11:22 demon 001
Originally posted by Дэмьен:

Вера не является юридическим понятием.


У них суд присяжных)))
demon 001
P.M. Ц
3-5-2014 11:25 demon 001
Originally posted by Maksim V:

Сколько тут уже разбирали случаев когда люди сами себе на срок и наговаривали .Главная проблема всех "присевших" - правовой нигилизм и длинный язык .

Максим Ваши слова в золоте отлить надо!
Или на лбу каждого кто оружие купил вырезать)))

samrat
P.M. Ц
3-5-2014 17:38 samrat
Rasvet: +1
Maksim V: в такие моменты мне всегда вспоминается одна заметочка из московских новостей середины 90-х, там один наш доктор математических наук преподавая в америке, испытал на себе подобное: к нему подошла юная американка и долго доказывала, что коммунизм на кубе и в ссср неправильный. И тогда он её спросил: а где он правильный? В америке? В пробирке? Вот и тут оппонируя очередному адепту правильности хочется спросить: а в какой пробирке у Вас всё по-правильному?
NAL
P.M. Ц
3-5-2014 22:58 NAL
Originally posted by Дэмьен:

'Мне даже в голову не приходило, что можно кого-то убить лишь потому, что человек зашел к вам в сад', - сказал Джемаль Деде в интервью германскому агентству DPA.

Порвало

Дэмьен
P.M. Ц
3-5-2014 23:06 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Порвало

А что тут смешного?

Дэмьен
P.M. Ц
3-5-2014 23:08 Дэмьен
Originally posted by Maksim V:

В истории новейшей России ещё не было НИ ОДНОГО случая , чтобы "посадили" за самооборону .


Дело Чимита Тармаева

NAL
P.M. Ц
3-5-2014 23:12 NAL
Originally posted by Дэмьен:

А что тут смешного?

Неприятие "доктрины крепости" на уровне европейской прошивки. Наглядно демонстрирующее некоторые сложности в привитии оной на российской стороне. Которая к Европе всё же поближе. Я не про географию.

Red1970
P.M. Ц
4-5-2014 13:15 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

В штате Монтана был застрелен 17-летний школьник из Германии, который по неизвестной причине залез ночью в чужой гараж.


Типа случайно залез в чужой гараж.... )
Originally posted by Дэмьен:

Дирен Деде, школьник турецкого происхождения из Гамбурга,


Да-да... . Всё понятно - турецкого происхождения.))) Немчики теперь воют от турок, в самой Германии. Ещё поляки, тоже из этой "оперы". "Русские" репатрианты (немцы, русские, белорусы, украинцы) - это законопослушные граждане BRD.
Red1970
P.M. Ц
4-5-2014 14:02 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

Дело Чимита Тармаева


Хватает и без Чимита сидельцев - "превысивших пределы самообороны". Можно, заступиться за человека на улице, кулаками по сопатке уродцам настучать - реальный срок ("хулиганка" и т.д.). Даже не убивая никого. И судьям похрен, что ты защищал - честь, здоровье, жизнь другого человека. Если ты ещё ко всему КМС или МС по силовым видам, армейская подготовка, ваааще будешь - "Усама бен Ладен".)))

БАТ-2
P.M. Ц
8-5-2014 00:32 БАТ-2
Вообще-то все порядочные люди, перед поездкой в другую страну, сначала, хотя бы, поГуглить или поВикипедить пытаются, что это вообще за страна (может там людей едят, или за поцелуй на вокзале - расстрел на месте).
А тут, не знал, что там "Право Кольта". Видимо, телевизор не смотрит, газет не выписывает, радио не слушает и интернета тоже нет - живет в Германии.
Глупей его только японские студенты, которых другой американец на своей территории застрелил.
Guns.ru Talks
Право на оружие
США: смерть студента из Германии усилила споры ...